Подскажите что делать!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Подскажите что делать!

Сообщение Аноним »

 
Я не буду в подробностях описывать свою ситуацию. Скажу только, что я вот уже 2,5 года встречаюсь с женатым мужчиной. Сама разорвать эти отношения я не могу. Слабая наверно. Меня очень тяготит эта ситуация, я понимаю, что неправильно живу. Я очень хочу пообщаться с верующими людьми. Просто я вот например хочу в церковь сходить, исповедоваться, со свещенником поговорить. Но как это сделать я не знаю. Я даже ходила в церковь, просто так, для себя, но чувствовала себя там... Лишней что-ли?.. И ненужной. Просто мне кажется что в вере я найду силы, которые помогут мне во-первых, окончательно решиться на разрыв, а во-вторых все это пережить. Буду признательна, если кто-то подскажет как мне действовать. Просто мне плохо!!!!!! Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная и дорогая моя...

Вот как грех может затянуть - начинается со сладкого, а кончается арканом. Разорвать плен греха без помощи Божией невозможно. Самая обильная помощь подается в Таинствах церковных и начать надо с искреннего и глубокого покаяния. Надо все же набраться сил для этого шага, попросить у Бога помощи и для покаяния. Все получится! Обязательно придет радость в сердце!
Исповедь бывает обычно в начале утренней службы или на вечернем богослужении во второй половине - узнайте расписание служб в вашем храме и готовьтесь!
И я помолюсь о Вас!

Христос ждет Вас, чтобы простить и принять! Только не откладывайте!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»