Что делать??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Что делать??

Сообщение Игорь М »

 
Что делать?? Познакомился с удивительной девушкой.Так вышло что быстро открылся ей,не обращал внимание на её случайные слова,что она недавно рассталась со своим парнем..Всё было хорошо,но через неделю она написала смс ,что не любит меня,что я ей интересен и чувств нет..очень переживал,но закрыл глаза на это в надежде на то что должно пройти время,ведь любви так не бывает быстро,затем она мне предложила дружбу,но и вскоре вовсе захотеа расстаться.Вот тогда стало не по себе..Мы перестали видиться постепенно,но я не хотел верить что это плохой знак.После слов о прощании на сл день она написала ,что не может забыть,и это ей недает покоя,я не знаю что мне делать??? Посоветуйте..
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Ждать.
Активными действиями Вы все только испортите, раз она еще перемалывает свою ситуацию с прежним парнем.
Мягко дать понять, что Вы тут, рядом и можете ждать. Это оценится!
А потом - действовать по обстановке.
Возможно, она действительно не питает к вам никаких чувств, и ее прежние отношения тут ни при чем. Тогда идти своей дорогой, не оглядываясь.
Что свое -не уплывет.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я бы посоветовала по возможности общаться с ней по- дружески. Помогать, поддерживать, но не прогибаться и не исполнять любой каприз. Быть именно другом. Иначе мне кажется, она может вас воспринять как некий клин, который поможет вышибить предыдущие воспоминания.
Дальше действительно время покажет, думаю, если чувств с её стороны не будет вы это поймёте.
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Спасибо большое ..спасибо за ваш совет! :P
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Nadin писал(а): Я бы посоветовала по возможности общаться с ней по- дружески. .
Я бы не советовала общаться по-дружески.
Общаться, но редко и мало, при этом давать понять, что Вы ей не просто друг, Ваш интерес больший. Но вместе с тем, не давить, дать ей время разобраться в себе.
Почему не общаться по-дружески:
это большая фантазия по поводу того, что из дружеский отошений легче развить романтические отношения, чем развивать романтические сначала. Девушка будет воспринимать вас как друга (попозже - как подружку :P ) и развернуться на отношения парень-девушка будет очень-очень сложно.
Это из опыта и наблюдений.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Ну не знаю, у меня как раз было наоборот. Особенно учитывая то, что девушка переживает расставание, слишком напористым в плане романтических отношений быть не нужно, мне так кажется. А друг в моём понимании - это не жилетка и палочка-выручалочка, это духовно близкий человек, с которым можно поговорить, есть общие интересы, с которым есть взаимопонимание. Мне как раз кажется, что на дружбе можно построить полноценные отношения, если люди умеют дружить и ценить друг друга, то и вдальнейшем смогут стать друг для друга опорой. Не всегда же бывает любовь с первого взгляда. Иногда хочется просто узнать человека, чем он живёт, какой он, а потом раз... уже почему-то думаешь о нём каждый день. Это только моё личное мнение, которое не претендует на истину :)
Все люди разные, одному нужно одно, другому другое. Надеюсь, что Игорь сможет понять, что нужно девушке и всё будет хорошо!
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Всё продолжается... Вечером она иногда желает спокойной ночи и говорит что -то прияное.А на сл день начинает писать странные смс в которых чувствуется ,что она никак не может забыть ,то,что мы однажды поссорились..Сегодня пришли к тому ,что я согласился быть для неё тем,кем она хочет,но с учетом того что не забудет о том ,что я к ней испытываю чувства .... Это похоже на корабль ,который тонит,а я взбераюсь на краюшек,который не под водой.А может быть и нет,не знаю что будет.. Она среди разговора сказала,всё как то странно ,может не нужно этого?но потом начала твердить,что я нужен ей..
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Мадам Вас цепляет на остренький крючек психологической зависимости от нее (преднамеренно или нет - неизвестно да и в принципе пока не важно): "люблю-не люблю, устроили тут ромашку" (словами из фильма).
Что делать?
Ждать.
Причем спокойно, я бы даже сказала, хлоднокровно. И не поддаваться на эти психологические манипуляции. Чуть-чуть времени - и все станет ясно, будете Вы вместе или нет.
Если такая игра продолжится, лучшее ее оставить: потом зависимость только усилится и Вам еще долго придется вылезать из нее с тяжелыми психическими (я бы даже сказала "психосомотическими" - да не врач :P ) расстройствами.
Помните, что настоящее чувство несет свет и не причиняет боли. К нему и стремитесь!
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Буду ждать,ничего не остаётся..Ситуацию я тоже хорошо понимаю.. и потдваться,быть в чужих руках "тряпкой"..Мне от этой мысли не по себе.Поэтому я всё смогу...
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Небыло сил звонить,взял мобильный и написал смс. Написал что страдаю,что не могу больше жить не видя её неделями..Предложил расстаться... Через час она позвонила! В её голосе был странный равнодушный тон,сказала что не понимает меня,хотя и не возражала от моего решения не отказывалась.. Попращались,я думал впосл раз..
Но через несколько минут получаю смс..Содержание было примерно таким- Прости меня ,но я боялась , боялась говорить тебе что люблю,тк перенесла трагическую любвоь ,и я теперь боюсь чтобы это не повторилось.Знай только одно - люблю тебя!.. Я не знаю что делать? Или это лишь игра,в котрой был брошен последний козырь? Либо реальные чувства. Я набрал её дом тел.. услышал хриплый голос,который сквозь слёзы что то говорил...Из этой беседы могу выделить одно.Я сказал что останусь с ней,но потом спросил,теперь ты меня не будешь избегать? На что услышал ответ- не знаю!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Ну вот,
оставляем тактику ожидания и переходим к действиям!
Только не к допросу в стиле "так! быстро сказала мне, будешь со мной или нет!?"
а бережно и с пониманием начинаем исправлять мадам ее запутанное депрессивно-истеричное состояние.

Вот это тот момент, когда начинаем романтично дружить:
разговарием на интересные, отвлекающие темы, шутим, тактично интересуемся, что ее беспокоит, почему она переживает, приглашаем на прогулку, можно в кафе, вместе к общим друзьям (можно специально пока придерживаться быть на публике, чтоб ситуация наедине не смущала). ВЫРАЖАЕМ ПОНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ. Обходим острые углы, стираем неловкости.
У Вас есть общие друзья-знакомые? Устройте мини-вечеринку дома или в кафе (вдвоем в кафе будете ходить попозже).

Мадмазель не может определиться, потому что, судя по всему, Вы ей нравитесь, но ее прошлая незажившая рана предостерегает ее от поспешных решений по поводу Вас.
Поэтому Вам надо пока просто показывать, какой Вы есть, хороший и добрый, и что, мол, она права, что отказывается оставить Вас.

В общих чертах понятно?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возможно, это психически не совсем устойчивая особа. В этом случае Вам гарантированы регулярные обиды и ее слезы. Если Вы хотите недолго повариться в кипятке страстей - удачи. Если же думаете о чем-то более серьезном, будьте осторожны!
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
В общих чертах понятно.. В том то и пролема что общих друзей нет,мы всегда проводили время или на прогулке или в кафе.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Брат писал(а):Возможно, это психически не совсем устойчивая особа. В этом случае Вам гарантированы регулярные обиды и ее слезы. Если Вы хотите недолго повариться в кипятке страстей - удачи. Если же думаете о чем-то более серьезном, будьте осторожны!
Мужчины имеют склонность рубить сплеча и во многом судить о женщинах по себе. Мы ДРУГИЕ!!!!
Автор же написал, что она пережила недавно не очень хорошие отношения, пока не отошла.
Возможно, она очень хороший человек.
А еще возможно, что именно наш автор и послан ей для того, чтоб помочь пережить этот сложный период. Даже если они и не будут вместе навсегда.
Кто сказал, что жизнь такая штука, где только "да" и "нет"?
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Очень хочу чтобы она была счастливой,я постораюсь всё для этого сделать ,иногда не понимаю,почему она говорит- ты сильно хороший для меня,ведь она просто чудо..
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Игорь М писал(а):В общих чертах понятно.. В том то и пролема что общих друзей нет,мы всегда проводили время или на прогулке или в кафе.
Еще советы:
А) начинайте заводить общих друзей. Познакомьте ее со своими, организуйте вылазку компанией куда-нибудь - на коньках идите покатайтесь оравой, верховая езда, еще что-нибудь придумайте. Только надо, чтобы друзья по натуре веселые и общительные были, чтобы создать праздничное, выходное настроение.
Б) Начните с ней какое-то общее дело. Тупой, но пример: у вас плохо с французским, а на работе нужен перевод, а она французский знает отлично....В этом духе! :D
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Даже не знаю что и сказать.На с чет друзей- можно выбраться в город,-это максимум что можно от них получить тк они всегда заняты личной жизнью.. А вот с личным делом дела обстаят покруче..ей 18 и даже не знаю что придумать..
Девочка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:19

Сообщение Девочка »

 
Игорь М, мы с тобой товарищи по несчастью.
У меня похожая ситуация. Только я на этом психологическом "крючке" уже давно.
Я жила с молодым человеком 1,5 месяца. Потом ушла, но поняла, что не могу без него. Ушла в начале июля, до сих пор встречаемся, так сказать свободные отношения. Правда ссоримся постоянно. Я периодически говорю, что не могу так, он ничего не предлагает другого, расстаемся. Через неделю созваниваемся, чаще я звоню или пишу смс. Потом неделю, две относительно нормально, затем все по кругу - расстаемся, миримся, расстаемся, миримся.
У обоих за плечами длительные отношения - брак, у обоих дети. Он говорит, что не может без дочки, но с дочкой он может быть вместе только если с бывшей сойдется. Бывшую по его словам любил сильно, был "тряпкой". Конкретно не знаю почему она ушла. Она была его первой девушкой (во всех смыслах). Ушла 1,5 года назад. И до сих пор не остыл. Она я так понимаю не хочет к нему возвращаться или ждет, что что-то в нем измениться, но и спокойно жить ему не дает, нет нет и позвонит. А когда узнала, что я беременна хотела со мной встретиться. Он был рад ребенку, но потом видимо подумал о ней (да и она уж постаралась) просто промолчал, когда я, видя его реакцию, сказала, что сделаю аборт. Это было очень тяжело.
Я много раз хотела уйти окончательно, но силы воли явно не хватает, хотя наши отношения на 90% сплошное мучение. О том, что любит меня он говорит только в подвыпитом состоянии. Он меня замучил, то говорит, что она ему не нужна, то нужна. Я так устала.
Я НОВИЧОК НА ЭТОМ САЙТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ. КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Девочка, по-моему, у Вас с автором этой темы несколько разные ситуации:
Он встретил девочку (18 лет!) с разбитым, пораненным сердцем, и она всего боится. У него все впереди, главное терпение, понимания, побольше улыбок и оптимизма.
А вот Вы в самом деле зависите от своего неопределившегося друга. ему каким-то образом очень удобна данная ситуация. Я бы на Вашем месте все-таки о себе думала, побыла бы эгоисткой. Сначала рвать очень тяжело, больно до жути. Потом, когда выскакиваешь из таких мучительных отношений. буд то начинаешь дышать полной грудью, замечаешь себя по-новому (говорю по собственному опыту). Сконцентрируйтесь на себе как на личности и старайтесь избегать горьких мыслей. Шаг за шагом и поможет. Еще старайтесь общаться побольше с разными людьми, но со всеми оптимистичными. Это спасает ото всего! Вы узнаете о себе много нового и начнете любить саму себя, а от сюда уже наконец осознаете, что можете встретить человека взаимно Вас любящего, будете стремиться к счастью :wink:
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Ну вот..день пролетел. Вчера договорились увидиться , а сегодня у дедушки день рождения..Она продолжает избегать,и сил больше нет.((( :(
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
слушай, может, тебе забить на все это?
Раз не идет дело, так, может, и не твое и не надо?

Ромео тоже убивался по какой-то там мадам, потому что дело не шло. А пришла Джульетта и....Мир до сих пор помнит историю их любви. :wink:
Игорь М
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:37

Сообщение Игорь М »

 
Sophie,- что делать? Неужели нужно глубоко вдохнуть,и жать?Неужели так нужно,я просто не могу уйти и оставть её,даже этим возможно сделаю ей хуже,не имею права..а ждать ,отвечать на звонки или смс..просто невыносимо..больно,тяжело..уже 2 недели это так происходит..не могу её увидить.. :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»