Знаки внимания (мужчинам)

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Знаки внимания (мужчинам)

Сообщение Лена Е »

 
Навеяно параллельной темой.
Мужчины, поделитесь, а вам чего надо? :wink:
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Знаков вроде не надо никаких.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Брат писал(а):Знаков вроде не надо никаких.
А че надо? Как отношение выразить-подчеркнуть? Может, сами чего не докумекаем по бабьей-то дурости.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если говорить, о чем-то близком к знакам внимания, то это наверно такой момент, пока еще двое друг в друге не вполне уверены, то когда находитесь в обществе, не забывать как-то показывать ему, что он - не просто один из окружающих, а гораздо ближе остальных. Взглядом, дистанцией, прикосновением, тоном.
Некто

Сообщение Некто »

 
bashusha писал(а):Просим мужика высказаться в аналогичной теме про знаки внимания мужчинам
Просьбу выполняю - высказываюсь :wink: :
Да я даже буду счастлив от одной Её улыбки!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Знаки внимания (мужчинам)

Сообщение Спутник »

 
Лена Е писал(а):Навеяно параллельной темой.
Мужчины, поделитесь, а вам чего надо? :wink:
не возноситься надо мной при окружающих, и , Боже упаси, не принижать меня при окружающих.
минимум на равных, лучше ниже :) (мужчина мол, голова, а не в кое мере не в унижающем смысле)

Когда женщина показывает другим (своим поведением), мол вот моя надежда, плот и опора, без него никак! Вот такой знак мне приятен весьма!
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Мужчины любят,чтобы ими восхищались .Всегда!Очень честолюбивая часть человечества."Умные" женщины этим владеют.И манипулируют часто мужчинами.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
romashka писал(а):Мужчины любят,чтобы ими восхищались ."Умные" женщины этим владеют.И манипулируют часто мужчинами.
Думается, что это довольно сомнительный знак внимания - принижение себя в глазах мужчины. Очень неоднозначный и сомнительный: либо у девушки проблемы с психикой, либо см. процитированное сообщение)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
зачем принижение?
нет, никакого принижения, просто акцент на том, как хорош мужчина. это разные вещи.
просто не надо постоянно сравнивать себя и его, "если я похвалю его манеры - признаю, что мои манеры хуже" ...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
bashusha писал(а):зачем принижение?
нет, никакого принижения, просто акцент на том, как хорош мужчина. это разные вещи.
просто не надо постоянно сравнивать себя и его, "если я похвалю его манеры - признаю, что мои манеры хуже" ...
Нет, с этим я как раз согласна.
Это я прошлась по поводу слов Спутника))
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Я не люблю, когда девушка меня хвалит за то, какой я есть. Мне как то наоборот приятнее, когда она подчеркивает мои возможности и подбадривает в жизненных делах,создает стимул для стремления к лучшему. То есть акцентирует внимание на том хорошем, которого у меня нет, но может быть.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Знаки внимания любимым, на мой взгляд, нужны обязательно. Не важно - ребенок это, родитель или муж, если мы любим человека мы окружаем его теплом и заботой.
Мое правило - всегда сразу говорить "да". Потому что ничего вовред мне он не предложит и не попросит. Иначе не был бы любимым. Даже если это предложение в ненастную ночь идти чистить ракушку от снега - я все равно пойду с ним, даже если это обсуждение нудных бухгалтерских неурядиц на работе...
Он знает, я во всем его поддержу.
А я знаю, он во всем поддержит меня ;)
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Знаки внимания (мужчинам)

Сообщение OlgaSm »

 
Спутник писал(а):не возноситься надо мной при окружающих, и ... не принижать меня при окружающих. ...
Когда женщина показывает другим (своим поведением), мол вот моя надежда, плот и опора, без него никак! Вот такой знак мне приятен весьма!
Amoureux писал(а):Я не люблю, когда девушка меня хвалит за то, какой я есть. Мне как то наоборот приятнее, когда она подчеркивает мои возможности и подбадривает в жизненных делах,создает стимул для стремления к лучшему.
Ну вот, уже что-то определенное!
Жаль только, что мало мужчин на форуме.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
romashka: "Мужчины любят,чтобы ими восхищались .Всегда!Очень честолюбивая часть человечества."Умные" женщины этим владеют.И манипулируют часто мужчинами."


Конечно, к сожалению, так тоже порой бывает. Но лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы искренне выразить свое восхищение тому или иному мужчине. Т.е. это необязательно способ манипулирования, это от порядочности самой женщины уже зависит. И, по-моему, не стоит так недооценивать мужчин. По-моему, умный мужчина в состоянии понять, почувствовать, искренне им восхищаются или с корыстными намерениями, с целью получить от него что-нибудь. :roll:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
На свиданиях приятно, когда нужно расплатиться (счет, билеты и т.д.), что девушка делает характерное движение к сумочке за кошельком. Как мне кажется, сразу становится понятно что тебя не расценивают как спонсора:)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Sheehave писал(а):На свиданиях приятно, когда нужно расплатиться (счет, билеты и т.д.), что девушка делает характерное движение к сумочке за кошельком. Как мне кажется, сразу становится понятно что тебя не расценивают как спонсора:)
Знакомые молодые люди часто жалуются мол, девушки сейчас пошли меркантильные, "где куском пожирнее поманили, туда побежали" (почти дословная цитата одного МЧ). В общем, благодаря вашему посту Sheehave начинаю понимать как продемонстрировать представителям противоположного пола что я не такая (в смысле не меркантильная). Жаль, только что вышеописанная рекомендация работает лишь во время свидания. Уважаемые мужчины, а как девушка должна себя вести, чтоб показать свою готовность к серьёзным отношениям? Как выразить свою симпатию МЧ, чтобы он не боялся позвать на свидание? И чего вообще хотят мужчины от представительниц слабого пола на стадии ухаживаний?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а как девушка должна себя вести, чтоб показать свою готовность к серьёзным отношениям?
Сложный вопрос:) Наверное вести себя естественно:) Скажите, с кем бы вы хотели иметь серьезные отношения? Представьте себе этого человека:) Вот так же само и для парней - у каждого есть свои вкусы, интересы и т.д., поэтому когда встречаешь "свою девушку", тебе нравится в ней все, или почти все:) Но следует учесть, что вначале ведь оба стараются понравиться друг другу, стараются быть лучше и присматриваются к партнеру, оценивают его. Думаю, вряд-ли кто-то может сразу после первых свиданий сказать - это моя половинка, женюсь (выйду замуж). Поэтому наверное на начальных этапах нужно присматриваться, подходит ли для тебя этот человек и, что тоже немаловажно, подходишь ли ты для него:) Ну а когда все уже началось, завертелось и вы действительно друг другу подходите, тогда серьезные отношения сами собой возникнут.
з.ы. уже в конце писания, перечитывая пост и ища ошибки:) подумал, почему бы не пойти от противного? Несерьезные отношения это какие? Погуляли и разошлись? А как тогда нужно себя вести, чтоб не было несерьезных отношений?:)
Как выразить свою симпатию МЧ, чтобы он не боялся позвать на свидание?
А почему он должен бояться?:) Если парню нравится девушка, то он просто возьмет и пригласит погулять, в кино, в кафе.
Почему парень не приглашает? Потому что либо он неуверен, боится отказа, либо попросту вы ему неитересны как девушка(что все равно может измениться). Так что в таком случае наверное стоит взять все в свои руки и предложить встретиться самой 1-2 раза. По результатам встреч все станет на свои места и каждый поймет, нравится ли ему другой или нет, робкий парень или нет:)
И чего вообще хотят мужчины от представительниц слабого пола на стадии ухаживаний?
Со стороны мужчин вроде понятно - романтика, цветы, конфеты, подарки, приятности какие-то, сюрпризы...С другой стороны могу предположить, чтоб была отдача от всего ухаживания. По-крайней мере эта вот "отдача" для меня лично стоит одним из важнейших пунктов:)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Sheehave писал(а):
Почему парень не приглашает? Потому что либо он неуверен, боится отказа, либо попросту вы ему неитересны как девушка(что все равно может измениться). Так что в таком случае наверное стоит взять все в свои руки и предложить встретиться самой 1-2 раза. По результатам встреч все станет на свои места и каждый поймет, нравится ли ему другой или нет, робкий парень или нет:)
Все же, мне думается инициатива в отношениях предпочтительнее, чтобы находилась в крепких мужских руках. Женщине достаточно оказать мужчине знаки внимания, благодаря которым он понял бы, что даме он не безынтересен, а уж далее выход мужчины и его действия.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
natatella, согласен с вами, но ведь мужчины бывают разные:) А может и быть какая-то ситуация, из-за которой он не может (не хочет) сделать первый шаг. Так что все индивидуально и нужно смотреть и решать в каждом случае индивидуально:)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Удивительно... Если мужчина НЕ ХОЧЕТ сделать первый шаг... Значит, он вообще не хочет отношений с конкретной девушкой ( женщиной)? И какой смысл ему сигнализировать тогда? Или он вообще как мужчина не хочет себя проявить? Сама... Сама...???
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
natatella писал(а):Женщине достаточно оказать мужчине знаки внимания, благодаря которым он понял бы, что даме он не безынтересен, а уж далее выход мужчины и его действия.
Вот в том-то и вопрос: какие знаков внимания ждут мужчины от женщин? Если я правильно поняла, любовь (в христианском понимании) - это, в первую очередь, самоотдача. Но прежде чем кому-то что-то дать, надо узнать что этому кому-то нужно. Даже в Библии сказано, "просите и дано будет вам". Если любовь (по апостолу Павлу) "...не ищет своего...", то получается, что любящая женщина не вправе требовать от любимого мужчины ничего, в том числе пресловутого первого шага... Впрочем, это скорей касается соседней темы. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15054
Sheehave писал(а):Несерьезные отношения это какие? Погуляли и разошлись? А как тогда нужно себя вести, чтоб не было несерьезных отношений?:)
Несерьезные отношения - это (опять-таки ИМХО) отношения на одну ночь или несколько ночей, целью которых не является брак (как одно из средств спасения души, а также взаимного духовного обогащения супругов). Во избежании такого рода отношений не стоит слишком откровенно одеваться и краситься, а также ходить к МЧ в гости и, конечно, ни в коём случае не прыгать к нему в постель. Но на практике отказ от несерьёзных отношений означает отсутствие отношений вообще, по крайней мере в моей ситуации. Не всё мужчины, к сожалению, нацелены на брак. Когда-то вопрос о свадьбе детей решали родители, но сейчас другие времена, когда "девушки сами свою жизнь устраивают" (слова другого знакомого МЧ), вот и приходиться думать над тем, как заинтересовать потенциального супруга и в то же время не выглядеть слишком доступной.
Sheehave писал(а):могу предположить, чтоб была отдача от всего ухаживания. По-крайней мере эта вот "отдача" для меня лично стоит одним из важнейших пунктов:)
А что значит "отдача от всего ухаживания"? Когда он, допустим, принёс ей цветы, а она в ответ "ой спасибо большое красота какая (и т. п.)"? :) То есть отдача это всего-навсего благосклоное принятие ухаживаний? Но мужчина девушке или женщине симпатичен, то отдача возникнет сама собой (ИМХО). Симпатию же нельзя вызвать искуственным путём. Она либо есть либо нет. Как всё на свете даётся от Бога. (опять же ИМХО).
Sheehave писал(а):Скажите, с кем бы вы хотели иметь серьезные отношения? Представьте себе этого человека:)
Примерно представляю. Но в этой теме речь не о том, чего хочу я, а о том чего хотят мужчины от нас женщин.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) Мне всегда казалось...что достаточно взгляда, улыбки, приятного разговора на общие и интересные для обоих темы. Хотя-взгляда обычно достаточно :). Это если речь о знакомстве :).
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»