золото-зло

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

золото-зло

Сообщение Oksana »

 
помогите мне понять почему мир такой бывает жестокий люди такие злые скажите ну где у них сердце.Когда я родила сына своего долгожданного и самого любимого, то на лужковские деньги которые положенны каждой родившей женщине, я купила фотоаппарат так как его у меня не было и я посчитала что эта вещь очень необходима чтобы запечатлить все этапы развития своего малыша. И вот когда мы расстались как я уже писала ранее его мама не отдавала мне фотоаппарат долгое время а потом она поставила мне условия что я за него должна отдать все золото каторое ее сын мне дарил...... Те самые кольца каторые он мне дарил каждый раз возле церкви прося выйти за него замуж........ и все остальные украшения которые он мне дарил... я конечно вернула так как мне было очень важно чтоб она отдала фотоаппарат я даже просила просто вернуть флешку где все кадры с крестин сынульки но она поставила такое условие.... когда потом я рассказала про это быв мужу он сказал что не верит мне. совсем недавно он сказал _ А ты знаешь я твое все золото отнес в церковь... Нет нет вы не подумайте что я так пекусь за золото честно после всего я не могу носить золотые украшения даже те что дарили мне родители просто не могу.... Вы просто поймите и после этого я его все равно люблю и знаете с какой болью отрываю его из сердца...
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хм ... а золото тут при чем?
Знаете, иногда если бьют собаченку палкой - она огрызается и кусает палку, дескать палка плохая и ее бьет. Чем-то похоже ...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А причем здесь вообще его мама?Ведь Вы не с ней в браке были?Почему не решали вопросы с мужем?
И что за такая золотая зависимость?Для Вас это было так важно?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А, сообразила!
Пожалуйста, скажите - правильно ли я поняла, что Вы не разрешали (и возможно, до сих пор не разрешаете) себе оценивать действия Вашего мужа? Разрешали ли Вы себе критиковать какие-либо его решения или поступки? Как Вы можете охарактеризовать его личные качества?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Прочла ещё раз Вашу первую тему.
ведь Вы не были с ним в браке.
Почему Вы не хотели регистрировать свои отношения?
Или как Вы писали он каждый раз делая Вам предложение дарил украшешия и Вы вошли во вкус?
Почему Вы считаете,что нужно вступать в брак когда ребенок подрастет?
Так было в семье Ваших родителей?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Перенесено из новой темы.
Oksana писал(а):Что касается золотой зависимости я уже писала что никогда не польщалась просто сам поступок быв свекрови. я в слезах отдала нечаянно даже кольцо каторое мне дарили родители написала ему об этом в смс и он передал мне это кольцо.Спасибо ему за это. Когда я спросила потом у него зачем они так поступили он мне ответил Ты сама отдала! Что касается критики да конечно я позволяла но больше старалась подсказать а не унизить его. Его качества опишу с самого момента как мы встретились: Все цветы мира к ногам, просто забрасывал подарками всегда, каждые 10 минут звонил всегда, затем когда уже стали жить семьей раскрылись другие качества- лень, ужасная обидчивость, постоянные психи, оскарбления. и вот когда мы разошлись- злопамятность ужасная, гордость, звонит 1 раз в день спросить как сын... то со слезами просит снова быть семьей, то говорит - ты мне не нужна мне нужен только сын.

Пожалуйста не создавайте новых тем!
Последний раз редактировалось Selina 08 дек 2007, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
наверное так наболело
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Да нет во вкус не вошла потому что материальная сторона отношений у меня не на первом месте и даже если бы ничего не было я все равно бы его выбрала из тысячм. А на счет брака вот даже не могу сказать канкретно почему то не видела тогда разницы ( о чем теперь очень жалею ведь гражданский брак как дом без крыши, вот глупая только сейчас поняла, но поздно)В моей семье все было по правилам да в те времена наверное и не знали еще что такое гражданский брак.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Какой-то ужас.
Чтобы сделать побольнее, так мелочно поступать. И это люди, которые связаны ребенком. Бррр!
Я понимаю состояние автора. Дело не в золоте, а в униженнном положении. Да еще и мать бывшего мужа руководила их отношениями. Типа - она королева (мать мужа) и это все должно теперь принадлежать ей одной или она им распорядится. Подленько и очень поторгошевски (если есть такое слово).
Автору - я бы полагодарила Бога за то что у Вас есть ваше солнце -малыш, а с этими людьми постаралась бы не общаться или держаться крайне холодно. Вам бы сил!
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Большое спасибо! Хорошо что хоть вы правильно меня поняли и точно угадали мои мысли. У них золото а у меня мой малыш!!!! Это похоже на мультик если смотрели про золотую антилопу, чем то схоже
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вопрос только в том,почему Вы допустили,чтоб эти вопросы решал не молодой человек,а его мама?
Вы сами допустили это положение вещей.
Это было Ваше решение и не нужно удивляться,что так с Вами поступили.
Да,не красиво,но Вы повелись на это.Тч на будущее привыкайте решать вопросы с непосредственным человеком,а не его родственниками или друзьями.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Дело в том что я всегда была противником того чтобы родители влезали в отношения и тем более командовали, так как мама там у них хозяйка и все решения она принимает сама, а он просто напросто отдал все свои полномочия этим заниматься маме, зато потом на мои вопросы отвечал-ну это же не я, это мать.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
И честно говоря я не сомневаюсь что даже если бы я попросила не лезть в наши с ним дела, то поверте она диктовала бы ему каждый шаг действий, не имея никакого контакта со мной. Ведь даже когда она потребовала золото в замен я нисколько не сомневаюсь что он знал об этом но не остоновил ее.....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Перенесено.
Оксана, пишите, пожалуйста в одной теме.
Oksana писал(а):Меня приследуют навязчивые мысли о том что теперь другая с ним что другая смотрит в его глаза, целует его губы не поверите все что я не делаю я думаю о том что она-другая будет все это делать для него. Даже готовила ужин и думала о том что она будет его встречать с ужинам а не я я уже не нужна ему он поиграл с нами в семью и ушел, а я.... я осталась без него. Смотрю на часы и думаю о том что вот сейчас у него на работе обед и он звонит ей.... Ну как мне жить ну как мне забыть его......???????????????
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Oksana писал(а):И честно говоря я не сомневаюсь что даже если бы я попросила не лезть в наши с ним дела, то поверте она диктовала бы ему каждый шаг действий, не имея никакого контакта со мной. Ведь даже когда она потребовала золото в замен я нисколько не сомневаюсь что он знал об этом но не остоновил ее.....
Да, эта зависимость молодого человека от матери проявляется прежде всего в его отношениях с его женщиной. Мать лезет во все. Странно, что Вы это не заметили на первом этапе Ваших отношениях, или когда он уже непосредственно Вас познакомил.
Почему есть такие эгоистичные женщины, которые, портя жизнь своему сыну, умудряются своим повередением с сыном и его воспитанием искалечить души и сердца других женщин, умеющих любить?
Странно, что в нашей стране - это распространеннейшая проблема :?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Oksana писал(а):Меня приследуют навязчивые мысли о том что теперь другая с ним что другая смотрит в его глаза, целует его губы не поверите все что я не делаю я думаю о том что она-другая будет все это делать для него. Даже готовила ужин и думала о том что она будет его встречать с ужинам а не я я уже не нужна ему он поиграл с нами в семью и ушел, а я.... я осталась без него. Смотрю на часы и думаю о том что вот сейчас у него на работе обед и он звонит ей.... Ну как мне жить ну как мне забыть его......???????????????
и у меня те же мысли появляются, так холодно от этого. Останавливают воспоминания о его не самом блестящем поведении, мягко говоря. Поговорила с подругами и поняла, как я была слепа. Не хочу ни от кого терпеть подобное даже ради самых горячих чувств :roll:
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Когда я познакомилась с его мамой наверное из за не опытности не заметила особой власти, там более что я бы не сказала что мама для него на первом месте они всегда трудно находили друг с другом общий язык, но дело наверное еще и в том что он родился на смену умершего мальчика и поэтому она мне не раз говорила что он вырос у нее под колпаком, дело в том что с первого взгляда и не поймешь что он принимает решения полагаясь на мнение родителей, нет это конечно хорошо и правельно слушать и прислушиваться но когда осознонно создаешь собственную семью конечно надо уже воспитать в себе самостоятельнось. У меня почему то такое ощущение что бывает зависимость от мамы какое то подсознательное, уж не знаю как это называется. т.е пытается показать всем что сам а в итоге наверное очень мудро диктует мама ( как то по хитрому чтобы он сам не логадался, как то не нароком)...
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
наверное теперь его родители счастливы что под ногами не мешают коляска кроватка нет этих игрушек и как она сказала хорошо хоть теперь дае полки в холодильнике освободились...... а он даже не постоял за нас за свою семью.....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»