Расстались?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Колючий

Расстались?

Сообщение Колючий »

 
Эту семью я знаю очень давно и давно питаю нежные чувства к этой женщине, но никак не проявлял этого. Я знал, что они живут уже полгода врозь. В августе месяце мы случайно встретились и она рассказала мне о своей жизни и причинах ухода из семьи. Ей очень сильно доставалось от мужа. От унижений до рукоприкладства. Мы стали встречаться. Все было замечательно. Мы понастоящему полюбили друг друга. Хотели ребенка. Строили планы на дальнейшую жизнь. Я полюбил ее дочь, а она - полюбила меня (Не как отца. Отца она очень любит и регулярно с ним встречается.) Муж узнал о наших отношениях и начал изводить ее разговорами. До того как узнал, никаких попыток вернуть семью не предпринимал. Она - человек с обостренным чувством вины. Он, зная это, старается сделать ей побольнее. Не отпускает ее. Сказал: "Я тебя в покое не оставлю...". Через три дня развод. Она больше не может выносить давления на себя. Приняла решение: "Я буду жить одна. Так будет легче всем. Я не говорю о том, что я проживу одна всю жизнь, но сейчас мне нужно время, чтобы обрести покой. Сколько времени мне понадобится для этого я не знаю...".
Что делать мне? Возможно ли наша нормальная жизнь в дальнейшем? Сколько может понадобиться времени для успокоения?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как-то не складывается ее портрет из Вашего письма. Наверно, поэтому никто и не отвечает. А Вы еще такие вопросы задаете глобальные.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Может быть, предложить ей некоторое время встречаться просто для общения, без планов на совместную жизнь? Дать ей возможность оправиться от пережитого, не выпадая при том из её поля зрения. :) У вас, кстати, тоже будет возможность присмотреться к ней получше.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу совет Княгини, только без "предложить".
Не хочешь встречаться - нет-нет, не будем ) Ни в коем случае ) Давай комп настрою )) О чем-чем подумала? Фууу какая пошлячка, я не знал )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»