Разрешить ли видеться с дочерью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Обратите особое внимание на статью 66 и 67.

Алина, не всегда деньги являюся главным условием неспособности посетить специалиста. Очень важно ваше личное желание!

В Вашей ситуации он-лайн разобраться сложно.
Диагностика добрачных отношений
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Разрешить ли видеться с дочерью

Сообщение Алина К »

 
Желание пообщаться с психологом есть. Не забывайте что у меня ребёнок, которому 4 месяца, его с кем попало не оставишь. Кроме этого, у меня есть определённые проблемы со здоровьем, которые я пытаюсь решить, по вечерам у меня надомная работа, мой муж моего ребёнка не обеспечивает. Хотя он даёт деньги, но их не хватает, товарищ не может себе отказать во многом.
Спасибо, статьи прочитала. Только вопрос в другом, что может дать этот человек моему ребёнку именно как человек???? Мой муж до сих пор не раскаялся, направо и налево рассказывает о том как ему плохо что жена ушла а он её так любит. А мне он другие песни поёт, всю душу вынул. Прошло всего лишь четыре месяца, я его видеть не могу, это человек без души. Вот молюсь за него чтобы в нём хоть капля совести проснулась. Вот так вот 7 лет с человеком, пройдёшь с ним через всё, пустоту его заполнишь, а у него нет ни капли жалости и сострадания не ко мне, не к ребёнку. Извините, это просто крик души. Жить с этим в сердце просто очень тяжело. А нужно быть сильной, не показывать своим родителям что на сердце, у них своих проблем хватает. Нужно дарить радость своему ребёнку, она же ни в чём не виновата. Она не виновата в том, что мама сделала неправильный выбор, не увидела что человек пустой, что не умеет любить, что законченный эгоист. Я понять не могу одного, как этот человек есть, пьёт, спит, гуляет, ходит по этой земле, неужели сердце не щемит???
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Она не виновата в том, что мама сделала неправильный выбор, не увидела что человек пустой, что не умеет любить, что законченный эгоист.

Алина, вы просто любили человека, принимали его таким каков он есть, вы не виноваты. Так всегда бывает, любовь на глаза как пелину набрасывает и мы не замечаем многого.
Мой муж до сих пор не раскаялся, направо и налево рассказывает о том как ему плохо что жена ушла, а он её так любит.
ему нужна жалость со стороны, вот он и прибегает к таким рассказам. И так скрывает тот факт, что он не самая лучшая личность и выставляет в чужих глазах себя хорошим, а вас наоборот. Это его слабость, он не может признать действительность и своих ошибок.
Я понять не могу одного, как этот человек есть, пьёт, спит, гуляет, ходит по этой земле, неужели сердце не щемит???
Может и щемит, насколькоб он не был плохим в своих поступках возможно человечность должна остаться... А так простите вы его! Всем воздасться за свои грехи.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алина! Вам нужно научиться разделять на данном этапе партнерские и родительские отношения. Ваша обида - это результат ваших отношений с супругом, именно обида не позволяет Вам сейчас взглянуть на ситуацию объективно. Поэтому первое, с чем Вам предстоит работать, постараться простить, не держать зла на мужа за прошлое. Прошлое уже не изменить. Ваши отношения с мужем касаются только Вас и супруга, а родителями для дочки Вы являетесь каждый по отдельности все равно.

Внутри Вас сейчас много боли и страданий, но других людей мы не в состоянии изменить. Для этого нужно их сознательное желание и усилия. Что изменится от того, что мы с Вами будем здесь обсуждать все его поступки и черты характера? Он - отец, который изъявил желание видется с дочкой. И здесь я вижу противоречие в Ваших словах :"у него нет ни капли жалости и сострадания не ко мне, не к ребёнку."

Ищите возможность, чтобы проконсультироваться с психологом. Это Вам поможет объективно посмотреть на ситуацию.

Удачи Вам!
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Разрешить ли видеться с дочерью

Сообщение Алина К »

 
Спасибо большое всем за ответы, буду бороться с собой, постараюсь заглушить боль.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Алексия писал(а):.
Если будет неоходимость, то психолог может встретиться с Вашем мужем один на один.

К сожалению, Вы не написали, является ли Он юридически отцом ребенка. Или я где-то пропустила. Если Он является отцом офицально, Он может требовать свиданий с ребенком через суд.

В данном случае, вопросы лучше регулировать сейчас и с помощью-специалиста психолога.
Он может требовать свиданий через суд,но может стоит как-то оградить дите от таких посещений,возможно вы встретите достойного мужчину,и Ваша дочь будет именно его называть папой!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»