не могу жить без него

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
женюра писал(а):Владыка, Вседержитель, Святой Господь, наказывающий, но не умерщвляющий, поддерживающий падших и поднимающий поверженных, телесные страдания людей исцеляющий, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Ангелину болящую посети милостью Твоей, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Господи, врачующую Твою силу с небес ниспошли, прикоснись к её телу, угаси жар, прекрати страдание и исцели всякую скрытую немощь, будь врачом рабы Твоей Ангелины, восставь от одра болезни и от ложа страдания здравой и исцеленной даруй её Церкви Твоей делающей доброе и творящей волю Твою. Ибо у Тебя власть миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

Спаса Вас Господь, Ангелина. Держитесь!
Спасибо Вам за добро. Но уже всё...я это чувствую. меня прокапывают чем-то, дают жменями маленькие таблетки. чувствовать уже не чувствую ничего...даже боле никакой...ни горечи лекарств...судороги прекратились, а слёзы в глазах стоят почему-то и иногда медленно стекают когда смотрю в глаза папе. а так... сплю...
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Правильно...Отсыпайтесь...Иногда говорят - с горем нужно переспать.
Все наладится. Отойдет. Все будет хорошо. Держитесь.
женюра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:03

Сообщение женюра »

 
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что онo? Та же птица:
упустишь - и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!

Выздоравливайте, возвращайтесь к нам и не отчаивайтесь! Господь милостив. А мы становимся только сильнее от преодолеваемых нами бед. Всему своё время. Сейчас время простить -мужчину, себя, свою судьбу. Вы и в правду молоды. Это ваше первое серьёзное жизненное испытание. Пусть останутся в вашей душе доброта и любовь к людям , а всё остальное вернётся и приложится. Держитесь, дорогая!
:give_rose:
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Уходит, значит отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз...
Ах... как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!
(c)
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Прошло уже какое-то время и я могу написать окончание истории в этой теме.
На тот момент, когда я прекратила здесь писать, было настолько плохо, что я оказалась в закрытом отделении психбольницы, где на окнах решётки, никаких мобильных и дверь на выход заперта. Предстояло пролежать там минимум 1,5 месяца, но мужчина, о котором здесь шла речь, смог договориться, чтобы выпустили гораздо пораньше…Невроз, пищевое расстройство, слёзы продолжались долго, жизнь вообще казалось потеряла всякий смысл. С ним мы просто как-то сказали при какой-то последней встрече друг-другу: созвонимся. Но не созвонились и всё. Сколько я занималась с разными психотерапевтами, сколько лекарств выпито. Казалось, не помогает ничего, но это только казалось. Больше всего мне помогли бесконечные разговоры с сестрой, и то, что мама буквально запихивала силой еду. Потом я поехала надолго на море. Смена обстановку, климат, тоже помогло взглянуть на всё чуть-чуть иначе. постепенно. Я взяла себя в руки. Теперь я совершенно впорядке: здорова, не плачу, не страдаю. Рада, что всё вышло так, а не намного хуже. Работаю, ухаживаю за собой, и не переживаю из-за трудностей. Я не говорю, что и думать забыла про него, конечно, вспоминаю часто. Привязанность прошла. Ни звонить и ни встречаться желания не возникает. Всё что он делал для меня, я стала делать для себя сама. Вот такой конец.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Девушкам, которые в тяжёлом состоянии сейчас:

1. Возьмите себя в руки и не бегайте ни за кем никогда.
2. Как ни тяжело – ешьте полноценно, даже если идёт назад
3. Как ни безразлично, следите за собой и любите себя сами
4. Убирайтесь дома, перемойте всё, перестирайте. Выбросьте весь накопившийся хлам, бумаги и тд.
5. Обязательно сауна 1 раз в неделю
6. Обязательно массаж (курсом)
7. Обязательно сменить обстановку
8. Взять 5 толстых романов, и читать, и читать , даже если вы сроду книг не читали. Заставьте себя увлечься и отвлечься
9. Вечер смотрите какую-нибудь комедию (даже если кажется пустой и жалкой затеей ).
10. Психолог или мудрый близкий человек, который поймёт и позитивно настроит. Выговаривайтесь.
11. Слушать весёлую музыку, танцевать , петь перед зеркалом.
12. Не пить, не курить, и на дискотеки в такие времена не ходить.

Сначала кажется что всё бесполезно, но через 2-3 месяца эффект будет. Пожалейте себя сами, пожалуйтесь кому-нибудь, кто утешит, а потом возьмите себя в руки. И улыбайтесь!:)
Надеюсь хоть кому-то поможет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ангелина,
рада за вас, что вы идете вгору.
от всей души надеюсь, что эта история для вас не прошла зря, и вы не будете больше пытаться влезть в отношения с этим мужчиной, да и вообще с любым женатым семейным человеком.
благословений вам
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Ангелиночка, прочитала Вашу историю после того, как прочитала Ваше сообщение Тигру в теме Гостьи "Бросает меня ради счастья ребенка".
Вы - молодец. Вы - сильная. Прошли нелегкий путь. Извлекли хороший урок. И очень изменились. Повзрослели, стали спокойнее, глубже, умиротвореннее, мудрее.
Искренне за Вас рада, что Вы идете на поправку и живете.

И советы Вы хорошие даете для тех, кому сейчас тяжело.

Искренне желаю Вам счастья, любви и встретить Вашего мужчину, с которым создадите настоящую семью и родите деток!

Помоги Вам Господи!
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Люблю Его писал(а):Дорогая Ангелиночка, прочитала Вашу историю после того, как прочитала Ваше сообщение Тигру в теме Гостьи "Бросает меня ради счастья ребенка".
Вы - молодец. Вы - сильная. Прошли нелегкий путь. Извлекли хороший урок. И очень изменились. Повзрослели, стали спокойнее, глубже, умиротвореннее, мудрее.
Искренне за Вас рада, что Вы идете на поправку и живете.

И советы Вы хорошие даете для тех, кому сейчас тяжело.

Искренне желаю Вам счастья, любви и встретить Вашего мужчину, с которым создадите настоящую семью и родите деток!

Помоги Вам Господи!
Конечно, если бы выбирать, снова бы я такое в жизни пережить не выбрала :)
Зато теперь есть опыт, которого раньше не было. Наивности и близорукости нет. Надо быть дальновиднее…тот, кто бросил один раз, встретив вариант поновее и поярче, тот на этом не остановится. И вообще лучше близко в сердце никого не впускать. Это и неженатых мужчин касается, они тоже могут и предать и бросить. Всегда нужно держать дистанцию, и прежде всего беречь свою душу от привязанности.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, прочитала вашу тему. Поразительно, как будто 2 разных человека в начале и в конце! Вы - умница, все у вас получится. Вы смогли понять свои ошибки, научились слушать и принимать правоту собеседника. Храни вас Бог!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ангелина1986 писал(а):Всегда нужно держать дистанцию, и прежде всего беречь свою душу от привязанности.
От зависимости. Только, пожалуйста, не впадайте в недоверчивость и цинизм. Хороших людей больше! :D
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
proschu писал(а):
Ангелина1986 писал(а):Всегда нужно держать дистанцию, и прежде всего беречь свою душу от привязанности.
От зависимости. Только, пожалуйста, не впадайте в недоверчивость и цинизм. Хороших людей больше! :D
Я его не считаю плохим человеком. В человеке есть положительные качества, которым сопутствуют определённые отрицательные качества. Идеальных нет людей. Многим девушкам нравятся мужчины, которые могут и потанцевать, и анекдот умеют рассказать, и со вкусом одеваться, и развлекательную программу придумать. Такие мужчины обладают фантазией, искромётны, привлекательны, они двигатели всего самого нового. Но как при всех этих качествах человек может быть обязательным, ответственным, стабильным, верным…
Это не плохие мужчины, просто они изначально не идеальны для серьёзных отношений. Это люди творчества и движения, они легкомысленны и непостоянны. Поэтому я благодарна за то хорошее, чему я у него научилась. Но в мужья стоит выбирать другой типаж.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ангелина1986 писал(а):Я его не считаю плохим человеком.
Непорядочный, для меня это синонимы. Впрочем, у него есть шанс исправиться, возможно, он выучил свой урок.
Ангелина1986 писал(а):В человеке есть положительные качества, которым сопутствуют определённые отрицательные качества. Идеальных нет людей. Многим девушкам нравятся мужчины, которые могут и потанцевать, и анекдот умеют рассказать, и со вкусом одеваться, и развлекательную программу придумать. Такие мужчины обладают фантазией, искромётны, привлекательны, они двигатели всего самого нового. Но как при всех этих качествах человек может быть обязательным, ответственным, стабильным, верным…
Это не плохие мужчины, просто они изначально не идеальны для серьёзных отношений. Это люди творчества и движения, они легкомысленны и непостоянны. Поэтому я благодарна за то хорошее, чему я у него научилась. Но в мужья стоит выбирать другой типаж.
Мужей нужно искать среди неженатых :D Тогда есть шанс постоить порядочные отношения.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ангелина1986 писал(а):Но в мужья стоит выбирать другой типаж.
Какой?
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
zebra писал(а):
Ангелина1986 писал(а):Но в мужья стоит выбирать другой типаж.
Какой?
Ну это оффтоп немного :)
Неженатого
Скромного
Работящего
Серьёзного
Экономного
Преданного


Конечно, на первый, взгляд такой человек может не так блистать, но не всё то золото, что блестит.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
По-моему, вы окончательно излечились. Ответственно заявляю, как врач. Просто умница.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
И ещё одно наблюдение. Мне часто приходилось (работа была такая) бывать в кругах бизнесменов, и я замечала, что там верных мужей почти нет. Где много денег, там много соблазнов. Семья крепче, когда меньше роскоши, и больше труда. Когда появляется много денег, становится больше свободного времени, стая фотомоделей вокруг, дорогих заведений и тд. Устоять трудно. А если люди работают с 8 до 6, и думают как сэкономить, как вырастить детей и дать им образование, гулять ни сил ни времени не останется, и взгляд на всё более трезвый и реальный. Романтики конечно при этом мало, зато есть долг и ответственность. Но исключения есть конечно и в тех и в других условиях.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
proschu писал(а):
Ангелина1986 писал(а):Я его не считаю плохим человеком.
Непорядочный, для меня это синонимы. Впрочем, у него есть шанс исправиться, возможно, он выучил свой урок.

«Когда человек оказывается лёжа на лопатках, он клянётся стать праведником, но как только ему удаётся вздохнуть свободнее, он возвращается к прежнему образу жизни»
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не совсем согласна, учитывая собственный опыт. БМ много работал, много дежурил по ночам, денег больших не имел. Свободного времени особенно тоже. Что не помешало ему менять курочек и уйти из семьи. Наверное, дело вс-таки во внутренней гнильце, плюс пресловутый кризис среднего возраста и мои ошибки.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ангелина1986 писал(а):Неженатого
Скромного
Работящего
Серьёзного
Экономного
Преданного
Ну слава Богу! А то я уж подумал который не умеет ни танцевать, ни анекдот рассказать, безвкусно одевается, затейник никакой, абсолютно без фантазии, угрюм, с сомнительной внешностью, великое ему не по плечу.

Ангелина, молодца! Рад за тебя! Так держать!
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
zebra писал(а):
Ангелина1986 писал(а):Неженатого
Скромного
Работящего
Серьёзного
Экономного
Преданного
Ну слава Богу! А то я уж подумал который не умеет ни танцевать, ни анекдот рассказать, безвкусно одевается, затейник никакой, абсолютно без фантазии, угрюм, с сомнительной внешностью, великое ему не по плечу.

Ангелина, молодца! Рад за тебя! Так держать!
Знаете...а вот папа мой не умеет не умеет шутить, и танцевать не умеет, и маленького роста... Влюбиться с первого взгляда в него думаю тяжело:) Хотя он и мужчина, с которым я общалась, почти ровесники:) Но зато он очень хороший и добрый и мягкий!!! Всё в дом, все вечера дома, маме помогает во всём. И даже, когда мама его ругает по чём зря и кричит по всякому мелкому поводу, он всё равно всё терпит и не удирает от трудной жизни. Я думаю просто, за всеми этими криками и руганью, он замечает и то, что хорошего она делает ... готовит кушать ему, следит чтобы его одежда была в порядке, побритость, причёсанность.... и ценит её за это. Важно ценить.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ангелина1986 писал(а): Неженатого
Скромного
Работящего
Серьёзного
Экономного
Преданного


Конечно, на первый, взгляд такой человек может не так блистать, но не всё то золото, что блестит.

Знаете...а вот папа мой не умеет не умеет шутить, и танцевать не умеет, и маленького роста... Влюбиться с первого взгляда в него думаю тяжело:) Хотя он и мужчина, с которым я общалась, почти ровесники:) Но зато он очень хороший и добрый и мягкий!!! Всё в дом, все вечера дома, маме помогает во всём. И даже, когда мама его ругает по чём зря и кричит по всякому мелкому поводу, он всё равно всё терпит и не удирает от трудной жизни. Я думаю просто, за всеми этими криками и руганью, он замечает и то, что хорошего она делает ... готовит кушать ему, следит чтобы его одежда была в порядке, побритость, причёсанность.... и ценит её за это. Важно ценить.
Знаете, Ангелина, Вы так точно подобрали каждое слово.
Действительно, для жизни нужен глубокий человек, который хочет трудиться вместе и для семьи, а не мишура, побрякушка. Грош цена таким мужчинам-праздникам (как и женщинам), которые все так блестят (внешняя показуха), а внутри - пусты, не умеют любить по-настоящему, которые ненадежны, с гнильцой, который способны предать, которые живут в свое удовольствие, эгоистичны, слабы, больны морально.
Настоящий человек скромен, никому ничего не доказывает, он прост, тих, живет в своем мире (т.е. своей семьей) и ему все-равно, что все вокруг кричат "бери от жизни все!", он думающий, духовный, у него истинные ценности и правильные ориентиры в жизни, он ценит то, что у него есть, который умеет быть благодарным.

Божьего Вам благословения!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»