Интересное положение

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.

Что делать?

Опрос закончился 01 янв 2008, 10:43

Простить и знать, что ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ?
1
20%
Жить под одной крышей разными интересами?
0
Голосов нет
Выпнуть ее и забрать детей?
3
60%
Сделать вид, что ничего и искать варианты для себя?
0
Голосов нет
Продолжать писать в инете глупости?
1
20%
 
Всего голосов: 5

Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Расскажите, а?
Расскажу. Только суть в другом.
Мы живем в доме. Дом строили мы с отцом. И изначально он был сделан на 2 хозяек. Т.е. кухни на разных этажах, входы и пр.
Отца не стало, мама живет на одном этаже, мы на другом.
Женщины две, я -один. И это предмет постоянного головняка для меня.
Собственно мое внимание на отсутствие жены в течение дня дома обратила мать. Причем до этого она обратила на то же обстоятельство еще тещу-тестя... Меня типа пожалела. Ну получила она по-полной, конечно. У них сейчас натянутые отношения с женой. Но на всякий случай телефон я проверил. Дальше - читай первый пост...

Т.е. я ищу не просто компромисс в семье, я ищу компромисс в сообществе...
Это иногда напоминает дурдом. Особенно когда к нам на другой этаж заселяются на неопределенный срок тесть с тещей...

Могу представить, что думают дамы о взаимоотношениях со свекровью.
Да, у нее жесточайшая форма материнского эгоизма. Сдерживаю, как могу, но лаются они постоянно.
Увы, приходится держать позицию жены у матери и позицию матери у жены. Это без брони ваще не сделать ;)
Создать семью после 40
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а):1. Ну, наверное, когда ченьть про меня гдень-ть пишут или говорят, пальцем показывают, я испытываю гордыню.
2. Гнев я испытываю практически всегда, когда волеизъявлением конкретного человека, без моего ведома и согласия, делается не то, что я сказал.
3. Блуд... Мда, о чем я только не мечтал в октябре...
1. Разрешите себе ошибаться.
2. Разрешите себе не контролировать уж совсем абсолютно все, что не есть Вы сами.
3. Разрешите себе любить, а не только быть любимым.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Алекситимия – невозможность осознать, а также словами описать свое душевное состояние, и, прежде всего, эмоции. Данная проблема лежит в основе различных трудностей – сниженной креативности, проблем построения гармоничных любовных отношений, стагнации в процессе личностного и профессионального роста, развития некоторых психосоматических расстройств.

Алексия! Не крутовато ли? :shock:
Креативность - мой конек ;)
личностный и проф рост - тоже вроде все нормально...

Алекситимия характеризуется затруднением или неспособностью человека точно описать собственные эмоциональные переживания и понять чувства другого человека, трудностями определения различий между чувствами и телесными ощущениями, фиксацией на внешних событиях в ущерб внутренним переживаниям. Выделяют и такой признак, как ограниченное использование символов, о чем свидетельствует бедность фантазий и воображения.

Алексия, тезка дорогая...
Вы хотите сказать, что ЭТО (подчеркнутое) - Я???
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а):
Лена Е писал(а):Расскажите, а?
Расскажу. Только суть в другом.
Мы живем в доме. Дом строили мы с отцом. И изначально он был сделан на 2 хозяек.
УУУУУУ..... Я бы тоже загуляла.... И в таком дурдоме она живет 11 лет? А муж где-то совершает подвиги на коне и в латах? Да еще и дома гремит доспехами?
Пардон, но если есть деньги, то почему бы не расставить кухни на разные концы города?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а): 1. Разрешите себе ошибаться.
2. Разрешите себе не контролировать уж совсем абсолютно все, что не есть Вы сами.
3. Разрешите себе любить, а не только быть любимым.
1. А я ошибаюсь. Но надо фильрт ошибок настроить, а то можно дойти до абсурда
2. Я не контролирую абсолютно все. Я контролирую то, что зависит от меня. Это моя социальная и всякая иная ответственность.
3. С радостью. Что мне для этого сделать? Какую чакру открыть? В какую позу сесть?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):УУУУУУ..... Я бы тоже загуляла.... И в таком дурдоме она живет 11 лет? А муж где-то совершает подвиги на коне и в латах? Да еще и дома гремит доспехами?
Пардон, но если есть деньги, то почему бы не расставить кухни на разные концы города?
Из-за этого можно загулять?
Речь один раз за все время заходила про отдельную кухню. Но это не реально - детям здесь гораздо лучше, правда приходится много мотаться в школу, в англ, в танцы...
В 4 стенах уже не поживешь...

Не 11. Года 4.
А зачем тогда дом? Будет легче, если я буду под занавес приезжать на кухню в другом конце города, т.к. надо помочь с хозяйством у матери? Дом большой - тут постоянно хватает делов. Особенно "в сезон".
Как раз на своем этаже - гуляй-не хочу, а если что - сбегал и решил все проблемы. Можно видеться, можно не видеться.
Но проблема есть, это факт...
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а): 3. С радостью. Что мне для этого сделать? Какую чакру открыть? В какую позу сесть?
Для начал развернуться из позы эмбриона. Ничего обидного, просто от мамы надо оторваться. А то у Вас тылы раздваиваются и ведут активные бои за право быть главным тылом. Возможно, что жена уже отказалась от права первого тыла. а может, еще нет.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Лёша! Вот история в соседнем разделе: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18616#18616
Возможно, меня клинит, но мне кажется, что нечто подобное могла испытывать Ваша супруга в ситуации давнишнего аборта. Кстати, пойдите, поговорите с девушкой: ей сейчас так хреново. Мужское слово для нее будет весомее.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):Лёша! Вот история в соседнем разделе: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18616#18616
Возможно, меня клинит, но мне кажется, что нечто подобное могла испытывать Ваша супруга в ситуации давнишнего аборта. Кстати, пойдите, поговорите с девушкой: ей сейчас так хреново. Мужское слово для нее будет весомее.
Нет, не сегодня. Хочется ответить, но "не прет"
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Ты эта, знаешь что... Ты береги себя... Для другого.
А? :wink:
Так может и Ваша доберегла себя до "для другого"?
Дай Бог Вам мудрости, терпения и любви.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Лена Е писал(а):А? :wink:
Так может и Ваша доберегла себя до "для другого"?
Дай Бог Вам мудрости, терпения и любви.
А что мне ей написать? "Мы все такие уроды"?
;)

У нее другая ситуация и мотивы тож другие. Как знать, будет беречь себя для другого - этот оценит и на коленях приползет...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ууу ...
так у Вас, оказывается, не отдельная семья с женой, а Вы ее пригласили в семью своих родителей (теперь только мамы)???
И ее роль жены, хозяйки ей Вами не обеспечена, а она должна сама отстаивать эту роль? Вы же при этом исполняете роль арбитра и посредника?
Я, конечно, понимаю, что недвижимость - основной актив. Но ... не в семейной же жизни!
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
bashusha писал(а):Ууу ...
так у Вас, оказывается, не отдельная семья с женой, а Вы ее пригласили в семью своих родителей (теперь только мамы)???
И ее роль жены, хозяйки ей Вами не обеспечена, а она должна сама отстаивать эту роль? Вы же при этом исполняете роль арбитра и посредника?
Я, конечно, понимаю, что недвижимость - основной актив. Но ... не в семейной же жизни!
Ну не то, чтобы "пригласили". Пока строился дом и когда принималось решение, ее условие было - отдельная кухня, отдельный вход. Это было услышано и реализовано.
Увы, приходится быть посредником.
Сделаю вид, что не знаю, какой актив есть недвижимость.
Собаки для меня все на одно лицо. Лес воспринимаю как крупные карандаши с сучкАми. Авто для меня - средство перемещения моей средней части сзади.
;)
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Mobil писал(а):Собаки для меня все на одно лицо. Лес воспринимаю как крупные карандаши с сучкАми. Авто для меня - средство перемещения моей средней части сзади.
;)
А также ночью все кошки серы, и каждая баба - Елена (с).
Простите, не удержалась. :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Mobil писал(а): Креативность - мой конек ;)
личностный и проф рост - тоже вроде все нормально...

Алекситимия характеризуется затруднением или неспособностью человека точно описать собственные эмоциональные переживания и понять чувства другого человека, трудностями определения различий между чувствами и телесными ощущениями, фиксацией на внешних событиях в ущерб внутренним переживаниям. Выделяют и такой признак, как ограниченное использование символов, о чем свидетельствует бедность фантазий и воображения.

Алексия, тезка дорогая...
Вы хотите сказать, что ЭТО (подчеркнутое) - Я???
Да Вы ЭТО даже сейчас и в голову не берите, тем более, что к психологу Вы и не собираетесь. :wink: Это не диагноз, а тип личности с "замороженными" эмоциями.

Вам тут на многое другое уже глаза попытались открыть. Кучка проблем получилась немаленькая.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Вижу. Спасибо ;)
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
:D
Ну вы, девочки, просто чудо!
Пришел мужчина на форум, говорит, ща жену выпну из дому....
А в итоге...Практически закончилось словами героини Муровьевой в "Москва слезам не верит":
-Он у меня еще и прощения просить будет...К тому времени найдется - за что.
:D
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sophie писал(а)::D
Ну вы, девочки, просто чудо!
Пришел мужчина на форум, говорит, ща жену выпну из дому....
А в итоге...Практически закончилось словами героини Муровьевой в "Москва слезам не верит":
-Он у меня еще и прощения просить будет...К тому времени найдется - за что.
:D
Нет. Закончилось все гораздо интереснее. Муравьева отдыхает.
Девочки чудо, это да. Согласен. Спасибо еще раз
;)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Так Вы уже прояснили ситуацию?
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Selina писал(а):Так Вы уже прояснили ситуацию?
Да.
Вчера утром пообщались "в принципе". Взяли до вечера время подумать над сказанным и узнанным.
Вечером поехали в ресторан, где я ей предложил начать с чистого листа, попросил руку и сердце и подарил второе обручальное кольцо...

Так шта мы по всем ощущениям молодожены.

;)))
Спасибо еще раз.

Сегодня-завтра она, возможно, выложит свое видение всего, что было...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Здорово!Я рада за Вас.Удачи.;-)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Пьеса на 5 страниц... жаль, что только сейчас наткнулся, под самый хэппиэнд! Очень рад тому, что, как кажется, Алексей повел себя единственно правильно.. вряд ли было б иначе... сильный, разумный... главное сразу вспыхнуть не дал себе... молодца...
Уверен она любит... прощать? надо...надо! ДУрь это все, и она и горела и мучалась одновременно - не сомневаюсь... Надеюсь Вам удастся сохранить семью полноценно , без всяких оговорок, типа *мне с этим жить*, желаю обновиться чувствами по отношению к друг другу! Мы способны на обновление, даже если мы сильные, правильные мужики ! Одно другому не мешает!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»