Хочу быть один...

Если чувства не взаимны...
Чёрный Лёд
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 05:39
Откуда: Хабаровск

Хочу быть один...

Сообщение Чёрный Лёд »

 
Я заметил за собой странность-я могу общаться с огромным количеством людей,но не получать от этого удовольствия общения
мне проще когда я одинок и разговариваю только со своими мыслями.Я стал любить одиночество,это нормально или нет?...
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Думаю, что Вам весьма полезно почитать вторую главу вот этой книги:
https://psylib.org.ua/books/klaud01/index.htm

Возможно, Вы сами сможете понять, где причины этого одиночества и научитесь устанавливать теплые взаимосвязи. Это труд, и этому можно научиться через познание своего внутреннего мира.
Пишите, если будут вопросы.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
у меня похожая ситуация.иногда хочется побыть одному,подумать спокойно,чтоб никто не мешал.недавно был сильный кризис в личных отношениях,так тогда вобще мог общаться более-менее всего с 2-3 людьми,остальные через 5 минут разговора начинали раздражать,я начинал думать о своем и т.д. мне кажется такое возникает когда начинает казаться что тебя не понимают.думаю стоит просто более снисходительней относиться к окружающим,ведь они тоже наверняка терпят нас:)также как вариант найти новых знакомых.всегда интересно на начальном этапе знакомства,когда только начинаешь узнавать о человеке
Мишка88
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:18

Сообщение Мишка88 »

 
вот такая же проблема((((
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Хочу быть один...

Сообщение Крысёнок »

 
Чёрный Лёд писал(а):Я стал любить одиночество,это нормально или нет?...
Если вы интроверт, то нормально для вашего психотипа. Как и всё на свете имеет свои минусы и плюсы (см. например, тему Одиночество. Друг или враг?) Но общение с людьми тоже необходимо, кому то больше, а кому-то меньше. В общем всё хорошо в меру и одиночество в том числе.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Хочу быть один...

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а):
Как и всё на свете имеет свои минусы и плюсы
Извините опечатка. :oops: Хотела написать: как и всё на свете одиночество имеет свои плюсы и минусы.
Мишка88
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:18

Сообщение Мишка88 »

 
а что делать когда в один прекрасный момент становишься ненужным своим друзьям и любимой девушке?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Товарищи, эта тема автором создана почти 3 года назад :) Вы разве не заметили это? Зачем уж тут оказывать помощь автору темы? :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Красный Балтиец писал(а):Товарищи, эта тема автором создана почти 3 года назад :) Вы разве не заметили это? Зачем уж тут оказывать помощь автору темы? :)
Затем что вопрос заданный автором в теме волнует не только его одного.
Мишка88 писал(а):вот такая же проблема((((
Мишка88
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:18

Сообщение Мишка88 »

 
прошу прощение,но я не стал создавать новую тему так как у меня такая же проблема как и у этого человека
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Мишка88 писал(а):а что делать когда в один прекрасный момент становишься ненужным своим друзьям и любимой девушке?
А почему - "ненужным"? Не интересным? Не понятным? Не контактным?
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Так как и авторы чувствую в последнее время отчужденность, нежелание общаться с друзьями, не хочется ни кому звонить. Может, временно, может, пройдет. Интересно, можно ли связаться с автором этой темы и узнать, что ему удалось понять спусть два года. Особенности психотипа, временное явление, депрессия и проч.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»