Надо все менять, но нет сил разорвать отношения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташаФ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:00

Надо все менять, но нет сил разорвать отношения

Сообщение наташаФ »

 
У меня очень болит душа. Я постоянно нахожусь в депрессии и плачу. У меня есть муж, с которым не сложились отношения. Детей у нас нет, и наверное слава Богу. Хотя я мечтала о другом. Хотя, я наверное если вспомнить… Выходя замуж, я думала, что моей любви хватит на двоих. То есть я понимала, что этот человек меня не любит. А я его очень любила. Все делала для него, а зачем? Добивалась получение квартиры на его семью, хотя они меня не прописывали 2 года и я боялась ходить мимо милиционеров с регистрацией, пото му что когда они ее спрашивали, а я предоставляла, они интересовались, за сколько я ее сделала. Такое унижение приходилось терпеть. Но я думала, что все будет хорошо, он не прописывает, потому что мама у него плохая и меня не любит. Однажды, когда я была в командировке, мне позвонил мой муж и почти плакал, говорил, что его родная мама у нас в комнате сломала стену, чтобы перетащить пианино к себе в комнату, так как ее дочери надо играть (а я тоже иногда играла на нем). Так я позвонила из командировки из-за границы его папе и попросила поговорить с мамой и успокоить мужа. Однако, потом, как выяснилось, когда отец позвонил, мой муж играл в бильярд с друзьями. Но я этому не поверила. А с мамой я не разговаривала, потому что она психически неуравновешенный человек и я ее очень боялась. И ночью, когда вставала в туалет, я боялась пройти мимо кухни, так как она там сидела всю ночь, а днем спала- привычка- она художник, я ходила в туалет в баночку из-под йогурта. И об этом обо всем никогда не знала моя мама, потому что я должна была остаться в Москве, та как дома у нас работы нет нормальной. Вот я любой ценой и осталась. Правда цена не совсем маленькая- язва желудка, опухоль мочевого пузыря. Потом мужа дважды >выгоняли с работы за неспособность работы в коллективе, а я его >устраивала снова и снова, и советовала, как поступить, постоянно. А когда у меня проблемы на работе, он говорит, чтобы я всех послала и никому не шла навстречу. Так что советы эти мне не очень-то пригодились. Потом когда квартира уже была близка и мы накопили денег, муж завел себе подружку, мне говорил, что очень занят на работе, а ей- что он отпросился и едет к ней. Мне было тогда безумно больно, когда мы делали ремонт в квартире, я сверлила перфоратором пол сама, покупала мужу все самое вкусное, и старалась, как можно быстрее переехать, хотя он совсем не торопился, постоянно звал на какие-то дни рождения, говорил, что ему не до ремонта в выходные, он хочет отдохнуть. Это было настоящей пыткой, но потом мы все-таки переехали. И он перестал приходить после работы домой и выключал телефон. Я сходила с ума, ходила по церквям, умоляла, чтобы все было хорошо. Когда я звонила ему в 4 утра на корпоративный Новый год, он говорил, что видеть меня не хочет, ему там хорошо, и он придет, когда захочет. Я плакала, читала молитвы… Молодые люди, которые говорили мне, что любят меня и пытались открыть глаза на мужа- уже все женились. Теперь они хотят сексуальной связи со мной, а мне от этого противно. И самое страшное для меня теперь- это чувство одиночества, беззащитности, безысходности. Очень хочется, чтобы рядом >был человек, с которым было бы интересно, с которым было бы общее дело и семья, и дети. Но, к сожалению, всю жизнь я боялась, что буду как мама, профессионалом на работе и одинока в личной жизни. Так и я. Теперь мне дали очень престижную должность и я уверена, что справлюсь, но в личной жизни, я уже не так смела…. И вот теперь когда понимаешь, что зря жила 6 лет, что зря 4 года в институте смотрела ему в рот и все делала. Вся зря. И начинать все сначала так страшно. Я постоянно думаю, что выход всегда есть- смерть. К сожалению, эта мысль мне приходит в голову все чаще и чаще, не хочу я быть одна в этой жизни.
Диагностика добрачных отношений
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Наташа.Мне 32 сейчас.У меня нет семьи.Был брак давно.6 лет я жила в браке,который совсем сошел на нет,так как мой муж деградировал из за пьянки и превратил мою жизнь с ним в конце концов в неприятность,если не сказать хуже.но он когда бывал адекватен,всегда был ласков со мной,пытался заботиться.ваш очень груб и холоден.если с самого начала он особенно то не хотел Вас,то поэтому себя так и ведет.я считаю.Вам надо оставить его в покое.я знаю,такие,как Вы и я долго терпят ,а потом развернемся на 180 градусов,и все!конец! и никто не уговорит,если сами не захотим!вот ,и еще: я раньше очень мучилась от одиночества,видя,что у людей вообще то семьи,дети,домашние хлопоты,свой дом.у меня только моя первая семья,мама и брат. а своего-ничего!но потом,углубившись в эти исследования,увидела,что нет,это у меня еще и поклонники все время какие то находятся,а у некоторых совсем ничего,совсем.и,оказывается,не так много людей счастливы.понимаете?много людей живут совсем одни и просто не парятся.или парятся,но все равно одни!!не одни мы такие.вот сейчас у меня молодой человек,но я ни в чем не уверена,ни в чем!!и еще поняла одну вещь,что против своих принципов моральных никогда не хочу идти,не ради чего,потому что это счастья не приносит!И вот Вы тоже же ведь понимаете,что он поступает с Вами вот не так,как Вы мечтали,не так,как заслуживаете.Так вот и скажите себе: да,я многого хочу,но и сама могу много дать, и буду связываться с тем человеком,который ЗАХОЧЕТ мне это дать,хотя бы будет стараться.Только подумайте,что где то ходит человек,тоже один,добрый,мягкий,уставший быть один,который пожелает быть с Вами,и греться у одного очага,и будет успокаивать,жалеть,помогать.И ведь существует такой человек,и не один!!и почувствуйте теперь тепло,которое вам может быть дано.А если вы мучаетесь,значит хотите,что б здесь ваше желание осуществилось.Так попробуйте.Поживите может быть бездельем,вкусная еда,мягкая постель,солнышко по утрам,свежий воздух,а как отойдете-общение с друзьями!! А чего стоит бокал вина с подругой за беседой обо всем!!,и потом телевизор или даже прогулка и вместе завалиться спать ,на шелковые простыни,не думая вообще о мужчинах как о необходимости.И вообще хотите пряники ешьте,хотите халву!!))ну.не унывайте,поднимите голову,а ваш,если поймет,что любит,хоть и выделывается,как говорится,сам прибежит,а не прибежит,чего держать??не удержать их,если они не хотят...Ну попробуйте,попробуйте какую то совершенно другую жизнь,сначала будет плохо получаться,а потом даже понравится и менять ничего не захочется,по себе знаю..
наташаФ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:00

Сообщение наташаФ »

 
Здравствуйте, Лена. Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли и поддержали. Я когда перечитала свое письмо, сама не поняла, что я спрашиваю, и не надеялась, что меня кто-нибудь поймет, потому что обычно у всех крик души, а у мне просто больно. Но Вы просто умница. Сейчас я ушла из квартиры и живу у подруги, не знаю, как долго мне придется приходить в себя, но моя мама очень переивает и нехочет, чтобы я делала резких шагов, потому что все нужно делать заново, покупать квартиру, приводить в порядок мысли и чувства. Но моя мама два раза была замужем и постоянно говорит, что по 10 лет выходила из состояния депрессии, поэтому она за меня боится. Но мне немножно лучше, хотя иногда по вечерам посещают мысли, что может быть вернуться и попросить прощения и стараться житьюю правда не знаю как. С детства я считала, что семья-это самое главное, так как папы не было, но теперь стараюсь менять свои мысли по этому поводу. Спасибо Вам большое, если Вам вдруг понадобится помощь
наташаФ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:00

Сообщение наташаФ »

 
по любому поводу, обращайтесь, я всегда буде рада Вам помочь и в счастье и в грусти. Спасибо.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Здравствуйте, Наташа! Я вот тоже всё время размышляю на тему одиночества, потому что тоже не всё гладко. Я просто полагаюсь на Божью волю. Ведь мы не можем знать, что будет лучше для нас, прожить с мужем, или без него. Конечно, хочется быть нужной, любимой, хочется рожать детей, но я понимаю, что не всем это даётся. Значит это такое испытание и надо достойно его вынести, но не только на работу все свои силы кидать, а на духовный рост, не озлобляться, не завидовать тем, чья личная жизнь сложилась более удачно. Это постоянная и рудная работа над собой. А потом, может совершенно незаметно и неожиданно в жизнь войдёт хороший человек.
Ещё я думаю, что одиночество - это такое базовае состояние от которого можно оттолкнуться и сделать шаг вновую жизнь. Конечно новое начинать трудно, но не нужно ни о чём жалеть - любой прожитый год это наш жизненный опыт, плохой ли, хороший, но он бесценен.
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Не отчаивайтесь ,я понимаю как больно и тяжело начинать сначала ,перечеркивать прошлое.Но я не думаю что стоит зацыкливаться на мысли что семья главное и все такое.Поживите пока для себя добейтесь новых целей,а мужчина появится вжизни сам.Я уверена он будет достойным вас,ведь у вас уже есть опыт и вы наверняка не наступите на те же грабли.Любите себя ,добивайтесь для себя,живите для себя и тогда будете счастливы.мы ведь счастливы настолько насколько хотим почувствовать себя счастливы.Счастье то унас вголове,а не вмужчине и не в семье.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Надо все менять, но нет сил разорвать отношения

Сообщение Алина К »

 
Действительно, начинать сначала очень тяжело, но нет в жизни ничего невозможного. Про одиночество хочу сказать следующее. Одинок тот человек, который чувствует себя одиноким. У меня есть подруги, которые и в браке ощущают себя одинокими. Начните радоваться жизни прямо с завтрашнего дня. Вот встаньте завтра утром и улыбнитесь самой себе, посмотрите какое-нибудь хорошее доброе кино, пойдите купите себе что-то красивое, пройдёт время и всё встанет на свои места. Всё будет хорошо :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»