как вернуть его?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Я прочла это все.с практикой трудновато.((
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Лена, а почему именно в апреле? Ведь в январе и феврале тоже есть подходящие дни.
Свечка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:49

Сообщение Свечка »

 
Лялька писал(а): а мне не хватает общения.я как будто вечно одна,он вечно общается,большой круг общения,а мне говорит,не пущу,там видите ли работал и какое то время молодой человек,с кот. сколько то встречалась.и вот ревность и недоверие ко мне. в конце концов обиделась я,ну что это,из дома Он хотел уходить из за другой,а не пускает и не доверяет мне!и все то компинии ему неподходящими кажутся.просто не доверяет.у самого тоже друзья такие разные,я тоже не уверена,но отпускаю,он идет и не спрашивает особо.говорю,хорошо,пошли вместе.тоже не хочет.т.е. ему кажутся они неподходящей компанией.только его друзья подходящие,но меня он особо туда не берет.вот как мне эту ситуацию выиграть?знаю,что раз мне хочется,должна пойти.тем более даже договорились,если будет тот молодой человек,то не иду.
Лена! конечно всегда приятно когда нас ревнуют, это тешит наше самолюбие, но мне кажется что такие чувства не хороши. до поры до времени,а в реальнойжизни можно задушить в моральном смысле своего партнёра такими проверками и недоверием. может он эгоист и слишком властен, хочет своей власти над вами и контроля?
простите если я вас огорчила :roll: , я там рада чтоу вас есть любимый человек, но просто хочется заранее предупредить о печальных последствиях такого поведения :!: . уж очень знакомы признаки такой излишней заботы и ревности.
и ещё мне захотелось посоветовать вам сходитьв церковь, поговорить сбатюшкой об этой проблеме. есил пред Господом мы чисты и стараемся не скрывать наших намерений,то все во благо. вот бы было здоров еслиб и ваш избраник с вами пошел и исповедлся, признался что любит вас вот так ильнои потому и ревнует и попросил бы сил у Господи чтобы больше доверять вам и полагаться на ваши слова, а не быть демоничным властелином вас как личности.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Лена! конечно всегда приятно когда нас ревнуют, это тешит наше самолюбие, но мне кажется что такие чувства не хороши. до поры до времени,а в реальнойжизни можно задушить в моральном смысле своего партнёра такими проверками и недоверием. может он эгоист и слишком властен, хочет своей власти над вами и контроля?
простите если я вас огорчила :roll: , я там рада чтоу вас есть любимый человек, но просто хочется заранее предупредить о печальных последствиях такого поведения :!: . уж очень знакомы признаки такой излишней заботы и ревности.
и ещё мне захотелось посоветовать вам сходитьв церковь, поговорить сбатюшкой об этой проблеме. есил пред Господом мы чисты и стараемся не скрывать наших намерений,то все во благо. вот бы было здоров еслиб и ваш избраник с вами пошел и исповедлся, признался что любит вас вот так ильнои потому и ревнует и попросил бы сил у Господи чтобы больше доверять вам и полагаться на ваши слова, а не быть демоничным властелином вас как личности.[/quote]

Здравствуйте,свечка.Спасибо Вам большое за ответ.))да,мне не нравится эта ревность.хочется обоюдного доверия. и Вы правы,первый он мне когда то не доверял.сильно был влюблен,и плохо переносил сознание того,что в кого то я была влюблена раньше.даже и подруги мне сказали,помню,когда делилась с ними,что слишком загибает со своим контролем.ну я б не сказала,что он ненормальный,вроде в рамках,но психологическое давление идет на меня,ведь если не так сделаю,то выливается чаще в споры,а там и до ссоры недалеко(( причем в этот раз сказал вообще,чуть ли не из дома уйдет,если я пойду на встречу.это после всего((...тогда уж и иди сказала...ну это не очень серьезно все было,хотя не знаю...а о каких последствиях Вы пишите? у нас обычно такие ситуации разрешаются компромисом и моим терпением.ну т.е. я ему по полочкам все раскладываю,что,как,и он,видя,что нормально,отпускает,или идет со мной).а как правильно это разрулить,не подскажете?ведь давно ни с кем из мужчин не общаюсь кроме него,двое только,мужья подруг и молодой человек подруги...и то мужей не трогает, а молодой человек из прошлой работы,так он его хоть и сам знает, а все ж косо смотрит...уже говорила ему,что это неуважение ко мне,так обесценивать моих знакомых и мне так не доверять((.
а в церковь я хожу,дома молюсь,и сама,к батюшке не хожу...но сама давно хожу в церковь.а он,что Вы...в церковь вместе только раз ходили,совсем не приучен,пытаюсь...но пока не очень получается.он не атеист,конечно,но ..особо не верит,хотя и мама его ходит, и с ней он раньше бывал в церкви.расстраиваюсь по этому поводу.но силой же не потащишь,так говорю с ним об этом,что то рассказываю на эти темы,что могло бы заинтересовать,в сайте этом материалы ему скидываю почитать на почту,ну дома у нас иконки стоят,свечки зажигаю.но ему еще далекая история,честно говоря...а ему это так нужно!!и вот как убедить,не в моих силах...пока.спасибо Вам за совет.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Алексия писал(а):Лена, а почему именно в апреле? Ведь в январе и феврале тоже есть подходящие дни.
Здравстуйте,Алексия.спасибо,что не оставляете...)Сначала и думали вообще даже про декабрь,но заявление же еще подавать,месяц ждать,отложили ,на январь,посмотрела,посты,в посты ведь нельзя...а попасть в промежуток трудновато,ведь когда подать заявление,то назначают дату,а если во дворец,то и не месяц,а дольше(...ну и не стала я хвататься за это,не хочу,честно говоря,на него давить.пусть сам.раньше он на всем сам настаивал,и здесь пусть.ведь ситуация после пережитого настолько сырая...внешне нормально,но пусть в душе все станет на места,и у меня и у него.а если нет,так нет.тянуть за уши ситуацию ведь не буду.мне ж не видимость нужна.а все по-настоящему.а может быть,и в феврале.как будет.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Лена, дату Вы выбираете сами из тех, которые Вам могут предложить. Помните, что разрешенные дни: понедельник, среда, пятница, воскресенье и учитывая, что ЗАГСы в понедельник и воскресенье не работают, остается только среда и воскресенье. Если Вы подадите заявление сейчас, то к концу января или к началу можно будет подобрать подходящюю дату.

Лена, конечно же это Ваше личное дело, но ничего ужасного в том, что Вы тоже проявите интерес и активность в этом вопросе нет. Семья - это сотрудничесво. Учиться сотрудничать вместе после сделанного Вам предложения по-моему вполне уместно. Тем более Вы покажите, что Вам это небезразлично.

Это не рекомендация к действию, это рекомендация к обдумыванию данной ситуации.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Алексия писал(а):Лена, дату Вы выбираете сами из тех, которые Вам могут предложить. Помните, что разрешенные дни: понедельник, среда, пятница, воскресенье и учитывая, что ЗАГСы в понедельник и воскресенье не работают, остается только среда и воскресенье. Если Вы подадите заявление сейчас, то к концу января или к началу можно будет подобрать подходящюю дату.

Лена, конечно же это Ваше личное дело, но ничего ужасного в том, что Вы тоже проявите интерес и активность в этом вопросе нет. Семья - это сотрудничесво. Учиться сотрудничать вместе после сделанного Вам предложения по-моему вполне уместно. Тем более Вы покажите, что Вам это небезразлично.

Это не рекомендация к действию, это рекомендация к обдумыванию данной ситуации.


Спасибо)).В том то и дело,что разговор я уже этот и начала сама.поэтому теперь надо как то очень тонко,а то все я да я ,а ведь раньше он предлагал,а теперь если опять нчану предлагать,будет нервничать,да и я буду неуверена,будто это надо не только мне.вот.поэтому буду выбирать нужный момент,может быть и сойдемся в мнениях.
ой,мне дали красивый кружочек.их,кажется за участие в форуме дают? свой человек)) :D
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Свечка.спасибо за письмо,написала Вам в личку,но не могу понять,ушло ли письмо...как то странно.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Приветик! Совсем заработалась я :-)
Хотела написать, что на днях встретила своего бывшего. Похудел жутко. Раньше был спортивный такой. Правда, конечно, в зимней куртке не особо видно, но я сразу это заметила. Постояли, поболтали. Смотрю на него, другой он, не тот. В какой-то момент хотелось потрясти его за плечи, чтобы в себя пришёл и стал прежним. Но потом я поняла, что это он, новый он. Жаль, что он не тот. Моя любовь умерла. Думала, домой приду, прослезюсь, как раньше..... Неа :-) И даже не хотелось. Неужели я пережила? Мне не верится.
А ещё на работе такая "малина", бесконечный флирт, молодой коллектив. Конечно, порой не хватает постоянства, но я пока что не готова. Чуть дальше флирта заходит - я на попятную. Однако, на удивление, это не мешает мне чувствовать себя нужной и счастливой в кругу друзей, подруг и просто знакомых мужчин.
Лена, ты собралась замуж? Серьёзно? Он сам предложил тебе?
Свечка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:49

Сообщение Свечка »

 
Лялька писал(а):Здравствуйте,Свечка.спасибо за письмо,написала Вам в личку,но не могу понять,ушло ли письмо...как то странно.
Лена, спасибо, да, я получила.
щас пока просто не могу ответить потому что нужно время, как и на первое, чтобы не писать что попало.
валюсь с ног от бессоной ночи изза неправильного попадания на мой мобильник 3 раза подряд в 2, 3 и 4 ночи :shock:
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Юлиана писал(а):Приветик! Совсем заработалась я :-)
Хотела написать, что на днях встретила своего бывшего. Похудел жутко. Раньше был спортивный такой. Правда, конечно, в зимней куртке не особо видно, но я сразу это заметила. Постояли, поболтали. Смотрю на него, другой он, не тот. В какой-то момент хотелось потрясти его за плечи, чтобы в себя пришёл и стал прежним. Но потом я поняла, что это он, новый он. Жаль, что он не тот. Моя любовь умерла. Думала, домой приду, прослезюсь, как раньше..... Неа :-) И даже не хотелось. Неужели я пережила? Мне не верится.
А ещё на работе такая "малина", бесконечный флирт, молодой коллектив. Конечно, порой не хватает постоянства, но я пока что не готова. Чуть дальше флирта заходит - я на попятную. Однако, на удивление, это не мешает мне чувствовать себя нужной и счастливой в кругу друзей, подруг и просто знакомых мужчин.
Лена, ты собралась замуж? Серьёзно? Он сам предложил тебе?

Приветик!))рада слышать).рада,что у тебя все хорошо. а про знакомых мужчин,это ж всегда так,пока все на уровне просто дружбы или флирта,все великолепно ,поэтому 30 раз подумать,есть ли среди них тот человек,к которому стоит приближаться .все мужчины любят легкие отношения.а к серьезным не все готовы.рада,что ты пережила.а много времени прошло? а у меня подруга раньше была,сейчас давно не общаемся,живем в разных городах,давно не виделись. так она в юности,лет с 14 начиная,с ума сходила от одного парня,а он с ней погулял и ушел у другой,потом к третьей и так далее...так подруга моя очень переживала,хотела с ним общаться как друг хотя бы,жили они в разных городах,так она всеми путями туда приезжала почаще, а потом поставила себе преграду-время, и долго не ездила специально,и потом он в армии и где то еще, и вот прошло порядочно лет,она приехала и говорит мне: приехала я с друзьями и родственниками пообщаться,но вот хочу его найти и увидеть,просто увидеть,что бы понять,люблю ли я его или тот придуманный много лет назад образ-все еще мучилась.они встретились-и она мне потом рассказала,что он совсем не тот,совершенно ей не понравился,нечего в нем ценить,вообще каким то пустышкой его нашла. и с тех пор пошла своей дорогой))вот так.
про замуж...говорили про это.предложил он сам.он же и раньше предлагал,но сейчас предложил в тот момент,когда я как то расстроена была,разговор такой был,вдруг нахлынуло на меня такое настроение,что не верила я в НАС с ним,и надоело надеяться,что все будет хорошо, и сказала ему, что не верю ничему,все пустое,бестолку,и все равно он уйдет,раз собирался к ней,и пусть идет.он запереживал,у него то все прошло ,и не начиналось толком, и предложил пожениться.говорю:почему именно сейчас,после всех гадостей?!он сказал,что это единственный способ показать женщине,что хочешь быть с ней серьезно и навсегда.ну вот так...пока я не спешу...после такого...но в планах есть на ближайшие месяцы...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»