Возникновение приступов паники при влюбленности

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sitnikova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:20

Возникновение приступов паники при влюбленности

Сообщение Sitnikova »

 
Помогите,пожалуйста, в решении такой проблемы! При возникновение влюбленности возникает периодически сильное ощущение тревоги и даже паники, чем серьезнее и глубже становятся отношения, тем больше тревога и беспокойство. Чаще всего состояние тревоги возникает беспричинно, но усугубляется нахождением в людных местах и закрытых помещениях. сопровождается ощущением головокружения и нехватки воздуха.
В прошлых отношениях партнер очень сильно давил на меня, ревновал, всячески старался контролировать, было такое чувство как будто заперли в клетку, в этих отношениях первый раз и возникли панические атаки. Как только мы расстались (что было очень тяжело, потому что была типичная любовная зависимость) паники прекратились.
Сейчас я снова испытываю состояние влюбленности, но боюсь начинать какие бы то ни было отношения, потому что боюсь опять повторения ситуации, и тревога уже сейчас дает о себе знать!
Мне кажется, что так теперь будет всегда, но естественно мне совсем не хочется быть одной.
Очень прошу помогите и подскажите, что делать.
В прошлом мне помогал психотерапевт, но вся психотерапия свелась к тому, что человек мне не подходит и мне нужно с ним расстаться, а я понимаю что основная проблема во мне.
Создать семью после 40
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор, правильно я поняла, что ваша тревога связана с боязнью повторения неудачных отношений? Если это так, то это говорит о том, что по-настоящему рана в душе у вас не заросла.
Познакомьтесь с материалами на сайтах:
https://www.perejit.ru
https://www.realove.ru
Kladov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Kladov »

 
Не понимаю почему влюбленность вызывает такие сильные эмоциональные переживания. Мне кажется, что она слишком уж легка, чтобы ей придавать какое-то значение. Не парьтесь сами по себе и все пройдет
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Re: Возникновение приступов паники при влюбленности

Сообщение Верящий в любовь »

 
Sitnikova писал(а):Сейчас я снова испытываю состояние влюбленности, но боюсь начинать какие бы то ни было отношения, потому что боюсь опять повторения ситуации, и тревога уже сейчас дает о себе знать!
Мне кажется, что так теперь будет всегда, но естественно мне совсем не хочется быть одной.
Очень прошу помогите и подскажите, что делать.
В прошлом мне помогал психотерапевт, но вся психотерапия свелась к тому, что человек мне не подходит и мне нужно с ним расстаться, а я понимаю что основная проблема во мне.
вам снова нужно обратиться к психотерапевту, возможно, он назначит вам какие-то препараты
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»