Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Ol4ik писал(а):Вот скажите !? Как остановить эти отношения ??? Где взять силы ???Разум понимает !!! А сердце рвётся на части !!! И что послушать сердце или разум ????
Однозначно, мозги включать надо. Сердце часто врет. А силы? У Бога просить. Уверена.
Диагностика добрачных отношений
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Arlanda писал(а):
Дорогая писал(а):
Arlanda писал(а):
А если выясняется, что тот человек, которого любили предатель, преступник, да и вообще, подлец, негодяй и т.п. неужели его можно продолжать любить? Ведь получается, что за свои прегрешения (преступления) он любви недостоин. Или любой достоин, даже подлец и негодяй? Ведь по-хорошему, таких негодяев оставляют после содеянного. И что, получается, оставлять оставляют, но продолжают любить? А это возможно? Нужно? Кому от этого хорошо? Тому, кто продолжает любить, или тому подлецу, которого продолжают любить? Пытаюсь для себя несколько дней понять это, но не получается.
Врядли совершенная любовь, если что-то выясняется, потомучто когда любовь без камушка за пазухой, знаешь про него все и он про тебя тоже и принимаешь. А если вдруг что-то и выяснится, то только для того, что бы вместе преодолеть. Любви любой достоин и подлец и негодяй, а какая любовь его достойна? соответствующая.
Вы пишите, что ведь по-хорошему если кого-то оставляют? Неважно оставляют или удерживают, когда любят прощают. Любви ближе прощение, это важнее, чем оставляют/уходят или удерживают/принимают. Простить и отпустить это тоже любовь. Настоящее прощение не навязанное, только вернись, я все прощу, в таком случае это лишь неприятие чужой воли, а прощение с любовью это когда не ищут своего. Ты делай что хочешь, я все прощу, а вот приму или нет это уже мой выбор.
Простите, немного не поняла. Несколько дней назад смотрела сюжет по TV – семья – жена, муж и девочка семи лет, не кровная дочь этому мужчине, он ее удочерил. Он ее несколько лет воспитывал, а потом в один момент изнасиловал и убил. Так эта курица, мать девочки, к нему ходит в колонию на свидания и говорит в камеру, что ждет, не дождется, когда он вернется, любит его, жить без него не может. Это любовь? ЭТО можно простить этому монстру? Он достоин любви? По аналогии можно рассмотреть любую подобную ситуацию. У меня не укладывается в голове, как можно подобное простить и любить еще после этого.
Ну так это совсем тяжелый случай. Боюсь аленький цветочек не зацветет. Любовь чудовища . Тут уже лишь о христианской любви нужно говорить, передачи носить это, наверное, слишком, а вот посылку послать очень даже хорошо. А уж если она его любит, так это не нам судить, может и больная или пускай любит на здоровье, кто знает-то, зачем она его обхаживает, чтобы отомстить? или запуганная им.

И понапрасну не надо,
Разные причины не надо
нам искать, конечно, не надо
Нет их все-равно, нет их все-равно
Любовь одна виновата
Лишь любовь во всем виновата
То-то и оно...
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Arlanda писал(а):
Однозначно, мозги включать надо. Сердце часто врет. А силы? У Бога просить. Уверена.
Мозги включаются ... готова пойти на многое ,но останавливает только его семья , за него решать я не могу . Очень больно ! И делить его с ней не хочу !!!! :oops:
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Ольчик, я обнародую другой ответ, он не мой, но в последнее время мне его пытаются донести: "Если сердце говорит одно, а мозги другое, врут мозги". Знаю, что сейчас посыпятся обратные утверждения в мой адрес, но я только ответила, как ответили мне. Кто ответил? Люди. Какие? Ищущие гармонию и совершенствующие душу, если так будет понятно. Я хоть не уверена в этом, но зерно истины есть. Разум действительно заполонил человека настолько, что сердце мы просто не слышим. Я ЗА гармонию этих двух элементов, но как ее добиться пока тоже не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
манюня_я писал(а): "Если сердце говорит одно, а мозги другое, врут мозги".
А может быть могзги сразу при рождении удалять, чтобы не мешали "жить" :shock: :roll:


Если мозги врут, то гармония в принципе невозможна.
Последний раз редактировалось Delfina 21 окт 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
"Если сердце говорит одно, а мозги другое, врут мозги".
Иногда за сердце себя любит выдавать совсем другой орган. :?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Люди думают, что их чувства - это и есть голос сердца.
А это тут ни при чем.
"Лукаво сердце человека и крайне испорчено".
Т.е. говорить истину сердце может только в том человеке, который знает Бога и Бог близок к нему.
Во всех остальных случаях, хотя бы мозгами пользоваться надо, раз уж сердце не может выполнять свою функцию - быть приемником голоса Божьего для человека.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Я ждала этих слов :) , честно.
Я не знаю что нужно удалять, а что нет, как по мне, ничего лишнего нет в организме, даже того органа, которое вы назвали псевдосердцем.
Просто если сердце и мозги или другими словами душа и разум идут вразнобой, то значит это плохо. Я пока не знаю, кто из них правее, но почитала тут, что нужно слушаться разума, я тоже так считала, но теперь не уверена, мои убеждения поддали сомнению и я готова прислушаться и к такой точке зрения.
Я сейчас в поисках, мне интересны разные теории. Сужать только на чем то одном не хочу. Поэтому допускаю разные мнения и формирую своё.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):Я ждала этих слов :) , честно.
Я не знаю что нужно удалять, а что нет, как по мне, ничего лишнего нет в организме, даже того органа, которое вы назвали псевдосердцем.
Просто если сердце и мозги или другими словами душа и разум идут вразнобой, то значит это плохо. Я пока не знаю, кто из них правее, но почитала тут, что нужно слушаться разума, я тоже так считала, но теперь не уверена, мои убеждения поддали сомнению и я готова прислушаться и к такой точке зрения.
Я сейчас в поисках, мне интересны разные теории. Сужать только на чем то одном не хочу. Поэтому допускаю разные мнения и формирую своё.
Слушать надо в первую очередь совесть. Со-весть, с вестью от Бога. Совесть может противоречить и мозгам, и сердцу, и всем другим органам, вместе взятым. Но только совесть ведёт из хаоса к гармонии. Главное давать ей место и не душить в сердечных переживаниях и умопостроениях.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Про Совесть согласна.
Я сейчас в поисках духовности, очень нуждаюсь в этом. И понимаю, что те испытания, которые даются мне (а их не мало), это все своего рода школа для души.
Так и ситуацию с "женатым" считаю одним из уроков. Но мучить себя за это всю жизнь не хочу, не думаю, что это выход.
На мой взгляд, нужно осознать, понять и двигаться дальше.
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

откровения бывших любовниц

Сообщение Kati.jorj »

 
Читаю посты и не перестаю удивляться... Мне кажется за всеми этими словами стоят жены, а не любовницы. Во-первых, если мужчина решает "завести" связь на стороне, значит в его семье не все ладно. Женщина очень редко проявляет инициативу к связи с женатым человеком. Наоборот женатики такие активные, они "перебегают" дорогу холостым своим собратьям. И потом, что значит выражение " на чужом несчастье счастья не построишь"? Кто сказал, что если у человека жена - он счастлив? Точно также как при слове "муж" у нас в мозгах возникает образ респектабельно мужчины в галстуке на "Мерсе", отдыхе с детишками на Лазурном берегу ( а кто представляет "мужа" алкоголиком, или бездельником с пузом на диване), точно также брак - это может быть совместное мучение. А что нет вторых браков, когда человек обретает счастье?
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

откровения любовниц

Сообщение Kati.jorj »

 
...продолжу
Я сейчас не буду о себе, я расскажу о своих родителях. Они прожили в браке 59 лет. Отец у меня был красавец, любил одеваться, следил за весом, занимался, по возможности спортом.
Мать обладала достойными физическими данными, но не следили за собой, дома выглядела ужасно, я при всей любви к ней, стеснялась ее .
Отец занимал высокий правительственный пост, был на виду и не мог позволить "гулять", хотя возможностей была тьма.
Но вот однажды - это было до моего рождения, у него "случился" роман с великолепной женщиной - она была "звезда" в том городе, где они тогда жили. Под стать отцу - ухоженная, красивая, разведена, воспитывала ребенка.
Отцу светило назначение на более высокую должность и переезд в другой город, он порвал эти отношения, а мать родила меня - третьего ребенка для закрепления.
Я стала любимой его дочкой, я многое унаследовала от него - красоту, стать, умение одеваться - у нас некоторые общие аспекты в гороскопе (если Вам это о чем-то говорит).
Повзрослев, я узнала эту историю, отец ушел на пенсию и у всех "развязались" языки.
Повторю, я люблю обоих, но мать я всегда осуждала за то, что она "опустилась", знала, что он ее не бросит из-за карьеры, из-за того, что она считала, что выйдя замуж нужно расслабиться и не следить за собой. Но я думала, что она любит отца.
Когда отец ушел на пенсию, она стала совсем другой, стала ему дерзить, а он уже боялся менять свою жизнь, хотя без труда и в 65 лет нашел бы женщину себе под стать, к тому же очень любил детей и внуков. Она устраивала ему сцены ревности по поводу или без - этого я уже не знаю.
Как-то он в сердцах сказал ей: "Эх , надо было мне в 60 бросить все и уехать в другой город."
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

откровения бывших любовниц

Сообщение Kati.jorj »

 
... продолжение
Так получилось, что родители дожили до преклонного возраста оба.
Она всегда говорила:"Хочу пережить его." А за этим стояло одно - пережить, чтобы он не привел другую женщину.
И вот отец умирает. Умер на трибуне, во время выступления. Уже будучи глубоким пенсионером - везде приглашали.В зале все им восхищались - женщины на первых рядах, говорили :"Мы им любовались!"
Вы, думаете, она горевала? Она себя повела очень странно. Она продает его вещи, хотя в деньгах не нуждается, в частности рубашки, которые он носил и я хотела бы взять на память. Она живет в другом городе.
Она не ходит ни в церковь, не ездит со мной на кладбище. Ей, как-будто, неприятно, что я это делаю. Я ее люблю - она замечательная мать, я росла, ни в чем не знала отказа, но у меня сердце разрывается, что мой отец - такой красивый, успешный нашел счастье только в карьере. У него не было любви, чтобы крышу сносило, чтоб на крыльях летать. Разве, что та женщина.

Так, что браки бывают разные и нечего клеймить разлучницами всех подряд.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Возможно, когда вас предадут, так, как ваш отец предал вашу мать, вы ее немножко больше поймете. Но лучше научитесь сострадать без таких "подарков" от судьбы для вашего вразумления.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
И не судите своих родителей. Что вы можете знать о внутренней жизни своей мамы? И как вы можете знать, что отец был несчстлив с мамой?
Дай Бог, чтобы бы вы были любящей ЖЕНОЙ.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Кэти, история понятна. Но Ваш папа сам сделал выбор. Карьера для него была важнее любви. Чего тут жалеть.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: откровения любовниц

Сообщение Nevada »

 
[quote="Kati.jorj...до моего рождения, у него "случился" роман с великолепной женщиной... он порвал эти отношения, а мать родила меня - третьего ребенка для закрепления.
[/quote]

Что значит "а мать родила меня"? Она размножалась почкованием?

А что, Вас так не любили в детстве, что Вы предпочли бы не родиться?
По тексту, вроде бы, не так...Как минимум, "любимая дочка"...

Может ли человек в здравом уме жалеть, что обстоятельства сложились так, что ему пришлось родиться?

Похоже, у Вас какие-то трудности во взрослой жизнии Вы почему-то решили назначить "виновной" за это свою мать. Или, извините, что-то тут нафантазировано.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: откровения бывших любовниц

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Kati.jorj писал(а):.... И потом, что значит выражение " на чужом несчастье счастья не построишь"? Кто сказал, что если у человека жена - он счастлив?....
Если у человека есть жена, то он не обязательно счастлив. Но если он соберётся строить своё счастье путём смены жены, то сделает несчастными жену и детей. (Бывает, что уход "папы" делает жизнь спокойней, но это исключение из правила). Не о счастье мужа идёт речь в этих словах: " на чужом несчастье счастья не построишь"? А речь идёт о тех, за кого он взял ответственность, но ошибся (допустим) в выборе жены. И перед взрослым мужчиной открываются только 2 пути. Первый - за свою ошибку расплачиваться самому. Второй - за свою ошибку расплатиться судьбами оставленных жены и детей.
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

Re: откровения любовниц

Сообщение Kati.jorj »

 
Nevada писал(а):[quote="Kati.jorj...до моего рождения, у него "случился" роман с великолепной женщиной... он порвал эти отношения, а мать родила меня - третьего ребенка для закрепления.
Что значит "а мать родила меня"? Она размножалась почкованием?

А что, Вас так не любили в детстве, что Вы предпочли бы не родиться?
По тексту, вроде бы, не так...Как минимум, "любимая дочка"...

Может ли человек в здравом уме жалеть, что обстоятельства сложились так, что ему пришлось родиться?

Похоже, у Вас какие-то трудности во взрослой жизнии Вы почему-то решили назначить "виновной" за это свою мать. Или, извините, что-то тут нафантазировано.[/quote]

Мама не размножалась "почкованием" хотя бы потому, что для рождения ребенка чувства не обязательны и многие мужчины спят и с женами , и с любовницами, считая это нормой.
Я узнала об этой истории поздно, будучи мамой двоих детей.
И я не жалею о своем рождении, мне просто жалко отца, но Вы правы - он сам выбрал свою судьбу. Значит карьера была важнее.
Я писала о другом, что она так цеплялась за него всю жизнь, что мы все думали, будто она его любит и это оправдывало жертву хотя бы с одной стороны.
Я смотрю на нее сейчас - она совсем по нему не горюет. Для меня это открытие.

Спасибо тем, кто меня понял. :P
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

Re: откровения бывших любовниц

Сообщение Kati.jorj »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Kati.jorj писал(а):.... И потом, что значит выражение " на чужом несчастье счастья не построишь"? Кто сказал, что если у человека жена - он счастлив?....
Бывает, что уход "папы" делает жизнь спокойней, но это исключение из правила. Не о счастье мужа идёт речь в этих словах: " на чужом несчастье счастья не построишь"? А речь идёт о тех, за кого он взял ответственность, но ошибся (допустим) в выборе жены. .
Позвольте реплику, не имеющую уже отношения к моей семье.
И перед взрослым мужчиной открываются только 2 пути. Первый - за свою ошибку расплачиваться самому. Второй - за свою ошибку расплатиться судьбами оставленных жены и детей
Так почему же здесь у позорного столба стоят любовницы, а не эти самые мужчины?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Kati.jorj писал(а)
Так почему же здесь у позорного столба стоят любовницы, а не эти самые мужчины?
А у мужчин свой "столб". Но ведь разговор сейчас не с мужчиной, а с любовницей. Напишет мужчина, отвечать будут ему.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: откровения бывших любовниц

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Kati.jorj писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Kati.jorj писал(а):.... И потом, что значит выражение " на чужом несчастье счастья не построишь"? Кто сказал, что если у человека жена - он счастлив?....
Бывает, что уход "папы" делает жизнь спокойней, но это исключение из правила. Не о счастье мужа идёт речь в этих словах: " на чужом несчастье счастья не построишь"? А речь идёт о тех, за кого он взял ответственность, но ошибся (допустим) в выборе жены. .
Позвольте реплику, не имеющую уже отношения к моей семье.
И перед взрослым мужчиной открываются только 2 пути. Первый - за свою ошибку расплачиваться самому. Второй - за свою ошибку расплатиться судьбами оставленных жены и детей
Так почему же здесь у позорного столба стоят любовницы, а не эти самые мужчины?
Каждому овощу, как говориться, своё время. Когда мы говорим о мужчине, строящем своё счастье на несчастии тех, за кого он брал ответственность, (и не под дулом пистолета брал) - то это не есть оправдание для той, которая участвует в этом дуэте, т.е. для любовницы. Когда мы говорим о женщине, которая строит своё счастье, не разбирая по чьим судьбам она проходит танком - то в этом так же нет оправдания тому отцу семейства, который составляет ей компанию. Когда дети остаются в разрушенной семье, то у позорного столба стоять приходиться всем, и мужу, и любовнице, и жене. Просто в каждой теме рассматривается отдельный часный случай, или ряд схожих между собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»