избил,ушел а теперь винит меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna

избил,ушел а теперь винит меня

Сообщение anna »

 
как жить дальше не знаю
он избил меня не первый раз я уходила 5 раз последний раз не жила с ним 3 месяца купила себе квартиру, но сердце ныло решила встретиться и мы опять сошли 2 месяца все было отлично, а вчера он опять меня избил я опять вся в синяках я выгнала его из квартиры
но он свою здал и когда сегодня пришел за вещами сказал что ему некуда идти я сказала что мне всеравно иди куда хочешь он сложил на меня шкаф мата и ушел потом позванила его мать и сказала что я стерва думающая только о себе
как смотреть теперь знакомым в глазах не знаю,потому что знаю что он наговорил и выставил меня опять виноватой и еще я работаю с его тетей в одном коллективе знаю что сейчас она распускает о бо мне спелтни в коллективе как выйду через 2 недели на работу не знаю
мы живем в маленьком городке все друг друга знают мне стыдно что мне делать помогите
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анна, на мнение людей не смотрите - им с Вашим мужем не жить. Правда рано или пздно откроется, и справедливость восторжествует. Принимайте решение перед своей совестью и Богом.

Мне ваша тему напомнила вот эту: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=96
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
А ведь это, если вдуматься, абсурд: стыдно должно быть хулигану, который вломился в чужой (!) дом и обматерил хозяйку. А у нас почему-то должно быть стыдно тому, кто хотел проявить к нему участие. :mad: В таких случаях надо забыть (всеми силами), что он был мужем - это чужой и ещё раз чужой человек, и он отвечает перед законом так же, как и любой случайный прохожий. В конце концов, такого и с милицией можно вывести.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Здравствуй Аня...Ну что, знакомо до боли...Мне то же напомнило это меня...
ПРошло три месяца как мы растались..три, и такое ощушение что это было в другой жизни, что это было не со мной...Я уходила наверное то же раз пять, а то и шесть или семь...уже не сосчитать, иногда шла на примерение сама, иногда он...много всего было...теперь это в прошлом...Нет, я может быть еще его не забыла, да и не забуду, я же не жесткий диск что б просто взять и удалить все из памяти...это было, и точка...он еще живет в моей памяти, но чем больше проходит времени, тем больше я забываю то плохое что было, теперь я могу о нем спокойно думать, и когда я думаю у меня не возникает ни чувство вины, ни ненависти, ни злости...
Что тебе делать...в этом плане и я не советчик, ты знаешь что сделала я, потому как так жить я не могла, да и он не мог...если решишь растаться, ничего не бойся, ни взглядов ни слов, плавали знаем, не самое страшное что может быть...А силы понадобятся, но нет ничего невозможного, главное решить самой...
А еще я хотела бы сказать от себя...Когда мы растались, ненависть к нему меня переполняла ( я писала обэтом) я не могла говорить о нем, а если говорила, то лишь гадости, и вообще было противно вспоминать все что было, я только сейчас понила от чего...от ТОГО ЧТО МНЕ БЫЛО ПРОТИВНО ВСПОМИНАТЬ СЕБЯ, ОТ ТОГО ЧТО Я злилась не на него,а на себя...на ту себя которая так нелепо пыталась решить эти проблемы. своими уходами-приходами, гуляньями, показухой " Все кончено и ничего не вернуть" и тд и еще много много всего. что противно вспомнить, и это делала я, а не он...я была так слаба, я придумывала сама для себя какие то оправдания,почему я так делаю...Он тоже в силу своей слабости и безответственности не мог решить проблему, которая была между нами...он грубил и поднимал руку, он не видел выхода...Я очень жалею что вытаскивала порой ссор из избы...я очень жалею, что порой вела себя как невинная жертва, я не жертва, то что было я заслужила, или это должно было быть, для того что я стала сейчас сама сабой, для того что б в моей голове навсегда поселилось понятие ответственность, для того что б я начила думать о последсвиях любого поступка, для того что б перестала играть в игры, для того что б я повзрослела...я еще тогда говорила что понела свои ошибки, да я понела их давно, но не осознала. я боялась их осознать, я словно всегда ждала что мне кто то скажет:" да нет что ты, ты не в чем не виновата, это он..."
Сенйчас я чувсвую вину, и перед ним ( за то что не закончила все раньше) и ПЕРЕД САБОЙ, за то что делала то что делала, за то что решала проблемы, теми способами которые её не решат, а усугубят...Стыдно перед своей совестью, я искала оправдания для себя и находила...Иногда , иногда мне охото позвонить ему, и сказать все это, но я этого не делаю...зачем, главное что я понела, главное то что я теперь не думаю о нем,с той ненавистью, с которой думала, я не позволяю о нем плохо говорить ни себе ни еще кому либо...потому как я осознаю что это был МОЙ ВЫБОР, и кого мне ругать кроме себя самой, я не сваливаю все на него...вот это главное, и надеюсь, он как то это чувствует и ему тоже станет легче, теперь я могу сказать что я желаю ему счастья, что б он найчился то му чего не знал со мной, что б он никогда не допустил тех ошибок, что б он встретил такую женщину, на которую он не смог бы поднять руку. и которая научила бы его контролировать свои эмоции...Благослови его Господь.
Гость

Сообщение Гость »

 
катя писал(а):Здравствуй Аня...Ну что, знакомо до боли...Мне то же напомнило это меня...
ПРошло три месяца как мы растались..три, и такое ощушение что это было в другой жизни, что это было не со мной...Я уходила наверное то же раз пять, а то и шесть или семь...уже не сосчитать, иногда шла на примерение сама, иногда он...много всего было...теперь это в прошлом...Нет, я может быть еще его не забыла, да и не забуду, я же не жесткий диск что б просто взять и удалить все из памяти...это было, и точка...он еще живет в моей памяти, но чем больше проходит времени, тем больше я забываю то плохое что было, теперь я могу о нем спокойно думать, и когда я думаю у меня не возникает ни чувство вины, ни ненависти, ни злости...
Что тебе делать...в этом плане и я не советчик, ты знаешь что сделала я, потому как так жить я не могла, да и он не мог...если решишь растаться, ничего не бойся, ни взглядов ни слов, плавали знаем, не самое страшное что может быть...А силы понадобятся, но нет ничего невозможного, главное решить самой...
А еще я хотела бы сказать от себя...Когда мы растались, ненависть к нему меня переполняла ( я писала обэтом) я не могла говорить о нем, а если говорила, то лишь гадости, и вообще было противно вспоминать все что было, я только сейчас понила от чего...от ТОГО ЧТО МНЕ БЫЛО ПРОТИВНО ВСПОМИНАТЬ СЕБЯ, ОТ ТОГО ЧТО Я злилась не на него,а на себя...на ту себя которая так нелепо пыталась решить эти проблемы. своими уходами-приходами, гуляньями, показухой " Все кончено и ничего не вернуть" и тд и еще много много всего. что противно вспомнить, и это делала я, а не он...я была так слаба, я придумывала сама для себя какие то оправдания,почему я так делаю...Он тоже в силу своей слабости и безответственности не мог решить проблему, которая была между нами...он грубил и поднимал руку, он не видел выхода...Я очень жалею что вытаскивала порой ссор из избы...я очень жалею, что порой вела себя как невинная жертва, я не жертва, то что было я заслужила, или это должно было быть, для того что я стала сейчас сама сабой, для того что б в моей голове навсегда поселилось понятие ответственность, для того что б я начила думать о последсвиях любого поступка, для того что б перестала играть в игры, для того что б я повзрослела...я еще тогда говорила что понела свои ошибки, да я понела их давно, но не осознала. я боялась их осознать, я словно всегда ждала что мне кто то скажет:" да нет что ты, ты не в чем не виновата, это он..."
Сенйчас я чувсвую вину, и перед ним ( за то что не закончила все раньше) и ПЕРЕД САБОЙ, за то что делала то что делала, за то что решала проблемы, теми способами которые её не решат, а усугубят...Стыдно перед своей совестью, я искала оправдания для себя и находила...Иногда , иногда мне охото позвонить ему, и сказать все это, но я этого не делаю...зачем, главное что я понела, главное то что я теперь не думаю о нем,с той ненавистью, с которой думала, я не позволяю о нем плохо говорить ни себе ни еще кому либо...потому как я осознаю что это был МОЙ ВЫБОР, и кого мне ругать кроме себя самой, я не сваливаю все на него...вот это главное, и надеюсь, он как то это чувствует и ему тоже станет легче, теперь я могу сказать что я желаю ему счастья, что б он найчился то му чего не знал со мной, что б он никогда не допустил тех ошибок, что б он встретил такую женщину, на которую он не смог бы поднять руку. и которая научила бы его контролировать свои эмоции...Благослови его Господь.

спасибо огромное за советы я сейчас одела на себя маску не приступности и пытаюсь не обращать внимание на все разговоры
заживут синяки пойду на работу и буду там тоже носить маску непристойности вот только в нутри надо что бы было понимание с самой собой
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
В том то и дело, что маска не приступности не нужна...это игра, маску можно снять и это сможет сделать как и он так и вы. когда она Вам надоест...Это должно быть решение-ТО ЧТО ВЫ ЧУВСВУЕТЕ ДОЛЖНО СОВПАДАТЬ С ТЕМ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ И С ТЕМ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. У меня в сове время не совпадало ничего, от того и последствий так много...
Flying Dutchman
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:48
Откуда: Санкт-Петербургг - Амстердам

Сообщение Flying Dutchman »

 
Аня, Вам нечего стыдиться, стыдно должно быть хулигану, осмелившимуся поднять на Вас руку!! Не существует оправдания такому мерзкому поступку. Желаю Вам сил и мудрости поступить так, чтобы в итоге Вы чувствовали себя победительницей, и ни в коем случае не жертвой. Не пугайтесь мнения людей, я совершенно на этот раз согласен с Братом, что правда рано или поздно откроется, и справедливость восторжествует.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаю, со стороны ситуация видится не так, как опасается автор.
1. Вам нанесены побои. Ваша ли это вина? Может быть, Вы виноваты тем, что недостаточно владеете техникой самозащиты? :) А может быть это Вы напали на того хулигана, и он лишь защищался?
2. Он недоволен тем, что Вы выставили его из СВОЕЙ квартиры. У него права на нее есть?
3. Возможности распускать сплетни тоже не безграничны, если конечно ТА СЕМЬЯ не захочет "опустить" заодно и своего сынулю. Потому что в этой ситуации чуть копнешь - и видно, что это именно ОН не мужик. Особенно по мнению общественности :)
Гость

Сообщение Гость »

 
bashusha писал(а):Думаю, со стороны ситуация видится не так, как опасается автор.
1. Вам нанесены побои. Ваша ли это вина? Может быть, Вы виноваты тем, что недостаточно владеете техникой самозащиты? :) А может быть это Вы напали на того хулигана, и он лишь защищался?
2. Он недоволен тем, что Вы выставили его из СВОЕЙ квартиры. У него права на нее есть?
3. Возможности распускать сплетни тоже не безграничны, если конечно ТА СЕМЬЯ не захочет "опустить" заодно и своего сынулю. Потому что в этой ситуации чуть копнешь - и видно, что это именно ОН не мужик. Особенно по мнению общественности :)
да все это правильно то что вы сказали но его тетя нас познакомила и считает что это она виновата во всех бедах которые случились с его племяником тоесть беда это я я виновата в том что он меня избивает я виновата что он пропивает зарплату я виновата в том что он прогуливает работу я виновата в том что я не смогла это терпеть и ушла а потом вернулась потом опять ушла а потом когла он пришел ко мне я его выгнала
когда я ему сказала о том что как там насчет эдиментов он мне сказал мне пох.... сама разбирайся я ничего платить не буду
вот за это мне и стыдно
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Анна! Главное, самое главное - это ваша уверенность, что вы ни в чем не виноваты! А то, что его тетя распространяется о чужих отношениях и проблемах на работе уже о многом говорит...
А можете поменять место работы? Мне бы было неприятно работать со сплетничающими людьми. И это будет не бегство, а просто уход из того, что вас не устаивает.
Но вполне вероятно, что я неправильно поняла. И работа вас очень устраивает. Тогда все обдумав, споконойно все объясните.
И еще раз повторю - не давайте слабинки себе, не вините себя ни в чем, будьте уверены, что все что вы делаете - правильно. К избиению можно привыкнуть, но это против жизни, против любви.
Помоги вам Господи!
Гость

Сообщение Гость »

 
Аня писал(а):Анна! Главное, самое главное - это ваша уверенность, что вы ни в чем не виноваты! А то, что его тетя распространяется о чужих отношениях и проблемах на работе уже о многом говорит...
А можете поменять место работы? Мне бы было неприятно работать со сплетничающими людьми. И это будет не бегство, а просто уход из того, что вас не устаивает.
Но вполне вероятно, что я неправильно поняла. И работа вас очень устраивает. Тогда все обдумав, споконойно все объясните.
И еще раз повторю - не давайте слабинки себе, не вините себя ни в чем, будьте уверены, что все что вы делаете - правильно. К избиению можно привыкнуть, но это против жизни, против любви.
Помоги вам Господи!
я смогу поменять работу только в августе та как у меня контракт до августа и разорвать я его не могу а до этого времени мне надо ее терпеть
Flying Dutchman
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:48
Откуда: Санкт-Петербургг - Амстердам

Сообщение Flying Dutchman »

 
я виновата в том что он меня избивает я виновата что он пропивает зарплату я виновата в том что он прогуливает работу я виновата в том что ...
Это извращенная логика. Каждый самостоятельно отвечает за свои действия. Главное Вам понять, что Вашей вины во всем этом нет. Желаю Вам найти выход для себя. Удачи Вам!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
До августа, не так уж и много времени! И я думаю, чтобы ни говорила эта женщина, можно обратить ее слова в ложь, чем они и являются. А может быть не нужно вообще ничего говорить. Сплетни - это так низко, чтобы обращать на это свое внимание. В конце концов професс. работники так себя не ведут. работа - не место для подобных "развлечений".
Самое главное, я еще раз повторюсь, - это ВЫ! Когда женщину бьют, причем не один раз - это ломает ее, унижает. вам нужно восстановить свою жизнь. Унять боль от побоев не только с тела. но с души. Что сложнее, но очень-очень важно! Никакой мужчина не имеет на это право. и его поведение - преступление. Он переступил через тот край, где кончается понятие "мужчина".
Чтобы избавиться нужно поставить жирную-жирную точку и простить его. Никогда не впускать к себе. но простить.
Если вы верующая - сходите в церковь. Если нет, можно писать говорить, печатать: я прощаю Х. и отпускаю его с миром. Еще помогает представлять его на сцене очень счастливым. например закрыть глаза и представить его маленьким. все что угодно. самое главное в прощении не возвращать его обратно, потому что от вашего прощения ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
У вас начинается новая жизнь . начните ее. С Богом!
Гость

Сообщение Гость »

 
спасибо вам за совет и поддержку
ИЛВЕН

Сообщение ИЛВЕН »

 
меня тоже избил муж, и всем друзьям говорил что только дал пощечину, потому что тя в тот день напилась пива и оскорбляла его, хотя на самом деле выпили оба, а спор был изза квартиры, я сказала что если будем разводиться, она останется мне, поскольку я ее получала по месту работы. друзья многие до сих пор не верят что он бил, хотя у меня были синяки по всему лицу, так он все представил.
после этого я его простила, нашла в себе силы потому что очень любила, была с ним рядом когда умирал его отец. я думала он станет мудрее, осознает свои ошибки, как надо жить. но он только замкнулся, и поняв, что я не буду "носить за ним тапки" ушел, обозвав гордячкой и сказав что не смог подчинить меня под себя. теперь мы разводимся, хотя я до последнего была готова его принять несмотря на все. он теперь притендует на квартиру, оправдывая себя опять тем что так меня наказывает за то что тянула с разводом.
но вдруг мне стало легче. я поняла, что не могу любить человека, который во всем винит меня и находит оправдания любым своим подлостям. это стало мне уроком, но не в коем случаене вините только себя, особенно если как в вашем случе он и его семейка живет по двойным стандартам. у вас я так понимаю больничный из-за побоев?они где -то отражены,? в карточке например. подавайте заявление в милицию, в вашем случае - скорее всего по 115 ст. УПК, умышленное нанесение легкого вреда здоровью, повлекшее временную потерю трудоспособности. если откажут в возбуждении, сослачшись что это частное преступление - уже в частном порядке с копией отказа и мед.справками обращайтесь в мировой суд по месту совершения. ему грозит до 2 лет, хотя обычно дают условку или шштраф, но это уголовное дело. так что окружающие убедятся, что вы здесь жертва - а он -уголовник. его родственники правда все подадут как то что наказали невинного, но большинство будет на вашей стороне.
я сама не обращаюс в суд только потому что обещала это ему раньше, но если он будет вести себя как подлец, а не похоже, чтобы одумался,то придется
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»