Интересное положение

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.

Что делать?

Опрос закончился 01 янв 2008, 10:43

Простить и знать, что ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ?
1
20%
Жить под одной крышей разными интересами?
0
Голосов нет
Выпнуть ее и забрать детей?
3
60%
Сделать вид, что ничего и искать варианты для себя?
0
Голосов нет
Продолжать писать в инете глупости?
1
20%
 
Всего голосов: 5

Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Наша конечная цель - конечно же сохранить семью.
В каком именно виде Вы хотели бы сохранить семью?
Пока я наблюдаю, как Вы ее удачно разваливаете. Извините. :(

То, что позволительно Вам, не позволительно Вашей второй половине? Так?

Вы имеете право увлечься? Сердцу приказать не можете, это я уже поняла. Честно говоря, проявление подобной страсти имеет мало схожего с любовью как таковой. Не зря Башуша вам посоветовала почитать материалы сайта "Настоящая любовь." Однако подобные действия со стороны жены, вызывают Ваше презрение и непонятные далее планируемые игрища. Задаю вопрос вторично: Какая цель получать детализированную выписку??? Что Вам это даст? Каким образом это способствует укреплению ваших супружеских отношений?

Семья - это такой же труд. Почему-то в развитие бизнеса люди вкладывают средства, силы, времы. А в семейные отношения??? Разве они остаются на каком-то последнем месте? Или это не требует никаких вложений? В первую очередь духовных???
Если не заботиться о развитии бизнеса, он - развалится. Вы думаете, что в семье по-другому?

Честно говоря, у меня лично нет желания обсуждать здесь Вашу супругу, т.к. у вас у самого много проблем, на мой взгляд. Извините, только пока вы их сами не увидите, изменений ни каких глобальных не произойдет. Совершенно для Вас банальное: Мы можем меняться только сами, а изменяясь сами, ситуация вокруг нас менятся также. Если мы меняем свои поступки, то и в поступках других людей могут происходить изменения.
Диагностика семейных отношений
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):
Наша конечная цель - конечно же сохранить семью.
В каком именно виде Вы хотели бы сохранить семью?
Пока я наблюдаю, как Вы ее удачно разваливаете. Извините. :(

То, что позволительно Вам, не позволительно Вашей второй половине? Так?

Вы имеете право увлечься?

Почему-то в развитие бизнеса люди вкладывают средства, силы, времы. А в семейные отношения??? Разве они остаются на каком-то последнем месте? Или это не требует никаких вложений? В первую очередь духовных???
Если не заботиться о развитии бизнеса, он - развалится. Вы думаете, что в семье по-другому?

Если мы меняем свои поступки, то и в поступках других людей могут происходить изменения.
И вновь по-порядку...

Семью сохранить в том виде, в каком получится. Я еще не знаю, насколько далеко зашли их отношения, как долго они продолжаются, уровень среды и ее влияние на жену.

Пока я пытаюсь разобраться. Я не понимаю обвинений в развале семьи ;) Из себя Вы меня не выведете, не пытайтесь...

Что позволено мне? Я может невнятно что-то написал??? Ничего не было при полной обоюдной страсти, которую в общем-то умышленно никто не грел.

Я Вам поражаюсь, Вы делаете какие-то выводы с пустого места постоянно. Кто сказал, что я не вкладывался в семью? Я же не могу написать вообще все. Это невозможно будет прочитать даже из-за объема. Как доступно объяснить, что у нас была и пока есть здоровая полноценная семья. Многое, что я тут пишу, не знает даже жена.
ПОКА здоровая семья "с нюансом". Не больше и не меньше.
Раздувать тоже не надо. Что за истерический стиль? Дышите ровно, как психолух говорю.

И еще... У нас в семье до этого сообщения лично я ничего не менял ни в укладе, ни в отношениях, ни в чем либо еще.
И последняя Ваша фраза, я так понимаю, адресована жене? ОНА МЕНЯЕТ ПОСТУПКИ. Естественно, я должен поменяться.
Но вопрос КАК?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, несколько поспокойнее ... и все же прочтите предложенные материалы. Будет проще вести обсуждение.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, расскажите, какую роль ПО-ВАШЕМУ в отношениях играют:
рассудок
логика
эмоции
чувства
воля.
Если получится, то отдельно для мужчины, и отдельно для женщины.
Вы многого от меня хотите :(
Уж женские понятия распишите Вы, будьте так милостивы ;)

А мужские сейчас попробую...
Логично, что рассудительный мужчина не даст волю чувствам и сдержит эмоции для блага любого дела.

Пойдет так? Во всяком случае, это про меня.

Думаю, что чтобы понять смысл, который вкладывает женщина, нужно налить сюда воды 10/1 и поработать миксером.

Опять не пинайте ногами, милые дамы...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Думаю, что нам с вами общаться бессмысленно. т.к. мы с Вами на разных языках разговариваем. Вы меня не слышите, вернее, что я пишу, не воспринимаете.
Особенно повеселило последнее:
И последняя Ваша фраза, я так понимаю, адресована жене? ОНА МЕНЯЕТ ПОСТУПКИ.
В здоровой и полноценной семье подобных проблем не возникает, мне это тоже Вам не объяснить. От хорошего, иметь кого-то еще не хочется, потому что все потребности в семье удовлетворяются. Неужели Вы с этим не согласны?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Правильно ли я поняла, что есть понятия, уместные для сознания мужчины, и уместные для сознания женщины?
Можете ли привести хотя бы списки этих понятий?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, несколько поспокойнее ... и все же прочтите предложенные материалы. Будет проще вести обсуждение.
;) Я спокоен, как мамонт.
Предложенные материалы почитал. Цвет глаз знаю, помню.
Про новый взгляд подумаю.
Но пока плохо это представляю. Ситуация немного другая.
Если бы разлюбил или хотел с ней разорвать отношения - эта статья наверное помогла бы.

Но сейчас, глядя на нее, я думаю
1. "не о том ты думаешь каждую минуту, купая детей"
2."пороть тебя надо"

А в остально да, мы тоже пописываем иногда. И людей лечим. У меня каждый четверг прием по личным вопросам и коллектив не одна сотня народу.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а): Особенно повеселило последнее:
И последняя Ваша фраза, я так понимаю, адресована жене? ОНА МЕНЯЕТ ПОСТУПКИ.
В здоровой и полноценной семье подобных проблем не возникает, мне это тоже Вам не объяснить. От хорошего, иметь кого-то еще не хочется, потому что все потребности в семье удовлетворяются. Неужели Вы с этим не согласны?
Я рад, что смог Вас повеселить своей проблемой.
Аксиомы писать не надо - с ними я согласен априории.

Я ответил так, как понял.
Еще раз - 11 лет все было так и я ничего не поменял, поменяла ОНА.
Согласен, что надо искать решение в том числе и в себе.
Предательства не прощу.
Поэтому даже сохранение семьи для меня означает "теперь мне с этим жить".
Так кто меняет обстоятельства и следствия?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы противоречите сами себе.То пишете,что Вас не выведешь из себя и тут же теряете контроль,хотя Вас никто не собирался задевать.Если Вы не можете ещё понять то,что стараются до Вас донести-это лишь Ваша проблема.Не проецируйте на окружающих.До этого Вы писали,что у Вас была переписка с другой женщиной носящая личный характер.И тут же отрицаете,что Вы поступали подобно своей жене.Вам не кажется это странным?К тому же письмо Вашей жены не несет никакой явной информации которая бы давала возможность обвинить её в непорядочном отношении к Вам.У меня создалось впечатление,что Вы ищете острых ощущений.А с тем,что написала Вам Алексия,я полностью согласна.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Есть еще одно предложение перенести вашу тему в раздел: "Милости прошу". Там мы авторов тем не обличаем.

Какие Вы сами видите варианты сохранения семьи?
Из предложенных в опросе, все способствуют развалу. Даже если по факту семейные отношения не расторгнуты, при подобных вариантах сохранятся будет лишь видимость семейных отношений.

Мне кажется Вам стоит подумать о более оптимальном решении проблемы.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):Правильно ли я поняла, что есть понятия, уместные для сознания мужчины, и уместные для сознания женщины?
Можете ли привести хотя бы списки этих понятий?
Это к кому адресовано? Вы же их попытались сами разделить ;)

Понятия разные вообще у каждого человека. Они зависят от его мировосприятия, его прошлого, среды его обитания и пр.

А у мужчин и женщин разное строение мозгов, как мне кажется.
Женщины думают больше эмоциями, а мужчины - практичностью.

Вам какой телевизор нравится?
мужчина:
-объемный, с нофростом, тихий, экономичный
женщина:
-красный, округлый, блестящий...

Давайте от темы не уходить, плз.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
я не поняла, а почему кошки-мышки с женой?
Боюсь показаться простой, как туфля, но чего просто открыто не поговорить с женой?

Или в Вашей идеальной семье откровенные разговоры не приняты? :shock:
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Selina писал(а):Вы противоречите сами себе.То пишете,что Вас не выведешь из себя и тут же теряете контроль,хотя Вас никто не собирался задевать.Если Вы не можете ещё понять то,что стараются до Вас донести-это лишь Ваша проблема.Не проецируйте на окружающих.До этого Вы писали,что у Вас была переписка с другой женщиной носящая личный характер.И тут же отрицаете,что Вы поступали подобно своей жене.Вам не кажется это странным?К тому же письмо Вашей жены не несет никакой явной информации которая бы давала возможность обвинить её в непорядочном отношении к Вам.У меня создалось впечатление,что Вы ищете острых ощущений.А с тем,что написала Вам Алексия,я полностью согласна.
;)
А Вы считаете, что только модераторы имеют право на нравоучения? Мне показалось, что написано не в тему и не верно - я отвелил. И, по-моему, я даже не вспылил.
Ну да ладно.

Про переписку - это в яблочко. Согласен. Просто я знаю суть и поддекст своей переписки, а ее - нет.
Но я пока ничего и не предпринимаю. В данном случае я согласен с вашей оценкой меня, но я просто не ожидал такого от любящей жены.
И тоже прошу эту фразу не склонять.

Я не обвиняю жену пока ни в чем. Будет на руках предмет разговора - будет разговор. Сможет объяснить - флаг в руки. Не сможет - тогда читайте пост №1.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а):я не поняла, а почему кошки-мышки с женой?
Боюсь показаться простой, как туфля, но чего просто открыто не поговорить с женой?

Или в Вашей идеальной семье откровенные разговоры не приняты? :shock:
А мне пока вроде как и предъявить-то нечего. Ну скажет "залетная смска, не туда нечаянно отправила, хотела подруге, а ушло не туда..."
У нее наверняка уже есть ответ готовый.
Зачем? Я сначала у своего нового друга спрошу...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
я предложила описать КАЖДОЕ понятие, и для мужчины и для женщины. пожалуйста, сделайте это.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):Есть еще одно предложение перенести вашу тему в раздел: "Милости прошу". Там мы авторов тем не обличаем.
Обличайте-обличайте.

Просто с чем-то я согласен, а с чем-то - нет.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Mobil писал(а):
Sophie писал(а):я не поняла, а почему кошки-мышки с женой?
Боюсь показаться простой, как туфля, но чего просто открыто не поговорить с женой?

Или в Вашей идеальной семье откровенные разговоры не приняты? :shock:
А мне пока вроде как и предъявить-то нечего. Ну скажет "залетная смска, не туда нечаянно отправила, хотела подруге, а ушло не туда..."
У нее наверняка уже есть ответ готовый.
Зачем? Я сначала у своего нового друга спрошу...
Вот я про то и говорю, что нет у вас ДОВЕРИЯ в семье.

А какая любовь без доверия?

ЗЫ. Хотела подписаться "Девочка с рюшечками"...Ну да ладно...
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
[quote="SophieВот я про то и говорю, что нет у вас ДОВЕРИЯ в семье.
/quote]

Да доверие было.
Я реально в шоке, что такое произошло. До сих пор не верю тому, что прочитал...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А что такого ужасного Вы увидели в том смс?Думаю если бы её сообщение содержало информацию подобную той,что Вы получали от другой,было бы действительно неприятно.Пока ничего страшного не случилось.И поясните чем Вам не нравится помощь и участие модераторов?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Там варианты опроса....В случае измены, простить и снова верить - такое возможно или из области фантастики в вашем случае?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Selina писал(а):А что такого ужасного Вы увидели в том смс?Думаю если бы её сообщение содержало информацию подобную той,что Вы получали от другой,было бы действительно неприятно.Пока ничего страшного не случилось.И поясните чем Вам не нравится помощь и участие модераторов?
Ужасно то, что... Что это есть.
Насчет той другой я вообще хотел ей рассказать, т.к. не вижу в этом ничего зазорного. Возможно в ходе беседы это и придется сделать.
Меня беспокоит несколько аспектов:
1. Я не готов ни к каким с ней отношениям "до выяснения"
2. Нужно время, чтобы выяснить, что на деле и как, т.е. понять, это то же самое, что было у меня или серьезнее.
3. За время выяснения может все перерости в другую фазу. И вот тогда случится. Пока вроде ничего страшного, согласен.

Помощь модераторов мне очень нравится, большое спасибо. Т.к. кроме модераторов особо никто и не вовлекся в тему.
А что, тут можно высказывать критику в одну сторону? Я попросил быть сдержаннее и содержательнее, не делать необоснованных выводов. И только. Думаю, в этом есть здравый смысл, чтобы я не в пустую оправдывался, а действительно шло предметное и конкретное обсуждение. Если что не понятно - можно вопрос задать, а не додумать.
Но женщины... Простительно ;)
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а):Там варианты опроса....В случае измены, простить и снова верить - такое возможно или из области фантастики в вашем случае?
А Вы бы доверяли человеку, который раз уже вас обманул?

Т.е. если ей надо пойти на какой-ньть девишник, я всегда легко "надо - иди".
А теперь как?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»