Нужен совет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Нужен совет

Сообщение Nastya353 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Настя. У меня такая проблема, с парнем встречаемся 7 месяце. Он мне за всё это время ни разу не сказал " я люблю тебя"..Я уверена что люблю его..но сказать об этом ему первая не хочу...Очень тяжело...Относится ко мне вроде нормально...но я так хочу услышать эти слова.. Как вы думаете, если не говорит, значит не любит? Стоит первой ему об этом сказать? Заранее спасибо
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Первой говорить не нужно, инициатива должна исходить от мужчины.

Он может не говорить, потому что не уверен в своих чувствах.
Или просто человек такой, слова любви произносить не умеет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nastya353: "Как вы думаете, если не говорит, значит не любит?"


Необязательно. Смотрите на его поступки. Вы очень мало написали. В чем заключается его "вроде нормальное" отношение к Вам?


Nastya353: "Стоит первой ему об этом сказать?"


А зачем? По-моему, лучше воздержаться.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень для многих, особенно мужчин, трудно сказать вслух слова любви....а многие считают слова словами.....и оно так и есть))) Смотрите на поступки, на его отношение к Вам. А слова.....мне все говорили, что любят, а потом предавали и бросали. Нужны ли эти слова??
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Сообщение Nastya353 »

 
Постараюсь описать наши отношения....


Он снимает квартиру сам, ему 23 года. Всё лето я прожила у него. Летом он познакомил меня со своими родственниками, они живут в другом городе ( мама, бабушка и т.д. ) Отдохнули отлично. Он хорошо ладит с моими родителями, сейчас началась учёба, поэтому большую часть времени проводим у меня дома. По моему мнению относится он ко мне как-то равнодушно...ни разу ни сказал что я ему дорога...слышу я от него только Кисуль...Сладенькая...Рыбка моя...Скучал или скучаю, как-то так. Я готова ему каждый день говорит что люблю его...не могу без него..но так как взаимности я не чувствую..я молчу:(

Ну целует, обнимает - естественно.

По выходным, собираются друзья его и мои ( уже ), мы тусим и т.д.
Последнее время мне стало надоедать это однообразие....я говорю постоянно ему перед выходными мне скучно там..надоело уже. Он гооврит, ну придумай что нибудь другое, поедем. Я ему предлагаю что-то он типо "ну да,можно". Потом приезжает его друг, и всё , мы опять делаем тоже самое. Тогда я гооврю ему, отвези меня в Чехов ( я там живу, от моего дома до его, 15 минут на машине), он говорит ну давай, отвозит меня просто, и сам начинает тусить дальше. Не интересуется что я там делаю..с кем и т.д. Мне так обидно становится.

Вот такая вот у меня история
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nastya353 писал(а):Постараюсь описать наши отношения....
По моему мнению относится он ко мне как-то равнодушно...ни разу ни сказал что я ему дорога...слышу я от него только Кисуль...Сладенькая...Рыбка моя...Скучал или скучаю, как-то так. Я готова ему каждый день говорит что люблю его...не могу без него..но так как взаимности я не чувствую..я молчу:(

Ну целует, обнимает - естественно.
На мой взгляд, проявлений любви вполне достаточно. Говорит ласковые слова, целует, обнимает.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[quote="Nastya353"]
Ну целует, обнимает - естественно.

Тогда я гооврю ему, отвези меня в Чехов ( я там живу, от моего дома до его, 15 минут на машине), он говорит ну давай, отвозит меня просто, и сам начинает тусить дальше. Не интересуется что я там делаю..с кем и т.д. Мне так обидно становится.
Вот такая вот у меня история[/quote

А вот это плохо. Мне кажется, одно из главных проявлений любви - искренний интерес к делам, заботам, настроению близкого человека.
Думайте. Становитесь интересной для него. Меняйтесь.
Упреками о недостатке внимания это не решить.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Думаю, вас беспокоит ваше будущее. Вы вместе, важные слова не произносятся. Замужество не предлагается.
Так?
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Сообщение Nastya353 »

 
Дело не в будующем. Просто я всегда разочаровывалась в любви....страдала. Не понимаю его...нужна ли я ему? искреннен ли он со мной...и т.д.
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Сообщение Nastya353 »

 
Спасибо всем большое за советы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nastya353: "Не понимаю его...нужна ли я ему?"


А как Вы сами думаете: для чего Вы ему нужны? Что Вы сами-то хотите от отношений с этим парнем?


Nastya353: "искреннен ли он со мной..."

А в чем именно Вы сомневаетесь?


Nastya353, может, прогуляетесь для разнообразия на www.realove.ru , чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, заодно и скуку развеете.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как по мне, то все проявления нежности и заботы налицо. А то что Вам хочется каждый день повторять слова любви, то для других нет такой потребности. Честно говоря, если б мне по пару раз на дню повторяли, что любят и "уси-пуси" я б взвыла :D Ну разные мы все люди, и проявления любви и потребности разные, поймите это!!! Парень прислушивается к Вашим желаниям, предлагает Вам брать инициативу в провождении досуга....это разве плохо? Были б Вы ему были не нужны, то вскоре это почувствовали, и Вы б расстались. А вот своими придирками Ваше расставание Вы сделаете более реальным. Успокойтесь. Настройтесь на позитив!
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Сообщение Nastya353 »

 
Ну да...согласна с тобой!

Спасибо!
Nastya353
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:14

Сообщение Nastya353 »

 
Он признался мне ))

Спасибо весм)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Здорово! Счастья, любви! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»