Загадочное поведение супруги или развод неизбежен.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Загадочное поведение супруги или развод неизбежен.

Сообщение kimi »

 
Мы прожили с женой в браке практически 4 года.С детьми все как-то не получалось. Жили на территории её родителей. Конечно в любой семье рано или поздно возникают конфликты и это не обошло и нас стороной. Один конфликт произошел в прошлом году она закатила скандал, при ее родителях и меня буквально, без объяснения причин выставила из дома.Через несколько дней я, все таки помирился с ней и вернулся,но сказал, что если еще раз повторится подобное то все точка. Все было очень прекрасно до августа этого года.Еще с одной семейной парой вместе хотели поехать на машине вчетвером в отпуск к морю. И договорились о датах отпуска и уже готовились,но моя благоверная предпочла просто, без объяснения причин, уехать вместе с родителями на море, а ты мол типа "сам" приедешь. Я стерпел это.Да в общем и ранее она поступала также, предпочитая мое общество поездкам на дачу со своими родителями. И вот недавно произошел очередной и видимо последний конфликт.И опять как по написанному сценарию одни и те же слова "Собирай вещи пошел вон отсюда". Не в силах больше терпеть я ушел. Спустя неделю мы встретились чтобы переговорить, обсудить создавшуюся ситуацию. Я предложил вместе найти выход из создавшегося кризиса сказал,что очень ее люблю,разводиться не хочу, давай дадим друг другу шанс и начнем заново. Моя половинка мне в ответ: я тебя не выгоняла я ни в чем не виновата и вообще ничего не произошло, я не хочу никаких отношений развод и точка. Мне очень тяжело, пытаюсь забыть её но не могу, чувства не отпускают меня до сих пор, хотя понимаю что будущего у наших отношений скорее всего нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Будущее может быть и есть, но вряд ли оно светлое. По своему опыту могу сказать, что можно начать биться головой об стену, которую выстроила ваша жена, но удовольствия от этого никакого. Чем раньше закончите эту агонию, тем лучше. У вас нет детей, поэтому спасайтесь сами.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Андрей К. писал(а):Будущее может быть и есть, но вряд ли оно светлое. По своему опыту могу сказать, что можно начать биться головой об стену, которую выстроила ваша жена, но удовольствия от этого никакого. Чем раньше закончите эту агонию, тем лучше. У вас нет детей, поэтому спасайтесь сами.
Думаю что агония ещё только начинается. Я принял решение расстаться с этим человеком и дать ей возможность наслаждаться жизнью со своими родителями
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Теперь жена находит всяческие причины чтобы отложить "развод" и её поведение нахожу в этой ситуации странным
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Видимо ваша жена очень сильно привязана к родителям и еще не "выросла" для брака. Вы не пытались жить отдельно? Если она захочет все таки еще раз попробовать, постарайтесь построить отношения без родителей - это только ваши взаимотношения и ни чьи больше, поставте ей это как условие, объясните, что в ее возрасте - это уже болезнь. А биться о стену бесполезно, отпустите, и живите своей жизнью, но не закрывайте ей путь к отступлению некоторое время (определите для себя сколько). Вспомните слова поэта "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Дождитесь, пока она сама на контакт пойдет, не звоните. Держитесь и не теряйте себя!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а):Видимо ваша жена очень сильно привязана к родителям и еще не "выросла" для брака. Вы не пытались жить отдельно? Если она захочет все таки еще раз попробовать, постарайтесь построить отношения без родителей - это только ваши взаимотношения и ни чьи больше, поставте ей это как условие, объясните, что в ее возрасте - это уже болезнь. А биться о стену бесполезно, отпустите, и живите своей жизнью, но не закрывайте ей путь к отступлению некоторое время (определите для себя сколько). Вспомните слова поэта "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Дождитесь, пока она сама на контакт пойдет, не звоните. Держитесь и не теряйте себя!
"Не выросла для брака" В 30 то лет!!!
Жить отдельно? Она не хотела этого никогда, она боится жить отрванная от родителей ей так удобно.
Мы разговаривали на эту тему. Бесполезно. Она тупо хочет развод.
Все свои вещи какие были забрал Там не осталось ничего.От кваритиры ключи вернул.Все меня там нет больше.Но несмотря ни на что я открыт и готов к нормальному диалогу, а не разговору слепого с глухим.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Да, к сожалению не выросла! Это бывает не только в 30, но и в 40 и 50 лет. А созависимость американцы класифицируют как болезнь, ее нужно лечить, конечно с желания того, кто болеет, к психоаналитику надо. Вы прямо симптомы все пишете! Она боится быть взрослым, независимым человеком. Кстати, а родители какую тут роль играют, если она так за них держится, то наверняка они сильно влияют на ее поведение. Если она не хочет с вами - ее право, но если вы ее оставите в покое, она сама может к вам постучаться, а пока придется о ней стараться не думать, отпустить и в мыслях и в действиях, не начинайте разговор сами, окончится опять все тем же, живите своей жизнью! А развод, если сама позвонит и потребует. С разводом она тянет - боится на себя ответственность брать, а вы всю на себя тоже не берите! Займитесь собой пока!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а): Кстати, а родители какую тут роль играют, если она так за них держится, то наверняка они сильно влияют на ее поведение. Если она не хочет с вами - ее право, но если вы ее оставите в покое, она сама может к вам постучаться, а пока придется о ней стараться не думать, отпустить и в мыслях и в действиях, не начинайте разговор сами, окончится опять все тем же, живите своей жизнью! А развод, если сама позвонит и потребует. С разводом она тянет - боится на себя ответственность брать, а вы всю на себя тоже не берите! Займитесь собой пока!
Что и делаю не думаю, стараюсь насколько это возможно.Не звоню и не ищу встречи. Пока занимаюсь только собой.

А про родителей. Ну что сказать. Они видимо полностью контролируют любимую доченьку. Сколько раз уже вместо похода со мной куда-либо мы с папой мамой на дачу, и на юг уехала с ними хотя знала что я в отпуск иду несколькими днями позже и т.д и т.п
Blanca
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 03:48
Откуда: Москва

Сообщение Blanca »

 
Возможно, она не уверена в ваших отношениях, и родители для нее - как запасной аэродром: всегда можно приземлиться, если на основном туман. Причину, конечно, вы можете только вдвоем понять. А почему, кстати, вы не ездите отдыхать все вместе - она, ее родители и Вы? По Вашему рассказу, как будто все время стоит выбор - Вы или родители. Как у Вас-то сложились отношения с ее родителями? Доверяют ли они Вам, а Вы им? Интересно ли вам вместе?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Blanca писал(а):Возможно, она не уверена в ваших отношениях, и родители для нее - как запасной аэродром: всегда можно приземлиться, если на основном туман. Причину, конечно, вы можете только вдвоем понять. А почему, кстати, вы не ездите отдыхать все вместе - она, ее родители и Вы? По Вашему рассказу, как будто все время стоит выбор - Вы или родители. Как у Вас-то сложились отношения с ее родителями? Доверяют ли они Вам, а Вы им? Интересно ли вам вместе?

Blanca отвечу по пунктам:

1) В отношениях все хорошо было до лета 2006 когда, при ее папаше скандал и истерику закатила как паршивого кота на улицу выкинули. через год повторилось
2) Вообще летом хотели ещё с одной семейной парой ехать на юг.Тут папа ее отпуск берет и она уехала с ними просто потав ив меня в перед фактом и неприятную ситуацию перед людьми
3) она всегда с ними
4)У меня с ними нормально было все без ссор всегда
5) Житие с ними меня напрягало
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Blanca писал(а):Возможно, она не уверена в ваших отношениях, и родители для нее - как запасной аэродром: всегда можно приземлиться, если на основном туман. Причину, конечно, вы можете только вдвоем понять. А почему, кстати, вы не ездите отдыхать все вместе - она, ее родители и Вы? По Вашему рассказу, как будто все время стоит выбор - Вы или родители. Как у Вас-то сложились отношения с ее родителями? Доверяют ли они Вам, а Вы им? Интересно ли вам вместе?
Blanca, не согласна с вами в корне. Отношения с родителями и с мужем разные вещи, одни другими заменить нельзя! Тут нездоровые отношения в семье (родительской). Когда человек выходит замуж ( женится) у него ноавя семья с мужем (женой). Вот kimi по пунктам все описал, и сколько лет той девочке, про которую написано, которая с папой ездит отдыхать и папа ее отпустить не может? Тут еще, наверняка, замешаны не очень нормальные (в эмоциональном плане) отношения между родителями жены, папочке, вероятно чего-то не хватает от мамы.

А по поводу отдыха. Вы бы согласились потратить свой отпуск на "отдых" со свекром и свекровью, если вы к томы же с ними еще и живете? Сомневаюсь.

А всем мужчинам в такой ситуации - брать жену и бежать от родственничков, только, естественно, пока она вас выбирает! Тут уж надо проявить мужской характер и здесь уступать нельзя! Не на теще с тестем женится ведь!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а): Тут уж надо проявить мужской характер и здесь уступать нельзя!
И еще одно немаловажное. Все конфликты происходили тогда когда или у меня были какие то проблемы или у моих родителей.Причем все эти сцены скандала, прятание за спину папы. Я сказал когда помирились еще раз ты так сделаешь я уйду и меня ты больше не увидишь так и произошло сейчас. И выбор её сейчас это её родители.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Скорее папа, который боготворит свою дочь. Что ж ее выбор. Так как там отношения у мамы с папой, новерное, не фантан?

Жена не смогла повзрослеть, она этого и не хочет, возможно, еще сказалось, что она сама не стала матерью. Ой как у женщины все переворачивается, как она все переоценивает в жизни!

Вам только вперед и с песней строить новыю жизнь судя по всему без нее, если она взрослеть то не хочет. Если она выбрала один раз своего папу, то и дальше будет все в том же духе, пока не сходит к специалисту! Даже, как ни печально, после кончины папы :( !
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
kimi писал(а):
Kotenok писал(а): Тут уж надо проявить мужской характер и здесь уступать нельзя!
Я сказал когда помирились еще раз ты так сделаешь я уйду и меня ты больше не увидишь так и произошло сейчас. И выбор её сейчас это её родители.
Так вот вся и проблема, что подзновато! И не вам из самьи уходить надо было, а жену забирать, и чем раньше, тем лучше, как только увидели, что родители держат! И прямиком на прием к специалисту! Она сама бы родителей отпустила и все, к сожалению, самому избавиться от зависимости практически невозможно.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а):Так вот вся и проблема, что подзновато! И не вам из самьи уходить надо было, а жену забирать, и чем раньше, тем лучше, как только увидели, что родители держат! И прямиком на прием к специалисту! Она сама бы родителей отпустила и все, к сожалению, самому избавиться от зависимости практически невозможно.
Я ушел из "семьи" не по своей воле просто выносить эти капризы не было никаких сил. Сейчас время подумать поразмыслить но только лишь с трезвой холодной головой А нужно МНЕ ВСЕ ЭТО ИЛИ НЕТ
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Но у вас пока выбора нет. Что уж тут думать то? ЭТО ВСЕ нужно должно быть не только вам, а похоже вашей супруге ЭТО ВСЕ как раз не нужно.

А подумать нужно почему? Почему собственно вы ушли, как вы говорите не по своей воле, вам же не сказали, что я хочу жить только с родителями, а ты, дорогой, мешаешь. Из-за чего собственно жена скандалы начинает? Проанализировать, осознать свои ошибки и начать все занаво.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Kotenok писал(а):ЭТО ВСЕ нужно должно быть не только вам, а похоже вашей супруге ЭТО ВСЕ как раз не нужно.
А подумать нужно почему? Почему собственно вы ушли, как вы говорите не по своей воле, вам же не сказали, что я хочу жить только с родителями, а ты, дорогой, мешаешь. Из-за чего собственно жена скандалы начинает? Проанализировать, осознать свои ошибки и начать все занаво.
Через некоторое время после конфликта мы встретились и она сказала мне что я эгоистка хочу жить одна хочу развод. А сейчас начинает двигаться на попятную
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Совсем один ни никто жить не хочет, это она с горяча сказала. А конфликты только потому, что она назвала себя эгоисткой, в семье быть не могут. Откуда они, почему? Что ее не устраивает в вас?

А, если она действительно прийдет сама, и вы уверены, что любите ее, диктуйте свои условия и вперед. А все ЭТО действительно не нужно, ЭТО нужно менять на другое.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
kimi, kotenok, по-моему, точно отметила, что ваша жена просто не выросла. И возраст тут абсолютно ни при чем, будь ей 30 и 40 лет - это состояние души. Таких людей - тысячи, и мужиков, и женщин. Одни женятся, чтобы у них появилась "мама", другие выходят замуж по той же причине. У нас в России это национальная особенность - родители "из лучших" побуждений продолжают заботиться о своих детях пока они не выйдут на пенсию (в то время как в америке часто после 18 лет родители берут арендную плату со своих детей за проживание в родительском доме), а дети - продолжают думать, что они дети.. И все по кругу и везде..

тут Башуша в соседней ветке сформулировала три пункта, которые нужно все выполнить, чтобы процесс пошел: 1) она должна понять, что ваши отношения нужно менять 2) она должна признать, что сама не справляется и 3) она должна попросить тебя помочь. У вас же все просто: 1) она не понимает и ей это не нужно, 2) она считает, что все ОК, она держится молодцом, и 3) ей от вас ничего не нужно.

Изменить ее ты не сможешь. Если видишь в себе какие-то препятствия для открытых отношений - посмотри, что можешь изменить в себе. И ответь, наконец, на свой вопрос: а оно тебе надо? Разве в этом роль мужчины в семье, быть то ли сводным братом своей жене, толи приемным прикормышем для ее родителей, которого можно забыть дома и уехать отдыхать?? Короче, девочка не созрела...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Андрей К. писал(а): У вас же все просто: 1) она не понимает и ей это не нужно, 2) она считает, что все ОК, она держится молодцом, и 3) ей от вас ничего не нужно.
Изменить ее ты не сможешь. Если видишь в себе какие-то препятствия для открытых отношений - посмотри, что можешь изменить в себе. И ответь, наконец, на свой вопрос: а оно тебе надо? Разве в этом роль мужчины в семье, быть то ли сводным братом своей жене, толи приемным прикормышем для ее родителей, которого можно забыть дома и уехать отдыхать?? Короче, девочка не созрела...
Андрей К.

Изменить я ее не могу и не хочу.Мне нужны такие отношения где нет взаимоуважения? Отвечаю - нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Все так, да не совсем так ...
У вас семья. Обязательства были взяты и ей, и Вами. Да, сейчас она не выполняет своих обязательств (не перед Вами). Это не освобождает Вас от Ваших обязательств. В браке не может быть такого - "она со своей стороны не выполнила п.п. 1,3, 4.6 - и я считаю себя вправе не выполнять".
Пожалуйста, скажите, венчались ли Вы с ней?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Все так, да не совсем так ...
У вас семья. Обязательства были взяты и ей, и Вами. Да, сейчас она не выполняет своих обязательств (не перед Вами). Это не освобождает Вас от Ваших обязательств. В браке не может быть такого - "она со своей стороны не выполнила п.п. 1,3, 4.6 - и я считаю себя вправе не выполнять".
Пожалуйста, скажите, венчались ли Вы с ней?
Мы не венчаны. И Обязательства я с себя не снимаю никаким образом
Закрыто

Вернуться в «История болезни»