Поматросил и бросил,а я жить теперь без него не могу...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Полинка0706

Поматросил и бросил,а я жить теперь без него не могу...

Сообщение Полинка0706 »

 
Мы с ним учились и учимся вместе.Уже почти 4 года.Раньше,первые два с половиной года моего с ним общения и воспринимала его как этакое неземное существо.Тогда я его просто плохо знала.И не позволяла себе в него влюляться.Потому что я знала,что мы с ним никогда не сможем быть вместе.Но однажды судьба свела меня с ним-нас посадили вместе.Мы не могли не общаться.Хоть это общение было не долгим-всего 2 месяца,я узнала очень многое о нем.Мне было хорошо с ним.Но потом нас рассадили,он сел за мной.Общение сократилось,но не на много.И я начала понимать,что мне недостает его.Я хотела к нему.Очевидно,он тоже,потому что он начал провожать меня до дома.А я начала влюбляться.
Но его внимание было не долгим.Через 3 недели он перестал ходить со мной до дома.Я не решалась спросить,почему.Я знала,что у него не было девушки,и потому меня все больше удивляли перемены в нем.А потом наступило лето,мы разъехались по разным городам на долгих три месяца.За все лето мы связывались всего 2 раза-поздравляли друг друга с днем Рождения.Я впала в депрессию-не могла ни есть,ни спать,думала только о нем.А потом я решила его забыть.И у меня почти получилось,но потом я случайно встретилась с ним,увидела его лицо,его глаза,и все нахлынуло с новой силой.Я поняла,что я не могу без него,что я люблю его...
Сейчас мы изредка общаемся,но он до сих пор не знает,что он мне дорог не просто как друг или хороший человек.Я никогда не смогу признаться ему,но и не могу его забыть.
Люди,хелп!Мне реально плохо! Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Полина, пусть твоя история будет только в этой теме, ладно?

Мое мнение, что если тебе плохо, то это не любовь. Любовь - это крылья.
Скажу тебе одно - что бы ты не делала, главное - береги себя. Сохрани себя, насколько возможно, для единственного!
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
Но если это не любовь,то что тогда?Почему тогда мне плохо без него,почему я жду каждого дня,т. к. я с ним днем могу видется?Почему я таю от каждого его слова,взгляда,прикосновения?Почему?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Полинка0706 писал(а):Но если это не любовь,то что тогда?Почему тогда мне плохо без него,почему я жду каждого дня,т. к. я с ним днем могу видется?Почему я таю от каждого его слова,взгляда,прикосновения?Почему?
Потому что это страсть. Самая настоящая. А страсть - не любовь, хотя их часто путают. В страсти есть приятная составляющая (иначе бы никто на неё не купился), но у этой приятности жестокое похмелье. Может быть, даже ломка.

К слову сказать, если он действительно не знает о ваших чувствах, то нельзя сказать, что он матросил и бросил - ведь ничего же не было (по крайней мере, с его точки зрения).
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
а почему тада провожал?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Полинка0706 писал(а):а почему тада провожал?
Это надо спросить у него, причин может быть тысяча. Но вы в первом посте написали:
он до сих пор не знает,что он мне дорог не просто как друг или хороший человек.
Если не знает, то к нему никаких претензий быть не может.
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Измени свое отношение к происходящему. Напоминай себе, что удерживаясь от того, чтобы в чем-то ему признаться, ты делаешься сильнее, и как бы где-то накапливаешь счастье своей будущей семьи.
Это называется управление своими чувствами, духовная борьба. Это самое главное для счастья. Нужно тренировать "духовные мускулы".
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
Но я не могу без него...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Можешь. Не настраивай себя на слабость этой фразой. наоборот, настраивай на силу. Когда человек говорит: "Могу", у него есть выбор, он может и так поступить, и так. А когда говорит: "не могу", за него решают другие, а расхлебывать придется ему.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Полинка0706 писал(а):НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Занять себя. Всеми доступными средствами. Работать, учиться, общаться, пойти на курсы или в кружок. Не рассусоливать фильмы, где много любовных сцен (неважно, счастливых или несчастливых - сейчас это одинаково плохо). И, главное - общаться. Нужны другие люди. Среди них найдутся те, кто станут близкими друзьями, а среди друзей, возможно, тот, кто действительно станет вашим единственным.
Аленка_

Сообщение Аленка_ »

 
Признаться в любви - это всегда плохо?

...Хотя допускаю, что это так.. по крайней мере в случае безответной любви - точно.
Просто иногда это как бы дарит кусочек счастья тому, кому признаются.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аленка_ писал(а):Признаться в любви - это всегда плохо?
Конечно, не всегда. Просто после этого трудно удерживать дистанцию.
Аленка_

Сообщение Аленка_ »

 
Кому - трудно удерживать дистанцию...?

тому, кто признался? но если человек это сказал, то это значит только что он просто не считает нужным скрывать от другого свои чувства.

Что в отношениях после этого меняется?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аленка_ писал(а):Кому - трудно удерживать дистанцию...?
Обоим. Это как переход с "Вы" на "ты".
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
То есть мне просто взять его и выкинуть из себя,из своей жизни,из свого сердца?!
Я пыталась его забыть. И у меня почти получалось. Но потом,если я вдруг его вижу,всё начинается опять. Мы ведь с ним учимся в одном классе...Я не могу его не видеть,не общаться с ним.Он постояноно у меня на глазах.Как мне его забыть?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я не понимаю, в чем проблема. Зачем забывать, выкидывать из сердца? ну был я в 9-10 классе влюблен в девочку. Знал, что ей нравится другой, поэтому ничего не предпринимал. Ну и что? Это чувство украшало мою жизнь. Хорошо, что оно было.

Кто сказал, что нужно обязательно какими-то внешними действиями вмешиваться в жизнь своего сердца?

Это если речь идет о влюбленности, любви. Если же это болезненное пристрастие, тогда помогает исповедь.
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
Брат писал(а):ну был я в 9-10 классе влюблен в девочку. Знал, что ей нравится другой, поэтому ничего не предпринимал.
в том то и дело,что я знаю,что у него сейчас нет девушки.и подсознатнльно я надеюсь,что он опять обратит на меня внимание.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да я не об этом. Я просто говорю тебе: живи и радуйся :)
Гость

Сообщение Гость »

 
Аленка_ писал(а):Признаться в любви - это всегда плохо?

...Хотя допускаю, что это так.. по крайней мере в случае безответной любви - точно.
Просто иногда это как бы дарит кусочек счастья тому, кому признаются.
Плохо, потому что, как бы общество ни прикидывалось продвинутым и либеральным, законы все равно ТЕ ЖЕ, дедовские :roll:
Все, что называется ныне предрассудками - все базируется на вековом опыте. И не зря нельзя девушке признаваться первой в любви. Брат абсолютно прав - трудно будет держать дистанцию в таком случае. Девушка как бы дает право над собой молодому человеку. Но Вы же не бессловесная овечка, чтобы Вами запросто распоряжались. Если будете молчать о чувствах - Вы будете независимы. А это куда ценнее, чем зависимость такого рода.
:(
Полинка0706 писал(а):НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
В Вашем случае - лучше молчать. Даже если он САМ к Вам снова подойдет. Ровно с ним общаться. Вы увидите сами, что от этого пользы будет больше. Он будет Вас уважать, как минимум.
Опять же вернусь к дедовскому опыту :) Какие бы порядки сейчас ни царили, какое бы ни продвинутое время было с кучей свобод - ВСЕ РАВНО молодые люди всегда ценили и будут ценить девушек неприступных, уважающих себя. Уж поверьте :) Мне все это очень хорошо знакомо. :)
Полинка0706

Сообщение Полинка0706 »

 
я в любом случае буду молчать...мне так легче...хотя мне кажетс,что он и так знает...
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

Сообщение Одна »

 
Полинка0706 писал(а):я в любом случае буду молчать...мне так легче...хотя мне кажетс,что он и так знает...
Знает он, не знает - это уже его дело. Только, пожалуйста, не слушайте, если Вам подруги будут совестовать "признаться" и пр. Договорились? :wink: В мире ничего нового нет. И этика отношений между полами не меняется.
Если он все же симпатизирует Вам, он САМ подойдет. Это будет намного ценнее. Если нет - вздохнете облегченно, что не пришлось тратить попусту душевные силы. :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»