Очень обидно, не знаю как себя вести...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бэби
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:47
Откуда: г.Москва

Очень обидно, не знаю как себя вести...

Сообщение Бэби »

 
У нас с мужем ребенок 9 месяцев, конечно кризис в отношениях, отдалились друг от друга.И тут вдруг недавно он мне признался что познакомился с девушкой, она волонтер из фонда помощи детям сиротам.Муж говорит что нашел родственную душу, что у них много общего, нравится общаться и т.д. что она его в сексуальном плане не привлекает, просто как друг...ездит вместе с ней помогает.... нет конечно детям помогать я только за... они почти каждый день созваниваютя...Но я не понимаю его, мне очень больно, я переживаю, мне противно это общение, я сижу дома с ребенком и накручиваю... готова собрать вещи и уйти. Не знаю как себя вести в этой ситуации, закатывать скандалы-это нас ещё больше отдалит... :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
У любого кризиса в семье есть название -другая\другой женщина\мужчина. "Родственная душа", так сказать. Только разговор, спокойный и без истерии, расставит всё по своим местам.

Сколько вы в браке? Брак регистрирован?
Бэби
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:47
Откуда: г.Москва

Сообщение Бэби »

 
Мы в браке 2 года, а так уже любим друг друга 10 лет, пуд соли вместе съели, просто очень обидно... боюсь, если скажу чтоб прекращал это общение, он будет делать за спиной...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
правильно боитесь. Но разговор всё же нужен. Тем более столько лет знакомы. может, муж не совсем понимает что такое семья. А Вы не хотите приобщиться к помощи детям? Хотя бы проявите инициативу. Скажите что Вы присоединитесь к мужу. По его реакции поймёте всё.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемый автор!
У вас очень типичная ситуация для семьи с маленьким ребенком. Можно сказать у вас сейчас кризис. Только не семейный, а личностный. У вас и у вашего мужа. И это абсолютно нормальный этап взросления. Только вам сейчас, пожалуй, труднее. У вас резко поменялся образ жизни. Возможно вы даже не были к этому готовы. От этого - усталость и обида. Новые радости от общения с малышом - вроде и не радости. Возможно вы дома стали более капризны, больше стали жаловаться, меньше уделять внимания мужу. А ему на самом деле очень много и не нужно. Что он от вас хочет - восхищения и любви, интереса к нему и физической близости. Если вам трудно становиться мамой, то ему еще труднее стать папой. Возможно вы отдаляетесь друг от друга по этой причине.
И он хочет компенсировать с другой женщиной недостаток общения и всего остального с вами. Я могу быть не права - это мое предположение.
Скандалы закатывать не нужно. Смирения и терпения не хватает всем нам - не только вам.
Я не хочу оправдывать вашего мужа - нет. Просто посмотрите на себя и свою жизнь со стороны. Может вы захотите что-нибудь изменить именно в себе?
Кто вам помогает с ребенком? Есть ли у вас возможность заниматься чем-нибудь приятным в свободное время: музыка, спорт, книги, прогулки? Есть ли у вас друзья?
Бэби
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:47
Откуда: г.Москва

Сообщение Бэби »

 
С ребенком сижу только я , никто не помогает и муж в том числе, на 5 минут возьмет поиграется и всё, объясняет это тем, что я так его отдалила, что даже с ребенком не хочется заниматься, я не спорю внимания уделяю гораздо меньше чем раньше, очень устаю... Я с друзьями ооочень редко вижусь, полностью в ребенке. Муж клянется, что любит меня, никогда не уйдет, что я родной человек, но тем неменее продолжает общение с другой. Недавно была смс ночью от неё,это меня конечно вывело из себя... ой мучное изделие (заменено автоцензором) тяжко очень...
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Бэби, держитесь. Вам сейчас нужны силы.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Попробуйте себе найти занятие хотя бы на один вечер будни и в выходные. Например занятие английским, либо плавание, другой спорт, занятие вождением. Подумайте на этот счет. А на это время ребенка оставляйте с папой. Не загоняйте себя в тупик. Я устала - он не хочет. Постарайтесь просто, по-доброму поговорить. Что вам нужно допустим 3 часа свободного времени в неделю. Для вас важно поднять свою собственную самооценку, почувствовать внимание других людей к вам, просто спокойно пообщаться. Этот форум, кстати - тоже прекрасный "психотерапевт". Вы спрашиваете для себя совета и можете давать советы другим. Вы нам тут нужны!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
".....боюсь, если скажу чтоб прекращал это общение, он будет делать за спиной..."

Вы правы.Очень сомнительно, чтобы Ваш муж безропотно послушался Вас и прекратил общаться с интересным для него человеком, а тем более перестал заниматься увлекшим его делом( хотя я не совсем понимаю каким образом помощи детям способствуют ночные sms).Думаю Вам все таки нужно внимательнее присмотреться к отношениям Вашего мужа с девушкой.
И еще.Не запрещайте.Расскажите как Вам сейчас тяжело.Попросите чтобы помог.Здесь правильно советовали, оставляйте на него ребенка хотя бы на пару часов несколько раз в неделю.Дайте ему почувствовать насколько он ответственен за малыша.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Но ведь пока ваш муж уделяет внимание детям-сиротам, его собственный сын растет тоже без отца. Как же так? Надо сначала навести порядок в своем семействе, а уж потом, "от избытка" отдавать, не обкрадывая своих близких.
Поговорите с ним по-женски, скажите, что он вам очень-очень нужен, что вы без него совершенно обессилили. А сыну очень нужен, разумеется, родной отец. Его святая обязанность - воспитывать своего сына. Если бы каждый родитель так делал, не было бы надобности в волонтерах. А смс-ки ночами женатому мужчине - это никуда не годится, не бойтесь показать ему, что вам больно. И обязательно привлекайте его к занятиям с сыном. А сами в это время займитесь своей жизнью, это необходимо, чтобы не было соблазна "раствориться" в семье и потерять себя. Не бойтесь, кризис - это тяжелая, но необходимая вещь в семье. Это сигнал, и на него нужно срочно прореагировать, но чтобы голова была холодной.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Может, я циник, но если дошло до ночных смс - то это уже любовница метит "свою территорию" и показывает жене свое присутствие. Это уже серьезная заявка на развал семьи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а):Может, я циник, но если дошло до ночных смс - то это уже любовница метит "свою территорию" и показывает жене свое присутствие. Это уже серьезная заявка на развал семьи.
Согласна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»