Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заинька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 08:36

Как сохранить семью?

Сообщение Заинька »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Муж собирается подавать на развод, а я так не хочу терять нашу семью. Последнее время стали постоянно ссориться и не нашли времени и терпения сесть и поговорить друг с другом. В итоге решили пожить отдельно, подумать. Я даже не сомневалась, что всё вернётся. Он ушёл к родителям. Через три (!) дня я уже соскучилась и позвонила, а он сказал, что всё, отношений больше не будет. Я была в шоке. Потом правда он сказал, что я неправильно его поняла, просто он не готов пока вернуться, ему нужно время. Я звонила часто, он даже ночевать раза три оставался, говорил, что скучает и любит, но надо отдохнуть. Так прошёл месяц. Мне надоело первой проявлять инициативу и я перестала звонить. В итоге через неделю он сказал мне, что подаёт на развод! Как в это поверить, что могло измениться за неделю? Я его очень люблю, у нас дочка 4 лет, ну нельзя просто так сразу развестись, даже не попробовав жить по-другому. Мы даже серьёзно не поговорили, ничего не выяснили. Я написала ему письмо, раз на разговор он не выходит, сегодня бросила в почтовый ящик. Не знаю, поможет ли это. Что ещё можно предпринять, чтобы сохранить семью?
Диагностика добрачных отношений
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Конечно нужно попытаться с ним поговорить, спокойно, выяснить, что повлияло на его решение, что не так...почему ему вдруг стало проще развестись , а не изменить...не строить как вы строили все это время...
Знаете с как то читала где то одну мысль как мне она понравилась:"Отношение к браку у всех разное, кто то относится как к родному дому-строит, достраивает, благоустраивает, доделывает под себя, что б он был идеален для жизни...а кто то относится как к сьемной квартире-ПОКА удобно и комфортно, не понравится найду новую"
Заинька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 08:36

Сообщение Заинька »

 
Он позвонил сегодня на работу мне и сказал, что взял свидетельство о браке и поедет в ЗАГС, я просила его не спешить, подумать, так легко нельзя всё рушить, но он и слушать не стал... Ещё месяц назад я была любима и счастлива а теперь... Как жить дальше?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
надо как то попытаться поговорить...причем это недолжно быть НАВЯЗЧИВО это должно быть обоюдно, как следсвие всего происходящего...что он вам совсем ничего не обьяснил, вы можите сами предположить, от чего такой настрой...может вы что то недоговариваете
Заинька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 08:36

Сообщение Заинька »

 
Катя, я уже не знаю, как его разговорить, он даже с друзьями не хочет ничего обсуждать - развод и всё. Мы ссорились и раньше, три года уже в браке, было столько планов и надежд, и вот так запросто всё закончить? Я бы ещё поняла, если бы он к другой ушёл, а так... Почему, зачем? Невозможно же за неделю разлюбить?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы читали наши беседы Как пережить развод? - https://www.perejit.ru/main/razvod
Там одна психолог задает вопрос - если для вас развод является неожиданностью, что у вас была за близость с супругом? Была ли близость? Как-то по вашим сообщениям тоже совсем не видно, чтобы Вы понимали, чем живет Ваш супруг, и что его мучает.
Заинька
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 08:36

Сообщение Заинька »

 
Брат, я думаю, что близость была, я чувствовала, что наша любовь обоюдна и семья гармонична. Все ссорятся, но чтобы вот так сразу разлюбить? Настоящая любовь не проходит внезапно. Последнее время друг друга не понимали, вернее не пытались понять, пустили всё на самотек и вот итог. Я пытаюсь достучаться до его сердца, но он глух ко мне.
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Алла27 »

 
А почему вы не рассматриваете вариант появления другой женщины в его жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Алла27 писал(а):А почему вы не рассматриваете вариант появления другой женщины в его жизни?
Алла вот скажите, какой смысл спрашивать что-либо у автора, последнее сообщение которого в теме размещено 8 лет назад?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»