Поздравлять ли после расстования??????

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Diana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:02

Поздравлять ли после расстования??????

Сообщение Diana »

 
Здравствуйте!!!!! Зарегалась здесь в первй раз,хотя уже и заходила на данный форум!!!!!
У меня такой вопрос.Стоит ли поздравлять бывшего с Днем Рождения,хотя по сути мы с ним уже давольно давно не общаемся!!!!!! И расстование было тяжелое!!!!! Я бы даже и не стала поздравлять его,но он сам меня поздравил 1,5 месяца назад с Днем Рождения!!!!! Чем конечно же в вел меня в замешательство!!!!!!
Просто получается что и мне теперь нужно,но я совершенно не знаю что писать!!!!! :shock:
Диагностика добрачных отношений
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Чисто из уважения можно поздравить.
Но как тебя его поздравление ввело в замешательство так и его может тоже.
Ну а с другой стороны, если все уже закончено лучше оставить это в прошлом.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
А вам самой хочется сочинять это поздравление? Придумывать что-то искреннее и хорошее для человека, который уже остался в прошлом. Я бы стала это делать лишь в том случае, если расставание произошло по взаимному согласию и люди сумели сохранить человеческие, дружеские отношения и даже иногда общаются на расстоянии. Это редкость, но всё же бывает. Во всех остальных случаях, мне кажется не нужно.
Diana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:02

Сообщение Diana »

 
После расстования не обьщаемся хотя еще видились потом!!!!!
Летом так сложилось что отдыхали почти в одном месте волей не волей сталкивались да и общие друзья у нас остались!!!!!
Так вот тогда мы даже с ним по сути и не здаровались!!!!! Пытались не смотреть друг на друга,да и он вел себя не лучшим образом не садился не вставал никогда на против меня(боялся в глаза что ли смотреть) а только по одну со мной!!!!! И не обшались можно так сказать совсем!!!!
Хотя на тот момент прошло больше полу года,можно было как то себя вести более по человечиски!!!!!
А потом приходит звонок на который я не успела ответить и смс с поздравлением!!!! От него не ждала этого совсем(хотя не буду врать мне было очень приятно,тем более он был самым первым кто поздравил).Я просто написала в ответ спасибо и все хотя тоже думала ответить или как!!!!!
Diana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:02

Сообщение Diana »

 
Nadin писал(а):А вам самой хочется сочинять это поздравление? Придумывать что-то искреннее и хорошее для человека, который уже остался в прошлом. Я бы стала это делать лишь в том случае, если расставание произошло по взаимному согласию и люди сумели сохранить человеческие, дружеские отношения и даже иногда общаются на расстоянии. Это редкость, но всё же бывает. Во всех остальных случаях, мне кажется не нужно.
Нет обоюдного согласием там точно и не пахло но на тот момент наверное другого выхода не было
Нет ну конечно сичинять поэму и желать большой любви!!!!!Ха это точно не про меня
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне кажется, что поздравления - это нормальная часть вежливого корректного общения в одной компании. Всегда можно найти достаточно нейтральные формулировки и способы поздравления.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»