Настоящая любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Olik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:24

Настоящая любовь?

Сообщение Olik »

 
Добрый день всем, дорогие посетители сайта и участники форума! Случайно увидела ваш сайт, прочитала несколько статей, в часности о самоубийстве, сохранении девственности до брака и еще несколько статей. Сам собой возник вопрос, по поводу моей ситуации, о которой хочу вам рассказать.
Не буду вдаваться во все подробности, скажу только, что влюбилась в парня. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда - сначала удивление, восхищение, трепет, и соответственно любовь. Он - молодой, очень красивый, богатый, уверенный в себе молодой человек. Итак - с моей стороны - полный восторг, общение, трепет, море восхищения и комплимментов. С его стороны - заинтересованность, увлечение, восторженное принятие моих комплимментов, серьезное "созерцание" меня как неизведанного обьекта :). Оговорюсь сразу, что абсолютно не знала о нем ничего до последнего момента, в смысле материального положения и т д, для меня это был " просто человек, в которого я влюбилась". В какой то степени, я сотворила из него кумира, и возвела на пьедестал, чего делать совсем не надо было. Я сказала ему о своей любви. Для него это было открытием, но интерес повысился и отношения приобрели еще более интригующий, зажигательный оттенок. Мы очень много общались, и прошло очень много времени, прежде чем он попытался предпринять какие то шаги к физическому сближению. Он намекал на эти вещи, но я постоянно уводила его в сторону, честно говоря для меня было сложно переступить с ним эту рамку, я чувствовала такую сильную любовь, что робела при каждом общении, при виде его, не говоря уже о сближении физически. В общем, выражаясь словами одной статьи, я "не уступила". Но его попытки добиться этого были не навязчивы, а я не отказывала ему резко, т е конфликта на этой почве как такового и не было. прошло еще некоторое время. Мы продолжали общаться, и я наконец почувствовала готовность внутри ко всему, как он внезапно обьявил, что отношения закончены. На все мои вопросы ответ был один:" я слишком плохой для тебя , тебе нужен человек, который по настоящему будет тебя любить, заботиться и будет чутким к тебе." И он ушел. Просто ушел и закрыл за собой дверь. Как всегда в подобной ситуации поступают девушки, я бесилась. В прямом смысле этого слова. Рыдала, ничего не ела, лезла на стенку и кидалась мобильными телефонами. :)))) В пустой след. Во мне наконец проснулись те качества, которые он хотел во мне видеть, но было уже поздно. В общем, страдала по полной. Сначала мне хотелось покончить жизнь самоубийством. Потом отомстить ему и разорвать его на кусочки. Потом я смирилась, и простила его. Мы сейчас иногда общаемся, узнать как дела, не больше того. И главное то, что я его люблю. Теперь уже я оставила желание им обладать. И люблю просто за то, что он живет. За то что он есть, такой замечательный и классный на этой земле. И вот теперь она, моя проблема - я все равно его люблю. Как ни старалась забыть, вырвать, у меня сейчас другой парень, и друзей куча, все равно не получается. Отсюда вопрос: и что мне теперь, с этой настоящей любовью делать? Я постоянно думаю о нем, не общаясь даже, т е он как будто все время рядом присутствует, сравниваю с ним всех своих друзей, и парней, если возникает ситуация какая то, сразу думаю, как бы он поступил в ней, и т д. В итоге, я сделала все так как и говорилось в статье - простила, отпустила, оставила желание обладать им, но любовь осталась как есть, и я могу в принципе жить без него, но не факт, что я буду счастлива когда нибудь. И еще у меня есть мечта. Что он вернется когда нибудь. Я могу общаться, смеяться, встречаться с парнями и заниматься своими делами, и все равно где то в глубине души эта мечта есть, так легче, когда есть надежда.
Вот собственно говоря и все, извиняюсь за то что длинно получилось. Но еще один вопрос который меня волнует, это именно о том, что не "надо уступать" парням (это из статьи на сайте). Да, по Библии получается не надо, это верно. А в жизни есть девушки, которые не делают из этого проблемы, в итоге парни остаются с ними и любят их! А те еще и управляют ими, как хотят. Мне кажется парней из категории моего друга, способна удержать только такая девушка, у него мышление другое, он очень современный молодой человек. Наверное, если бы я не ставила этих преград, он бы сейчас был бы со мной. И возможно, мы были бы счастливы....
Диагностика отношений в сожительстве
Olik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:24

Сообщение Olik »

 
Господа, что вы можете сказать о моей ситуации? Хотелось бы понять, что произошло, так сказать пролить свет на эту ситуацию, оставшуюся для меня полузагадкой.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Оля, ну впечатление такое, что у вас просто, как говорится, не завершилась ситуация. Поэтому у вас остались вопросы, надежды и так далее. Пока она не закончится, вы так и будете "надеяться", строя разные догадки и предположения. У вас одни бы и кабы.. Что случилось, то случилось.. Надо как-то собраться и поставить точку. Воспоминания оставить в прошлом, а жить настоящим, а будущее само сложится. Кто советовал в таких случаях "прожить" с вашим МЧ жизнь на бумаге - сесть и расписать ваши возможные будущие события, "прожить" их.. и закончить.. Надо работать над собой.
Olik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:24

Re: Настоящая любовь?

Сообщение Olik »

 
Андрей, Вы правы. Осталось много невыясненного. Я как разумный человек не стала выяснять с ним причины и т д, и это не отпускает. Над собой работаю - если бы не работала, не рассуждала бы трезво и логично. Уже год прошел, однако обратить внимание на кого то другого пока не получается. Спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»