Я не хочу развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Я не хочу развода

Сообщение Михаил69 »

 
Мы познакомились восемь лет назад во время сессии (оба заочники). Я (30 лет) был женат, она (22 года) разведена, у нас уобоих было по ребенку. Для меня, как казалось это был просто секс, любовьпришла позже, когда мы разъехавшись по своим городам мы стали перезваниваться и переписываться. Я понял, что дороже её нет никого. Затем я развелся с первой женой и переехал жить в её город. Счастливее меня было поискать. Мы пылали. Через год после переезда родилась дочь - дитя любви. Как мне казалось, в нашиих отношениях было все чудесно, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что в какой-то момент я стал только брать её любовь, не отдавая ничего взамен. Нет, я не пьянствовал, не поднимал на неё руку. Просто став руководителем своего отдела, я стал слишком много внимания и души отдавать работе, а самому было удобно и комфортно купаться в её любви. Я услышал её слов и слез о необходимости давать больше любви и внимания ей и семье. А тут еще получилось обменять квартиру на дом в пригроде и я, мотивируя усталостью и недостатком времени из-за работы практически свел на нет ремонт. В прошлом году она опять забеременела. Осенью, когда она была на 3-м месяце, я наткнулся на странные СМС-ки в её телефоне, устроил скандал и разборки. Она убедила меня, что это только романтические отношения с коллегой по работе. На некоторое время я стал заботливее и внимательнее, но только на некоторое. Ребенок появился в начале апреля - мальчик. Я был на седьмом небе. Но руководящая должность и, призаюсь честно, моя лень опять взяли своё. Я расслабился. Месяц назад она со слезами на глазах заявила, что не хочет жить со мной, но я опять пропустил это. А четыре дня назад, опять поймав её на СМС-переписке и устроив "разбор полетов", я услышал то, что в принципе подозревал, но не хотел в это верить: сын не от меня, а от мужчины, с которым она хочет жить, её любовь ко мне перегорела. Что творилосьв моей душе, лучше не знать, была мысль о пуле в висок. Я готов всё забыть, начать всё с нуля, исправиться, прогнать свою лень, измениться и я начал это делать. Она не собрала мне чемоданы, еще не гонит меня, она не рассказала никому, кроме своей матери и близкой подруги, у нас продолжаются интимные отношения, но она постоянно говорит, что больше не любит меня и не верит в меня. Я не хочу развода, я люблю её больше жизни и готов начать все сначала, но она говорит, что слишком поздно.
Диагностика добрачных отношений
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Сообщение Михаил69 »

 
Я переселен на диван в другую комнату, побеседовал с психологом, вчера отправил к психологу любимую, она (жена) еще не приняла окончательного решения, у меня есть силы и воля. Но она по прежнему не верит, что я могу измениться. Я не опускаю руки, я борюсь. Подскажите, как не перегнуть палку и как удержать ЕЁ. Маленький уголёк любви ко мне есть в ЕЁ душе, я это вижу. Но он продолжает атаковать звонками и смс. ЕЙ сейчас очень тяжело....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите,а от первой жены вы ушли из за неё?В первом браке вы тоже уделяли мало внимания жене?
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Сообщение Михаил69 »

 
Да, я долго себе в этом не признавался, от первой жены я ушел из-за неё. Первая женабыла равнодушна к знакам мужского внимания и я быстро остыл.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это нормально, что человек (она) хочет любить. Просто объясните ей азбучные истины о том, что любовь требует труда. Хочешь кататься - люби и саночки возить. Хочешь любить - трудись.

Эти истины коротко и доступно изложены здесь: https://www.realove.ru/main/how_to_save

Не надейтесь, что будет легко. Ваши отношения начались с тяжкого греха, и поэтому чтобы придти к счастью, нужно во многом покаяться, многое осознать, и много потрудиться.
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Сообщение Михаил69 »

 
Любимая приняла решение сохранить семью. Помолитесь за нас.
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Честно говоря я удивлена!!! Вы видимо действительно ОЧЕНЬ сильно любите свою жену, что прощаете ей такое!!! Вам обоим еще будет очень тяжело, но я все-таки желаю вам счастья! :)
Mariha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:24
Откуда: Казань

Сообщение Mariha »

 
Михаил, замечательный вы мужчина и на самом деле любите жену. Счастья вам. :P Но как и напоминают вам выше - любовь -это труд. Дай вам Бог, чтобы любви, терпения и труда вам хватило на всю жизнь. Все заскоки женщин только от не внимания мужчины который рядом. Но и от избыточного внимания порой тоже хочеться дать стрекоча. Любовь и свободное жизненное пространство!
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Любимая приняла решение сохранить семью.
вот тепеть все в ваших руках, На забывайте что любить это отдавать, а не брать. Когда любит один, а другой позволяет любить - это тяжело.
Есть пять языков любви:
1 Секс
2 Слова поощрения, блогодарности
3 Подарки
4 Помощь
5 Общение
Для вашей любимой, как я поняла явные - это 1, 5. сами уже точно определите, вы ее больше знаете. Вот и уделяйте этому больше внимания. Ей нужен вы, ваше общени и внимание, ваше проявление любви.
Не ленитесь, переборите свою лень, уделяйте больше внимания своей любимой, деткам вашим, это ведь такое счастье иметь детей:)
Дай Бог вам счастья и терпения, самое главное мудрости!
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Я не хочу развода

Сообщение Михаил69 »

 
Король (38 лет) вернулся с войны и обнаружил рядом с Королевой (29 лет) молодого Трубадура (26 лет), который вбил себе и Королеве в голову, что Короля нужно изгнать из дома, а Трубадур заменит Королеве мужа, а двум маленьким Принцессам (9 и 5 лет) и маленькому Принцу (5 месяцев) отца. Король был очень добрый, он простил свою Королеву, не стал его обезглавливать Трубадура. Королева, проплакав две недели, призвав разум и здравый смысл, согласилась с Королем, но сердце её ещё принадлежит Трубадуру. А этот гаденыш продолжаетназванивать и писать СМС. Я понимаю, что время работает на меня, но иногда очень хочется темным вечером отловить этого менестреля что-нибудь ему сломать или отрезать.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
но иногда очень хочется темным вечером отловить этого менестреля что-нибудь ему сломать или отрезать.
Вот этого не нужно делать - это уголовная ответственность, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью от двух до пяти лет лишения свободы, а если и не дай Бог отрежите это могут дать и семь лет..
Будьбе умнее! А вот поговорить нада, только без рукопрекладства, ну если уж и дойдет до того, сдерживайте эмоции не перегните палку.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Сила человека в слове, а е в кулаках. Сильный тот кто может объяснит, а не избить.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
"Сила человека в слове, а е в кулаках. Сильный тот кто может объяснит, а не избить."
Это женская позиция. С какой-то точки зрения, возможно, правильная. Не знаю. Я лично как-то проще смотрю на вещи. Ну не удержался бы... А с другой стороны, праздношатающийся менестрель, осознавая реальную угрозу хрупкому здоровью, остережется... при условии, конечно, что эту самую королеву ему не очень точно надо. А если очень точно... Ну не знаю. Может, стоит для начала сменить место жительства? И телефоны? Конечно, нельзя решать за других, но если 3 детей, и в вас самом нет ничего, что бы вашу жену отталкивало, и.т.п., то, может, стоит помочь жене принять решение? И следовать ему? И подстраховать где-то?
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
"Сила человека в слове, а е в кулаках. Сильный тот кто может объяснит, а не избить."
Это женская позиция.
Просто хоетела донести, что не все нужно кулаками решать, но в общем-то и нужно когда не понимает по хорошему.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Олеся,следите пожалуйста за тем,чтобы не пропускать буквы в словах.
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Сообщение Михаил69 »

 
Они забрали детей и уехали в другой город за полторы тысячи километров. Очень пусто и гадко...
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Михаил69 писал(а):Они забрали детей и уехали в другой город за полторы тысячи километров. Очень пусто и гадко...
Простите ее, пожалуйста. Ради нее, ради детей и ради Вас.
И держитесь.
Вы готовы ее принять, если она с детьми вернется?

А почему все же ушла?
Михаил69
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:58

Сообщение Михаил69 »

 
Я простил её и готов принять обратно. Она об этом знает. Об этом я говорю в каждом нашем телефонном разговоре, пишу в каждой СМС. Почему она уехала? Она утверждает, что должна пережить это. Кому должна? Я думаю она убежала от глаз наших общих друзей и своих родителей. Может быть от себя? Может действительно мотылька нужно отпустить, чтобы он сгорел в пламени свечи?
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Миша, я, конечно не уверена, но может быть, стоит выдержать паузу: не звонить, не слать СМС-ок. Пусть успокоится, подумает, осмотрится. Только перед тем, как взять паузу, сообщите ей об этом и о том, что ждете ее и готовы принять.
Но, повторю, я не уверена.

Так почему все-таки уехала? Полюбила?
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Стоп!
Еще момент!
Она с детьми уехала? И с вашим общим ребенком - тоже? Но ведь Вы имеете право принимать участие в воспитании детей, а дети имеют право на папу. Расскажите о положении детей.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Коллега, если женщина убежала, это надолго. Женщины, они вообще редко убегают. Не хочу накалять страсти, но ведь и вы когда ушли от жены, что-то остыли.. Думаю, эта смена ролей может помочь вам осознать ее побудительные причины.

Не уверен, что какими-то активными действиями вы ее сможете вернуть или удержать. Что бы она не говорила, она ушла, и это надо принять. Звонки, СМС, встречи - это лишь бледная попытка поймать улетающий воздушный шарик. Думаю, вы достаточно зрелые люди, чтобы понимать суть происходящего и осознавать, что теперь, если что и случится, случится по ее воле, а не по вашей.

Отпустите её, пускай живет, как может. Обозначили свою позицию, и не надо надоедать СМС, звонками - себе делаете больно, ее - раздражаете и вынуждаете испытывать чувство вины. Вы же не хотите, чтобы она вас начала жалеть? И ни в коем случае не нужно разыгрывать "детскую" карту. Как отец, юридически, вы имеете право их видеть.. Но за полторы тысячи километров... Да и вряд ли она будет вам запрещать их видеть. Но они никогда не должны стать основой и причиной ваших отношений. Это факт.

Мужайтесь, в общем.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
И ни в коем случае не нужно разыгрывать "детскую" карту. Как отец, юридически, вы имеете право их видеть.. Но за полторы тысячи километров... Да и вряд ли она будет вам запрещать их видеть. Но они никогда не должны стать основой и причиной ваших отношений. Это факт.
Согласна. Нельзя ирать на детях. В том смысле, что нельзя детей использовать как аргумент в споре. Дети - это дети, а отношения с женой - это отношения с женой. Дети страдать не должны.
Но ведь всякое в жизни случается...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»