я перестала верить людям

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

я перестала верить людям

Сообщение Oksana »

 
Здравствуйте Всем! моя история наверное покажется вам простой и бональной, но я никак не могу подняться на ноги снова жить дышать и любить как раньше все во круг, а главное боюсь верить. Моя история произошла 4 месяца назад мой гражданский муж принял решения расстаться. Вечером мы немного повздорили и я с ребенком ушла к родителям. А утром он привез все наши вещи, причем все вещи собрала его мама. Наверное не стоит писать какими словами и оскарблениями это все сопровождалось просто не стану больно. В итоге 2 недели я не имела сил просто заниматься домашними занятиями меня хватало всего на то чтоб навести бутылочку сыну. Остальное время лежала плостом не хотела даже дышать. Через какое то время он позвонил и мы стали снова общаться конечно осторожно но мне это было как лекарство я как буд то стала снова жить Он приходил к сыну и в тоже время был рядом со мной мне тогда ничего больше не надо было. Потом я стала замечать что он и не торопится снова быть вместе ему и так было свободно и хорошо зачем себя напрягать захотел приехал захотел уехал а я видя все
то никак не могла сказать нет хотя все понимала . Мне казалось я его снова спугну и он снова уйдет и я останусь опять одна без него. В те моменты когда я заводила разговор о том зачем он так тогда поступил зачем тогда потопил нас с сыном чтобы самому выжить, он сразу раздрожался и уходил и я венила себя зачем я это спрасила лучше бы молчала. Затем были мои срывы я не понимала что он хочет то я откл все телефоны то ругалась с ним чтобы уже порвать раз и навсегда всю связь и в итоге меня хватало максимум на недель потом я снова таяла как лед и впускала его в нашу с сыном жизнь и каждый раз снова приводило к слезам. Сейчас ситуация состоит в том что периодически он стал говорить о том что любит о том что хочет быть вместе жить вместе с нами чтоб сын рос в полноценной семье. Но проблема в том что он сейчас купил автомобиль в кредит и только по 15 тыс выплачивает за него, жить нам не где так как его мать мне сказала что даже если мы помиримся жить у нее не будем ( наверное потому что мы там с сыном были как не нужная лишняя мебель занимали место, так как квартира 3шка и там жиут там по мимо нас с сыном еще 5 человек, как я потом поняла всем было тесно мешали мы) Когда перевезли все наши вещи свекровь даже мне сказала Как хорошо теперь хоть две полки в холодильнике освободились. А знаете как я старалась всегда быть ей в радость в помощь, за что она так??? До сих пор не понимаю. У меня он жить не хочет сами понимаете он столько сделал у моих родителей после его на меня клеветы волосы на голове только стали опускаться. Мама о нем и его семь даже слышать не хочет , так как тоже все время они были дорогими гостями в нашем доме все делили вместе а потом представляете она вернула даже те вещи торые мои родители дарили его на все праздники.Это был конечно шок никто даже не понял за что родители то. Мы же разошлись а родители то причем??? ну в общем честно скажу ни дай Бог кому попасть в такую семью .Я после всего перестала прсто верить я как запуганная собака. Ну так вот про мужа он многое временами говорит что мы ему нужны что хочет быть как прежде семьей. А потом снова как закрывается снова может сказать что я ему не нужна что ему нужен сын и в эти минуты как по сердцу ножом ведь только вчера говорил что любит нас обоих. И вот я живу в таком полумраке я совсем запуталась не знаю хочется убежать уехать скрыться ведь каждый раз я ему верю и дарю тепло и ласку а он зачем он так??? Зачем он играет на чувствах я больше так не могу нужно что то делать только не знаю что прошу вас помогите подскажите вы моя последняя надежда, так как ни родным ни друзьям особого дела до этого нет у них свои заботы своя жизнь а я сама со своей схожу с ума, самое печальное что еще на данный момент сижу в декретном ощущение что руки связанны.Может он понимает что сейчас я точно никуда не денусь и так себя ведет? Прошу вас помогите мне советом :?:
Диагностика семейных отношений
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
скажите, а сколько вы прожили с ним в гражданском браке и почему не вступили в официальный?
на своем опыте знаю, что гражданский брак не доводит до хорошего, все равно рано или поздно исход один: расставание
я думаю вам надо постараться взять себя в руки, время должно расставить все по своим местам
либо вам расстаться окончательно, либо начать жить вместе уже в официальном браке
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Любая сложная ситуация требует от нас только одного: внутренней устойчивости и силы. А вы, Оксана, изначально поставили себя в слабую позицию (которую легче, конечно, занять). Я бы предложил вам сконцентрироваться не на вашем муже, а на обретении внутренних сил, разными способами. Обратитесь к помощи духовных людей, сходите в Церковь.. Не акцентируйте весь мир вокруг себя на нем - в этом мире для вас главная ценность - это вы сами.

По тому, что вы написали, по идее, ваш муж совершил "ошибку", и в конце концов это он будет просить, а вы - решать. Ищите себя, в общем.
Elisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:12

Сообщение Elisa »

 
Милая Оксаночка мне вас искренне жаль! Андруй сказал все верно, я с ним согласна полностью.
Как бы не было вам сейчас трудно, вспомните что вы у себя одна, что вы единственный человек что может быть с вами честен и открыт и понимать вас. Остальное все иллюзия. Вы просто сейчас не чувствуете себя защищенной. Поверьте вы сильнее чем думаете и не забываете что с вами ваш Ангел всегда.
Вспомнила одну притчу, не дословно, расскажу своими словами.
Однажды человек стал сетовать на своего Ангела, что дескать тот ему совсем не помогает. Тогда Ангел показал ему пройденный путь и скзал:
- Видишь рядом две цепочки следов? Это мы с тобой идем рядом. А вот осталась только одна - это тебе было так трудно, что я нес тебя на руках.

поблагодари отца своего сына и отпусти ситуацию. Заставь себя думать о чем нибудь другом. понимаю что это очень трудно, но это пока единственный путь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
прошу участников темы воздержаться от обеления гражданского брака. читаем правила форума.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Спасибо Вам большое!!! Спасибо за то что вы есть!!!

Как жить когда предали любовь, скажите мне я сама не могу? Моя любовь изорванна на части. одно я теперь точно поняла, что тот кто больше всего кричит о своей любви, пытается всем окружающим каждый раз прокричать о своей любви, тот в итоге меньше любит, чем тот кто любит молча, в себе, в душе и тихо. мне всего 22 а мне страшно не хочу никого больше любить я просто не переживу... а ведь это не избежно. Прошу Вас помогите мне поверить в жизнь и любовь. А может правда и не надо влюблятся и любить ведь от нее только боль и утрата????????????????????????????????????????????????????????????????? Он- тот кто всегда кричал о любви ко мне, а я-та каторая любила всей душой молча боясь все испортить и вот он ушел и все легко оборвал..... А я..... Я осталась с ней на едине одна без него и некому теперь прошептать ЛЮБЛЮ.... СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВА ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ??????????????
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Объединила две темы. Продолжаем.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Дорогая Оксана, к сожалению не всегда всё получается так, как мы хотим. Вы ведь не одна, у вас есть то самое, что делает женщину счастливее, нежнее и добрее - это ребёнок. Именно он связующее звено между вами и Этим молодым человеком.
Знаете, когда я обожглась, то также обижалась на него, на любовь, на весь мир. "Почему, за что, мы же так любили друг друга" Но любовь не может быть жестока, она не может приносить боль и страдания. Любовь прекрасна. Подумайте о том, что если человек не побоялся сделать вам больно, то он просто не стоит ваших переживаний, слёз. И возможно даже это иллюзия любви.
А я бы хотела поинтересоваться, если у вас есть ребёнок, то почему вы не поженились?
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Отвечу: я забеременела когда мы встречались он всегда настаивал на свадьбе, я не была против но больше скланялась к свадьбе после рождения ребеночка, потому что видела достаточно пар каторые приходили во дворец с уже большими детьми.Не хотелось все наваливать друг на друга.
Elisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:12

Сообщение Elisa »

 
Прошу Вас помогите мне поверить в жизнь и любовь. А может правда и не надо влюблятся и любить ведь от нее только боль и утрата?
Сама поняла что сказала?!!! От любви боли быть не может! Любовь это Божий Дар. Любовь пробуждает душу, одухотворяет, творит. Ты счастливая что получила этот Дар! Так не гневи Бога, поблагодари за такой подарок, за дитя, рожденное в этом счастье.
Поверь, пройдут годы и ты, от событий этих дней будешь помнить только трепетание в груди от состояния Любви.
Я осталась с ней на едине одна без него и некому теперь прошептать ЛЮБЛЮ.... СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВА ТА САМАЯ ЛЮБОВЬ?
Минуточку! Как это некому прошептать "люблю!"?! А дитя?
Знаешь, можно любить, светИтся любовью, дарить любовь людям, деревьям, животным, домам - быть носителем счастья. А можно задушить любовь собственной эгоцентричностью и наслаждаться страданием: - Ах, он таков подлец! Он меня бросил!!
Тебе всего 22 года! У тебя все самое вкусное еще впереди. Если конечно ты это поймешь и перестанешь тормозить грядущее счастье пере-живанием того, что уже не вернешь (прошлого уже нет, а будущее нужно планировать позитивно)
Не забывай что привлекает людей улыбающийся человек с искрящимися глазами.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Ну это конечно понятно что любить дарить любовь близким своему ребенку, я все это понимаю и так часто карю себя за холодность именно к тем людям каторые сейчас рядом. Но в голове только он и кажется если нет его нинадо больше никого, я понимаю что не права что близким от этого только плохо но ничего не могу поделать. Первые мысли с утра о нем, затам снова о нем и только о нем.Гоню каждый раз мысль но она как прилипла его образ всегда со мной рядом. Можно подумать что я одержима, а может меня заколдавали навели приворот сейчас ничему не удивишься!,,,
Elisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:12

Сообщение Elisa »

 
Прости, однако скажу прямо.
Ты просто хочешь страдать.
Все происходит по собственному желанию "клиента". Может от скуки? Или тебя родители не до любили?
Так это все фигня (простите за такие слова!) важно что тебя любит Бог. Ведь выполняются твои желания? Ты хочешь страдать? Вот ты и страдаешь.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Вышла сегодня на прогулку с ребенком и поняла как все вокруг прекрасно!!! Лужи ветер грязные машины, люди все такое родное и дорогое. Спасибо вам огромное ведь действительно человек видит то что хочет видеть. В моей ситуации я сама травлю свою жизнь.А ведь он не единственный на свете мужчина, все равно если человек не хочет быть со мной его ничем не заставишь и ему далеко наплевать что каждый день я себя тихо убиваю. И правда как я прочитала такую фразу : тот человек каторый стоит наших слез, никогда не заставит нас плакать! И это точно, соберу всю волю в кулак и снова в бой за право на жизнь! БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ВЫ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА, А Я ЖИЛА ЭЛЮЗИЕЙ!
Elisa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:12

Сообщение Elisa »

 
Ну вот уже и замечаются ростки позитива, поздравляю!
Однако есть еще с чем нужно поработать :wink:
соберу всю волю в кулак и снова в бой за право на жизнь
это ты собственно с кем и за что биться собралась? Так не пойдет! Бой подразумевает страдания, а тебе нужно научится радоваться, наслаждаться любыми проявлениями жизни.
Право на жизнь ты получила еще до своего рождения. В комплекте было еще и право на счастье, на радость, поищи.
Если тебя утешит, а меня всегда утешает, есть такая поговорка "не достойным Бог не посылает испытаний". Он любит тебя и хочет чтобы ты была счастлива. Так будь уже счастлива.
Людей в мире миллиарды, и среди них есть тот, кто станет тебе самым-самым. Совсем не обязательно что он уже был. Мы всю жизнь учимся, а значит рассматриваем разные варианты и порой совершаем ошибки. Ну и что? Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Просто не стоит упорно лезть на одни и те же грабли.
Раслабься, отпусти ситуацию, и готовься к сказочным переменам в жизни. Если их ждать, они непременно случатся.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Перенесено из новой созданной темы.
Oksana писал(а):Сегодня утром решила вызвать ребенку врача, и нечаянно правда нечаянно автоматически наброла номер бывшего когда поняла что слышу автоответчик сразу поняла что наброла ни тот номер а когда посмотрела на дисплей чуть не упала в обморок от своей такой ошибки. Благо после первого звонка успела положить трубку но понимала что все равно он увидит так как у него определитьель. И вот в 11 он позвонил ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ СНОВА ЕГО ГОЛОС ЗАЧЕМ СНОВА РАВНОДУШНЫЙ ТОН ЗАЧЕМ ОПЯТЬ СЛЕЗЫ..... В общем снова как всегда ужасный разговор опять ссора и все.... когда его нет и он не звонит я с этим мирюсь и привыкаю что его нет , а тут опять воспоминания причем боль от такго что я чувствую что у него другая наверное это дано видеть женщинам которые прожили со своим мужчиной, уже замечаешь каждую мелочь и не узнаешь. Скажите ну как мне жить. Каждый раз как маленькая смерть. Я бы хотела полностью исключит наше общение, я правда тогда начинаю как заново жить, но у нас общий ребенок. Я просто умираю прошу подскажите как мне быть???
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
ни его слезы конечно, а снова мои...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Перенесено из другой темы:

Оksana писала:

Прошу вас у меня вы последняя надежда, раскажу кратко мой бывший муж меня использует а я каждый раз ему верю я надеялась что мы снова будем вместе что сохраним семью хотя бы для сына. А он то приезжал то уезжал у него другая жизнь без нас у него все хорошо только видимо с личныс пока не может ничего устроить времени нет все время работает. Понимаете я так низко пала в своих глазах кто бы знал он меня по одной щеке бъет а я вторую подставляю, каждый раз верила что правда любит а сегодня он так легко решился на расстование. Не могу больше так не могу я ради него ни стою ничего мне стыдно что я так дала себя расстоптать и унизить........
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Оksana писала:

Прошу вас у меня вы последняя надежда, раскажу кратко мой бывший муж меня использует а я каждый раз ему верю я надеялась что мы снова будем вместе что сохраним семью хотя бы для сына. А он то приезжал то уезжал у него другая жизнь без нас у него все хорошо только видимо с личныс пока не может ничего устроить времени нет все время работает. Понимаете я так низко пала в своих глазах кто бы знал он меня по одной щеке бъет а я вторую подставляю, каждый раз верила что правда любит а сегодня он так легко решился на расстование. Не могу больше так не могу я ради него ни стою ничего мне стыдно что я так дала себя расстоптать и унизить........[/quote]

Никогда не поздно подняться, никогда не поздно смыть грязь... Не надо ставить на себе крест, особенно в таком молодом возрасте. Да использовал, да унижал, да растоптал. Но как пробивается росток травы сквозь асфальт, также надо пробиваться ...не бояться своих срывов, а наоборот, не смотря на них, идти дальше к цели или целям....И эти цели в жизни никоем образом не связаны с человеком который "наших слез не стоит" ....он просто тот, кто был рядом, и с кем наши пути разошлись, он - просто обучающая программа, и не ради него надо что то делать, а ради себя...и ради своих целей...мечт, планов.. ***это еще и себе твержу...ежедневно...я буду жить, поднимусь, приведу свою жизнь в порядок, более не позволю сломить себя, я не позволю унизить то, что дали мне свыше - мою жизнь, мою личность, я имею право жить достойно как и мы все...без унижений, без слез, без страданий! ***
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»