Мне кажется что я ошиблась...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Милла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:38
Откуда: Белорусь

Мне кажется что я ошиблась...

Сообщение Милла »

 
Мне кажеться что я вышла замуж не по любви, а из-за увереноости что этот человек меня не предаст. В прошлом у меня была и наверное ещё живёт любовь к первому мужчине в моей жизни, но он меня предовал, я прощала и наверное могла стерпеть всё, еслибы не встретила своего будующего мужа. Он полная противоположнось тому, и тоже любит меня. Мы вместе 6 лет, у нас 3-х летний сын, но я чувствую что этот человек не моя половина. Но рушить семью не могу.
Как заставить себя полюбить мужа? Да он мне верен и честен со мной но мне этого мало. У нас разные взгяды на жизнь, разные вкусы, интересы я постоянно им не довольна, но терплю.. чего ради?! не знаю...
Что делать, как жить дальше?!
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Заставить - тяжело. А вот научить - можно )
Научить себя видеть в нем образ Божий.
И хорошо, что интересы разные. Представьте только, если бы мужчины интересовались выпечкой и рукоделием! )
Милла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:38
Откуда: Белорусь

Сообщение Милла »

 
Я вижу положительные черты у него как у личности.
Но мне тяжело найти с ним общий язык. Любой разговор на какую либо тему приводит к спору. Мы как будто говорим на разных языках. Он постоянно меня подавляет. Я постоянно ему уступаю в спорах, но чувствую, что правда на моей стороне.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Можно освоить ТЕХНИКУ ведения диалога, уважительного обсуждения разногласий. Вообще, различие мнений и подходов к решению проблем, да и различие языков общения - нормальное, обычное дело.
Насчет "он меня подавляет" - Вам ПРИДЕТСЯ научиться отстаивать некоторые свои права. В лучшем случае - путем переживания некоторого сопротивления Вашего мужа. В худшем - путем избегания этого противодействия, задавливания себя, до крайности, до тупика, до истерик и депрессий, возможно перенесения оскорблений и побоев, скорее всего - развода и попыток найти "другого, который не такой", переживания периода "да все они такие", и потом - возвращения к началу, научиться отстаивать себя, пережить противодействие.
Почитайте тему о "личных границах". Каждый свои личные границы устанавливает сам, никто за Вас этого сделать не может. Если Вы знаете, КАК нужно Вас уважать - это намного проще понять окружающим, и Вашему мужу в том числе. Он ведь тоже не провидец, и не очень понимает Вас, как и Вы его. В некотором смысле, он такой же заложник Вашей с ним разобщенности.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»