Зачем ему это и как мне быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
На днях я решила твердо ему сказать что не могу,что все бессмысленно,именно так,сказала что не получится ничего,что не могу забыть,простить.
Он снова в слезы,сопли,на коленях,умолял,прости,я докажу,вот увидишь,я не подведу,я знаю что нужно время,прошу тебя,не сдавайся,милая,люблю тебя,умоляю дай шанс,я все осознал,я изменился,все понял,ты мне помогла,я был дураком,столько ошибок наделал,жалею,я оступился,пожалуйста,я тогда думал что ты меня бросишь,ты скандалила часто,я не правильно решал проблему,я в жизни так не буду,до свадьбы тебя не трону,ты мне очень нужна,я тобой дорожу,все будет иначе,вот увидишь и т.д.
Ну я слушала слушала и сама в слезы,не выдержала.((Так и сидели обнявшись.
Видимо слабая я,смотрю на него,и думаю где же ты был то родной мой раньше то..чем ты думал..что же я была дура то,что же наделали то..
Спросил есть ли у меня чувства.Ну конечно есть.Точнее сам же их и раскапал,помогал пережить прошлые отношения,увидел что выкарабкалась и все стало хорошо,и на тебе в спину нож..
И что теперь делать.Слишком тяжело мне одной решать.Никогда не думала что придется решать такое.
Уехал ни с чем,уверенный на своем,что будет бороться.Ищет рядом с моим домом жилье,говорит буду рядом с тобой жить,и хочу вообще вместе жить.Я промолчала.
Диагностика семейных отношений
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Про мужские слезы...
Не верьте им..
Знаете я сколько их видела. Любимая. Я так страдаю,я так люблю тебя бла бла бла.. верьте поступкам.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мужики плачут только когда хотят добиться то, что им нужно.. Когда не могут получить.
Вы сейчас в приоритет. Можете им вертеть как хотите. Можете хоть завтра женить его на себе. Поверьте это реально. Так как человек находиться сейчас в загонном состоянии. Они боится вас потерять, он винит себя.

Только запомните одно навсегда.
Всю жизнь он не будет таким. Он не будет ползать на коленях, не будет винить себя, не будет паинькой. Он будет таким каким вы его знали в отношениях. Он такой. Возможно и буд. измены. Потому что человеческая сущность раскрывается постепенно, ее не спрятать. Он не сможет притворяться. Когда-нибудь вы услышите знаете что???
ТЫ САМА ВИНОВАТА, ЧТО Я ТЕБЕ ИЗМЕНИЛ. Потому, что не была нежная добрая и прочее... или просто не дала мне.(простите).

Сейчас у вас страсти.. он хочет вас удержать.. у него стимул быть рядом с вами.. а когда они угаснут. Когда наступит бытовуха. Тогда его потянет на сторону.
Вопрос что делать?
1. Он может поменяться сам. И только сам. Губить эти страсти. На корню. Видеть где искушение.. Для этого одной исповеди не достаточно. Для этого нужно желание и работа над собой. Осознание не правильности своей позиции.
2. Вы должны будете все время провоцировать страсти. Как я понимаю вы не такая натура. Иначе ваш мужчина не изменял бы вам. Извините, люди разные бывают. Мужчина на стороне ищет новые эмоции. Их можно получить и в паре. Но для этого вы должны быть другого темперамент.

Я видела измены со стороны, своим подругам, сестре. Мужчины эти не менялись. Они изменяли.Некоторые ходили в храм, исповедовались. Сначала плакали а потом... Хотите проверить.. потратьте жизнь.. а лучше БЕГИТЕ...
Скажите спасибо большое Богу что он открыла вам глаза на вашего МЧ и ищите своего любимого.. :D
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Дорогая Олич,
у вас есть всего 2 пути.
1. уйти, любовь/нелюбовь тут значения не имеет, вы не можете с этим человеком больше быть, поэтому принимаете такое решение. и строите свою жизнь дальше.
2. простить и быть с этим человеком. и пытаться построить ваши отношения. перестать тыкать его носом в содеянное, не говорить, то да, то нет, а по-настоящему всем сердцем быть с этим человеком.
других путей у вас нет, нельзя быть где-то посередине. мне кажется, было между вами достаточно сказано, да и не по словам судите. сказать можно все, что угодно.
на мой взгляд, раскаяние должно ощущаться без слов, ваш молодой человек носится за вами из-за огромного чувства вины и страха потери. Не слушайте никого, только вы можете почувствовать раскаялся он или нет. Только не обманывайте себя в такие моменты. Истина приходит в спокойном состоянии.
Не пытайтесь до него докопаться, если подумать, вы и так знаете ответы. Почему он вам изменил? потому что несерьезно относился, для него на тот момент ваши отношения были после его личных интересов.
Судите только то, что есть сейчас. Не смотрите в прошлое, его уже не изменить и с ним только можно смириться. А вот за свое будущее вы сейчас в ответе.
Счастья вам большого!
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте,на мой взгляд,Вам стоит простить молодого человека,взять просто небольшую паузу,чтобы успокоится,у Вас может получится крепкая хорошая семья,он же предложил исповедоваться вместе,возьмите благословение.он раскаивается искренне.И если Вам тут говорят,что не нужно верить мужским слезам,то я считаю,что это не так.Он от отчаяния не знает,что сейчас сделать и что предпринять,идите вместе к Богу,Он Вам поможет,верьте в лучшее,психологи говрят,можно начинать снова отношения,если люди все осознали и изменились,но на это,я еще раз повторю,нужно время.Пусть все успокоится,вы посмотрите как он будет себя вести,не сдаст ли назад,то тогда смело идите навстречу и ни очем не жалейте и о плохом не думайте,будьте счастливы,Бог в помощь.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Он сделал мне предложение...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
УУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогай Господь!!!!!!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я бы так бурно не радовалась...
Оля, сходите к священнику, которому вы исповедовались и посоветуйтесь с ним.
В любом случае возьмите время на раздумье. Не спешите.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Позитивная писал(а):Я бы так бурно не радовалась...
Оля, сходите к священнику, которому вы исповедовались и посоветуйтесь с ним.
В любом случае возьмите время на раздумье. Не спешите.
я бы тоже :pink:
a_Nitka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:04
Откуда: Саратов

Сообщение a_Nitka »

 
Оля, здравствуйте! Добавлю и свое мнение в кучу других:
Посмотрела я на даты Ваших постов - первый от 2-го февраля и последний, на данный момент - от 15-го июня. Как у Вас там дела? Приняли предложение или нет? Олечка, я считаю, предложение нужно принимать, если Вы его любите. А Вы его любите, по постам видно. И простили его уже внутренне, обида только осталась. Плюньте на нее и идите под венец (если уже не сходили), только вот помните: рано или поздно он опять Вам изменит. Судя по той "проверке", что Вы ему устроили - скорее, поздно, чем рано. Такого стресса ему надолго хватит. Но мужчины, к сожалению, существа полигамные, как бы банально это ни звучало. Спокойная семейная жизнь ему наскучит через 3-5-10 лет. Будьте готовы к этому. Это не будет значить, что он хочет Вас бросить, просто захочется чего-то новенького. Смиритесь с этим, ни один мужчина не способен быть верным всю жизнь.
Добавлено модератором.
Поскольку форумчане Вам уже ответили, Ваше сообщение не удаляю; выношу предпреждение за вредные советы. Nadiya

Nn
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
a_Nitka писал(а): Но мужчины, к сожалению, существа полигамные, как бы банально это ни звучало. .......ни один мужчина не способен быть верным всю жизнь.
Ну что Вы говорите такое, а? Зачем распространяете удобные некоторой части мужской половины населения заблуждения?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
a_Nitka писал(а):Оля, здравствуйте! Добавлю и свое мнение в кучу других:
Посмотрела я на даты Ваших постов - первый от 2-го февраля и последний, на данный момент - от 15-го июня. Как у Вас там дела? Приняли предложение или нет? Олечка, я считаю, предложение нужно принимать, если Вы его любите. А Вы его любите, по постам видно. И простили его уже внутренне, обида только осталась. Плюньте на нее и идите под венец (если уже не сходили), только вот помните: рано или поздно он опять Вам изменит. Судя по той "проверке", что Вы ему устроили - скорее, поздно, чем рано. Такого стресса ему надолго хватит. Но мужчины, к сожалению, существа полигамные, как бы банально это ни звучало. Спокойная семейная жизнь ему наскучит через 3-5-10 лет. Будьте готовы к этому. Это не будет значить, что он хочет Вас бросить, просто захочется чего-то новенького. Смиритесь с этим, ни один мужчина не способен быть верным всю жизнь.
Это не правда. Если так рассматривать мужчину, то конечно он будет изменять, а потом ещё и захрюкает.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Здравствуйте.
Жизнь течет потихоньку.Предложение я приняла.Хоть и далось (и признаться дается и сейчас) мне это не легко. На протяжении этих месяцев мы очень много разговаривали,общались с ним,обо всем,даже о мелочах.Слезы периодически лью.Простить очень тяжело,не простила я.Но направила все силы на это.Он старается,вижу.Так же не отступился ни разу от своих слов и поступков.Многочисленные,вижу искренность.Читает статьи,изменился,рассуждать стал иначе,что я даже не узнаю порой.Взрослее стал.Хотя и так уже 29 стукнуло.Пора уже.Ходим в храм.Готовимся потихоньку к свадьбе.Он нашел жилье.Обустраивает его уже.Такие планы у него на будущее.стали открытыми,обсуждаем все вместе,чтобы не возникло каких либо недомолвок,так как я стала осторожнее,ранимее,он понимает,поддерживает,и бывает как ни стараюсь,упрекну иной раз,потом жалею,он поникнет сначала,стыдно,потом понимает и снова обещания и успокаивает меня.
Тяжело конечно.Не было ещё и дня чтобы я об этом не вспомнила.Но стараюсь.Не заталкиваю,а именно учусь прощать.
Он занялся планом как заработать денег дополнительных.Серьезные намерения.
Я тоже многое для себя открыла,и узнала,тоже меняюсь.
Не знаю,может быть это все на время,но в любом случае я уже выбрала свой путь,и порой накручиваю себя в голове на плохое продолжение.Чтож,если так как вы говорите,то я должна буду это принять.Очень верю что он изменился внутри себя как личность и что все его слова и поступки истинные.
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
А ты уверена, что принять предложение - это правильное решение?
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Я не уверена.Я полагаюсь на..сама не знаю на что :( Что-то внутри меня верит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олич, раз уж решение принято, и он так старается, то остается только поверить ему.
Вы тоже молодец, что стараетесь простить.
Надейтесь на лучшее. Счастья вам!
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо большое.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Олич писал(а):Спасибо большое.
Оля а сколько вам лет и как скоро свадьба?
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Мне 23. Ему исполнилось 29.Садьба была месяц назад. В кругу наших семей.Теперь мы семья.Нашли жилье.Приехали из отпуска. Сейчас у нас все налаживается.Он все так же меняется в лучшую сторону и мысли и слова и поступки говорят об этом.Мое доверие ещё в самом начале,я ещё переживаю,постоянно оглядываюсь ,страхи бывают,настороженность,но он старается каждый день меня убедить в обратном.Порой бывает впечатление будто он все взял на себя,взял мою руку и тащит её,а я где-то посередине между страхами и верой в будущее,и вот он тащит нас.
В последнее время стала часто плакать и вспоминать прошлое,наверное жалею себя.И это плохо.Бывает и он всплакнет,говорит как жаль,каким был ужасным,и слова о том что много понял,про крепкую семью,честность,про испытания,про внутренний стержень,про силы,веру,уверенность,доверие,отсутствие второго шанса,про страсть,любовь и одну плоть,про детей,старость,венчании,Бога,помощи,поддержке,что докажет мне и будет каждый день доказывать,обещает и уверяет во всем,просит о многом меня и благодарит что дала шанс и стараюсь.Бывает смотрю на него и удивляюсь,все таки как люди могут меняться.
Но мне кажется я не стараюсь,я просто иду вперед,не зная что меня там ждет,но я почему-то уверенна что буду бороться до последнего.Я уверенна что хочу быть с этим человеком всю жизнь.
Да,я боюсь что это все временно.И порой просто опускаю руки.Но он меня поднимает,и я снова верю и набираюсь сил.
Сейчас мы учимся выполнять обязанности жены и мужа.И выстраиваем роли и атмосферу в семье.Отношения и общение.
Может быть я обманулась.Может быть когда-нибудь я окажусь на месте тех жен.Зачем я об этом думаю? Будто заранее себя готовлю.Кошмар.
:cry:
Я молю Бога.Очень надеюсь что мы на правильном пути.Столько мыслей каждый день.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»