Первый раз я не могу решиться, что делать...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Павел1

Первый раз я не могу решиться, что делать...

Сообщение Павел1 »

 
Всем доброый день
Ситауция следуйщая
познакомился я с девушкой был знаком год,после начали встречаться и быстро переехали ко мне на съёмную квартиру.
полюбил её очень и она.(она сама по себе очень сложный человек всё держит в себе)
прожили мы в месте около года.Вместе ездили в отпуск,путешевствовали.я был знаком с её родителями она с моими.
Пришлось съехать с квартиры (по инициативы хозяев).она к своим родителям ,а я к своим.Виделись по выходным.
Она постоянно предлогала,требовала что бы я перехал к её родителям.
На что я отказывался не могу(чувствую себя как не в своей тарелке,тесно жить в 4ром в 3х комнатной,да и ничего я не видел в этом хорошего)я продолжал искать квартиру что бы перехать.
Тут в один вечер она начинает она предлагать жениться (и всё это в сорре)и даже ставить условия ,если не поженимся то розойдёмся.
далее идут ссоры постоянно.
После она мне заявляет что беременна.Я сначало не поврил подумал может специально на зло говрит, ну показалось странно что 2 недели идёт ссора из-за свадьбы,а после сразу беременность.
Пошли мы к врачу и беременность подтвердилась.
3 недели.
В принципе даже аборт не надо делать. А принять гормональные таблетки ( с точки зрения этики это только яйцеклетка)
я предложил аборт(обоснованно)
что не могу сейчас!!!
первое я не доучился и бросить всё и жить в нищите тоже не вариант
жить она хочет у родителей тоесть если я заеду к ним то уже в 6ром в 3х комнатной.
(даже не хочу представить как это будет происходить).
я ей пытаюсь объяснить что давай позже годика через 3 я доучусь и вместе поженимся запланируем и сделаем.
Я иностранный гражданин(Германия)
говорю если щас родить то я даже не смогу вас в гости толком возить(ибо это не так просто,если ребёнок родился не в Германии)
говорю а через 3 года если бы доучился и родить и росписаться в Германии всё было бы намного проще
вопервых деньги от государства на подъём ребёнка,второе ежемесечно ребёнку платить будут.
И гражданство ему двойное.и с квартирным вопросом там легче.!!!
своя квартира.
я пытаюсь ей эти факты предъявить.
На что я услашал только гадости в свой адресс и что я ниже плинтуса для неё стал.И не верит она мне что я через 3 года не найду другую.
и не пойдёт она ни на что.
будет сама воспитывать(не знаю как она себе это представляет,в Москве самой воспитывать ребёнка)
а меня даже видеть не может сказала.
я сам вырос без отца и никогда не хотел что бы мой принц или принцеса росли без меня.
Но я понимаю что если сейчас родить и переехать вместе к её роителям (то ни то что в отпуск съездить,так даже суметь бы ребёнка обеспечить всем необходимым)и жить в 6ром в 3шке плюс ещё собака(на которую у меня аллергия)
многие советуют будь как она с тобой.Она сказал что хочет и ей всё ровно,а ты скажи что не хочешь и тебе всё ровно.
я вродебы и дошёл до этого состояния но так плохо тяжко постоянно думаю что моё родное будет без меня жить(вспоминаю себя как мне отца не хватает).
Но с другой стороны понимаю что ей на меня и на моё мнение наплевать.(она сказал что не хчоет аборт и очень сильно хочет ребёнка)
я ей пытаюсь объяснить как я смогу обеспечить их и что я согу дать ребёнку.ОТвечает: любовь!ну что мы её кушать будем?!эту любовь
и первым делом основой отношений должна быть любовь,а не ребёнок! а ребёнок должен быть желанным с обих сторон.
пытался объяснить дай времени там хоть 10штук.
и жить всем легче будет и ребёнку.
я уже во всём запутался...
что и как делать....
может кто выскажет своё мнение?! может сделаю выводы.
Я пытался её понять что может не верит мне что я через 3 года ещё с ней буду.Но от этого и я не застрахован.
Ей 25 мне 24.
буду рад коментариям
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, если вдруг у Вас не будет денег на содержание себя, или для их получения Вам придется тяжело трудиться - Вы себя убьете?
Может быть с ВАШЕЙ точки зрения, ее ребенок - это только яйцеклетка. А для нее он - человек, со своей бессмертной душой. Кстати, справочно: яйцеклетка была только до оплодотворения ее сперматозоидом. Не помните, откуда взялся сперматозоид?
она предлагать жениться (и всё это в сорре)и даже ставить условия ,если не поженимся то розойдёмся
ах она (... список ругательных слов ...)!!!
ишь как! никакой романтики, никакого уважения к чувствам! предложение делать - и в ссоре!
и не беда, что вы вместе жили, и уже тем более не Ваши проблемы, что при беременности часто меняется характер, под воздействием изменившегося гормонального фона. в следующий раз будет делать предложение галантнее!!
тесно жить в 4ром в 3х комнатной
о, да ... квартирный вопрос не только москвичей испортил.
я ей пытаюсь объяснить что давай позже годика через 3 я доучусь и вместе поженимся запланируем и сделаем
поясните пожалуйста, максимально подробно - в чем Вы видите принципиальную разницу между заключением брака сейчас или через 3 года? Каковы правовые последствия? Как должно складываться обеспечение семьи сейчас и потом?
Обязательно ли Вам преобрести в собственность жилье, чтобы потом оно не стало совместно нажитым? Какие другие аргументы Вы предлагаете в пользу того, чтобы не наживать совместного имущества в эти 3 года?
...а через 3 года если бы доучился и родить...
Ну ребенок у Вас уже есть. А вот через 3 года - может уже не быть. Точнее, это не у Вас, а у нее. Ведь Вы же себе не враг, жениться на бесплодной, правда? )
будет сама воспитывать(не знаю как она себе это представляет,в Москве самой воспитывать ребёнка)
Вам это знать ни к чему, это не сопряжено с особым комфортом и довольством. Полюбопытствуйте через несколько лет, узнайте, как она справилась. Лучше - дистанционно.
Я пытался её понять что может не верит мне что я через 3 года ещё с ней буду.Но от этого и я не застрахован
А вот здесь Вы правы. Мало кто может простить попытку убить своего ребенка. Скорее всего, Ваши отношения закончились.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Первый раз я не могу решиться, что делать...

Сообщение Sophie »

 
Не берите грех на душу, не заставляйте девушку делать аборт. Вы и так ей нервы потрепали, судя по письму. А все ваши оправдания нежелания женитья - бред. Вы не любите ни девушку, ни ребенка, ни себя.
Не хотите жениться - не женитесь. Идите, учитесь, отдыхайте, или что вы там еще собирались делать....Все равно жизнь научит, приползете с поджатым хвостом к своему сыну, рано или поздно.
Павел1 писал(а): Пришлось съехать с квартиры (по инициативы хозяев).она к своим родителям ,а я к своим.Виделись по выходным.
Вам Бог вот так мягко намекал, что не той дорогой идете, голубки.
Павел1 писал(а): Я иностранный гражданин(Германия)
говорю если щас родить то я даже не смогу вас в гости толком возить(ибо это не так просто,если ребёнок родился не в Германии)
Это кому Вы такую лапшу, извините, вешаете? Своей любимой, которая ждет Вашего ребенка? Как гражданин Германии, прочитайте внимательнее закон, можно даже не немецкий, а Европейского союза (вам на каком языке проще - немецком или английском? могу прислать без замедления, по професии я юрист, уже давно в Европе). Именно как гражданину Германии Вам не будет составлять НИКАКОЙ сложности в правовом смысле привозить в Германию (как и любую европейскую страну) свою супругу и детей, какое бы гражданство у них ни было! Кроме того, где бы ни родился Ваш ребенок, гражданство он может иметь или матери или отца. Так что переезды туда-сюда - это не преграда для брака.

Павел1 писал(а): А принять гормональные таблетки ( с точки зрения этики это только яйцеклетка)
Вот это Вы зря! Где такую этику раскопали? Если в Германии - то поверю, а если в своем сердце - то нет: или там нет такой этики или нет серда.
Не яйцеклетка это, а Ваш ребенок, который хочет увидеть этот свет, маму и желательно и папу.
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
Знаете я почитал все ваши факты.Но доводов не увидел!!!ни одного!!! кроме как грех!!!душа!!!

а извините забыл добавить что яйцеклетка аплодотворённая!
далее по порядку!!!
нет не убьём мы себя если не будет денег,но никуда не будем ездить, будем сидеть в 4х стенах и на вопрос папа,мама я хочу велосивпед и.т.д.(ребёнок будет это слышать по каждому поводу) по вашему хорошо когда ребёнок в нищите живёт? и дена и муж?а как же учёба?
сколько стоит содержание ребёнка в Москве?!(думали?)

далее предложение она мне делала не беременная! а течении всего года(посоревшись и употребив алкоголя)
не вам то знать не что нельзя на мужчину давить и ставить условия!!!отталкивает честно!!!не верил но !!!

вопрос с чего вы решили что меня испортил квартирный вопрос?
я сказал что жить в Москве не где!!!!(понятно?)
сейчас я в москве. в Германии есть где!!! но!!! вы знаете как туда увезти ребёнка и жену!!! прожив с ней не долго(не говорю про всю жизнь!) я знаю ,мы при перезде это прлоходили!!!!меня была практика на своей шкуре!(как мы отдельно от отца жили 2 года,а он в германии и ждали пока он нас вызовет)нам было с сестрой по 14 и 15!!!

и вы меня не поняли!!! я поясню что через 3 года потому-что !!!!
вопервых я бы доучился а не бросил!!!мне надо!!!(как вы считаете образование мало важно?для мужчины?)

далее правовые правила росписаться и жениться в германии!а не в РФ ибо у меня РФ гражадансвтое есть а у неё нет.
Так и ребёнок получит подъёмные от страны и еже месечную плату!!!
ясно?


что касается ребёнка может и не быть!!!
почему :?? здоровая женщина почему не быть???? срок маленький!!!3 нидели не много!!!резус крови положительный!!! хируругический аборт не требуется!!!

только медикоменты!

у меня извините бабки кто в 30 родили и кто в 33
(при этом с абортм,предствляете в те временя после войны аборт?нет?!

что касается мне знать не обязательно как она будет воспитывать!!!чушь!!!!!полнейшая,такой давно не слышал!!!
если ребёнок родиться,то извините это меня касается ибо это мой ребёнок!!!!вы наверное это не понимаете?вы думаете ребёнок только женьщине принадлежит,потомучто она его вынашивает?


далее попытка убить ребёнка !!!опять же ерунда!!!
10000000случаев даже в последнее время абортов!!!!
да женьщине хочется но это гармоны!!!а мы что звери чтобы жить инстинктами?????нет вот почему человек доминирует на земле!!!!

а то что не люблюд ни девушка ни себя ни ребёнка вот вы не правы
если бы так было я бы сказал давно мне пофиг делай что хочешь!!!!и не мой это ребёнок!!!
я трепу я невры себе!!!! а её не трогаю и не звоню после одного разговора!где позвольте сказать что я не предлагал делать,а сказал почему бы родить позже!!!!!

так что думайте!
а про грех не надо тыкать мы же не бабтисты!
и даже католическая церковь(будучи самой строгой) до3х мес. не считает это грехом!

и исходя из этики!
хоть я и првославный!
но церковь не аргумент!

про вривозить вы наверника как юрист должны знать!!!чтобы привезди иностранную супругу
на иметь достаточную ЗП в Геермании и жил плозадь расчитаную в на троих!!!!как юрист вы должны знать это!не знаю какой страны ибо страна Европа не существуте(а всего лишь чать континента)
да пришлите на немецком можете и на руском!!буду рад.


сердце есть ибо давайте не давить на то что нет сердце ,а говорить фактами!!! когда начинает у ребёнка биться сердце?когда появляеться мозг и ребёнок начианет думать слышать???
не подскажите? и сами себе дадите ответ!


извните если кого обидел ни в коем случае не хочу никого обижать но у меня нервы поверьте уже играют давно!!!!
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
да не вините за гр.ошибки пишу торопясь на работе!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Павел1 писал(а):
так что думайте!
а про грех не надо тыкать мы же не бабтисты!
и даже католическая церковь(будучи самой строгой) до3х мес. не считает это грехом!

и исходя из этики!
хоть я и првославный!
но церковь не аргумент!

извните если кого обидел ни в коем случае не хочу никого обижать но у меня нервы поверьте уже играют давно!!!!
Да, у Вас нервы! И судя по всему, уже давно. Давайте их по чуть-чуть лечить.

Во-первых, зря Вы тут изливаете свои познания в бабтистах и взглядах католической церкви, потому что здесь православный форум.

А раз уж тут православный форум и раз уж Вы написали тут, то нужно прислушаться хотя бы одним ухом, о чем тут говорят с православной точки зрения. Если нет желания - интернетом пользоваться умеете, можно найти много других форумов. Станет ли Вам легче, не знаю. В инете сейчас много мусора. А Вы же, смею предположить, уже взрослый, постарайтесь разгрести зерна от плевел.

Так вот на православом сайте вам придется все-таки исходить из понятий душа и грех.

Говорите, православный, но церковь не аргумент? :shock: ....Нет ну просто любопытно: а что для вас аргумент? (то бишь - авторитет), коль Вы называетет себя православным?

По поводу закона. Ну нет такой страны Европа, я в курсе. Зато есть Европейский Союз, который специально для стран той же Европы издает законы (и делает еще кучу иногда не понятных вещей). Но в принципе законы качественные. На русском языке законодательства нет, сами понимаете почему, Россия в состав не входит, с чего им на русском писать свои законы, только на официальных языках стран-учатниц.

Если хотите убедиться в том, о чем я говорила в своем посте, вам нужно посмотреть вот это (текст найдите в google):
Das Recht der Unionsbürger und ihrer Familienangehörigen, sich im Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten frei zu bewegen und aufzuhalten (Richtlinie 2004/38/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 29. April 2004 )
Если кратко, смысл в том, что члены семьи гражданина ЕС, не имеющие гражданства ЕС (супруга, дети до 18 лет) имеют те же свободы передвижения по ЕС, что и граждене ЕС. Читайте - наслаждайтесь.
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
нервы постараюсь вылечить позже!
а чейчас есть более важные дела!

что касается православного форума не знал честно (хотя судя по ответам задумывался,что люди часто апотребляют фразы грех,душа,сердце)

я нашёл форму случайно и анологичные темы поэтому и решил написать сюда!
да я православный и крещённый , верю в бога но ещё и мыслю сам а не только в то что написанно в библии...(ибо библия тоже рук человека)

как сказал один батюшка комуто нужна церковь(более слабым людям),а комуто нет(более марально сильным)

и поговорка есть на бога надейся но сам не оплашай.
не вздумайте винить меня в атэизме(я верю и молюсь часто что то прошу)
но мы не в первом веке....
пытаюсь сам мыслить фактами и совей головой!!!

может ход моих мыслей здесь и не уместен на этом форуме(так что прошу не винить,если так).

а знаете кто для меня авторитеть !!?!нет?! я скажу моя голова!пока не подводила!и перед богом мне стоять потом!а не батюшке или писарю библии.и мне отвечать за мои поступки!поэтому и решения я принимаю.
вы можете спросить так если я сам себе авторитет то почему я спрашиваю здесь всё это!!!!
да потому что я не исключаю умные мысли других!и анализирую их!
может отпечаток профессии ,так как работаю аналитиком информационной безопасности!
но всё это бред и в данном случае не важно!

а вот что касается закона!!!!
да есть такой закон,но ......
как я говорил.....
во превых перевод немного не верный
стоит что граждане евросоюза и их семейство(не стоит что иностранцы)
могу перемещаться по евросоюзу.

далее
она здесь!!!в РФ и я !!!!мне хоть завтра улететь.
ей нет!!!!почему?отвечаю ей надо выписаться вместе с ребёнком получить приглашение с мой стороны на ПМЖ.далее она идёт с этим приглашением в посольство и получает визу.с которой она приезжает в германию и встаёт на учёт и дальше всё продолжает офрмлять уже будучи в германии.НО !!!есть маленькое но но знаете какое гемороиное!
я работаю в РФ ЗП на геерманию не распространяется
дальше я еду в германию !один позвольте щаметить.
ищу работу!какую и как быстро!?????будучи наплевав на учёбу!!!!ибо не смогу учиться и содержать!!!!
кстате минимальный прожиточный минимум на человека в Германии считаеться 700 евро умножаем на 3 =2100 евро
сразу на первых парах?без образования? врядли!!!!
далее жил площадь на троих!!!!
у нас при перезде прошло 3 года (повторюсь) когда мы с мамой и сестрой дили отдельно от отца!хорошо?????????? как вы дамаете?только реально мыслите оставить молодую маму с маленьким принцем или принцесой одних в это москве?
и на сколько?
и только потом она приедет!и пошло поехало!!!всё дальше и дальше!!!
когда можно всё по другому сделать!!!и хоть я не юрист но знаю как !так как кашу эту ел уже!

наслаждаться нечем прочитав это так как ничего хорошего в этой выписке я для себя не увидел(наподобе иносранной супруге гражданина германии без припятсвенно дадут выйхать в ФРГ ,в лбой момент)

кстате вы никогда не пробовали перехать из РФ в Германию?
нет!замечу что фарнция страна которая легче всеге даёт визы на въезда!в отличии от германии которая помоиму после англии стоит на получение визы!
но это всё бред
ибо я написал этот пост чтобылюди мне помогли,а не обсрали меня какой я трус и не толкая девушку на грех и так далее! а помогли советами(хоршими обоснованными )

скажи те а не считаться с мнением?мужчины которого ты любишь и который тебя любит?хорошо?

а думать о себе пржде всего?хорошо?
она мне назвала причины почему хочет ребёнка
1-она хочет
2-она уже делала аборт
3- ей пора

для меня это не причины!!!!!
я хочу(эгоизм)думает о себе а не обо мне и даже не о ребёнке!
2-делала аборт-я бы понял!!!!честно еслибы врач сказал как моей маме когдато что нельзя (резус крови отрицательный) можете не заиметь(но тут даже не аборт и резус крови положительный)
3 пора.....вообще бесит(что значит пора,пора вставать?или на работу?так не планируют семейную жизнь),вот поэтму в России много матерей одиночек!

и повторюсь отношениея строяться на ЛЮБВИ,ВЗАИМОУВАЖЕНИИ и.т.д.
ни этому ли учит церковь!!!:????
не ребёнок должен стать столбом отношений!и не давление на меня женись или уйду!

или ктото со мной не согласен?
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Да простят меня участники этого форума и просто читатели... Но, похоже, у меня тоже нервы.
ПАВЕЛ, Вы мне морально недоразвитого человека напоминаете. Не обижайтесь. Зато Вам есть над чем работать и к чему стремиться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я должен поправить Софи - это не православный форум. Что это за форум, написано вверху - Практический форум о настоящей любви. Он доступен всем, кого интересует настоящая любовь.

А вот уже в достижении настоящей любви многим участникам помогает Православие. Но если оно кому-то пока недоступно, некоторые вопросы можно объяснить и на уровне эгоизма, доступном для всех.

Итак, Вы хотите, чтобы Вам было хорошо. И цветочек съесть, и губки не уколоть. И женщину оставить при себе, и с ребенком не возиться.

Плюсы аборта для Вашего эгоизма очевидны. Теперь посмотрим минусы для того же эгоизма.

1. Падение мнения о Вас в глазах женщины. Прямо скажем, не приукрашая: считая Вас дерьмом, она не будет думать о Вас хуже, чем Вы есть.

2. Помимо мнения, есть еще отношение, это не одно и то же. Так вот, отношение тоже станет очень плохим. Может, с чьей-то точки зрения, этот зародыш - не человек, но известно, что после аборта женщина ненавидит его виновника как убийцу ее ребенка.

3. Скорее всего, она уйдет. Повезет кому-то другому: похоже, она хороший человек.

4. Если, чего бы я ей ни в коем случае не пожелал, она останется с Вами, ваши отношения будут тяжелыми, а дети будут больными и беспокойными. После аборотов нормальных детей уже не бывает. А значит, всё то облегчение жизни, которое Вы получите, убив этого ребенка, сойдет на нет: рожденные дети Вам отомстят за убитого.

Вот и считайте, что выгоднее.
Последний раз редактировалось Брат 20 ноя 2007, 17:02, всего редактировалось 4 раза.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Попрошу побольше спокойствия.
Павел1 писал(а):Знаете я почитал все ваши факты.Но доводов не увидел!!!ни одного!!! кроме как грех!!!душа!!!
1. этого довода мало?
2. Вы абсолютно правы, ВЫ не увидели. Это Ваше право.
нет не убьём мы себя если не будет денег,но никуда не будем ездить, будем сидеть в 4х стенах...

А почему Вы намереваетесь убить ребенка по причине отсутствия денег? Не честнее ли убить взрослого?
сколько стоит содержание ребёнка в Москве?!(думали?)
возможно, Вас это удивит - но некоторые из нас это знают на практике.
не вам то знать не что нельзя на мужчину давить и ставить условия!!!отталкивает честно!!!не верил но !!!
а мы еще знаем, что для женщины это крайнее состояние, когда она начинает заговаривать о браке. что мужчине, конечно, не обязательно учитывать (см. принцип "наше дело не рожать")
вопрос с чего вы решили что меня испортил квартирный вопрос?
я сказал что жить в Москве не где!!!!(понятно?)
1. слова типа "понятно?" оставьте для личного разговора с угрозами и кулаками.
2. Вы сказали, что для Вас неприемлемо тесно жить в 3-комнатной квартире вчетвером. это не то же самое, что "негде жить". это лишь то, что Вы не готовы отказаться от некоторой доли комфорта.
Разумеется, проживание с чьими-то родителями - далеко не лучший вариант для молодой семьи. А жить в отдельной 3-комнатной квартире еще лучше. Но такая категоричная постановка вопроса - "или живем просторно, или никак" - на мой взгляд, указывает на испорченность квартирным вопросом.
Мы жили впятером в однушке. Это не было проблемой. Это не мешает счастью.
(как вы считаете образование мало важно?для мужчины?)
1. пожалуйста, не приписывайте другим тех аргументов, которые они не высказывали.
2. что Вам мешает учиться, заключив брак?
Так и ребёнок получит подъёмные от страны и еже месечную плату!!!
ясно?
1. см. выше о ведении диалога.
2. назовите цену вопроса, за сколько денег Вы готовы отказаться убивать ребенка?
почему :?? здоровая женщина почему не быть????

потому что так бывает, и бывает достаточно часто.
и я не думаю, что Ваша девушка очень обрадуется, если это случится именно с ней. потому что это - трагедия для любой женщины.
у меня извините бабки кто в 30 родили и кто в 33
(при этом с абортм,предствляете в те временя после войны аборт?нет?!
некоторым везет. некоторым везет меньше. что теперь?
что касается мне знать не обязательно как она будет воспитывать!!!чушь!!!!!полнейшая,такой давно не слышал!!!
если ребёнок родиться,то извините это меня касается ибо это мой ребёнок!!!!вы наверное это не понимаете?вы думаете ребёнок только женьщине принадлежит,потомучто она его вынашивает?
Вы не совсем точно угадали мои мысли )
ребенок вообще никому не принадлежит. он - самоценен. а вот Вы уже заранее от страха готовы на убийство, что же Вы сможете дать ребенку, когда будут реальные трудности? только свои истерики, типа изложенных здесь на форуме? поверьте, они ребенку не слишком полезны.
так что думайте!
спасибо. позвольте Вам напомнить, что это Вы пришли на форум, обратились за поддержкой.
а про грех не надо тыкать мы же не бабтисты!
Темы, в которых авторы не желают обличений, размещаются в разделе "Милости прошу". Перенести тему туда?
и даже католическая церковь(будучи самой строгой) до3х мес. не считает это грехом!

и исходя из этики!
хоть я и првославный!
но церковь не аргумент!
Вы не православный, не обманывайте себя и окружающих. Для православных Церковь - аргумент. А вот практика католической церкви - внутреннее дело католической церкви, и для православных никакого значения не имеет.
Читайте Социальную концепцию Руссокй Православной Церкви.
сердце есть ибо давайте не давить на то что нет сердце ,а говорить фактами!!! когда начинает у ребёнка биться сердце?когда появляеться мозг и ребёнок начианет думать слышать???
не подскажите? и сами себе дадите ответ!
У человека есть бессмертная душа с момента его зачатия.
Обижаете Вы пока что только себя. Окружающие же пытаются Вам показать другие взгляды на Вашу проблему.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Зря Вы откладываете лечение своих нервов на потом. У Вас как-то все кубарем летит и в голове беспорядок из-за расшатавшихся нервов. Лечить нервы - это не обязательно ехать отдыхать на море или в санаторий. Лечение нервов в Вашем случае - это стараться разгрести мусор, который у Вас в голове. Только не обижаться!

Во-первых, у Вас наблюдаются провалы в элементарном познании основ христианства. Ну поймите, ну не люди НАПИСАЛИ Библию, они только ЗАПИСАЛИ то, что им было сказано Богом, Святым Духом.

И батюшку Вы какого-топодозрительного нашли: это он Вам сказал, что в церковь не обязательно идти? У Вас есть возможность сходить в Храм, какой у Вас есть поблизости? Идите и спосите, что такое Церковь, кто написал Библию, и самое главное - что такое любовь и семья. То, что у вас было с девушкой, Богом не благословилось, потому что жили Вы не по Его законам, потому и так плохо сейчас, потому и нервы, потому и расстройства, потому и больно.

И не надейтесь так сильно но свою голову. Не кажется ли Вам, что если бы было б верно слушать только то, что говорит вам ваш разум, то не было бы тех горестей и неприятностей в Вашей жизни?
Об этом тоже поговорите со священником. Дело в том, что я бы не смогла объянить вот так доступно и убедительно многие важные вещи, которые Вам необходимо объяснить. Лучше всего - пообщаться с батюшкой.

А по поводу закона - я дала Вам название, а не выписку, и надеялась, что Вы найдете этот закон и почитаете. Так вот все-таки найдите его и почитаете. И там найдете, что члены семьи (как имеется ввиду в законе) - это и граждане ЕС и не-граждане ЕС, то есть в вашем случае Ваша супруга и ребенок будут так же свободно предвигаться по всему ЕС. Есть отдельное Правило о том, какая процедура получения вида на жительства для них. Ну поноситесь с бумажками. А Вы хотели все на блюдечке с золотой каемочкой?
У меня вообще сейчас голландский вид на жительство, но вот именно благодяря европейскому закону я и могу свободно жить или во Франции или где угодно в европе. Ну посмотрите наконец шире на визовую проблему!!

А по большому счету - о чем мы тут говорим?? Вы исходите из своего эгоизма, хотите все подогнать к тому, чтоб Вам лично было удобно, чтоб не бороться. А ребенок уже есть, как бы Вы его ни обзывали оплодотверенной яйцеклеткой. Знате, чтоб я сделала с МЧ, будучи на месте вашей девушки после очередого разговора "Делай аборт"? В силу своего темперамента, причинила бы ему тяжкие телесные повреждения сковородой или чем потяжелее (и меня бы оправдали :lol: ) Выгнала бы, как пса, извините, и не пускала бы на порог никогда.
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
Any писал(а):Да простят меня участники этого форума и просто читатели... Но, похоже, у меня тоже нервы.
ПАВЕЛ, Вы мне морально недоразвитого человека напоминаете. Не обижайтесь. Зато Вам есть над чем работать и к чему стремиться.
факты где?объясните если уже такое высказываете
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
факты где?объясните если уже такое высказываете
1. Высказано МНЕНИЕ, и в тексте сообщения прямо указано, что это частное мнение.
2. требовать будете, если станете прокурором. повежливее.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Паша, милый, даже если я Вас, как того котенка, носом в эти самые факты, Вы же не захотите слышать, Вы не сумеете, не получится у Вас. Просто примите к сведению. Спокойненько так поразмыслите над своим поведением и моими словами в этой связи. У Вас получится, все-таки «отпечаток профессии»… Хотя бы на долю секунды попробуйте допустить мысль о том, что Вы можете быть не правы. А дальше как по накатанной. Успехов Вам в этом нелегком деле признания своего несовершенства и работы над самим собой! :D
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
много написали попытаюсь на все выводы ответить своими выводами или вопросами

и ещё коечто
у меня щас не то настроение вылушивать гадости в мой адресс!
и не за тем я здесь с вами переписываюсь!
так что идити куданибудь и флудите там и пишете там что хотите
я пришёл спросить подсказки ,можно выразиться попросить момощи потому что я в отчаяние.и переживаю
потому что я не эгоист !(прошу заметить)был бы эгоистом сразу бы сказал иди ты мне пофиг!делай что хочешь!

а помщь и советы я прошу обоснованные!а нетак мол это хорошо а то плохо и всё!прошу пояснить почему!
буду очень признателен!

к реальной помощи маральной!
Павел1

Сообщение Павел1 »

 
Брат писал(а):Я должен поправить Софи - это не православный форум. Что это за форум, написано вверху - Практический форум о настоящей любви. Он доступен всем, кого интересует настоящая любовь.

А вот уже в достижении настоящей любви многим участникам помогает Православие. Но если оно кому-то пока недоступно, некоторые вопросы можно объяснить и на уровне эгоизма, доступном для всех.

Итак, Вы хотите, чтобы Вам было хорошо. И цветочек съесть, и губки не уколоть. И женщину оставить при себе, и с ребенком не возиться.

Плюсы аборта для Вашего эгоизма очевидны. Теперь посмотрим минусы для того же эгоизма.

1. Падение мнения о Вас в глазах женщины. Прямо скажем, не приукрашая: считая Вас дерьмом, она не будет думать о Вас хуже, чем Вы есть.

2. Помимо мнения, есть еще отношение, это не одно и то же. Так вот, отношение тоже станет очень плохим. Может, с чьей-то точки зрения, этот зародыш - не человек, но известно, что после аборта женщина ненавидит его виновника как убийцу ее ребенка.

3. Скорее всего, она уйдет. Повезет кому-то другому: похоже, она хороший человек.

4. Если, чего бы я ей ни в коем случае не пожелал, она останется с Вами, ваши отношения будут тяжелыми, а дети будут больными и беспокойными. После аборотов нормальных детей уже не бывает. А значит, всё то облегчение жизни, которое Вы получите, убив этого ребенка, сойдет на нет: рожденные дети Вам отомстят за убитого.

Вот и считайте, что выгоднее.
повторюсь я думаю о ребёнке и о жене что я им дам?
это эгоизм?

хорошо падение в глазах женьщины
в полне возможно взависимости от характера и здравов ума!не исключаю приму к сведенью!

вопрос по поводу зародыша
как я писал аборт был!на большом сроке.Не от меня!
с бывшем мужем!растались по другим причинам(не смысла обсуждать)!сделал аборт для него!(сама мне рассказывала)очень его любила и после!

она очень хороший человек и я её очеь люблю(не надо гадостей говрить это я знаю в отличие от вас лучше на 100%)


далее что за ерунда после абортов нормальных детей не бывает?????
тоесть вы хотите сказать этлот ребёнок уже будет не нормальный?так как аборт был.это раз
и второе если примеры после абортов дети души не чают в рождителях и наоборт (пример моя начальница)сама мне свою историю расказала
так как со многими советуюсь(это не правда я считаю а дело случая)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
у меня щас не то настроение вылушивать гадости в мой адресс!
и не за тем я здесь с вами переписываюсь!
так что идити куданибудь и флудите там и пишете там что хотите
уважаемый гость,
Вам 3 дня на то, чтобы освоить правила вежливости. прошу Вас эти три дня добровольно не писать на этом форуме, иначе придется Вас забанить.
рекомендую ознакомиться с правилами Форума, Вы сможете найти их в разделе "Важнейшее".
Тему закрываю на 3 дня.
Последний раз редактировалось bashusha 20 ноя 2007, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Павлуша, свет мой, тебе же не советы нужны мудрые, а поощрение твоего поведения в данной ситуации. Все, что можно было, тебе уже более чем доступно и аргументировано посоветовали. Так нет же, вразрез твоему ожиданию, по шерстке никто не погладил… Подумай, в чем ТЫ не прав. ПОДУМАЙ, не колотись.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Павел1 писал(а): далее что за ерунда после абортов нормальных детей не бывает?????
тоесть вы хотите сказать этлот ребёнок уже будет не нормальный?так как аборт был.это раз
и второе если примеры после абортов дети души не чают в рождителях и наоборт (пример моя начальница)сама мне свою историю расказала
так как со многими советуюсь(это не правда я считаю а дело случая)
Надо строить расчеты не на исключениях, а на правилах, на статистике. А статистикой владеют врачи-психотерапевты.

Вот цитата из интервью, которое дала нам недавно Ирина Мошкова, кандидат психологических наук:
"Убийства детей в утробе матери приводят к тому, что родовая функция матери оскудевает. Родившийся ребёнок получается ослабленным, болезненным, с неустойчивой психикой, с невротическими проявлениями. Очень часто мы видим, что если ребёнок ведет себя неуправляемо, расторможенный или, наоборот, подавленный, страдающий аутизмом, как правило, за этим стоят ранее сделанные аборты."

Полный текст здесь: https://www.realove.ru/main/virgin?id=202
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Продолжаем разговор в уважительной манере.
ой

Сообщение ой »

 
Павел, если бы здесь написала девушка, которую изнасиловали пьяные отморозки на улице, в рез-те чего она бы забеременела, а при этом у неё не было бы денег даже на себя, КОРОЧЕ никакой возможности выжить, ей бы так же настойчиво советовали бы оставить ребенка. ИЛИ Я СЕЙЧАС НЕПРАВДУ ГОВОРЮ???(обращаюсь к мудрым советчикам)
Вобщем не по адресу вы пришли, Паша.

Скорее всего вы удалите это сообщение. Но тем самым вы просто докажете, что правда НЕ на вашей стороне. Ага?
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Паша, а ты никогда не задумывался о добровольной стерилизации? Если нет, то подумай (в России, кстати, это обойдется дешевле). Это будет такой двойной абортик с миллионами жертв.

Факты можно натянуть и подтянуть на любую систему ценностей. Было бы желание. Твоя система ценностей - насквозь прогнившая, и под нее ты вряд ли найдешь аргументы в этом форуме. Особый цинизм слышится в твоих рассуждениях о том, как твой *неродившийся* ребенок просит велосипед, который ты не сможешь ему купить, и про аллергию на собачку, с которой пришлось бы жить в "тесной" трешке. У меня сроду не было велосипеда в детстве, может мне убить себя об стену, жизнь не удалась?

Что еще можно добавить к тому, что тебе уже говорили уважаемые люди. Ты все утверждаешь, что не эгоист, а твердишь все по одному "я не смогу содержать, я не смогу доучиться, я то-то, я се-то". Я полагаю, что то, что увидел этот форум - это только маленькая толика того, что ваша девушка от вас услышала. удивительно, что она еще хочет за тебя замуж!

Тебе 25 лет, ты - сформировавшаяся личность. Лучшее, что ты можешь сделать, на мой взгляд, оставить девушку и *ее* ребенка, а самому уехать в Германию. Высылай им чек. А за ребенка не беспокойся. "Дал Бог зайчика, даст и полянку".
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»