помогите разобраться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Что ж, надо продолжать искать себя. А то я себя ,несмотря на свое 28-летие, иногда чувствую себя ребенком.Да и не факт что зрелая личность может вырости методом проб и ошибок. Нужна работа над собой. И только для себя ,а не для кого-то еще ,кого якобы любишь.
И как вы думаете сейчас подерживать с ней отношения или нет? Если да, то в каких рамках и на какие темы? А если нет, то почему?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаю, продуктивнее не поддерживать отношений.
Так проще. Так меньше соблазна меняться для нее, соизмерять свои действия с тем, ПОКАЖЕТСЯ ли это ей приятным или нет.
А насчет ощущения себя ребенком - это же замечательно! Как только решите, что Вы теперь взрослый и все знаете - значит, уже пора на пенсию ))
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Так для того чтобы не поддерживат с ней отношений надо выкинуть ее из головы,забыть.И не выкинуть. а принять все так как есть и сказать себе - я менюсь для себя .а там посмотрим, что будет то будет. А я еще так далек от этого.
А если она сама позвонит, напишет?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
"А если она сама позвонит, напишет?" думаю в этом случае нужно быть спокойным, и не показывать виду.... Ты и сам думаю понимаешь почему?!)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А мне кажется, что лучше не "делать веселый вид", а искренне выражать свои чувства.
Да, Вам грустно оттого, что ...
Да, Вас раздражает ...
Но Вы с этим справляетесь самостоятельно, и готовы выслушать, с чем она к Вам пожаловала. Возможно (если это не будет слишком трудно, с учетом Вашей грусти) Вы ей поможете.
Вежливо и корректно )
Но - как самостоятельная личность, не расстилаясь перед ней.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Ну пока наши все разговоры соскакивали в тему почему да как это вышло. Болшей частью по моей вине. И еще я ревную её ,ужасно ревную. Она говорит что у неё никого нет,а мне не верится. Я и сам уже себе не верю.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
4 день от нее не слышно ничего. Да и вряд ли она позвонит - она гордая.
Однажды она поссорилась со своей подругой и они год не разговаривали. Потом подруга позвонила и они снова общаются. А я год ждать не могу. Может месяц если вытерплю. Так что придется звонить мне. Или когда она приедет в наш город может сама соизволит желание встретится. Не зря же она мне все время на мои прощай отвечала "До свидания". А я буду жить дальше, развиваться и надеяться что у нас всё будет хорошо. Хотя многие здесь скажут что надежду лучше сразу выкинуть как ненужное чувство но это не всегда и всем удается. Да и зачем такая жизнь без надежды, веры , а только с целями и планами.
Надо верить в свою любовь.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Вчера напился пива.Пришел домой. И захотелось выпрыгнуть из окна.
Написал прощальное письмо. Долго и мучительно пытался заставить себя сделать это. Но не смог. Позвонил одной моей знакомой. Она меня выслушала и меня отпустило. Реально. А ведь еще полчаса до разговоров меня так манило и влекло выпрыгнуть. Это как наваждение. Вы не можете этому почти противится.Это против твоей воли, против самого себя. Теперь я понимаю самоубийц. Когда они это делают их полностью ведет подсознание. Они не понимают что делают. Они ничего не осознают.
Хорошо что я позвонил этой знакомой. Если бы не позвонил ,то сегодня не писал ей. Теперь мне смешно об это м даже думать .Мне смешно думать что мне было страшно так как я боялся пустоты которая там за гранью.И самое интересно то что я думал что там за окном холодно.И так не хотелось лежать потом внизу мерзнуть.
Что ж это для меня будет хорошим уроком. Больше никогда не буду думать об самоубийстве. Хватит. Я понял и то что если часто о нем думать то наступает момент когда ты уже не можешь этому противится как бы ты этого хотел. И тогда только помощь других может тебе помочь.

Поплакал после разговоров. Порвал прощальное письмо. Лег спать.
Но спал недолго. Час, два.

Потом позвонил своей любимой. Судя по голосу она рады была меня слышать(или мне это так кажется). Хорошо поговорили. Про жизнь ,дела. В конце я сказал ей что я могу быть тем кто ей нужен. Она ответила стань, а потом посмотрим. И как это понимать?
Потом сказал ей что я ее люблю и целую.
Она ответила "я тебя тоже целую".
И сказала "До свидания".

Я подумал потом что для того чтобы еще раз услышать ее голос , увидеть ее и стоит жить. Ведь жить удивительная штука и преподносит
как приятные сюрпризы так и огорчения. И зачастую не надо ни о чем мечтать, фантазировать, планировать как все будет хорошо. Нужно просто действовать. И не надеятся на успех. Лучше в него верить.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
В четверг опять не удержался и позвонил ей. Она была какая-то грустная и разговор не клеился. На мои вопросы как у тебя дела , как настроение отвечала что все хорошо. Что нового- тоже ничего.
Может это мои звонки ее так мучают? Что позвоним следующий раз через неделю.
Разговаривал недавно про своей старой знакомой. Она мне поведовала свою старую историю. Как она встречалась с парнем а он был за границей. И потом ей в канун Нового года сказал что все кончено. Она долго переживала ,мучалась, надеялась что он одумается и вернется. А он так и не вернулся. Через год она начала встречатся с парнем и вышла за него замуж. И сейчас он для нее самый дорогой и любимый человек. И говори она мне что и у тебя точно так же будет.
Неужели несмотря на все различия в людях и на отличие в ситуациях
все это верно для каждого человека? Неужели все уже все для меня
потеряно? Не хочется верить. Или как сказал один доктор -

"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это это убить в них надежду, что все перемелется, утрясется, обойдется, стерпится, слюбится. Нет не перемелется, не утрясется, не обойдется, нестерпится, не слюбится!"

Страшно как-то её отпускать.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Мартин, коллега, гляжу, ты все продолжаешь биться головой об стену :), не слушаешься старших, bashusha вот тебе дельные вещи рекомендует.

Попробуй, для разнообразия, все таки прекратить отношения с Ней, и использовать ее для решения своих личностных проблем. Звонишь ей каждую неделю и еще спрашиваешь, не мучают ли ее твои звонки.. Конечно, мучают. Есть, знаешь ли, такие люди, которые такие из себя порядочные, что даже не могу прямо послать - по прямой.. Вот и мучаются.

Не можешь избавиться от внутренних диалогов с ней - пиши ей письма, складывай в стопочку и не отправляй. Зато разговоров будет тебе вдоволь, а поскольку вы говорите в основном о тебе и твоей вине - то и материал найдется. И вообще, Мартин, только ради Бога не обижайся, но ты превратил эту свою историю в нудную эпопею, твоей даме нелегко это вынести.

Говорят тебе, сделай паузу!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
PS: а про надежду тов. Курпатов точно написал. Иногда она, конечно, необходима, когда, например, надеешься доплыть до суши, как моряки прошлых веков во время плавания..

Но в данном случае надежда - это здоровенная гиря, которая тянет тебя на дно. Весь мир, в том числе и твоя девушка, движется вперед, а ты со своей гирей катишься назад. Убей в себе надежду! Ее нет! Есть только приятное прошлое, настоящее и светлое будущее, которое начинается в настоящем.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Что ж пауза так пауза. А может быть и все. Пусть сама звонит.
Может по прошествии времени она мне и не нужна будет.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Сегодня она сама ко мне постучалсь в аську и сказала "не думай что я не разговариваю с тобой потому что не хочу,времени нету даже поесть"
И зачем ей оправдываться если у нее и правду нету времени или вообще не хочется. При этом последний раз я с ней разговаривал в четверг.Я конечно понимаю что бывают люди ужасно вежливые и не хотят людей мучать. Но по мне так еще болше мучение.
Я ей ответил - "может и поговорим как нибудь если у тебя время будет и желание. Не хочу быть навязчивым" И попрощался.

Странная какая-то пауза. Уж лучше послала бы прямым текстом.
Ничего не понимаю. Ходил вчера в церковь и на душе было спокойно и хорошо. А вот за пару минут все исчезло.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну, не сразу люди научаются удерживать свое хорошее внутреннее расположение. И Вы вот тоже - учитесь, но временами ошибаетесь ) Ничего, это нормально и естественно.
Сейчас хорошо бы Вам найти собственные занятия, которые окажутся для Вас увлекательными. Последнее Ваше сообщение -
... если у тебя время будет и желание. Не хочу быть навязчивым
- выражает Ваши переживания и нагружает собеседника чувством вины: "я тут сижу страдаю, но все ж для тебя, зараза". Ощущать вину никому не хочется, поэтому ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция при получении таких сообщений - постараться забыть, вытеснить из перечня того, чем занят мозг. Избежать повторения.
Если Вы будете увлечены "другими делами" (реально увлечены! не для показухи!), то и Вам полегчает, и для нее общение с Вами не будет связано с теми трудными переживаниями, которых она, вероятно, избегает.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Хорошо. Увлекаельное занятие у меня на присмотре имеется. ДА и дел еще много. Нужно себя занят так чтобы не остовалась даже времени подумать о ней.
Паузу в отношениях надо держать.
Но как себя с ней вести если она позвонит, постучиться?
Стараться избавить ее от чувства вины? Показать что я тоже очень сильно занят(не показуха) и у меня все хорошо и без нее и все прекрасно?
Или извинится перед ней?И что сказать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы не можете "избавлять" ее от ее чувств. Вы можете не пытаться нагрузить ее какими-то чувствами. Ее чувства - это ее дело. Вы занимаетесь собой.
Вы вполне можете выражать сожаление, если спросит. Но основной акцент для Вас должен быть на том, чтобы жить дальше, и жить хорошо. И уже исходя из этого, сами подберете, что говорить ей.
Репетировать заранее диалоги - последнее дело. Мне так кажется )
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Знать бы что у нее на уме. Готова ли она к сближению либо нет? Как-то тяжко осознавать что все что ты можешь сделать это только пауза и на давать на нее. И ждать когда она сама объявится. Или не ждать и забыть все. Хочется чего то сделать. А чего?
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Думаю с ней поговорить на выходных. Сказать ей что я не могу жить без нее и она мне нужна. И что я готов бы тем каким она хочет меня видеть и готов меняться. Ну не совсем чтобы меняться под нее, а обсудить что ей нравится что не нравится и пытаться что-то сделать с этим. Предложить ей продолжить общение хотя бы по телефону и когда она приедет встретится, посмотреть друг на друга и если после этих встреч ничего не возникнет то тогда совсем порвать с ней.
Или может быть сразу сказать давай сейчас или никогда?
Если она думает что у нас уже ничего не получится то тогда совсем распрощаться с ней.

Как вы думаете я правильно делаю?Или ждать все еще?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это попытка подстелиться тряпкой к ней, и если она этого не оценит - прекратить отношения.
Не думаю, что уважающая себя девушка будет заинтересована в таких отношениях.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Так и не поговорил с ней об этом. Боюсь наверное услышать что уже все потеряно безвозвратно.
Она обмолвилась,что скучает обо мне.
И самое интересное что она все мои прощай отвечает "До свидания". Один раз даже вспылила и сказала "И хватит кидаться своими прощай это реально может быть последний прощай если я психану".
Я этого не понимаю.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Перевожу:
"ты у меня на крючке, и не вздумай брыкаться!"...
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Еще я у нее спросил "Это твое окончательное и безвозвратное решение?"
- она ответила не знаю,не думала.
Честно говоря я уже устал от неопределенности. Или она просто хочет еще раз встретиться и потом уж что-нить решить окончательно.
Ну ведь разве когда уходят не решают же раз и навсегда разорвать отношения с человеком. А другой может и вовсе исчезнуть из жизни.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»