Как научиться жить своей жизнью

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Как научиться жить своей жизнью

Сообщение Умка »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня проблема, с которой, увы, справиться сама я не могу. Скажите, как научиться не привязываться, не прикипать к человеку всей душой и сердцем настолько, что расставание даже на 2-3 дня превращается в пытку? Головой понимаю, что да, у человека такая работа, нахожу себе кучу занятий, только не в радость все. Да еще на том конце телефона родной и такой любимый человечек постоянно говорит о том, как соскучился. Такой ощущение, что ты вроде живешь, но жизнь она как-бы замирает, кажется что и сердце работет медленнее. Скажете бред? Да, бред настоящий, но это проблема. Я не живу нормальной жизнью без него. Очень плохо. Может это любовная зависимость, может у меня с головой не в порядке, но вместе уже больше года, а все не могу привыкнуть.
Я не из тех девушек, что названивают по сто раз на дню, я никогда не контролирую его, не запрещаю ходить в компании без меня. У меня работа, которая иногда отнимает все силы, скорее моральные чем физические, у меня есть мамочка, которая скучает по мне, у меня есть подруги, вроде нормальная такая жизнь. Но мысль, что впереди еще один холодный вечер в одиночестве убивает. В такие дни хожу в его олимпийке по дому.Потому что она хранит его запах и мне вроде не так одиноко. Ничего не хочется, не хочу ни с кем видиться.. Сегодня он уезжает на две(!!) недели. А я уже с ума схожу только от одной мысли, что не увижу его так долго. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Умка, к сожалению, складывается впечатление, что вы ходите по кругу. В тех отношениях, которые у вас были до нынешнего молодого человека, вы так же не могли быть без мужчины, у вас тоже была любовная зависимость. Возможно (это мое личное мнение), вы не проработав разрыв предыдущего романа, кинулись с головой в следующий. А ведь те отношения длились 5.5 лет, и за 3-4 месяца так просто не преодолеть последствия. Жаль, что все так выходит, но это поправимо. Либо проконсультируйтесь у психолога, почему вы, вступая в отношения с мужчиной, тут же растворяетесь в них, да так, что без молодого человека начинается ломка, либо попробуйте сами дойти до сути, прочитав материалы на сайте о любовной зависимости.
Одним словом, работайте над собой, дабы не загубить сегодняшние отношения (если дело только в вас).
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
да, это конечно зависимость.
но разве это так плохо?
мне кажется отношения такими и должны быть иначе зачем тогда вообще жить вместе, если и друг без друга вполне можно.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Болею как и вы...Не могу забыть ее...Но живу,хоть и тошно порою...Сам не могу справиться,сам прилипаю так же потом пропадаю,живу как на дне...Понимаю вас!Держитесь!Время не лечит и порой смена обстановки не лечит,но становится легче...
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Спасибо всем за ответы. Я видимо очень эмоционально выразилась, речь не идет о любовной зависимости(хотя может мне так хочется думать). Я живу и без него. Работаю, общаюсь с друзьями. Просто без него очень тоскливо и краски жизни как-бы смазываются. Особенно тоскливо по вечерам. Стараюсь загружать себя работой по-полной, чтобы быстрее закончился еще один день без него.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»