Зачем ждала

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ekaterina L
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:48

Зачем ждала

Сообщение Ekaterina L »

 
Мне было 17 лет. Я, как и все девочки в этом возрасте мечтала о любви на всю жизнь. Я встретила его на корпоративной дискотеке. Как только я увидела его, во мне что-то щелкнуло. Мы танцевали, целовались, обменялись телефонами, он проводил меня до дома. Через несколько дней встретились и начали видеться постоянно. Мой первый молодой человек Женя, тогда ему было 19 лет. С ним я лишилась девственности, абсолютно этого не боялась. Мы встречались полгода и в последние месяцы он стал все бол ьше от меня отдаляться. Я настаивала на встрече, звонила, он сбрасывал. Накануне 23 февраля я купила ему подарок, но он так и не смог со мной встретиться. Тогда в телефонном разговоре я предложила расстаться, чтоб не мучать друг друга. После расставания у меня была задержка. Я очень переживала, даже сделала тест на беременность. Месячные пошли через несколько месяцев. Потом я начала вести беспорядочную половую жизнь. Через полгода после расставания не удержалась и позвонила ему. Он был рад, предложил встретиться. Мы погуляли, я пыталась что-то выяснить, он мялся. После того, как проводил меня до дома, я ревела в голос на улице и, захлебываясь, признавалась самой себе как сумасшедшая : "Я люблю его...", для меня самой это было открытием. Затем еще несколько встреч с ним, секс без обязательств. Во время одной такой ночи я даже расплакалась, он ничего не понял. Я молчала о своих чувствах и переживала их в себе. Какой-то период мы снова не общались, потом снова общались. Особенно я нужна ему была в период, когда пропал без вести его старший брат. Тогда мы проводили время вместе, спали, я поддерживала его, но планов уже не строила. Тогда я перестала быть с ним и стала встречаться с другим. Отношения с другим мужчиной не сложились, не было к нему чувств. Прошло еще время, я казалось бы уже забыла о Жене. И тут 23 февраля 2010 года, спустя 2 года после нашего первого разрыва. И я опять вспоминаю о нем, а он в армии. Я позвонила ему, он как всегда был рад. А я, услышав его голос, поняла что счастлива и буду бороться за него. С февраля по ноябрь 2010 года (все время что он служил в десантных войсках) я звонила ему каждый день, присылала посылки, молилась Богу о том, чтобы все получилось. Ведь я действительно убедилась что все это время любила его одного, несмотря на романы и "постели". Он конечно был удивлен, куда я пропала, и почему внезапно появилась. Тогда я впервые в жизни очень просто ответила : "Потому что я люблю тебя". Он не говорил тех же слов, но был со мной нежным говорил, что скучает. Я приехала к нему в мае, мы провели два чудесных дня вместе, полные нежности и как мне казалось взаимной любви. Ноябрь... Он вернулся из армии. В Москву из Сибири к нему приехали родители. В день, когда мы планировали встретиться он уехал с семьей к родственникам на неделю. Вернулся, созвонились. Он сказал: "Нам надо пересечься, я отдам тебе плеер". Плеер я отправляла ему в армию. У меня внутри все упало: я ждала его год, думкала только о нем, и тут "пересечься, отдать". У меня внутри ВСЕ упало. Я сухо попрощалась с ним, он сказал, что встретимся, когда "он выберется в город" (в Москву из Подмосковья). Я решила не делать никаких более шагов. ВСЕ, что во мне упало, это наверное, иллюзия нашей взаимной любви, будущего, того что "все хорошо" несмотря на его бездействие и слова. Я люблю его всем сердцем, мне очень тяжело. Но головой я понимаю что это все нужно мне одной, на него нельзя положиться, он меня не любит. Если бы любил, разве повел бы себя так... А я все эти 4 года (сейчас мне 21) жила им одним. Последний год я отдавала все свои силы ему, жила ради него. Я понимаю, что Богу виднее, что мне нужно. Но смириться и пеережить очень больно, душа съеживается, я это чувствую даже физически. И делать что-то сейчас тоже очень тяжело. И друзья же предупреждали :"Будь аккуратне, не переусердствуй!" Теперь если мы и встретимся, то только по его инициативе. Я решила не проявлять к нему ничего более, ни в коем случае не ложиться с ним в постель. Я знаю чего я хочу надежного мужчину, спокойствия и обязательно семьи. А половая жизнь только после брака. Намучалась... Забавно, наверное, звучит,ведь мне всего 21, а душа такая раненая. Помогите советом...как быть, как пережить? Заранее признательна.
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Я решила не проявлять к нему ничего более, ни в коем случае не ложиться с ним в постель. Я знаю чего я хочу надежного мужчину, спокойствия и обязательно семьи. А половая жизнь только после брака.
Катюша, самое главное, что вы это поняли. Да, жаль, конечно, что вы наделали столько ужасных ошибок. Но начать новую жизнь не поздно никогда, если этого захотеть.
К сожалению, весь ход развития ваших отношений с этим мол. человеком не мог привести ни к чему другому. Ваше расставание с ним - к лучшему. Сейчас вы получаете возможность начать другую жизнь. Богу действительно виднее, что нам нужно. Молитесь Ему, чтобы помог вам пережить боль и направил вашу жизнь по Своей воле, Он обязательно поможет. Вы справитесь обязательно!
Почитайте ещё материалы сайтов https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»