И вместе никак, и врозь невозможно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kitty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:29
Откуда: Карининград

И вместе никак, и врозь невозможно

Сообщение kitty »

 
Мы прожили 3 счастливых, как мне казалось, года! Любили друга, радовались каждому дню.Строили далеко идущие планы. Хотели пожениться, родить деток.
У нас у обоих вздорный характер. Только он менее вспыльчив в силу
возраста ( у нас разница 10 лет) и опыта, а я человек горячий и прямолинейный. Есть проблема, хочу докапаться до сути. Я ему крови
попортила за эти 3 года прилично. Хотя, я согласна с тем
утверждением, что если люди расходятся, в этом виноваты оба.
Летом этого года наступил кризис в наших отношениях, мы постоянно ссорились,выясняли отношения. Я подумала, что ВОТ ОНО -КРИЗИС 3Х ЛЕТ.
Потом я уехала на 2 недели в командировку по работе. Всё время моего отсутствия он писал мне сообщения, звонил. Говорил, что без меня ему плохо, просил, чтобы я скорее возращалась.Когда встречал меня в аэропорту, сказал странную фразу, что без меня ему было плохо, но весело! =) 2 недели мы прожили , как в медовый месяц. Я уже подумала,
что кризис миновал. А потом опять всё вернулось на круги своя.
Наверное, я во многом виновата. Реагировала неправильно на его
поступки, не поддерживала его в тех моментах, когда ему нужна была
моя поддержка, думая только о себе. Постоянно пилила его бесконечными замечаниями и претензиями. В один прекрасный момент он собрал вещи и ушёл. Я плакала, умоляла вернуться, пыталась поговорить. Но он ничего не хотел. В один прекрасный момент я написала ему письмо о том, что я поняла свои ошибки, хочу попробовать что-то изменить.Он сказал, что он не верит, что я смогу что-то изменить в себе и что не хочет меня ломать, но и жить со мной больше не может.Что одному ему спокойнее и легче, хотя он меня любит и очень скучает. Потом была дата наших отношений. Он пригласил меня в ресторан, подарил букет цветов. Мы болтали, он целовал и обнимал меня.Предложил отметить наш ДР вместе, у нас разница в 1 день. Я это поняла по своему, решила, что это некий шаг с его стороны мне на встречу, а когда задала ему между прочим этот вопрос, услышала, что это всё для того, чтобы сохранить хорошие тёплые отношения. Потом я случайно узнала, что его видели где-то с девушкой. Это всё, конечно, ерунда, так он пытался отвлечься. Но меня это задело, конечно. Мы отметили наш ДР вместе. Было много друзей и он вёл себя, как ни в чём не бывало. Постоянно обнимал, целовал меня в присутствии наших друзей и родителей и никто не мог понять, что же происходит. Я думала, что всё налаживается, но после ДР мы разъехались по разным местам и на следующий день он даже не позвонил. Через какое-то время мы стали общаться исключительно по вопросам каких-то дел: забрать оставшиеся вещи, ещё что-нибудь. Как-то он приехал ко мне, я го поцеловала и опять попробовала вызвать на разговор. И он сказал, что проблема не во мне , а в нём, что он видимо ещё эмоционально не созрел для наших отношений. Что устал бороться. Но концом нашего разговора было : "давай посмотрим, как всё у нас будет складываться". Думаю, что это скорее для моего успокоения.
Последняя наша встреча была очень тяжёлой, он плакал и видно , что
ему очень тяжело. Но вернуться он почему-то тоже не может. Хотя я
готова всем сердцем доказывать ему, что я если не изменилась уже, то готова к этому стремится. Мы ходили в кино, сидели в ресторане,
болтали,Он держал меня за руку, называл своим малышом. А потом мы
снова разъехались и ничего не продолжилось.
А вчера я встречалась с нашей общей подругой, которая общается тесно с его родителями. И она сказала, что родители уже во всю рассказывают, что мы расстались и что у него появилась новая девушка. Когда я задала этот вопрос его маме, она сказала, что ничего не знает, и скорее всего серъёзного ничего нет. Что ей он сказал, что это всё смешно. А главное, что и мне он говорит, что у него никого нет, и что ему сейчас никто не нужен. Спит, конечно, с кем-нибудь! Отвлекается!
Я вот думаю, может быть у него просто за все эти 2 месяца не было возможности почувствовать, что меня в жизни его нет и я больше не завишу от него, как раньше? Принять какое-то решение? Потому, что я постоянно появлялась на горизонет. Больше 4 дней мы с ним паузы в обении не делали. всегда находили предлог созвониться или встретиться. Как быть?
Есть желание вернуть его. Но понимаю, что он сейчас находится в глубочайшей дипрессии, и что выбраться из неё он должен сам, без моего давления. С другой стороны боюс, что если совсем исчезну с поля боя, ему будет легче смириться с этим. Как правильно себя вести в этой ситуации? Я очень хочу перемотать всё назад.Не знаю, правильно это или рнет. Но я знаю, что люблю его и хочу быть с ним. Готова побороться за своё счастье. Главное выбрать правильную тактику. У всех может в голове появиться какая-то "дурка". Я просто вижу, что я ему не безразлична и что он сам мечется. или он просто жалеет меня? Расскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Большое спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тактика Вам не поможет. Вам действительно нужно кардинально меняться. Хватит искать легких решений! У Вас одна жизнь, и Вы долждны прожить ее как можно лучше. А для этого нужно работать над собой. Никто другой этой работы за Вас не выполнит. Этой работы, от которой полностью зависит Ваше счастье.
kitty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:29
Откуда: Карининград

Сообщение kitty »

 
У меня не стоит вопрос, как жить дальше. Я уже давно поняла, что надо в себе что-то менять, и даже поняла что именно. У меня вопрос в том, как вернуть человека , которого я люблю. Меняйся -не меняйся, когда тебе не дают шанса доказать, что ты готов в себе что-то поменять и говорят, что не верят в это, тяжело кому-то что-то доказать.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, вам нужно начать с прочтения этой темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 Думаю, что причина во многом в этом, по крайней мере на сайте это очень распростраённый сюжет.
Что касается того, как его вернуть, то согласитесь, он привык к свободным отношениям и совсем не хочет брать на себя какие-то обязательство. Когда начинается закономерный кризис в отношениях, а он случается и у семейных пар, то человеку, не связанному обязательствами, проще уйти и найти что-то новенькое, чем прикладывать усилия. Он просто к этому не привык. Не знаю, стоит ли быть друзьями, чтобы поддерживать отношения, врагами точно становиться не нужно. Но мне кажется дружба в такой ситуации - это возможность манипулировать вами и держать в качестве запасного аэоодрома.
kitty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:29
Откуда: Карининград

Сообщение kitty »

 
Спасибо всем за помощь. Я нашла потрясающую книгу, которая на все 100% расскладывает по полочкам психологию людей в отношения. Сделала свои выводы и, как мне кажется, дела пошли на поправку. Почитайте. очень советую.
https://books.prometey.org/read/l1/page1/12543.html
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, книга очень полезная )
Недаром она у нас в библиотеке есть - https://realove.ru/main/Biblio/lib_files #8
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»