Интересное положение

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.

Что делать?

Опрос закончился 01 янв 2008, 10:43

Простить и знать, что ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ?
1
20%
Жить под одной крышей разными интересами?
0
Голосов нет
Выпнуть ее и забрать детей?
3
60%
Сделать вид, что ничего и искать варианты для себя?
0
Голосов нет
Продолжать писать в инете глупости?
1
20%
 
Всего голосов: 5

Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Интересное положение

Сообщение Mobil »

 
Мне 34 года. Жене 30. Дети - девочка в школе и пацану 2.
Я обеспеченный человек.
Жена не работает, занимается детьми и собой.
Живем в доме, у нее машина.
По роду деятельности у меня часто бывают заграничные командировки.
За 11 лет я жене не изменял. Хотя, очевидно, возможности были. Но меня это особо не интересовало...
Пару месяцев назад жена начала мне говорить, чтобы я брал в командировки презервативы и "не дай Бог"...
Вроде сошлись во мнении "Мне тебя вполне достаточно"
Я поулыбался и все.
Но последние месяцы как я уезжаю, ее днем нет дома. Дети с няньками, да с бабушками...
Ну приехал в очередной раз, закатил скандальчик...
На что в общем-то справедливо получил "А что, мне в 4 стенах сидеть. Я молодая, много подруг, иногда хочется с ними пообщаться".
В общем, я не особо против такого подхода.
Но...
Обратил внимание, что чаще стали приходить к ней смс, то гляну - записи звонков в ее телефоне почищены.
Вот это меня уже конкретно насторожило. Думаю, хорошо, посмотрим, что там такое.
Не прошло и пары дней, как я обнаружил в ИСХОДЯЩИХ СМС (!!!)
"Ты как? Только что покупала детей! Думаю о тебе каждую минуту"
МАло того, что я ей доверял и уж в чем я был уверен, так в ее преданности и любви.
Но СМС была написана человеку из контактов с реальными мужскими фамилией и именем.
Как минимум, я был лучшего мнения об ее интеллекте.

Пока все. Общаться с ней на эту тему особо не хочется. Прикасаться- тем более. У меня такое ощущение, что меня стошнит. Стараюсь лечь попозже, встать пораньше и убраться куданьть.
Что делать? Бред какой-то. Пока в размышлениях...

Сижу, читаю интернет...

А задача стоит именно такая:
Обрести надежный тыл, никак не затронуть детей, воздать по заслугам...

-Разрушать семью глупо.
-Простить и знать, что ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ? А похоже, что она прочухала скорую развязку...
-Переехать на другой этаж и ограничить ее всем,чем только можно и пусть в остальном живет как хочет, а я -как я хочу?
-Выпнуть ее и забрать детей, помочь им пожениться, раз такая любовь и пусть радуются?
-Сделать вид, что ничего не случилось и искать запасной аэродром?

Хочется надежного тыла и ни при одном из раскладов я его не получаю...
В каждом из вариантов куча минусов ;)
Основной - мне есть чем заняться и без домашних разборок...

Не нашел ни одного оригинального решения данной проблемы, хотя понимаю, что стара она, как мир...

Вообще, я последнее время стал какой-то сентиментальный. Хочется раскрыть перед кем-то душу. Найти нормального мудрого человека, необремененного одиночеством и противоположного пола где-ньть подальше, чтобы не было соблазна? ;)
Самый простой вариант - инет. Поэтому я здесь.
В принципе, не очень надеюсь на советы. А выговорился - чуть полегчало.
Спасибо тем, кто прочел
;)
Создать семью после 40
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: Интересное положение

Сообщение Лена Е »

 
Знаете, я проголосовала за выпнуть и забрать детей, помочь им пожениться, но это только в том случае, если жена окончательная стерва и т.д. Надеюсь, что это не так. Скажите, а поправить отношения с женой совсем уже никак? Боюсь навлечь на себя Ваш гнев, сказав, может, ей банально не хватает мужского внимания? К тому же не работает, заняться нечем. И вот она от нечего делать и покатилась по рукам?
Хотя я понимаю: мужик занят делом, обеспечивает семью, сохраняет верность супруге, а она...
Простить и наладить отношения совсем уже нельзя? Доверие не вернется?
Не бейте меня. Я, правда, хорошо Вас понимаю.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Re: Интересное положение

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Простить и наладить отношения совсем уже нельзя? Доверие не вернется?
Можно все. Пока из доказательств есть лишь СМС. Чего достаточно для создания топика, но не достаточно для принятия решения.

Просто решать можно по-разному и двигаться к решению исходя из результата, которого хочется достигнуть...

Я не любитель банальщины. От меня всегда будет оригинальный асимметричный ход.
Например, я придумал сделать так:
Попрошу какого-то приятеля, которого она знает, но не знает его телефона, написать мне любовную смс... Его контакт переименую в записной книжке красиво типа "Кисуля".
Потом сделаю, что она это увидит.

Выверну ситуацию наизнанку и поступлю так, как она попытается поступить со мной.

Пока мне нравится такой вариант. Нужно некоторое время на "пробить" этого деятеля...

В любом случае, ситуация еще на паузе.

Вернуть конечно можно. И понять тем самым "заняться нечем" тоже можно.

Правильно поднят вопрос причины. Наверное, я это смогу услышать непосредственно от нее только...
Не хватает внимания... Может это причина. Просто когда живешь 11 лет с человеком, понятие "внимание" тоже меняется. Например, если вчетвером всей семьей вечером дурачимся - это вроде как и к ней внимание. А вообще да, я сухой на комплементы и прочие реверансы, которые любят женщины. Т.е. так было ВСЕГДА, во мне ничего не поменялось.
Самое интересное, что если это причина - я ничего с собой сделать не смогу, я не буду от этого мягче и внимательнее, если не наоборот.
Просто потому, что когда есть доверительные отношения элементарно сказать "меня не устраивает это" и "будь таким-то". А если тупо следует "думаю о тебе каждую минуту"...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А мне не нравится Ваша затея с смс.Это не будет так весело как Вы думаете.У Вас мало фактов против неё.Пока ничего такого страшного не произошло.Ведите себя как ни в чем не бывало и наблюдайте.Не совершайте поспешных действий.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Да, проблема лишь в том, что прикасаться противновато. И как тогда "вести себя, как обычно"?
Напиться, зажмуриться, сделать вид что уснул и будь что будет?
;)

А чем затея с СМС не нравится? Никто, кстати, веселиться по этому поводу не собирается.
Просто фраза "делай людям так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой" здесь прикладывается лучше некуда в варианте "раз ты поступаешь так, жди, что с тобой поступят так же".
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Зуб за зуб,глаз за глаз,всё равно ты не уйдешь от нас.:-DЛеопольд со своей благородностью мне больше импонирует.К тому же он всегда побеждает мышей.Успокойтесь и не конец света это.Возможно всё на самом деле обстоит не так как Вы думаете.И ещё..Не советую начинать играть в психологические игры манипулянты.Ни к чему хорошему это не приведет.Или Вам просто самому хочется новых отношений?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Позиция понятна.
Спасибо.
Собственно, для того и писалось, чтобы выслушать (вычитать) мнение.
Тут особо полемизировать не над чем.
А как узнать, обстоит ли дело как я думаю или нет?
Спросить "в лоб" или пустить наружку?
Вы предлагаете просто сделать вид, что ничего не знаю и все хорошо? ;)
Здесь тоже есть небольшой нюанс - они могут затихнуть на время, а может ситуация уже перейдет в необратимую стадию. Поэтому предложение о ничегонеделании считаю заблюждением.
Можно просто, четко и понятно резюме по ситуации от Вас получить? Чего не надо делать, я прочитал. А вопрос стоял ЧТО делать...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Всегда есть более чем один вариант.Можно спокойно и без агрессии поинтересоваться,что означает это смс и чей это контактный номер.Можно просто понаблюдать за дальнейшим развитием событий.Может там и развиваться не чему?Ещё не известно по какой причине можно думать о человеке.Можно навести справки об адресате.Но не паниковать раньше времени.Да и вообще смысл в панике и не обдуманных действиях?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, Вы жену любите?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Спасибо за вопрос.

Попробую быть кратким ;)
У меня была первая любовь в институте. с 1го курса по 4 мы с ней встречались, все было супер. Я ее действительно очень любил. Но тогда я из себя ничего не представлял, а может еще по каким-то причинам, но она меня бросила, причем давольно некрасиво все получилось и мыслей не было о восстановлении отношений. К тому времени я уже открыл свою фирму, ну че там, середина 90х...
Дело пошло, у меня появился штат... Работать приходилось очень много и некогда было заниматься поисками, года 2-3 я скулил по поводу разлуки, в новый год оставался исключительно один дежурить в конторе, чтобы никого не видеть. А потом... Потом был период "всех и вся". Поскольку я уже чуток привстал от земли, это легко удавалось.
Как-то раз мой зам проезжая по городу, встретил девушку, которой было тогда 17, ну может 18. Предложил ей работу секретарем, так она стала моей секретаршей. К тому времени я занимался работой, всего остального мне хватало в виде пары постоянных партнерш, которые там менялись с каким-то периодом.
В один прекрасный день моя секретарша решила меня соблазнить, чем не сильно меня удивила.
Ей 18, мне 22. Ниче особенного. Ну вот так и пошло... Она всех постепенно отшила от меня, вплоть до проведения переговоров ;)
У нее была квартира однокомнатная, у меня - только у родителей...
Короче постепенно я стал жить у нее. Пока... она не сказала, что беременна. Я был в бешенстве. Сказал "дорогая, аборт и я от тебя ухожу!" Я контролировал ситуацию и то, что она залетела - ее умысел был однозначно. Уверен, вы меня сейчас начнете поливать за это, вполне справедливо. Я раскаялся, но тогда я сделал так. Больше всего меня убивало, что я ее не любил, она меня, думаю, да.
Вооот. Ушел к другой бывшей секретарше, нашел ее, в первый же день привез в снятую квартиру, жил с ней год. Пока не понял, что времени и возможности искать еще одну любовь как в институте нет, а лучше чтобы меня любили, чем просто сожительствовать без всяких чувств.
Поэтому я вернулся к ней, она меня простила. Характер у нее, кстати, пресквернейший был... Да и сейчас не сахар, на нее влиять могу только я из всего ее окружения - гонору вагон.
Вот так мы стали жить дальше, пока не решили завести ребенка. У меня вроде все ладилось и так все мирно и хорошо. Потом перед рождением второго ребенка поженились ;) Я к формальностям спокойно отношусь - но она так захотела - ее право.
Ну вот как-то так и дальше живем.
А теперь собственно к вопросу...
Люблю я ее?
Как человека, который любит меня - да.
Как мать моих детей - да.
Характер ее я терпеть не могу, хотя она изменилась, но там есть над чем работать...

Вот такие вот пироги. Если будете писать "сам виноват" - может и соглашусь, но сердцу не прикажешь. Второй раз я вряд ли в принципе мог влюбиться. Хотя понятно, что от первой любви ничего не осталось. Так, общаемся в аське иногда...

В свете новых обстоятельств, думаю, вам, господа, будет что написать ;)
Но на то и инет и инкогнито, чтобы "не врать и не бояться" ;)
а правда такова, какова есть, увы...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
трудно что-то советовать ...
очень похоже, что у Вас не семья, а ООО по выращиванию детей. И отношения, не свойственные семье... Уверена, что и Вашей жене очень трудно было сохранять к Вам ее начальное отношение.

Может быть, попросить Вас прочесть материалы о семье на сайте www.realove.ru и выразить свое отношение к ним?
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Не стану переходить на Вашу личность: уж какой есть. Сам виноват? Наверное, но от этого легче не становится. Характера Вашей супруги я себе тоже не представляю, кроме того, что гонору много и Вам ее характер не нравится.
Поэтому буду исходить от себя. Предположим, что я 11 лет дома с детьми в ожидании мужа, живу для себя, потому что Вы мне даете такую возможность. Вы не отличаетесь сентиментальностью, со временем не меняетесь в этом отношении. Если меня это устраивало 10 лет, то наверное глобально продолжает устраивать и на одиннадцатом году жизни с Вами. Но вот с какого-то перепугу у меня таки начинает "наклевываться" роман на стороне (пока будем считать, что только наклевывается, пока ничего нет - мечты, мечты...): флирт, подогреваемый повышенным вниманием к моей персоне, жаждой новых отношений, обновления эмоционального фона жизни и т.д. Муж (т.е. Вы), возможно, ничего и не узнает, а если узнает, может, вывернусь. А может ничего и не будет, так, мимолетная весна, пройдет вместе с ручьями и тающими сосульками. Я ж не дура, чтобы лишать детей благополучия (хотя вот эти якобы женины рассуждения могут быть совсем иными, это так, первая версия).

Однако муж засек некую смс-ку. Что бы я хотела, что бы он со мной сделал? Сел и поговорил. Рассказал о своих тревогах (не подозрениях!) за наши отношения, попытался выяснить (не предъявить претензии!), что же меня все же не устраивает, предложил бы (без ультиматумов!) выходы, как наладить отношения. Короче говоря, мне бы хотелось конструктивных переговоров. Не знаю, чего бы на самом деле хотелось бы Вашей супруге. Но не думаю, что игра в несуществующую любовницу поправит дело, может только усугубить: "Ах! Так он еще и козел! Тогда тем более надо искать себе утешение на стороне!"

Мой совет: надо поговорить, но умеючи: без обвинений, претензий, ультиматумов. Высказать тревогу, опасения, готовность изменить ситуацию, помочь, поддержать, простить... Короче, как нормальный, сильный мужик.

Один вопросик: А аборт она тогда сделала? Это может быть важно, потому что многие женщины до конца дней своих не могут простить мужчине, настоявшему на этом аборте. Это непрощение и обида могут долго жить в латентной форме (скрыто, непроявленно), а в кризисной ситуации (в ситуации кризиса семейных отношений) проявиться. Если я не права, пусть психологи меня поправят.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):трудно что-то советовать ...
очень похоже, что у Вас не семья, а ООО по выращиванию детей. И отношения, не свойственные семье... Уверена, что и Вашей жене очень трудно было сохранять к Вам ее начальное отношение.
Нет, у нас не ООО, у нас ОАО
;)
На самом деле отношения в семье очень даже нормальные. Если я не люблю человека, это не значит, что нелюблю. У меня нет того чувства, которое было в студенчестве. У нас нормальная взрослая семья. Нам многие завидуют и скандалим мы крайне редко. На работе я не задерживаюсь, командировки - так с них и радости много, подарки там всякие, да и сами встречи-расставания.
Насчет "трудно сохранять"... Наверное, трудно, согласен.
Я тоже на многое закрываю глаза и прощаю. А она дает к этому повод. Я прощаю все и до тех пор, пока уверен в надежности тыла (в ее ко мне любви). Это кроме детей основной кирпич в фундаменте наших отношений.

Интересно, а какие отношения, кроме описанных, свойственны благополучной семье?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Не стану переходить на Вашу личность: уж какой есть.
Один вопросик: А аборт она тогда сделала? Это может быть важно, потому что многие женщины до конца дней своих не могут простить мужчине, настоявшему на этом аборте.
Можете переходить. Мало ли. Я нормально воспринимаю критику.

Да, сделала. Про латентность формы сложно сказать, думаю это в далеком прошлом. Во всяком случае, мне про это ни разу ни намека, ни полнамека не было и повода я не давал...

Большое спасибо за сценарий, мне понравилось.
Возможно, действительно, если кто-то мне еще поможет посмотреть на ситуацию ее глазами - буду благодарен.
В любом случае разговор будет. Кто угадает ее мотивы - приз!
;)

На самом деле больше всего мне не нравится постоянно пустой журнал звонков. Значит есть, чего скрывать...
И вообще сейчас она прям сама забота, видит, что что-то я просек...
Но!!! Журнал пуст = звонит!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемый Mobil!

Спасибо Вам за откровенный рассказ. Но все-таки я здесь соглашусь с Башушей:
очень похоже, что у Вас не семья, а ООО по выращиванию детей.
Получается, что Вы лишь позволяли себя любить. Вся Ваша ситуация сильно бьет по Вашей самооценке, а точнее по гордыне. Если Вы только позволяете себя любить, то Ваша жена это чувствовала это, наверное, на протяжение долгого периода времени. Отсюда и результат.

У Вашей жены как и любого другого человека, возникают собственные потребности и интересы. Когда они не удовлетворяются в семье, существует большая вероятность искать их вне семьи.

Мне трудно понять как Вы общались и разрешали обоюдно возникающие в Вашей семье проблемы, потому что об этом Вы не написали. Как разговаривали Вы о том, что нужно каждому из Вас не только в материальном или бытовом плане, но и в других сферах семейной жизни?

К тому же налицо Ваш внутренний конфликт, который не был разрешен еще со времен Вашей Первой любви. И сейчас вы создаете идеал, и подтасовываете события прошлые на ситуацию сегодняшнего дня. Те, глубоко запрятанные чувства и переживания, не понятые и не проработанные, всплывают в дне сегодняшнем и мешают Вам оценить ситуацию объективно.

У меня складывается такое впечатление, что Вы запретили себе любить вообще, потому как опыт Вашей первой любви был травматичным, и был заглушен. Внутри Вас есть страх полюбить кого-то по-настоящему, в том числе и собственную жену. Это вы называете: "Сердцу не прикажешь".
Но Вы должны понимать, что это только Ваш собственный выбор и похоже неосознаваемый.

По хорошему, я бы Вам самому порекомендовала сначала разобраться с собой. Сходить на консультацию к психологу. Потому что перенос внутренних личностных проблем в семейную жизнь пораждает проблемы в семье.

Мотивы ее угадывать не стоит, стоит посмотреть на себя, и задаться вопросом: "Почему Вы стали ей неинтересны?"

Я бы не советовала бы Вам раздувать эту историю, а заняться своим внутренним миром и ,возможно, узнать, какие интересы у вашей жены, какие потребности.
Знаете ли Вы свою жену как человека, как личность?
Обижаться здесь стоит только на самого себя. Но это только моя точка зрения.
Может быть Вам поможет эта статья: https://www.pravmir.ru/article_931.html
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
согласен с Лена Е.
вполне правильно просто поговорить.
идея с смс вроде бы и выглядит логично,но может привести к уже необратимым последствиям.а вы представьте что вдруг это действительно случайность(мало ли какие сюрпризы может готовить жизнь)?после истории смс тогда уже она вам точно не будет доверять и будет иметь полное право, и вполне вероятно уже на форуме появятся ее тема.думаю действительно стоит попробовать пробить этот номер,встретится с человеком и выяснить чтоже на самом деле а тогда уже приступать к разговорам с женой.если сразу поговорить с женой,то она легко может отмазаться,женский пол в этом мастер,а мужчины доверчивы :(
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
О! Согласен с Sheehave, косвенно соглашаясь с Лена Е.

То, что сейчас ничего предпринимать не надо, а пробить, получить все распечатки смс и детализацию. Это уже делается ;)

Что касается СМС... Это так, один из вариантов. Все зависит от того, что покажет предыдущий абзац.
СМС никуда не подтолкнет, т.к. она на 100% захочет разборки учинить сразу. И нет ничего проще доказать что к чему, позвонив адресату и дать с ним пообщаться...
Повторюсь, это один из вариантов.

Вчера сижу, упорядочиваю фотоархив. Она мне - "А что это за девушка на фото с конференции"
;) А мне прислали диск и там вообще есть фото в том или ином виде ВСЕХ участников...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
То, что сейчас ничего предпринимать не надо, а пробить, получить все распечатки смс и детализацию. Это уже делается
Ваша конечная цель какая?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):соглашусь с Башушей:
очень похоже, что у Вас не семья, а ООО по выращиванию детей.
Получается, что Вы лишь позволяли себя любить.

Мне трудно понять как Вы общались и разрешали обоюдно возникающие в Вашей семье проблемы, потому что об этом Вы не написали. Как разговаривали Вы о том, что нужно каждому из Вас не только в материальном или бытовом плане, но и в других сферах семейной жизни?

У меня складывается такое впечатление, что Вы запретили себе любить вообще, потому как опыт Вашей первой любви был травматичным, и был заглушен.

По хорошему, я бы Вам самому порекомендовала сначала разобраться с собой.

Мотивы ее угадывать не стоит, стоит посмотреть на себя, и задаться вопросом: "Почему Вы стали ей неинтересны?"

Знаете ли Вы свою жену как человека, как личность?

Обижаться здесь стоит только на самого себя.

Может быть Вам поможет эта статья: https://www.pravmir.ru/article_931.html
По порядку...
Про ООО ничего не скажу, мне не понятно сравнение.

Про позволял любить... Я не просто позволял любить, я это очень ценю. И может быть это было единственным сдерживающим для меня фактором в самых разнообразных ситуациях, которых за 11лет хватало и дома и вне.

Вы не поверите, решали мы проблемы. Причем их сравнительно немного, бытовые вообще на откуп жене. А семейные... Да мы за эти годы ссорились с криком может быть пару раз и я не могу сказать, что в тех случаях был не прав.

Фразу про "запретить любить" не понимаю в принципе. Я вполне сформировавшийся и уверенный в себе человек, чтобы на меня хоть как-то влияла "травматичность первой любви". Любую травму, любую радость я воспринимаю как опыт. А любой опыт скорее воспитывает, чем травмирует. Словом, комплексами по поводу любви-нелюбви я не страдаю.

Я ей не интересен??? На основании чего вы смогли сделать такой вывод???

Знаю ли я свою жену... Я ее знаю, как облупленную. Я знаю даже то, что она сейчас делает, что будет делать завтра, как поведет себя в той или иной ситуации. Но... Я не знаю ее, т.к. никогда бы не поверил, если бы мне сказали, что она может другому отправить такое сообщение. А мне говорили :( Выходит, я ее знал...

Обижаться - удел недоделанных. Я ни на кого не обижаюсь. Есть ситуация, есть участники, есть их мотивы, есть решение. Эмоции - это для девушек в рюшечках ;)

Статью почитаю, спасибо.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):
То, что сейчас ничего предпринимать не надо, а пробить, получить все распечатки смс и детализацию. Это уже делается
Ваша конечная цель какая?
Наша конечная цель - конечно же сохранить семью. Это программа максимум.
Программа минимум - чтобы ничего не знали дети.

Просто и в программе максимум есть нюансы...

100% уверен, что поговорю и вопрос будет закрыт, товарищ - забыт. Проблема в том, что он будет забыт ею, но не мною.

Можно ли и нужно ли простить измену?
Стоит ли подбирать адекватное наказание?
Хотя я предполагаю, какие будут ответы ;)
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):У меня складывается такое впечатление, что Вы запретили себе любить вообще, потому как опыт Вашей первой любви был травматичным, и был заглушен. Внутри Вас есть страх полюбить кого-то по-настоящему, в том числе и собственную жену. Это вы называете: "Сердцу не прикажешь".
Ладно, буду рассказывать все. Не жалко...
Дело было в октябре.
Поехал я в очередную командировку.
И вот представьте, встретил там моего возраста женщину. Нас тянуло, как магнитом. Ни я, ни она ничего не могли сделать, мы все время были вместе.
Но опять нюанс...
Ей физическая близость со мной, равно как и мне с ней, были категорически противопоказаны. Я женат, она замужем и в принципе имеем общий подход к взгляду на супружескую жизнь.
Но все началось после возвращения. Она приехала в свой город, я - в свой. Но этот интернет, мучное изделие (заменено автоцензором)...
Нас серьезно колбасило, то она собиралась приехать сюда, я ее отговаривал, то она на меня холодной воды выливала. В ноябре я опять куда-то поехал, они семьей тоже съездили развеяться. После этого все стало угасать и сейчас мы просто друзья.
Но ВОТ ЭТО БЫЛ ФАНТАН...
Вот такие дела по поводу запретить любить.
Единство и борьба, как обычно.
Но, реально, я не ожидал, что способен на такое.
Кстати, я резко забил на поддержание каких-либо отношений в инете на фоне этой проблемы.
В этом есть некоторый плюс, тоже чан со льдом на голову.
Т.к. после октябрьских событий я, в общем-то, был открыт на встречу новым свершениям.
Только не пинайте меня за это сильно.
Рассказываю, как есть...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, расскажите, какую роль ПО-ВАШЕМУ в отношениях играют:
рассудок
логика
эмоции
чувства
воля.
Если получится, то отдельно для мужчины, и отдельно для женщины.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»