Как мне дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
kimi писал(а):popavshiy ты прежде всего мужчина. Действуй по мужски,именно по мужски. Не надо обвинять супругу ни в чем, а нужно найти точки соприкосновения
в данной ситуации я просто ищу решение проблемы, поэтому указываю ей на её недостатки, поскольку устал уже слушать оскорбления в свой адрес.
Диагностика отношений в сожительстве
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
popavshiy Скажи а она вообще хочет работать то?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
[/quote]в данной ситуации я просто ищу решение проблемы, поэтому указываю ей на её недостатки, поскольку устал уже слушать оскорбления в свой адрес.[/quote]

Этим ты ничего не изменишь а ситуацию усугубишь. Сам подумай чего она ждет от тебя сейчас каких шагов?
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
kimi писал(а):popavshiy Скажи а она вообще хочет работать то?
для меня это не так важно, я и сам способен семью прокормить, но это всё равно влияет, когда приходишь домой с работы, а жрать нечего.
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
kimi писал(а): Этим ты ничего не изменишь а ситуацию усугубишь. Сам подумай чего она ждет от тебя сейчас каких шагов?
я даже не знаю, если честно, у неё очень сильный и властный характер.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
По Вашим словам получается, что Вы только идеальный, а она -"постоянно"... и "всегда"...(ваши наиболее употребляемые Вами слова)

Обвиняя другого, Вы не сможете найти взаимопонимания. Ошибки ищите сначала в себе.

Представляете, вот она с кем-нибудь переписку начала, и жаловалась на Вас втихую. А когда Вы бы обиделись, она бы Вам сказала: " Ну ты вот здесь не прав, и вот тут, я ведь тебе говорила....предупреждала и просила. А в этих отношениях просто искала взаимопонимания, которое не получила от тебя, т.е. я не виновата"

Нравиться Вам?
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Алексия писал(а):По Вашим словам получается, что Вы только идеальный, а она -"постоянно"... и "всегда"...(ваши наиболее употребляемые Вами слова)
Обвиняя другого, Вы не сможете найти взаимопонимания. Ошибки ищите сначала в себе.

Представляете, вот она с кем-нибудь переписку начала, и жаловалась на Вас втихую. А когда Вы бы обиделись, она бы Вам сказала: " Ну ты вот здесь не прав, и вот тут, я ведь тебе говорила....предупреждала и просила. А в этих отношениях просто искала взаимопонимания, которое не получила от тебя, т.е. я не виновата"
Нравиться Вам?
не спорю, тут вы правы, вполне возможный вариант.
ну ведь у меня вполне конкретные притензии.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
popavshiy писал(а):
kimi писал(а): Этим ты ничего не изменишь а ситуацию усугубишь. Сам подумай чего она ждет от тебя сейчас каких шагов?
я даже не знаю, если честно, у неё очень сильный и властный характер.
Дело вовсе не в характере а в обоюдном желании уладить существующую конфликтную ситуацию
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Что для Вас первоочередно: наладить отношения или выразить свои претензии?

Вообще, претензии лучше не выражать, а научиться договариваться, не обвиняя другого человека. Начинать предложения не с "ты...так-то и не так-то сделала/сказала", а употребляя выражения от первого лица: "Мне не нравится... Я огорчен, когда..."
Лучше, если Вы в противовес упреку, измените словесно ситуацию наоборот. Предположим, она кричит и ругается. Вы говорите: " Мне так нравится, когда ты разговариваешь со мной спокойно, и в эти моменты я понимаю, что ты готова обсудить сложившиеся затруднения между нами. "

При чем помните, сначала - наладить отношения, а потом вместе разбираться в общих ошибках. Если Вы начнете с себя, то, возможно и она увидит свои недочеты. Говорите от себя и за себя.
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Алексия писал(а):Что для Вас первоочередно: наладить отношения или выразить свои претензии?

Вообще, претензии лучше не выражать, а научиться договариваться, не обвиняя другого человека. Начинать предложения не с "ты...так-то и не так-то сделала/сказала", а употребляя выражения от первого лица: "Мне не нравится... Я огорчен, когда..."
Лучше, если Вы в противовес упреку, измените словесно ситуацию наоборот. Предположим, она кричит и ругается. Вы говорите: " Мне так нравится, когда ты разговариваешь со мной спокойно, и в эти моменты я понимаю, что ты готова обсудить сложившиеся затруднения между нами. "

При чем помните, сначала - наладить отношения, а потом вместе разбираться в общих ошибках. Если Вы начнете с себя, то, возможно и она увидит свои недочеты. Говорите от себя и за себя.
спасибо за указание моих ошибок
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
popavshiy писал(а):спасибо за указание моих ошибок
Держись и не раскисай. Какие-нибудь есть изменения?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
popavshiy писал(а):Написал ей письмо, жду ответа, но что-то она не пишет, хотя я знаю что она его получила, вот текст:
"Зай, прочитай это очень спокойно и до конца.
Я понимаю, то что ты прочитала в телефоне, очень больно и неприятно, но не ты ли толкнула к этому общению?
Тебя вечно что-то не устраивает, ты постоянно называла меня лохом, не мужиком, уродом, дебилом, предурком, и снова бабой. Во время секса я не в состоянии удолетворить, и в этом тоже я виноват. Причём ты говорила это во время самого акта, вынуждая меня ощущать себя полным ничтожеством. Я постоянно делаю всё ни так, одна ты у нас поступаешь правильно и рационально. Каждый день, слушая эти тирады, постоянно думалось ну неужели я и вправда такой урод как ты меня представляешь. Самооценка опускалась ниже планки, ничего не хотелось, а когда пытался что-то наладить, в итоге всё равно выходило что я придурок и т.д. и т.п. Быть может для тебя эти тирады ни чего не значили, но мне было очень больно от них, как наверное тебе неприятно было когда я пьян. Я не валю всю вину на тебя, нет, отнюдь, я тоже во многом не прав, но я наверное просто не мог постоянно терпеть словесное опускание, поверь это очень тяжело слышать от любимого человека ото дня в день одно и тоже. Я не умею остывать так быстро как ты, поэтому обидевшись раз, я мог продолжать обижаться несколько дней, ведь в душе до этого уже очень много отложилось. А ты же не следующий день как ни в чём не бывало продолжала общение, а когда я дулся, сама обижалась и продолжала опускать и поносить меня. Причём всё это продолжается уже очень давно. Я думал что после свадьбы ты изменишься, ведь я люблю тебя. Но с тем же упорством ты продолжала гнуть свою линию.
Быть может для поднятия своей самооценки я как раз и стал общаться с этим человеком. Ни для чего более, просто доказать себе, что я всё таки не такой урод и лох, как ты мне всегда это преподносишь. Поверь, это очень больно постоянно слышать такие вещи от любимого человека. Я сожалею о своих действиях.
Но ты всё равно не права, да этот человек был у нас дома, но поверь, просто для того чтобы поддержать компанию во время пьянки, ни чего более.
Ты можешь много делать выводов из этой писанины, но наверное ты и читала вещи, где я жалуюсь как раз на твое отношение ко мне, и читала ответ на них, девушка, а тем более жена, должна уделять внимание своему мужу. Это поддержка и опора, это самый близкий человек, а в ответ только упрёки и насмешки. Ты заметила что у нас было мало секса в последнее время, и думаешь наверное что это из-за того что я ходил на лево, так нет же любимая, совсем не из-за этого, а как я сказал ранее из-за того, что мне уже страшно слышать:"Ну как всегда"; "Давай быстрее и я пойду"; "Это всё на что ты способен" и многое-многое другое :( Как только я представляю секс, у меня в голове возникают эти упрёки. И я всегда не вовремя со своим сексом, не хочется тебе видимо, не возбуждаю я тебя.
Иногда просто на стену лезть хочется от такого отношения.

А теперь скажи, в чём я наврал?"
Автор! Вы абсолютно правы и ни в чем не виноваты. Действуйте, кричите стучитесь и объясняйте что вы чувствуете, если ваша жена любит, то постарается понять. Вы молодец что не изменили, что не сделали назло ей и себе - толку не было бы, а вот письмо ваше - это просто крик души, искренний и честный. Вы ни в чем не виноваты и жена ваша тоже, просто вам нужно настоять, чтобы вас выслушали, достучитесь до ее души и будете вознаграждены Богом за мужество быть настойчивым и брать ответственность на себя. Успехов вам и любви. Вы настоящий мужчина!
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Мне Вас искренне жаль,хотя когда-то я тоже "пилила мужа".В Ваших постах не уловила обвинений жене.По-моему писали Вы искренне и проблемма существует.Но поиски на стороне её не решат,а наоборот.,со временем опустошат душу.Стоит ли уступать жене в дурных потупках и потакать всем её желаниям ?Не думаю,но это к психологам и священникам.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
romashka писал(а):Стоит ли уступать жене в дурных потупках и потакать всем её желаниям ?
Не стоит
Catrin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 02:05

Сообщение Catrin »

 
Случайно попала на этот форум, прочитав Вашу тему, popavshiy, аж решила написать.
За "личные сообщения" я б по морде от души съездила (извиняюсь за выражение). Вы - женаты. Какие могут быть "личные сообщения"? Представьте, что нечто подобное у нее найдете. И честно так спрогнозируйте свою реакцию. Приятно?
Не надо бравировать 4 годами разницы в возрасте - это несущественно. Ни дня не работала? А Вы думаете, что домашнее хозяйство - это так, развлекуха и отдых??? В офисе\на работе, поверьте, намного легче.
Расслабиться хочется после работы? А тут жена с притензиями. Угу. Вы, когда жизнь свою с ней связывали, о чем думали? Это ж семья, ответственность, как ни избито это звучит. Ответственность за НЕЕ, единственную и любимую, за детишек будущих. Заучить фразы - одно, понять - другое. Быть главой семьи - не привилегия, а каждодневный труд. Быть выше мелочных упреков, дальше видеть ситуацию, проявлять волю и силу, в добром и хорошем понимании.

Вы - виноваты. Признайте. Только сильный человек признает свой промах и ответит за него. Она не виновата, она от Вас зависит.

Вы пишите, что в интимной жизни она не довольна. Она говорит прямо, а Вы обижаетесь. А что, было б лучше, если б молчала и притворялась? Это ли не Ваш эгоизм? Женщина во первых любит ушами. И секс начинается далеко не во время самого акта. Это уже финал. Ласковые слова, возможно грубоватые знаки внимания, что ей нравится? Если за 3 года совместного житья Вы не знаете ее предпочтений, а смотрели исключительно на себя, любимого, в роли возлюбленного - это ли не Ваша ошибка?

Вы - ведущий, она - ведомая. Как Вы начнете строить, так у Вас в семье и пойдет. Не бывает на корабле 2х капитанов.
Не вините ее ни в чем, признайте свои ошибки. Если любите - оправдайте ее в своем сердце.

PS Я замужем 5 лет, живем вместе 9. Я не сахар, у мужа заскоков тож хватает. Было время - взаимным упрекам не было конца. Но вот за что его уважаю, натворит дел таких, что смотреть в его сторону не хочется. Но свои ошибки всегда признает и исправляет. И не устает повторять, что я единственная в его жизни. И если я ору и скандалю, просто прижимает к себе и стоически терпит мои удары и укусы, только целует и гладит. Он сильнее меня (хоть и козел, каких мало :lol: ) , а я слабая и мелочная.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Catrin писал(а):Случайно попала на этот форум, прочитав Вашу тему, popavshiy, аж решила написать.
За "личные сообщения" я б по морде от души съездила (извиняюсь за выражение). Вы - женаты. Какие могут быть "личные сообщения"? Представьте, что нечто подобное у нее найдете. И честно так спрогнозируйте свою реакцию. Приятно?
Не надо бравировать 4 годами разницы в возрасте - это несущественно. Ни дня не работала? А Вы думаете, что домашнее хозяйство - это так, развлекуха и отдых??? В офисе\на работе, поверьте, намного легче.
Расслабиться хочется после работы? А тут жена с притензиями. Угу. Вы, когда жизнь свою с ней связывали, о чем думали? Это ж семья, ответственность, как ни избито это звучит. Ответственность за НЕЕ, единственную и любимую, за детишек будущих. Заучить фразы - одно, понять - другое. Быть главой семьи - не привилегия, а каждодневный труд. Быть выше мелочных упреков, дальше видеть ситуацию, проявлять волю и силу, в добром и хорошем понимании.

Вы - виноваты. Признайте. Только сильный человек признает свой промах и ответит за него. Она не виновата, она от Вас зависит.

Вы пишите, что в интимной жизни она не довольна. Она говорит прямо, а Вы обижаетесь. А что, было б лучше, если б молчала и притворялась? Это ли не Ваш эгоизм? Женщина во первых любит ушами. И секс начинается далеко не во время самого акта. Это уже финал. Ласковые слова, возможно грубоватые знаки внимания, что ей нравится? Если за 3 года совместного житья Вы не знаете ее предпочтений, а смотрели исключительно на себя, любимого, в роли возлюбленного - это ли не Ваша ошибка?

Вы - ведущий, она - ведомая. Как Вы начнете строить, так у Вас в семье и пойдет. Не бывает на корабле 2х капитанов.
Не вините ее ни в чем, признайте свои ошибки. Если любите - оправдайте ее в своем сердце.

PS Я замужем 5 лет, живем вместе 9. Я не сахар, у мужа заскоков тож хватает. Было время - взаимным упрекам не было конца. Но вот за что его уважаю, натворит дел таких, что смотреть в его сторону не хочется. Но свои ошибки всегда признает и исправляет. И не устает повторять, что я единственная в его жизни. И если я ору и скандалю, просто прижимает к себе и стоически терпит мои удары и укусы, только целует и гладит. Он сильнее меня (хоть и козел, каких мало :lol: ) , а я слабая и мелочная.
Ну,знаете...если в сексе человека лохом называют,то он себя и чувствовать таким начинает.Это запрещённый приём.Здесь особый такт необходим.И во всех семейных вопросах желательно такт иметь.Может быть он много раз пытался обратится к любимой,а она грубо с ним обходилась.Но поиски на стороне-подлость.Лучше тогда сначала с ней расстаться,а потом искать.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
romashka писал(а):Ну,знаете...если в сексе человека лохом называют,то он себя и чувствовать таким начинает.Это запрещённый приём.Здесь особый такт необходим.И во всех семейных вопросах желательно такт иметь.Может быть он много раз пытался обратится к любимой,а она грубо с ним обходилась.Но поиски на стороне-подлость.Лучше тогда сначала с ней расстаться,а потом искать.

Согласен полностью
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»