Можно ли силой что-то решить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Можно ли силой что-то решить?

Сообщение NoNaMe »

 
Иногда она ходит с подругой на на дискотеки. Без меня. Я не понимаю этого удовольствия. Две недели назад она познакомилась там с парнем. Ему 19, спортсмен, красавчик, наобещал ей, что устроит ей счастливую жизнь. Она в это верит, хотя у него самого ничего нет за душой, кроме обеспеченных родителей. Верит что с милым рай в шалаше. Она очень сильно влюблена. Говорит, что это тот человек, которого она всю жизнь искала.
Моя история https://www.perejit.ru/main/help?id=1777

Многие мне говорят: "Как ты можешь так легко отдать ее? Пойди м разберись с этим парнем!"

Как вы дуиаете, можно ли силой что-то решить в этой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Давайте вспомним методы воспитания.Когда ребенок сделает что то хорошее,его поощряют,покупают подарки.Когда провинится,с ним строги и неприветливы.Верно?Что происходит в Вашей ситуации?Когда жена мила с Вами,Вы её можно сказать наказываете своим невниманием.Но стоит ей поступить плохо,опачки!И Вы тут же начинаете проявлять заботу и внимание плюс подарочки.Хе хе.Разве будет при таком подходе желание быть хорошей с Вами?Поступите так с ребенком и кто вырастет из него?
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Но только сейчас я осознал, как этого ей не хватало. Мне хочется все ей дать: внимание, подарки. Дать почувствовать себя женщиной. Любимой женщиной.

Не могу же я просто оставить ее, и не обращать на нее внимание. Мы по-прежнему близки. Нам хорошо вдвоем. Мы общаемся, стараемся поддержать друг друга. Мы очень близки дужовно. Она по прежнему заботится обо мне. Готовит, провожает меня на работу, все делает по дому. Даже за это ей благодарен.
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Я вижу никто не высказывается по вопросу заданному в теме.
Может кого-то оттолкнула постановка вопроса...
Но скажите, есть ли смысл разговора с человеком, к которому хочет уйти жена.
Я сам боюсь, что она может опять почувствовать давление с моей стороны, что снова ее оттолкнет.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Я уже высказывался, например, по твоему вопросу на пережить.ру. Правильного ответа нет, но ощущение такое, что смысла в таком разговоре нет, нет смысла и в твоем поощрительном поведении, как и смысла в ее поведении... как-то вообще все невнятно. Одно я тебе могу сказать точно: она уйдет. И спровоцируешь ее, скорее всего, ты.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Разговоры мужей с любовниками своих жен,так же глупы и бессмысленны как и разговоры жен с любовницами своих мужей.Я всё же придерживаюсь того,что когда в семье хорошо,то нужно ценить это и стараться поощрять супруга.Но в подобной ситуации,а возникла она из за отсутствия поощрения в своё время,так же неправильно начинать судорожно оказывать знаки внимания и учинять разборки.Хотя уделять внимание сейчас более верный метод нежели устраивать скандал и предъявлять ультиматум.
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Да и для меня это естественнее.
Мне приятно оказывать ни к чему не обязывающие знаки внимания.
Ведь я чувствую, что люблю ее!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»