Я знаю, надо пережить, но как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irma76
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:45

Сообщение Irma76 »

 
тигр писал(а):Классика жанра. Сидение на 2-х стульях. Очень удобно, многие долгие годы это практикуют. Многих жен это тоже устраивает. А вас?
Нет меня это не устраивает, но у нас сын, который по отцу с ума сходит, муж задерживается на работе, сына всего аж трясет "Где папа, когда придет?" Поэтому я сейчас живу в основном ради сына.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Irma76 писал(а): Нет меня это не устраивает, но у нас сын, который по отцу с ума сходит, муж задерживается на работе, сына всего аж трясет "Где папа, когда придет?" Поэтому я сейчас живу в основном ради сына.
Ирма, Вашему сыну разве нужен только отец? Мать ему не нужна? А ведь Вы в такой ситуации вполне можете заболеть, и серьезно.

Кроме того - какой пример семейной жизни получит сын?

Я уже не говорю о том, что через 7-8 примерно лет у сына уже будет своя, отдельная от Вас жизнь.. а Вы? С чем останетесь Вы?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ирма, милая, да остановитесь вы, оглянитесь.
Гадкий человечешка муж ваш; уже не только вам плохо ведь, ребенка "трясет когда папа задерживается". Сосотояние мамы передается и ребенку, ему ведь не 20 лет.
Как же родной отец сыну в глаза смотрит? Так же заискивающе как и вам?
Какие близкие отношения, да это разве то что вам нужно?
Читаю форум, и думаю, а может мой муж тоже так, а может вот так? Ой, а тут вообще ничего три года не знали..... "Крыша моя едет потихоньку"; тогда думается ваш хоть и подлый но в какой то мере правду от вас не скрывает. Все, у меня уже параноя - как отличить правду от лжи, ну как? Мне думается все чаще, разбираться ни в чем не хочу, а мой муж который, такой же подлый и гнусный как и все предавшие семью.
А о себе вы думаете? Справитесь? Сын вырастит, женится, то что в вашей семье происходило возможно для него будет нормой; извините, Ирма
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Здравствуйте Irma76... Мы и не ведаем в какую помойку загоняем себя, принимая назад своих нераскаивающихся, не осознающих глубину позора своего проступка, неопределившихся в своем решении, самих терзающихся и терзающих своих близких своею неопределенностью (!!! но это кажется, что они не знают где лучше... на самом деле им с любовниками лучше, а вот муки совести не пускают из семьи ИМХО)... вобщем, факт в том, что я, как наивный чукотсткий юноша, вернул в семью свою неверную... и, как говорит Мара - "получил полуфабрикат"...
у меня уже начинаются проблемы с нервами))) вчера обнаружил в ее телефоне следы исх.смс на номер василия и на фоне душевного спокойствия и равновесия меня начало трясти... не мог сигарету в пачку положить... у меня с дикого похмелья небыло такой тряски... а разговор вел спокойно и уверено...
на мой взгляд пора выкидывать такого человека из жизни, если своя дорога. "А как же ребенок, ради которого решили снова жить вместе?" - спросите вы... Так вот, его жизнь мне тоже дорога.
PS в мыслях (коих много в последние полгода) всплыли её слова "сын вырастет и поймет меня"... вы представляете? я просто предположил, не дай Бог конечно-же, но если моего сына постигнет участь отца, то он обязательно вспомнит поступок матери... и что тогда останется от любви и уважения к ней?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
При всем моем желании поддержать Ваше мнение, позвольте все же усомниться в справедливости последней реплики.
Моя первая свекровь ушла из семьи, оставив мужа и 14-летнего сына в пустой квартире (мебель она вывезла, пока сын отдыхал летом у бабушки). Как рассказывал потом муж, это был удар такой силы, что он не раздумывая остался с отцом. Тем более тот остался один, а мама ушла к любовнику.
Казалось бы.... Ан, нет. На сегодняшний день у сына с мамой прекрасные отношения. Он живет с ней, поддерживает ее материально и пр пр пр. С отцом, кстати, тоже.
Так что мам разных любят. И, как ни странно, понимают и оправдывают.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Шання писал(а):При всем моем желании поддержать Ваше мнение, позвольте все же усомниться в справедливости последней реплики.
Моя первая свекровь ушла из семьи, оставив мужа и 14-летнего сына в пустой квартире (мебель она вывезла, пока сын отдыхал летом у бабушки). Как рассказывал потом муж, это был удар такой силы, что он не раздумывая остался с отцом. Тем более тот остался один, а мама ушла к любовнику.
Казалось бы.... Ан, нет. На сегодняшний день у сына с мамой прекрасные отношения. Он живет с ней, поддерживает ее материально и пр пр пр. С отцом, кстати, тоже.
Так что мам разных любят. И, как ни странно, понимают и оправдывают.
Шашня, Вы наверно немного непоняли предполагаемую ситуацию... я имел ввиду повторение моих событий в жизни сына, а не будущие его отношения с матерью...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»