Интересное положение

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.

Что делать?

Опрос закончился 01 янв 2008, 10:43

Простить и знать, что ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ?
1
20%
Жить под одной крышей разными интересами?
0
Голосов нет
Выпнуть ее и забрать детей?
3
60%
Сделать вид, что ничего и искать варианты для себя?
0
Голосов нет
Продолжать писать в инете глупости?
1
20%
 
Всего голосов: 5

Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Mobil писал(а): А Вы бы доверяли человеку, который раз уже вас обманул?
Парню, с которым только встречаюсь, измену бы не простила. Это точно.

НО вот мужу, с которым прожила бы N-нное кол-во лет, двое детей, огонь-воду-медные трубы....то я бы очень-очень крепко подумала бы о реальном восстановлении доверия и прощении в случае измены. Не дай Бог, конечно, такой ситуции, но я бы стралась снова ему верить. И дело не в благополучии детей или страхе одиночества. Просто вот тот человек, муж, наверное, стал бы чем-то совсем моим, моей частью. А отрубить часть свою часть больно и неестественно.
Диагностика семейных отношений
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а):А отрубить свою часть больно и неестественно.
А почему "не верить" = "отрубить"?

У вас нарушен, например, нюх. Зная об этом, Вы будете всегда сомневаться, а точно это ТОТ запах?
Здесь то же самое...
Всякий раз думать "а точно она сейчас купая детей не думает о ком-то там", " а точно она на девишнике", "а точно она на тренировке", в магазине, в пробке и пр...

Понимаете? Вот в чем проблема.
У меня проблем на работе хватает и реально иметь надежный тыл для меня - критично. А если все подтвердится - его нет, значит я еще должен контролировать тылы. А оно мне надо?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы сами указали, что в вашей семье изначально доверия не было. Т.к. с Вашей стороны не было любви, Вы лишь позволяли себя любить. Или я ошибаюсь?

Удивительно, о каких тылах Вы говорите...
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Алексия писал(а):Вы сами указали, что в вашей семье изначально доверия не было. Т.к. с Вашей стороны не было любви, Вы лишь позволяли себя любить. Или я ошибаюсь?

Удивительно, о каких тылах Вы говорите...
Можно вот это же, но с цитатой "из меня"?

Я никогда так не писал и даже не думал.
Как раз я АБСОЛЮТНО доверял жене, т.к. она меня любила и я это знал и чувствовал. Кстати, я и сейчас это чувствую, что говорит о 2 вещах:
1. У меня плохо с осязанием на это дело
2. Возможно, под этим прикрытием, такое продолжается давно. Но практически исключаю этот вариант.

Про то, что я позволял только себя любить - выдумка модераторов ;)
Еще раз - я это очень ценил и это было одной из основ союза.

ЗЫ: Долго я еще буду куралесить по форумам? Где в следующий раз искать тему? ;)
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Ситуация ясна. Что ж, ждите опровержения или доказательства Ваших подозрений.

Только вот скажите мне по секрету и немного не в тему:
а как так у мужчин получается помнить всю жизнь свою первую любовь и строить семью с другой женщиной?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Насчет переноса темы - если не протестуете против обличений, то больше переносов не будет.
Насчет модерской выдумки - да, Вы формулируете несколько иначе, "я ценил ее любовь ко мне". Нет снисходительноо "позволял", но и нет "любил". Хотя ... Ваша воля к единству (как и в чем Вы видели это единство) - впечатляет.
Маленькое замечание касается только того, что Вы понимали под единством, семьей, и на какие стороны жизни распространяли это. Поэтому и задала Вам тот вопрос о логике, рассудке, чувствах, ощущениях, эмоциях и прочем.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а):Только вот скажите мне по секрету и немного не в тему:
а как так у мужчин получается помнить всю жизнь свою первую любовь и строить семью с другой женщиной?
Абалдеть. А женщины не помнят свою первую любовь??????
Как? Да легко и просто.
Любое событие, даже самое мощное, есть лишь жизненный этап.
Жизнь продолжается.
Остановился - пропал.
Все-таки у каждого человека есть своя жизненная миссия. Для мужчин она помимо всего прочего в классическом постулате звучит как "Построить дом, вырастить дерево, родить сына".

К тому же не мне Вам рассказывать, что время все лечит.
Ко времени, как мы сошлись, с первой любовью я не виделся года 4 и этого в 22-23летнем возрасте вполне достаточно, чтобы не только построить семью, но и нагуляться до нехочу...
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а): Насчет модерской выдумки - да, Вы формулируете несколько иначе, "я ценил ее любовь ко мне".

Хотя ... Ваша воля к единству (как и в чем Вы видели это единство) - впечатляет.

Маленькое замечание касается только того, что Вы понимали под единством, семьей, и на какие стороны жизни распространяли это. Поэтому и задала Вам тот вопрос о логике, рассудке, чувствах, ощущениях, эмоциях и прочем.
Спасибо, что Вы тоже признаете свои ошибки.
Про единство опять не понял. Это веяние выборов?
Меня со слова Единство уже тошнит. Я его тоже нигде не употреблял. Поэтому не понял, про что Вы.

Понимаете, даже если я напишу, что я понимаю под разными терминами ничего не даст. Т.к. как понимаете их Вы и моя жена скорее всего такая же разница, как понимаю их Вы и я.
Просто объясните мне цель эксперимента и обоснуйте научность подхода и я поднатужусь...
Зачем прикладывать усилия "просто так"?
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
А мне кажется, что ополчение здешних женщин должно пойти Вам на пользу :D
Так Вы узнаете, чего хочет женщина, как минимум.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):А мне кажется, что ополчение здешних женщин должно пойти Вам на пользу :D
Так Вы узнаете, чего хочет женщина, как минимум.
Значит я вновь сделал правильный выбор...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
знаете, я не буду ДОКАЗЫВАТЬ Вам, что Вам что-то может помочь.
я могу приложить усилия и ПОПЫТАТЬСЯ помочь. впрочем, это мое добровольное дело - я не обязана. Если Вы пришли на форум - то будьте добры, не требуйте убеждать Вас.
про выборы - извините, я не в курсе. это в моем мире представлено где-то на задворках сознания ) а разница между семьей и ООО именно в объединении людей. Быть не "рядом", а "вместе". Или "заодно".
Последний раз редактировалось bashusha 02 дек 2007, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а):
Лена Е писал(а):А мне кажется, что ополчение здешних женщин должно пойти Вам на пользу :D
Так Вы узнаете, чего хочет женщина, как минимум.
Значит я вновь сделал правильный выбор...
Значит.
Теперь осталось лишь правильно выбрать путь уважительного отношения к супруге, ее потребностям, интересам и даже - да-да! - увлечениям.

И вообще. Раз уж Вы выпустили ситуацию из-под контроля, то изыщите мудрость ее поправить самыми мягкими и любвеобильными способами. Это я как женщина говорю.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):знаете, я не буду ДОКАЗЫВАТЬ Вам, что Вам что-то может помочь.
Позвольте этим замечанием ограничиться, и не меряться с Вами масштабами бизнесов.
а разница между семьей и ООО именно в объединении людей. Быть не "рядом", а "вместе". Или "заодно".
;) Зачем так греться?
Я искренне не понимаю, чем поможет определение терминов.
Но это становится интересно...

Про ООО не понимал, не понимаю. Поэтому оставим. Семья = вместе, а не рядом. Согласен. Мне кажется, у меня так и есть.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Mobil писал(а):
Sophie писал(а):Только вот скажите мне по секрету и немного не в тему:
а как так у мужчин получается помнить всю жизнь свою первую любовь и строить семью с другой женщиной?
Абалдеть. А женщины не помнят свою первую любовь??????
Как? Да легко и просто.

Ко времени, как мы сошлись, с первой любовью я не виделся года 4 и этого в 22-23летнем возрасте вполне достаточно, чтобы не только построить семью, но и нагуляться до нехочу...
В предыдущих постах Вы как-то невнятно высказавались по поводу своей любви к жене (то, что она Вас любит, мы уже слышали. А Вы?), это и натолкнуло на вопрос о том, в каком конкретно периоде своей жизни Вы оставили свое сердце.
Или оно у Вашей жены?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а): И вообще. Раз уж Вы выпустили ситуацию из-под контроля, то изыщите мудрость ее поправить самыми мягкими и любвеобильными способами. Это я как женщина говорю.
Спасибо. Скорее всего так и будет.
В яблочко - больше всего меня раздражает, что я не контролирую ситуацию. Это правда.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Об определениях - это поможет понимать Вас. Может быть, поможет.
Последний раз редактировалось bashusha 02 дек 2007, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а): В предыдущих постах Вы как-то невнятно высказавались по поводу своей любви к жене (то, что она Вас любит, мы уже слышали. А Вы?), это и натолкнуло на вопрос о том, в каком конкретно периоде своей жизни Вы оставили свое сердце.
Или оно у Вашей жены?
Я вполне внятно по этому поводу НЕ высказывался.
Т.к., увы, те чувства и переживания, которые у меня были в институте или даже в октябре... Нет и не было такого к жене.
Это всегда было проблемой. Это мне неподсильно. Я рад бы ее любить, но...
Возможно повлияло то, как и при каких обстоятельствах мы "познакомились".
Вообще, вот если нет сразу чувства, то к нему можно прийти через уважение. Это я так думаю. Т.е. не сердцем, так мозгом. Уважение - через поступки, детей, общие ценности. Она достаточно делала, чтобы это уважение как-то бултыхалось вверх-вниз.
Поэтому я и написал, что очень ценю(нил) ее любовь, т.к. я это чувствовал, наших детей и, с оговорками, но нормальное к ним отношение, к дому, к себе...
Уважения вновь открывшиеся обстоятельства тоже не добавляют при любом раскладе...
Мое сердце, как показала практика, при мне.

Представляю, сейчас меня начнут попирать ногами с удвоенной силой.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а):В яблочко - больше всего меня раздражает, что я не контролирую ситуацию. Это правда.
Тогда одно пожелание: сделайте это безболезненно для чувства женского достоинства Вашей супруги. Даже дайте ей почувствовать, что она чего-то там своего добилась. Тем паче, что она у Вас с гонором. Сами понимаете, что на гордость лучше не наступать - чревато. Ведь главаное - сохранить семью. Так?

Одна идиотская идея-предположение: а может быть, она таким образом Вам липу подкидывает, а на самом деле никого нет, а на другом конце провода сидит подружка и получает любовные смс-ки? Дескать спровоцировать у Вас ревность и всплеск внимания. Нет, ну такое тоже бывает.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, расскажите, какую роль ПО-ВАШЕМУ в отношениях играют:
рассудок
логика
эмоции
чувства
воля.
Если получится, то отдельно для мужчины, и отдельно для женщины.
Ну давайте, попробуем...

Рассудок - способность принятия взвешенного решения
Логика - осознание строгой закономерности событий и причинно-следственных связей
Эмоции - способность человека к выражению ощущений и чувчтв
Чувства - дар свыше
Воля - способность сконецентрироваться и подобрать ресурсы для достижения результата
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Ведь главаное - сохранить семью. Так?

Одна идиотская идея-предположение: а может быть, она таким образом Вам липу подкидывает, а на самом деле никого нет, а на другом конце провода сидит подружка и получает любовные смс-ки? Дескать спровоцировать у Вас ревность и всплеск внимания. Нет, ну такое тоже бывает.
Да, Вы в корень зрите ;)
Она уже кое-чего добилась. У меня внимание на 100% приковано к ней, чего раньше не было. Правда пока это не позитивное внимание. Насколько жестко-мягко все будет станет ясно чуть позднее.

Про липу тоже думал, не похоже. Хотя бы потому, что она трет все смс и звонки. На такие умышленные тонкие и продуманные ходы она не способна.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а роль? роль их в семье?
мне показалось, что Вы для себя исключаете всякое значение своих эмоций, не пускаете эмоции не только в процесс принятия решений, но и в ту базу, на которой принимаете решения. так?
еще мне показалось, что Вы не очень хорошо представляете, как именно и насколько для женщины важен эмоциональный фон в семье. поправьте, если что )
кстати, семья держится во многом на эмоциях. объединяет проживание и обсуждение эмоций, а не фактов. факт )
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а): Я рад бы ее любить, но...
Вообще, вот если нет сразу чувства, то к нему можно прийти через уважение. Она достаточно делала, чтобы это уважение как-то бултыхалось вверх-вниз.
Мое сердце, как показала практика, при мне.

Представляю, сейчас меня начнут попирать ногами с удвоенной силой.
Не, пинать не буду. Я предпочитаю уважать любую позицию, даже если она мне мало импонирует.
Но если Ваша супруга встретила человека, который одним разом дал ей и любовь, и уважение, и сердце, и то, что у Вас случилось в октябре, - тогда Вам крышка. Даже если это ее иллюзия, основанная на желании получить все это в первую очередь от Вас. А у нее есть право, обыкновенное человеческое право, быть страстно любимой и глубоко уважаемой своим мужем.

Надеюсь, что не больно ударила? :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»