Он ушел.Считает что я разрушаю отношения,провоцирую скандалы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Он ушел.Считает что я разрушаю отношения,провоцирую скандалы

Сообщение zamerzzla »

 
Он ушел.Считает что я разрушаю отношения,провоцирую скандалы.Он называет это-нытьем или полосканием мозгов,я -попыткой достучаться.Он говорит -"Выбрось всё из головы" Я безрезультатно три года пытаюсь простить его враньё.Он завтра придет и спросит-"Ты уверенна,что без меня тебе будет лучше?" А я уверенна только в том,что если бы не двое маленьких детей и моя посменная работа мы небыли бы вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Пожалуйста, подробнее расскажите - была измена с его стороны? Или что вы имеете ввиду под его враньем?

То, что муж чувствует ответственность за двоих маленьких детей - это же хорошо
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Измена была.Но обидней даже не измена,а то как он вёл себя,видя как я схожу с ума.Неумение прощать это конечно моя проблема.Эгоизм и всё такое,но почему близкий человек,который сделал мне так больно,вместо того чтобы помочь,упрекает меня в том числе и в безответственности.Ему не хочется видеть свою непосредственную роль в этой ситуации."Ты сама себя довела,делай что нибудь с этим". Он действительно ответственный и терпеливый,но получается,что семья держится только на этом,а виновата я-три года пытаюсь простить и ни как ,кроме новых обид и злобы на себя-ничего!
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Re: Он ушел.Считает что я разрушаю отношения,провоцирую скан

Сообщение lapik »

 
zamerzzla писал(а):Он ушел.Считает что я разрушаю отношения,провоцирую скандалы.Он называет это-нытьем или полосканием мозгов,я -попыткой достучаться.Он говорит -"Выбрось всё из головы" Я безрезультатно три года пытаюсь простить его враньё.Он завтра придет и спросит-"Ты уверенна,что без меня тебе будет лучше?" А я уверенна только в том,что если бы не двое маленьких детей и моя посменная работа мы небыли бы вместе.
все мужчины не любят "полоскание мозгов". женщины же постоянно "пытаются достучаться". здесь Вам можно посоветовать засунуть свой язык подальше и жить с ним ради детей. добиться того, чтобы человек перестал врать очень трудно. хотя уйти от него с 2 детьми - не самый лучший вариант. попытайтесь сами разобраться в том, чего Вы хотите от Вашего мужчины...
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Наступило завтра,а ведь он не пришел!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Автор, а чего Вы сами-то хотите? В чем выражалось "достучаться"? Не было ли это банальной местью за то, чего Вы не можете или не хотите простить?
Я не оправдываю измену Вашего мужа, ни в коей мере. Но он не исправит прошлое, в настоящем, с Ваших слов, он ответственный и терпеливый. Если Вы ничего не хотите с этим человеком, что расстраиваться, что он не пришел переспросить, правда ли он Вам не нужен - радуйтесь, избавил от лишних неприятных выяснений отношений... А если все же хотите дать шанс своей семье - надо начинать с прощения и строить все сначала без прошлых обид - с чистого листа, как бы трудно ни было.
2 ребенка - весомый аргумент в пользу попытки сохранить брак.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
"Я безрезультатно три года пытаюсь простить его враньё " - то есть он уж как три года не врет, а вы его простить не можете, так?
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Хочу конечно успокоиться и простить. Хотя почитав на сайте статьи вижу,что вру себе, правдолюбка, очень во многом. Тяжело через гордыню переступить, но путь то один...Спасибо вам!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Все же не понятно что вас гложет; вы не знаете правды? не можете простить ему что было 3 года назад?
Мне кажется невозможно определить временем когда простишь, это ведь долгая и кропотливая работа над собой.
Он ушел, а как вы? вам без него лучше, именно вам?
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Ну да гложет,что не могу простить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ! А еще,что до этого испытания я была о себе лучшего мнения, думала,что я добрее,милосерднее. Такое двойное разочарование...Без него мне конечно не лучше, но и видеть во что превращаются отношения очень тяжело.Страшно испортить,то что осталось. Слишком большое напряжение,иногда просто не хватает нервов у обоих.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А ведь не только вы, но и муж обязан налаживать ваши отношения;
Жить то надо хорошо, дружно, счастливо - и ведь оба должны приложиться;
Мне вот тоже все это тяжело дается; хоть и приняла то что как раньше не будет, надо бы по другому строить, а как? взяла бы сама себе рот зашила, думаю это был бы выход. Мне батюшка так и сказал - зажимай рот, если так и прет из тебя. А с другой стороны рана то болит, вот и у вас она три года не затягивается. Не под силу нам это. Простить надо, только ведь сердечку не скажешь, все, сегодня уж точно прощу. Я вот силой воли не могу чувства свои изменить (нет ни силы, измена как камень на шее, ни тем более воли), вот и прошу милости у Того кто может.
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
БОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо! А ведь если бы я что то подобное от мужа услышала,все было бы намного проще. А к этому состоянию тоже привыкаешь,хоть и противно до тошноты.А привыкать нельзя.Дочки смотрят,думают так можно жить.А жить то так нельзя!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»