Тайны и секреты между любящими людьми - имеют ли право быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Тайны и секреты между любящими людьми - имеют ли право быть?

Сообщение Спутник »

 
В браке 16 лет. Сейчас двое мальчишек растут, которых пришлось ждать более 10 лет. Много пережито. Все не без труда и не без ошибок. Часто в семейной жизни бывало когда думалось про себя "лучше бы я этого не говорил" или наоборот - "лучше бы и не знал". Про себя могу сказать что есть у меня и мысли, и факты, про которые я умолчу перед своей любимой супругой, дабы не вносить лишнего нестроения в свою семейную жизнь. При этом я уровень взаимного доверия между нами не назову низким. Мы доверяем друг другу и любим друг друга. Мне думается на вопрос в теме нет однозначного ответа. В отношениях между любящими людьми должно быть в первую очередь РАССУЖДЕНИЕ - как будет лучше для моего спутника или для нас обоих?
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я считаю,что главное не слова,а поступки и цели.Говорить абсолютно всё я не считаю разумным.Если ничего плохого не делать,а лишь оберегать от проблем,то зачем огорчать дорогого человека?К примеру могу сказать,что я не всё говорю мужу.Когда возникают проблемы которые я могу решить сама или решение их зависит от меня,я не говорю ему ничего,чтоб не огорчать.Тк каждый раз когда делилась с ним,он расстраивался,не спал ночами,а потом на работе был рассеянный и не мог сконцентрироваться.Поэтому я не говорю того от чего могу уберечь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»