Ты мой личный сорт героина...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Никто и не говорит выходить замуж без любви.

Сложно со стороны советовать. Всегда есть много нюансов. Вот у вас дело шло к свадьбе. Вроде и любил. Но значит его "дела" оказались важнее Вас?.. Почему он не оставил свое темное прошлое ради Вас и вашей семьи?

За что он сидел и сидит?
Диагностика добрачных отношений
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Но значит его "дела" оказались важнее Вас?.. Почему он не оставил свое темное прошлое ради Вас и вашей семьи?

Всё к этому шло в принципе. Собирался открыть легальный бизнес. Но не успел. Раньше надо было остановиться. Но это сложно. Даже я привыкла на тот момент к определенным условиям и не слишком настаивала на "завязке". Теперь я понимаю, что мы оба на тот момент были на пике успеха, везло. До поры до времени, чего и следовало ожидать. Тратили много денег, путешествовали, покупали дорогие вещи, машины. Хотя вполне можно было остановится и неплохо жить, начать свой бизнес. Конечно не с таким размахом, но это было бы лучше, чем то что получилось в итоге.
За что он сидел и сидит?
По малолетке - за воровство.
А сейчас целый набор статей, всё экономический блок УК - мошенничество, контрабанда, фиктивное предпринимательство, "отмывание" денег. Всё со сноской "по сговору группы лиц", как ОПГ.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):Раньше надо было остановиться. Но это сложно. Даже я привыкла на тот момент к определенным условиям и не слишком настаивала на "завязке".
Если ты сразу прямо, жестко и однозначно не обозначаешь свою позицию - с каждым днем это сделать становится все сложнее и сложнее... Потом становится неудобно, страшно. Потом может последовать вопрос: "Но ведь раньше тебя все устраивало, ты не была так категорична? Для тебя что, это так важно? Я хочу чтобы меня любили таким какой я есть, зачем мне меняться?"

Вы готовы ждать его еще 6 лет?
И потом еще не известно - каким он выйдет, захочет ли измениться сам и изменить свою жизнь, завязать с прошлым?
Вы хотите пожертвовать собой, своей семьей, своими детьми ради него?
Ведь люди очень часто потом говорят: "А я тебя не просил меня ждать, не просил посвящать мне свою жизнь". Скорее всего он не оценит Вашу жертву.
Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

Сообщение Valeri_R »

 
Если ты сразу прямо, жестко и однозначно не обозначаешь свою позицию - с каждым днем это сделать становится все сложнее и сложнее... Потом становится неудобно, страшно. Потом может последовать вопрос: "Но ведь раньше тебя все устраивало, ты не была так категорична? Для тебя что, это так важно? Я хочу чтобы меня любили таким какой я есть, зачем мне меняться?
Я и не была категорична. Не пыталась его изменить или даже как-то повлиять. Это уже, возможно, моя ошибка. Верила, что всё будет хорошо. Привыкла к такой жизни и, как уже писала, мне даже нравилось. Поэтому никто никого не заставлял менятся и не ставил условий.
Это теперь мне хотелось бы ему помочь и чтобы он изменил свою жизнь. Потому что пришло понимание - за всё надо платить. И жить надо правильно. А тогда был кураж, красивая жизнь. Хоть были и негативные моменты, но стирались со временем.
Вы готовы ждать его еще 6 лет?
И потом еще не известно - каким он выйдет, захочет ли измениться сам и изменить свою жизнь, завязать с прошлым?
Вы хотите пожертвовать собой, своей семьей, своими детьми ради него?
Ведь люди очень часто потом говорят: "А я тебя не просил меня ждать, не просил посвящать мне свою жизнь". Скорее всего он не оценит Вашу жертву.
Из 6 лет уже осталось 2 года.
Захочет ли измениться - не знаю. Он сам не верит, что может это сделать.
"А я тебя не просил меня ждать, не просил посвящать мне свою жизнь" - он мне уже это сказал, сразу же после суда. Сказал, чтобы я не ждала, свидания он будет игнорировать, чтоб жила своей жизнью. Так что жертв от меня никто не ждёт. И понятное дело, что оценивать нечего.
Да я и не считаю себя жертвой. Любой мой выбор, будет моим выбором. Меня никто не держит и ни к чему не принуждает.
Я, кстати, благодарна Артёму, что он не сделал меня зависимой, а дал свободу. Хотя мог бы не отталкивать. Возила бы передачки, ездила на долгосорочные свидания. Чем плохо? А я бы ездила, 100%. При этом конечно уже не то что не пыталась что-то изменить в своей жизни, а даже не задумывалась бы о других мужчинах, о своём будущем и т.д. и т.п.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Valeri_R писал(а):Да я и не считаю себя жертвой. Любой мой выбор, будет моим выбором. Меня никто не держит и ни к чему не принуждает.
Вы молодец. Берете ответственность за свою жизнь, за свой выбор и соответственно за него и расплачиваетесь. Не живете иллюзиями. Реально смотрите на жизнь.

Молитесь, чтобы Господь вразумил Вас. Он управит Вашу жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»