Ангелы и демоны. Ваше мнение.

Вопросы об основах религиозной жизни.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Ангелы и демоны. Ваше мнение.

Сообщение Люблю Его »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня


Посмотрела фильм "Ангелы и демоны". Если честно, очень понравился.
А каково ваше мнение? Каково отношение православной церкви к этому фильму? Он полезен?
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
этот я не посмотрел но "Код Да Винчи" церковь вообще крыла по полной)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
"Ангелы и демоны" тоже по роману того же автора, что и "код да винчи"?

я смотрела "код да винчи"... ну что вам сказать... жалко потраченных полтора часа
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Да, это по книге Дэна Брауна, что и "Код да Винчи".. Но "Код да Винчи" я не смотрела... А "Ангелы и демоны" даже пересмотрела еще несколько раз...
Когда ученый (Том Хэнкс) спасал четвертого кардинала, которого убийца хотел утопить в фонтане, звал на помощь и сначала никто не шел (люди равнодушны к другим, все заняты только своими делами, даже будешь звать на помощь - никто не прийдет), но он звал еще - и тут прибежали один за другим люди (зовите и вас услышат). В этот момент я плакала.
И особенно понравилось в конце, когда новый камерарий говорит, что "когда упомяните о нас в своей книге, надеюсь, не будете судить строго, все мы несоршенны, и этот человек (показал на себя) тоже".
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Не, лично я на код да винчи не считаю что зря время потратил, вы так считаете именно из-за религиозной точки зрения?

П.С. Имхо стоило сходить даже просто потому что музыку туда писал Hans Zimmer.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
iKILL писал(а):Не, лично я на код да винчи не считаю что зря время потратил, вы так считаете именно из-за религиозной точки зрения?

П.С. Имхо стоило сходить даже просто потому что музыку туда писал Hans Zimmer.
знаете, когда там раскрылась "интрига", что у Иисуса с Марией-Магдалиной был роман, детки, гражданский брак и т.п. - мне даже неудобно стало за авторов, что такую пургу несут.

а музыку можно и отдельно послушать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
LadyS писал(а):
iKILL писал(а):Не, лично я на код да винчи не считаю что зря время потратил, вы так считаете именно из-за религиозной точки зрения?

П.С. Имхо стоило сходить даже просто потому что музыку туда писал Hans Zimmer.
знаете, когда там раскрылась "интрига", что у Иисуса с Марией-Магдалиной был роман, детки, гражданский брак и т.п. - мне даже неудобно стало за авторов, что такую пургу несут.

а музыку можно и отдельно послушать.
Да и "интрига" не нова...Много писали об этом западные "псевдоисторики" в 70-80...Аналогом таких "ученых" можно считать Фоменко.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Но это же романы! Автор всё это сочинил, это же не исторический труд, а просто развлекательное чтиво. Адекватному человеку это не нанесёт никакого вреда. Впрочим, при всей моей любви к актёру Тому Хэнксу фильм мне не понравился, он скучный, а вот книги прочитала с удовольствием.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Елена35 писал(а):Но это же романы! Автор всё это сочинил, это же не исторический труд, а просто развлекательное чтиво. Адекватному человеку это не нанесёт никакого вреда. Впрочим, при всей моей любви к актёру Тому Хэнксу фильм мне не понравился, он скучный, а вот книги прочитала с удовольствием.
Ложка дегтя портит бочку меда, не думаю что ложка меда сделает вкусной бочку дегтя. Смысл там есть...донести ложь как правду сбив с толка колеблющиеся души. Адекватность тут не причем....мы даже в физическом мире слепы...слышим от 6 до 20000 дцб, видим только в узком спектре света...даже мышки и то более "развиты".....ну что уж говорить о видимости в духовном....
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
Смотрела оба фильма, очень понравился "Ангелы и демоны".
Но как бы выразить... В "Коде Да Винчи" сюжет хорош, но затрагивая религиозную тематику - немного атвор через край хватанул... Попытался прыгнуть выше, чем может, в итоге вызвал огромный скандал в обществе. Но сама идея книги, повторюсь, мне очень понравилась, нравится ход мыслей главного персонажа.
А "Ангелов" смотрела затая дыхание, несколько раз и плакала, и тряслась от страха, хотя друг умудрился даже заснуть (в кинотетаре было дело). В общем очень понравился фильм!
Обе книги есть в домашней библиотеке, начинала читать обе, но какие-то обстоятельства вечно не позволяли дочитать их... :roll:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
iKILL писал(а):Не, лично я на код да винчи не считаю что зря время потратил, вы так считаете именно из-за религиозной точки зрения?

П.С. Имхо стоило сходить даже просто потому что музыку туда писал Hans Zimmer.
простите, но вопрос был о мнении Церкви, а не о Вашем мнении.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
простите, но вопрос был о мнении Церкви, а не о Вашем мнении.
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня


Посмотрела фильм "Ангелы и демоны". Если честно, очень понравился.
А каково ваше мнение? Каково отношение православной церкви к этому фильму? Он полезен?
Первый вопрос это плод моего воображения?) Зрение 100% вроде было)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, я был не прав, простите.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»