Мне нужно ваше мнение!!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Мне нужно ваше мнение!!!!

Сообщение Аноним »

 
Вот решилась тоже написать свою историю... Мне 25 лет и 3 года у меня отношени я сженатым мужчиной. За это время я очень многое испытала, и безумное счастье, когда просто смотришь на человека, а у тебя слезы на глазах - слезы счастья; и боль, когда слез уже нет, а есть только страх, что можешь решиться на самый страшный поступок - самоубийство, и только мысль о близких, непозволившая это сделать.
Последний год мы только и делаем, что мучаем друг друга, сходимся-расходимся, оправдывая это любовью. Я правда его люблю. Очень люблю. И я боюсь расстаться с ним, потому что знаю КАК может быть больно. Хотя теперь я знаю, что смогу это сделать. СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ! Читала что пишут на форуме "не хочу жить", читала, что пишут люди которые пережили расставания, истории любовниц, жен..Я тут недавно, но за очень короткий срок во мне многое изменилось... Все происходящее я воспринимаю теперь по другому. Поняла, что очень многим вещам нет оправдания, как ты не закрывай на это глаза. Теперь я знаю что делать, чтоб заполнить ту пустоту, которой я так боюсь.
Единственное, что не изменилось - это мое чувство к нему, моя любовь. Я теперь точно знаю, что в самое ближайшее время я все прекращу, я уйду из его жизни НАВСЕГДА. Но мою любовь никто не может у меня забрать! Ведь просто любить - это не грех! И пусть он будет со своей семьей. Сейчас, я даже хочу чтоб у него все наладилось там. И чтоб он наконец то был счастлив.
А вот теперь мне ОЧЕНЬ нужен совет или даже не совет, а мнение.
Дело в том что я ОЧЕНЬ хочу ребенка от этого человека. Да, я отпускаю его, но СВОЕ чувство НЕТ! И я не знаю, как дальше будет складываться моя жизнь. Но представить себя с другим мужчиной я не могу. И не хочу! Не хочу любить еще кого-то, кому-то говорить те же слова, называть кого-то самым родным. Единственное, чего я хочу, это чтоб его частичка всегда была со мной. Его ребенок! Но не с целью удержать, нет! Просто чтоб это был ребенок от самого любимого человека. Он будет только моим!
Или это опять обман самой себя?... Я уже запуталась!!!

Буду рада любому ответу. Просто у меня странное чувство, что сдесь находятся мои близкие люди которым я могу доверить. И у которых хочется спросить совета, может напутствия. Заранее всем спасибо! Ю.
Диагностика семейных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пройдет время и я уверена,что Вы встретите человека которому захочется сказать все самые нежные и ласковые слова.Не убеждайте себя в обратном.Мысли материальны.Не стоит даже думать о ребенке от женатого человека.Поверьте это не хорошо.И не только для Вас,а для ребенка,этого человека и его семьи.Вы ведь и так это знаете.Подождите немного и всё у Вас будет хорошо.И семья и ребенок.Всему своё время.А женатого отпустите.Так будет лучше для всех и в первую очередь для Вас.
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Я думаю, что если Вы родите ребенка от этого человека, то это будет ниточкой, к нему, которая протянется через всю Вашу жизнь. Ваши мучения будут продолжаться бесконечно. А так... Все проходит, пройдет и это. Поболит и пройдет, и даст Бог, будет счастье другое и не менее светлое.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Почему это будет плохо для ребенка? Вы имеете в виду религиозный аспект? Ведь очень много женщин остаются одни беременные, и не знаю рожать им или нет. А я очень хочу ребенка!!!!
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Сообщение Lizza »

 
Уважаемая Аноним! У нас с вами очень похожие истории и я вас прекрасно понимаю! Я также встречаюсь с женатым мужчиной (мне 21 год) и все, конечно, не просто. Также очень сильно и безумно люблю.
Что же касается рабенка. Завести ребенка от любимого человека - это конечно же прекрасно! Да и вообще детей нужно рожать только от любимого! Но... (я сейчас представила себя на вашем месте и попытаюсь описать свои мысли и чувства). Растить и воспитывать ребенка без поддержки, без музчины - непросто. Ребенок будет копией своего отца - всю жизнь смотреть на него и скорбить по несчастной любви. Ребенок будет без полноценной отцовской любви, а если это мальчик - вдвойне плохо, без мужского воспитания. Теперь если поставить себя на место того мужчины - он наверняка узнает о том, что у него есть ребенок (если это конечно нормальный мужчина) захочет принять участие в его воспитании и формировании, а из этого следует, что он будет разрываться на две семьи. Покоя не будет никому, вы забыть не сможете, он тоже. А между вами еще и детя. Да и еще его семья... У меня на самом деле потом мысли сейчас такой, что все писать конечно не буду, но фантазия сейчас разыгралась не на шутку. В общем, у меня, как ни крути, получается что минусов больше, чем плюсов. Но это всего лишь "холодная логика", а в жизни все по-другому... Вы должны решить для себя. А с другой стороны, с его мнением нужно считаться и забеременить втайне от него - будет, по моему мнению, не совсем хорошо...
В общем, если я хоть как-то смогла вам помочь я буду рада! Надеюсь, что хотя бы не обидела... Это все сложно.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Я-Елена писал(а):Я думаю, что если Вы родите ребенка от этого человека, то это будет ниточкой, к нему, которая протянется через всю Вашу жизнь. Ваши мучения будут продолжаться бесконечно. А так... Все проходит, пройдет и это. Поболит и пройдет, и даст Бог, будет счастье другое и не менее светлое.
Боль пройдет. И наверно кто-то появится в моей жизни. и наверно я замуж выйду... Но так любить я уже не буду!!! Там может лучше наоборот, пусть ребенок будет от любимого человека, а не потому что надо.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Почему ребенку будет плохо,Вам уже описали.Он не будет чувствовать полноценной семьи и не сможет получить того,что получают дети в семье которых есть не только мама,но и папа.Он не сможет открыто сказать кто его отец.Вы знаете какие комплексы развиваются у таких детей и как сложно проходит переходный возраст?И ещё..Я полностью согласна с тем,что Вы цепляетесь за эту связь.Не хотите порвать её до конца.Но всё же ампутация лучше чем постоянная боль и разложение.Таким образом Вы лишаете себя возможности встретить другого человека,которого будете любить не меньше.А пока мне кажется в Вас действует инстинкт сохранения этих отношений,а не разумный подход к будущему себя и ребенка.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Lizza писал(а): Ребенок будет копией своего отца - всю жизнь смотреть на него и скорбить по несчастной любви.

Я буду очень этому рада! :D Как раз чтоб не скорбеть, а радоваться тому, что со мной было! Просто мне хочется это чувство оставить в себе на всю жизнь! Но в радостном свете!!!





Ребенок будет без полноценной отцовской любви, а если это мальчик - вдвойне плохо, без мужского воспитания.

Об этом я думала. Я живу с родителями и думаю мой папа будет надежной опорой.


Теперь если поставить себя на место того мужчины - он наверняка узнает о том, что у него есть ребенок (если это конечно нормальный мужчина) захочет принять участие в его воспитании и формировании, а из этого следует, что он будет разрываться на две семьи.


А вот тут вообще все интересно!!!! Дело в том, что у него 5(!!!) детей! :wink: от 4-х женщин! (Ну вот такой кобель) Так что разрываться больше чем сейчас он просто физически не сможет. :) Да мне этого и не надо!!!




вы забыть не сможете, он тоже.

Да я и не хочу его забывать! Я наверно не могу обьяснить... Просто знаете, тот самый ужасный момент расставания я уже пережила. Потом мы конечно опять сошлись, но не в этом дело. Просто сейчас мне кажется что я смогу с легкостью его отпустить. Не быть сним. Но в душе у меня остается только самое хорошее что было. На этом сайте я очень простую вещь для себя подчерпнула: Любить - не значит быть с человеком, любить - значит желать счастья любимому!!! Вот я искренее желаю ему счастья! Но и сама хочу быть счастливой. Именно поэтому и хочу ребенка! ОТ НЕГО!!!!


В общем, если я хоть как-то смогла вам помочь я буду рада! Надеюсь, что хотя бы не обидела... Это все сложно.

И Лиза! Спасибо Вам, за ответ!!! Вы ни в коем лучае не обидели меня!
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Selina писал(а):Почему ребенку будет плохо,Вам уже описали.Он не будет чувствовать полноценной семьи и не сможет получить того,что получают дети в семье которых есть не только мама,но и папа.Он не сможет открыто сказать кто его отец.Вы знаете какие комплексы развиваются у таких детей и как сложно проходит переходный возраст?И ещё..Я полностью согласна с тем,что Вы цепляетесь за эту связь.Не хотите порвать её до конца.Но всё же ампутация лучше чем постоянная боль и разложение.Таким образом Вы лишаете себя возможности встретить другого человека,которого будете любить не меньше.А пока мне кажется в Вас действует инстинкт сохранения этих отношений,а не разумный подход к будущему себя и ребенка.

Спасибо за Ваше сообщение. Именно поэтому я и написала сюда. Просто хочу в себе разобраться. У меня все так складно выходит, все я продумала, такой хеппи энд хочу в этой истории... Но наверно, правда, пытаюсь оставить связь с этим человеком.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
А еще, я первых раз сижу на форуме, поэтому не могу понять как цитаты вставлять! Но я разберусь! :P
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Даа, девочки... все-таки должно быть здесь некое табу... женат? все! баста! дистанция вытянутой руки! не ближе! но мы, увы , искушаем и искушаемся... очень примерен для меня рассказ Сухининой - сильно! https://www.realove.ru/main/no_answer?id=192
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
magiclink писал(а):Даа, девочки... все-таки должно быть здесь некое табу... женат? все! баста! дистанция вытянутой руки! не ближе! но мы, увы , искушаем и искушаемся...
Даааа.... Должно! На многое в нашей жизни должно быть табу! Но это жизнь. И тут мы учимся. Делаем ошибки, исправляем их... Без обсолютного горя, сложно оценить обсолютное счатье...
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
ЛЮБОВЬ – ЭТО ЖЕЛАНИЕ СЧАСТЬЯ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, А НЕ ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАТЬ ИМ

А вот за эту фразу оргомное спасибо!!!! Она многое меняет!!! :pink:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Не мне спасибо - это я у Брата прочитал... очень верно
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Аноним, рассказ прочтите "Три красные розы в тонком хрустале" ЗДЕСЬ - https://www.realove.ru/main/no_answer?id=192
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
magiclink писал(а):Аноним, рассказ прочтите "Три красные розы в тонком хрустале" ЗДЕСЬ - https://www.realove.ru/main/no_answer?id=192
Спасибо! Обязательно прочту и напишу Вам свое мнение
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Я хочу ребенка". А хочет ли ребенок такой судьбы?
Хочет ли он еще до зачатия быть обречен на то, чтобы быть психологическим инвалидом?

Не будьте такой эгоисткой. Вы год поиграли в "хочу". Пора уже перейти к тому, как "надо".
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
magiclink писал(а):Аноним, рассказ прочтите "Три красные розы в тонком хрустале" ЗДЕСЬ - https://www.realove.ru/main/no_answer?id=192
Дааа.... Наверно мне актуальней было бы прочитать этот рассказ в начале моих больных отношений. Но! Что случилось, то случилось.

"Да, теперь я знаю, что есть любовь. Она пришла ко мне, она опалила мне сердце. Я пережила то, что многим неведомо, они не подозревают, что такое есть.
Любовь даётся как талант. Иногда как крест. Ей далась, как испытание, она выдержала его, не разменяла, не разменялась. Не каждая женщина способна на такой шаг."

Я к сожалению разменялась.. Просто жизненного опыта мне не хватило, или моральных устоев, не знаю.
Буду исправлять свои ошибки
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Брат писал(а):"Я хочу ребенка". А хочет ли ребенок такой судьбы?
Хочет ли он еще до зачатия быть обречен на то, чтобы быть психологическим инвалидом?

Не будьте такой эгоисткой. Вы год поиграли в "хочу". Пора уже перейти к тому, как "надо".

Спасибо. что ответили мне!
Мне вот что странно. Если женщина забеременела, осталась одна, её вы уговариваете не делать оборт, а родить ребенка. Ведь в этой ситуации он тоже обречен на психологическую инвалидность!

И "КАК НАДО"??! Сидеть и ждать у моря погоды? А если не появится человека с которым у меня будут дети? Время то идет! Я женщина, я очень хочу ребенка. Вы думаете лучше будет, если я так посижу посижу, а потом, устав от одиночества рожу в 40 лет от первого встречного-поперечного?... Мама моей подруги так и сделала. Ну не сложилась личная жизнь! Ну что теперь? Она родила для СЕБЯ ребенка, от человека который ей подошел просто по физическим данным. И моя подруга нормальный человек. Конечно она переживала, что росла без отца, но не скажу, что у нее комплекс по этому поводу.
Я это к тому, что лучше уж от любимого человека родить, чем потом выбирать отца ребенку.

ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ???!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аноним писал(а): Я это к тому, что лучше уж от любимого человека родить, чем потом выбирать отца ребенку.
Я не хотел Вам это говорить, но раз Вы так упорно твердите про то, какой он любимый, я скажу - это не факт, что он любимый. Любовь и самолюбие редко соседствуют.

Вы поймите, что духовные законы всегда испоняются, это не законы Российской Федерации. Зло рождает зло. Добро - добро. Самолюбие рождает страдание. Грех рождает страдание и убивает любовь.

Как надо? По заповедям Божиим. Без блуда, с терпением, в браке. И выбросьте из головы эти все "а если, да вбруг". "Кто на Бога полагается - не облажается". Это закон.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Брат писал(а):
Не будьте такой эгоисткой. Вы год поиграли в "хочу". Пора уже перейти к тому, как "надо".

Я очень хочу, как НАДО!!!!
Как? Что делать? Я же не знаю, а никто и не подскажет!!!
Вот и набиваю сама шишки. Видимо, не те фильмы я смотрю, не ту литературу читаю...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аноним писал(а): Как? Что делать? Я же не знаю, а никто и не подскажет!!!
Вот и набиваю сама шишки. Видимо, не те фильмы я смотрю, не ту литературу читаю...
Фильмы и литература - это для детей, для тех, кто еще не создал себе неприятностей. Вам же надо не прическу поправлять, а из ямы вылезать. Прекратить блуд. Решительно и бесповоротно. Начать читать хорошие - духовные книги. Делать добрые дела. И картина мира начнет меняться в голове. Переворачиваться с головы на ноги. Вы постепенно начнете понимать, что такое хорошо, что такое плохо, где истина, где ложь. Увидите, что в жизни нет случайностей, все закономерно. И анчнете понемножку выходить на верную дорогу, которая не легка, но приятна для души.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»