я осталась одна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

я осталась одна

Сообщение пропавшая без вести »

 
когда мы расставались(точнее он уходил) я задала ему один единственный вопрос "как же мне дальше жить"? на него он ответил молчанием и просто отключил телефон!!!каждую ночь меня мучают слезы...и только эта боль...боль...мне никогда не забыть того дня,когда казалось мир ушел из под ног и все вокруг потемнело....я пишу на форум второй раз,для меня сейчас это единственное утешение :? мне бы очень хотелось глядя в его глаза,задать вопрос "за что"!!!но этого уже никогда не случится....он навсегда вычеркнул меня из своей жизни и памяти!!а я прощала всегда и простила его вновь!!знаю,что у него новые отношения!!!но неужели он никогда не поймет,что то что натворил он-страшно,больно и обидно!!!помогите мне просто советом или добрым словом!сейчас я в этом нуждаюсь :(
Диагностика добрачных отношений
marhamat
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 16:23
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marhamat »

 
Пропавшая, простите за кажущуюся банальность. Но.. Не хзадавайте вопрос "за что?" Задайте вопрос "для чего?2. Я убежден, во всем есть цель. Много лет назад я поступил с девушкой подобным образом, как и ваш, с позволения сказать, знакомый. Огреб по-полной. Грех возвращается стократ. Проверено на себе. Только недавно, после исповеди смог простить сам себя. Отпустите его, он сделал страшное, Бог ему Судия. А Вам очень хороший и сильный урок
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Пропавшая! Он таким образом выживает - ОН НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ! Но кто вам сказал, что он должен выживать ЗА СЧЕТ ВАС? Вы согласны умереть в то время как у него другие отношения??? ВЫ НА ЭТО СОГЛАСНЫ???
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вам не нужно спрашивать у него "за что", в этом нет никакого смысла. Сейчас он всё равно ничего не скажет, не раскаится не поймёт. Это дело времени. Вам надо учиться отпускать этого челока, тем более, раз у него уже новые отношения. Обида обязательно пройдёт, не сразу, постепенно, если постараетесь, специально не накручивать себя ( я знаю, что это очень сложно), и не думать всё время про себя за что, почему.
Accord
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:24

Сообщение Accord »

 
Я знаю вашу боль посколько переживаю подобное последние 4 месяца. Могу рассказать что помогает мне - может и вам на пользу пойдет.
Во первьіх вьі должньі поставить себе цели:
1. отбросить надежду что вернется и перестать жить прошльім
2. простить и отпустить
3. научиться жить здесь и сейчас
Для етого помогает следующее
1. исповедь, беседа с священником, статьи и лекции о любви ии смьісле жизни которьіх много на етом сайте
2. молитвьі за человека которьій ушел
3. книга А.Курпатова "Счастлив по собственному желанию". я только начал ее читать но простая техника переключения с интелекта на восприятие "чистит" голову от постоянньіх мьіслей о происшедшем.книгу можно найти в интернете в електронном виде, если не найдете напишите и я поделюсь.
буду рад если хоть чем-то помог вам.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Скопировано из аналогичной темы (дублированной)

Кира ЛангорияСейчас самое гланое если есть желание, становиться на ноги вновь, если нет нужно. Вот тем что ты себя так доводите кому от этого хорошо? Никому. А ведь он от вашего разрыва хорошо себя чувствует, так и ты имей чувство собственного достоинства, привиди себя в порядок, ешь наконец! Проще всего лечь, плакать, страдать и ничего не делать для себя... такое состояние затягивает. Нужно начать двигаться дальше, свет на нем клоном не сошелся, пойми это.
Ты не можешь поменять ситуацию, но нужно меняться самой. Начни с того что начнешь кушать нормально, сходи к врачу, в парикмахерскую, сделай маникюр... настроение улучшится, будешь ловить восхищенные взгляды... найдешь др. с которым будет не так как с тем.
----------------------------------------------
REICH
Твоему бывшему мужчине 33 года , но в разговоре с тобой он вел себя как ребенок (рассказы про любовные подвиги итд итп).
А то что он говорит что не вспоминал про тебя это глупости,
вспоминал.
По моему мнению(из твоего рассказа) он жестокий и ничего не представляющий из себя человек. Достаточно самовлюблен, показывает тебе насколько он независим и самостоятелен итд итп. Занимается самолюбованием (если можно так назвать) , но на мой взгляд это все от дикой неуверенности в себе.
Он любит и уважает только себя, причем в то же время не уверен в том что все в "курсе" какой он мачо =))) по крайней мере ведет себя соответсвующим образом. Так задумайся нужен ли тебе такой человек.
А все твои проблемы от сознательной идеализации партнера.
Не нужно себя изводить, успокойся, тебе 20 -ть лет , ты в своей жизни еще будешь счастлива не раз , а может раз и навегда станешь счастливой =))) Так вот ради этого утри слезки...и все будет КРУТО, я тебе чесно говорю.
-------------------------------------------------
SanjaRUS
Девушка, это не любовь, это хрен знает что. Это не любовь с Большой буквы. И вы поймите это!!!
Я не понимаю... Во-первых, зачем звонить такому негодяю - унижаться? Вам же еще хуже от этого. Во-вторых, хватит думать о нем. Не зацикливайтесь на этом. Вы бы лучше занялись своей жизнью. Время лечит, как бы банально это ни звучало.
Мне при расставаниях помагал такой вариант, что, думая о ней, я её принижал, вспоминал все минусы, все ссоры. И, в конце концов, я понимал, что я бы с ней не был счастливым. И я верил, что найду еще лучше. Она ведь есть, но нужно терпение и работа над собой, и не менее важна вера. Счастья желаю!
----------------------------------------------------------
пропавшая без вести
когда мы расставались(точнее он уходил) я задала ему один единственный вопрос "как же мне дальше жить"? на него он ответил молчанием и просто отключил телефон!!!каждую ночь меня мучают слезы...и только эта боль...боль...мне никогда не забыть того дня,когда казалось мир ушел из под ног и все вокруг потемнело....я пишу на форум второй раз,для меня сейчас это единственное утешение мне бы очень хотелось глядя в его глаза,задать вопрос "за что"!!!но этого уже никогда не случится....он навсегда вычеркнул меня из своей жизни и памяти!!а я прощала всегда и простила его вновь!!знаю,что у него новые отношения!!!но неужели он никогда не поймет,что то что натворил он-страшно,больно и обидно!!!помогите мне просто советом или добрым словом!сейчас я в этом нуждаюсь
------------------------------------------------------
Лялька
Здравствуйте,ну не пропадайте,прошу Вас.Вспомните,ведь Вы же тоже человек,а значит,творение ...достойное любви и уважения.понимаете?как говорит одна знакомая моя," я себя тоже не на помойке нашла!!" жаргонно,но очень точно и правильно!вспомните,вас родители ваши родили,хотели,любили,поэтому если человек оставил Вас,может у него в голове совершенно какие то другие мысли,с Вашими они не в унисон. а зачем тот, с кем не в унисон? но напишите подробнее,какие были отношения и сколько по времени, и возможную причину его ухода.что бы попробовать разобраться...и знаете, здесь столько таких людей, я только что из их числа тоже( и не известно,что кого ждет впереди.это не потому,что мы такие плохие,нас оставляют. а как раз может наоборот.и вообще сейчас в мире все с ног на голову,живут люди не по тем законам,по которым надо бы,поэтому вот такой кавардак...но не все это понимают, а свои ведь мысли другим не вложишь.расскажите подробнее вашу ситуацию,если можно.

Не нужно превращать любовь в зависимость, нужно жить и сейсас жить для себя.
--------------------------------------------------------------
katy
Я тебя понимаю. У меня произошла похожая ситуация когда мне было 19 лет (а сейчас мне 24). Тогда пять лет назад он поступил со мной подобным образом. То время было ужасно! Я также рыдала, болела, сума сходила. Но потом просто сказала себе "Хватит".
Пойми главное, ты любишь не его, ты любишь тот идеал, который себе придумала в нем. И не надо себя жалеть. Я уверена, что ты красивая, умная девушка. Ты еще молодая, у тебя вся жизнь в переди. А это пройдет. Я понимаю, сказать легко, но набери в себе силы идти дальше. Сейчас старайся больше отвлекаться: займись собой, ходи в кино, театры и т.д. куда больше нравится. Занимай все свое сбодное время. И в конце концов посмотри в зеркало и скажи, что любишь себя и не позволишь себя обижать.
А если совсем не получается сходи к психологу, разберись, потому что иногда за нашими переживаниями лежит нечто глубже, чем мы думаем!
Крепись! Люби себя! И все у тебя получится!Только начинай что-то делать! В жизни столько всего прекрасного!
-----------------------------------------------------------
Андрей К.

Пропавшая, ты в свои 20 лет приобрела уникальнейший опыт. Ты испытала на себе, что вступать в отношения нужно осознанно, прежде всего нужно осознать, что главная ценность - это ты сама. Близким людям нужно не отдаваться, а дарить, то, что можешь подарить - любовь, доверие, ответственность, преданность. Все это - волевые состояния. Влюбленности можно позволить себя одолеть, но не нужно полностью растворяться в ком-то. Ты - отдельная самостоятельная личность. И что сама ушла, правильно. Хотя, "единственный" человек поступил подленько - не смог принять на себя никакой ответственности и вынудил тебя поступить так, еще и подарив "чувство вины".

Вобщем, не впадай в отчаяние, решай свои проблемы со своим состоянием, выходи чаще на улицу, просто гуляй, смотри по сторонам. Займись, наконец, здоровьем (хождение по поликлиникам повышает тонус, проверено ). Почитывай форум (иногда такие вещи узнаешь о человеческой природе, что не перестаешь удивляться и твои личные проблемы кажутся, скажем, очень бледненько). Попроси помощи у профессионального психотерапевта, возможно, тебе нужны лекарства, чтобы победить физические последствия твоего глубокого стресса.

Ну и помни, в 20 жизнь только начинается. А вокруг не только такие скоты, добравшиеся до 33 лет и ничего не приобретшие. Береги себя для настоящих отношений, для будущей семьи и детей.
--------------------------------------------------
Лялька
Присоединяюсь полностью к Андрею)) очень мудро советует.вы так молоды,и извлеките урок,что когда говорят все вокруг про кого то,что он не очень надежен и хорош,то не всегда надо ,как по молодости хочется,пойти вот наперекор всем увещеваниям и быть именно с ним!удариться в свою влюбленность,а прислушаться,может,если все так считают,то это правда?...жаль,что так у Вас произошло,очень сочувствую,Вы молодая,чистая,а он-битый жизнью,но еще ничему не научившийся толком.он не извлек еще уроков, а Вы-будьте мудрее и извлеките! берегите себя,ведь если не бережете себя сама,то и другие не будут...((...я думаю,любви в Вас к нему не должно остаться после такого,что он наговорил...любовь взаимна.еще встретите.не всегда так,даже,если приходится расставаться.бывает такое,что тянешься к человеку,всей душой к нему,а его душа-потемки,и вот пытаешься разобраться в нем,найти подход,но не всегда это удается нам,если человек сам не подпускает.
--------------------------------------------------
Нелля
Зачем изводить себя? Наверное пора понять, что от этого пользы нет. Я знаю, что такое любовь, я тоже перенесла и переношу боль измены, потери. Но доходить до крайности не стоит. Надо назло ему ЖИТЬ дальше. Что мало на свете понимающих? Ну и что-что любила? Он не оценил, так стоит ли дальше болеть? И я не понимаю, как можно слушать о его любовных подвигах, и вообще общаться после того, что он натворил? Не знаю, по-моему надо себя уважать, и сохранить себя для более высоких чувств. Тебе только 20. Жизнь только началась. Лучше пройдись по магазинам, купи себе обновку и подними себе настроение. Все зависит от тебя.
--------------------------------------------------------
Иванна
Бедная девочка. как я тебя понимаю. Нет , себя нельзя так истязать. Пожалей себя. Нужно очень много сил, большая сила воли нужна чтобы оставить все в прошлом. И помочь тебе в этом Бог сможет. Молись богу, чтобы навсегда этот человек исчез из твоих мыслей. Господь с тобой. Пусть будет тебе счастье.
Болит душа у меня, когда я читаю твою историю. Все пройдет, пройдет и это. Знаешь, я 3 года любила , не сложилось, было очень больно, не знала что просить у бога. Никогда так больно не было. Но все прошло. Мы не вместе и сейчас мне так легко и я так свободна от той грязи, в которуя меня все это повергало. Нужно время. Нужно освободить свою душу от этого мрака.
---------------------------------------------------------
Rebus
Милая Пропавшая,

подойдите к зеркалу, посмотрите на себя? Вам себя не жаль?

Ушел человек, которого любили Вы, но, судя по всему, не он... и зачем он нужен? Сделайте новую прическу, правда... Изменитесь внешне для начала. Я знаю, жнещинам это помогает )))

берегите себя, свою жизнь. Просто пока это не выбор, не Ваш выбор. Отпустите его... Берегите себя, и все у Вас будет хорошо. Правда.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скопировано из аналогичной темы.

пропавшая без вести

моя история довольно таки печальная,я не буду описывать ее заново(она уже есть на этом сайте)!!!!но у меня беда...сегодня,буквально час назад мне позвонил ОН!!!я в ужасе,зачем он звонит?зачем бередит раны?сказал,что попал в аварию...скучно ему дома одному....видимо и позвонил он мне тоже от нечего делать!!!!очень обидно!!проговрили мы почти час ни о чем,он начал зачем-то извиняться за прошлое,интересоваться встречаюсь ли я с кем-нибудь!!!для чего все это?я дура дала слабинку и проговорилась,что очень парилась и переживала,когда он ушел...теперь он будет постоянно издеваться надо мной...поймет,что я слабая!!!навряд ли мы будем теперь созваниваться,думаю он объявился,чтобы только извиниться и все!!видать совесть замучала...а как же мне теперь жить со всем этим?он разбередил старую рану...он сннова дал надежду и тут же забрал ее...Как быть?
_____________________________________________________________

Я перенесла Ваше сообщение в эту тему.Пожалуйста не нужно больше создавать новых тем!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Пропавшая, взгляните, пожалуйста, в Личные сообщения.
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
мне не хочется жить!!!!!!!!таблеток что ли наглотаться???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Позвоните сегодня Кризисному ... есть его телефон?
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
нет,к сожалению нету :cry:
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
люди добрые!!!!!!ну помогите же хоть кто-нибудь!!мне кажется,что я схожу с ума..уныние одолевает,ходила в церковь,причащалась,исповедовалась...пока не полегчало...я просто сижу дома и чуть ли не в голос вою...пожалуйста..помогите :|
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Пропавшая!
Первый совет - меняйте свой ник на что-нибудь более светлое и оптимистичное, а то как корабль назовешь, так он и поплывет :wink:
Второе: НЕ СИДИТЕ ДОМА! Вы что это? это не правильно. А ну ка - в кино, театр, к подружке плакаться в жилетку, к старому другу, коллегам на работе, к психологу или маме с папой, наконец! ВАМ НУЖНО ОБЩЕНИЕ С ПОЗИТИВНЫМИ ЛЮДЬМИ И СРОЧНО!!!! Займитесь чем-нибудь, где много общения! Какой у Вас род деятельности?

Третье - вперед к парикмахеру изменить иммидж на что-нибудь гламурненькое :P (это помогает - проверено!!!!).

Четвертое - топайте в клуб какой-нибудь, где можете оторваться на все сто и пообщеться в непринужденной обстановке с разгаряченными и веселыми людьми :wink:

Пятое - перечислите тута, пожалуйста, письменно, все-все Ваши мечты (подробненько), попробуйте определиться, что еще не исполнилось. и давайте подумаем. как это воплотить в жизнь :lol:

В шестых, может, еще шоппинг?
Кстати, в седьмых, болтала с моей подружкой, поведала, что еще грустно, что рассталась с несостоявшемся мужем, поскольку мол, надо замуж, думала нашла, а тут... На что получила абсолютно верный ответ: А зачем? Живи настоящем, радуйся сегодняшнему дню и твое тебя найдет. Главное, живи!!!!

Чего и Вам желаю. Нет важнее Вашей жизни и хорошего настроения других ценностей! Живите здесь и сейчас! И поактивнее!!! А ваше Вас обязательно найдет, главное не запирать себя в 4-х стенах.

:D Удачи Вам!!!!
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
милая радуга,во-первых,прическа у меня и так вполне гламурненькая,и очень мне нарвится!!во-вторых,все ваши шопинги и клубы,пройденный этап-на меня- эффекта ноль!!а вот,что касается ника,то вы правы!!наверно стоит поменять))
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Автор, у меня просто похожая ситуация, и даже сложнее, там все как в винегрете, все сложности, которые можно было придумать :? и помогают элементарные вещи, как оказалось :P
Самое простое - это решить, что все - мы не вместе и я вынуждена сама дальше жить без особых планов на будущее и какой-либо надежды. Я очень четко понимаю, что ее просто нет, я не могу ее себе позволить, т.к. гордость не позволяет прощать все.
Думала, данное решение меня убьеь и жизнь потеряет свой смысл. Оказалось, наоборот!!!
Общение и попытки самореализации спасают :P
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
девочки, а ну-ка марш физкультурой заниматься!
знаете, как помогает?!?
а еще можно пойти танцами заняться. вот )
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
СПАСИБО,ПОПРОБУЕМ)) :cry:
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
только что прочитала замечательную историю Брата про самоубийство!в конце рассказа написано "не валяйся,как дохлая кошка на дороге"!!если честно,из нормальной девушки,трезво смотрящей на жизнь,отличницы,симпотичной я превратилась именно втакую вот дохлую кошку!!всегда думала,что я очень сильный человек.но события.которые произошли со мной в течение последних 6 месяцев надломили меня ТАК,что я просто не вижу никакого выхода...мне очень стыдно признаться даже самой себе в том,что я ходила в церковь,молилась,просила Боженьку меня услышать,помочь...и все равно из дня в день я нахожусь в этом замкнутом круге обиды и страха....наверно я когда-то очень согрешила,что теперь так страшно наказана...слышит ли меня Господь?(ах,какие я страшные вещи пишу,а ведь верующая) :oops:
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Да я согласна с вами что безумно страшно осозновать а вдруг это действительно наказание, а не награда и не проверка....и страшно от того что не знаешь насколько долго это наказание. Я тоже часто думаю и говорю Боже ну прошу тебя хватит, я и так с полна уже заплотила ну сколько можно тоже стыдно я тоже верующая но иногда чувствую себя подопытным кроликам.... но знаете значит так надо ( себя успокаиваю каждый раз)И вообще давайте гордо смотреть нашей беде ( я тоже потеряла любимого да еще и осталась без него с ребенком) в глаза, иногда меня посещает такое желание на перекор судьбе показать что я сильная и ей меня не сломать..... а бывает валяюсь как дохлая кошка на дороге и ничего не могу с собой поделать, вот такие два во мне человека борятся. У меня предложение вы не теряйтесь и давайте как в дневнике писать о каждом прожитом дне и я уверенна что с течением времени наши дни будут наливаться с каждым днем светом......Просто знайте что вас здесь всегда поймут и поддержат
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Про дохлую кошку - это и про меня :?
У меня почти не осталось сил убеждать себя, что все будет хорошо :|
Я очень-очень скучаю и у меня нет надежды и веры в то, что была любовь. От этого очень тяжело.
Сегодня появились мысли позвонить Ему. Остановила себя, вспомнив оценку подруги (объективную такую), что я перед ним в последние полгода просто унижалась :mad:
Надо набраться терпения и сил :roll:
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
ДЕВЧОНКИ!!! Этож надо мы из за них дохлые кошки!!! Да пускай катятся не стоят они нашей любви они ее все равно не оценили и плевать. Да ушел, да унизил, оскорбил, разбил ну и Бог ему судья! А нам надо срочно вставать на ноги. Это как птице когда падает- тяжело жить не хочется кажется все рухнуло, но она даже если есть немного сил встает на крылья на перекор, да тяжело подниматься больно и сил совсем мало, но потом все же она полетит и тогда уже вновь жизнь, вновь полет. высокий полет а прошлое внизу и не стоит слез!!!Давайте как птицы мы пока будем взлетать, тяжело но надо должны чтобы обрести счастье и полет!!! Я думаю вы понимаете о чем я. Мы должны быть готовой ко всему и даже к тому что нам еще придется пройти мимо него, но уже не дохлой кошкой а уверенной и счастливой женщиной!!!Давайте давчонки только мы сами себе сможем помочь снова взлететь!!!!
пропавшая без вести
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:12

Сообщение пропавшая без вести »

 
девчонки,это сущий кошмар!вчера проезжала мимо его дома и посмотрела в окна!!!увидела его силуэт-со мной истерика случилась!!это полнейший тупик!!каждое мое утро начинается с тупой болью и обидой!!заканчивается тем,чтоя просто ною,уткнувшись в стенку!!исповедовалась от уныния....но оно меня не покидает((((
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»