Знаки внимания (женщинам)

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ксения,как это не играют роли?
Разве не приятно когда по отношению к Вам проявляют знаки внимания?Конечно если человек совершенно Вам не приятен,то никакие подвиги с его стороны не помогут.А если человек нравится,то любая мелочь с его стороны будет очень приятна и надолго поднимет настроение.
Любые проявления ухаживания приятны и важны.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скорее, это отражение установки "я недостойна ... и я не прошу ..." (
Мне так показалось
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
bashusha писал(а):Скорее, это отражение установки "я недостойна ... и я не прошу ..." (
Мне так показалось
Вы всерьез полагаете, что по двум-трем фразам можете определить жизненные установки?

Мелочи не играют особой роли, когда для ты действительно чувствуешь, что любима.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ок.Подойдем с другой стороны.Ксения,что Вам нужно,чтобы чувствовать себя любимой?Как Вы определяете,что Вас любят если никаких знаков внимания Вам не оказывают?
И неужели не приятно когда Вам дарят хотя бы цветы на день рождения?Ведь это тоже знак внимания
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Спасибо за внимание к моей персоне, но вопросик-то не по теме.
Брат спросил, я ответила.
Но что бы уже удовлетворить ваше женское любопытство, отвечу, что нематериальные знаки внимания для меня важнее.
Можете почитать ответ Брата в параллельной теме. Согласна на все 100.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Стоит также обратить внимание, к какому типу относится женщина либо мужчина. Аудиалу важно СЛЫШАТЬ слова любви; визуалу - наблюдать, СМОТРЕТЬ, созерцать, особое внимание уделяется контакту глаз; для кинестетика очень важны тактильные ощущения - прикосновения, рукопожатия, объятия.

Необходимо ощущать собственные потребности и уметь их доносить до партнера. По-моему, замечательная статья "Говорите друг с другом!" Светланы Швецовой
https://realove.ru/main/how_to_save?id=197

Это особенно важно, научиться говорить друг с другом. Прятать свои желания, подавлять их - не всегда правильно. Если для женщины важно получать цветы, вместо, скажем, конфет, и ей этого хочется, то лучше, если это будет озвучено . Вместо другой распространенной ситуации, когда мужчина должен тайно догадываться, что на уме у любимой, которая твердит "Мне ничего не надо!", а сама прячет какие-то тайные желания даже от самой себя.

Между прочим, с годами это вдвойне сложнее, сохранять эмоциональную сторону отношений на высоком уровне. Но почему-то за комнатными растениями мы ухаживаем, не забываем их поливать, рыхлить, пересаживать, а личные взаимоотношения? Они также требуют нашей заботы, душевной теплоты, личного вклада, изобретательности. Они, как и комнатные цветы, могут погибнуть, засохнуть, если им не давать подпитки.
Некто

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Некто »

 
Брат писал(а):Вопрос к женщинам.
Ну уж нет, дайте и мужику высказаться.
Вопрос... о таких "знаках внимания", которые не имеют практического смысла и совершаются мужчиной только для удовольствия любимой женщины
Вот мне для радости любимой женщины НЕ ЖАЛКО НИЧЕГО, хотя жизнь повернулась так, что мы не можем быть более чем друзьями...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Просим мужика высказаться в аналогичной теме про знаки внимания мужчинам )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Брат »

 
Некто писал(а): Вот мне для радости любимой женщины НЕ ЖАЛКО НИЧЕГО, хотя жизнь повернулась так, что мы не можем быть более чем друзьями...
Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Ксения К »

 
Брат писал(а): если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже.
Мы не все такие! Просто нам не всем встречаются мужчины, которые способны не на малоценные жертвы :D
А если серьезно, то скорее всего Вы правы. И это верно для обоих полов.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Спутник »

 
Брат писал(а): Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже.
по поводу шкалы... можно в декабре купить ей новое авто, но если на НГ под ёлочкой не будет мандаринки с шоколадкой... авто же никто и не вспомнит... Или обновив в феврале всю бытовую технику в доме, не надейтесь не услышать в марте - а где моя веточка мимозы?

Бывает такое или я придумал? ;-))
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
ничего, из вышесказанного мной, пожалуй не относится к знакам внимания... уверен, любимой женщине необходимы как и каждодневная забота так и знаки внимания в различных проявлениях и по разным поводам... а что до их желаний... кажется чаще они снисходят до наших возможностей ;-)
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение romashka »

 
Брат писал(а):
Некто писал(а): Вот мне для радости любимой женщины НЕ ЖАЛКО НИЧЕГО, хотя жизнь повернулась так, что мы не можем быть более чем друзьями...
Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже.
Не обобщайте.Не все такие женщины,а если кому ТАКИЕ попались-значит таких они заслуживают.И потом...должны же чем-то мы отличаться от мужиков,ну,чтоб не мерять жизнь только подвигами и т. п.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Ива »

 
Брат писал(а):женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже.
В общем, мне тоже кажется, что это правда. Мелкие знаки внимания как бы подтверждение постоянства чувств)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мелкие знаки внимания потому и ценны, что для их совершения НИЧЕГО кроме ЖЕЛАНИЯ ПОРАДОВАТЬ не нужно.
Значит делаем вывод: есть мелочи приятные - значит есть желание порадовать.
А нет приятных знаков внимания - значит нет желания порадовать. Не денег, не времени, не сил, а ИМЕННО ЖЕЛАНИЯ НЕТ. Ведь на эту мелочь не надо ни сил ни денег много.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
о поводу шкалы... можно в декабре купить ей новое авто, но если на НГ под ёлочкой не будет мандаринки с шоколадкой... авто же никто и не вспомнит... Или обновив в феврале всю бытовую технику в доме, не надейтесь не услышать в марте - а где моя веточка мимозы?

Бывает такое или я придумал? )
КОНЕЧНО бывает!
именно так и бывает!
А ВАМ что, веточку мимозы у метро купить трудно???
:D :D :D
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Хорошая статья по теме: https://www.pravmir.ru/article_2619.html
k_a_t_e
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:39
Откуда: минск

Сообщение k_a_t_e »

 
не важно дорогие подарки или нет....все женщины разные....кто-то понимает чувства а кто-то не замечает. Не все мужчины романтики. Многие женщины страдают, не побоюсь этого слова от невнимания... Каждая женщина хочет, чтоб чувствовали ее состояние пребывания. Если не хочешь чтоб человек угас, не скупись на знаки внимания.... Женщина как цветок - не будешь поливать, - засохнет...... :D
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
1.Правда.
2.Не действительно.
1. Лично я могу хранить отношения без всяких знаков внимания и терпеливо ждать. Только постоянно присутствует мысль: "Если он никак не выражает свою симпатию ко мне между встречами, то может я ему вовсе не нужна?"
2. Я не прихотлива. Буду рада и розам, и ромашкам. Или одному звонку в день, или просто смске… Улыбке или лучистому взгляду. Много ли надо человеку для счастья?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Брат: "Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже."


Есть такая хорошая пословица: "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Т.е., мне кажется, что имеет значение не величина, не стоимость подарка (одна денежка или много-премного денежек), а ценно именно внимание как одно из выражений любви, как еще одно подтверждение того, что женщина небезразлична мужчине. :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Правда ли, что женщина не может поверить, что ее любят, и быть счастливой, без постоянных и частых знаков внимания?

Да, правда.

Действительно ли всякой женщине не посебе, если мужчина не тратит каждый месяц на цветы месячный прокорм 20 семей голодающей Эфиопии?

А вот это - нет. Конечно, возможно и существуют женщины, которым важно сколько именно на нее тратят и как дороги подарки в денежном эквиваленте, но чаще всего женщинам важнее все-таки внимание.

Кстати, не стоит забывать о том, что женщинам важны и какие-то ласковые слова, комплименты... Но и дела не менее важны, говорить-то можно много, а если все разговорами и заканчивается, то вряд ли есть какая-то симпатия...

Согласна с Ольгой
1. Лично я могу хранить отношения без всяких знаков внимания и терпеливо ждать. Только постоянно присутствует мысль: "Если он никак не выражает свою симпатию ко мне между встречами, то может я ему вовсе не нужна?"

Так, наверное, у всех женщин...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Другиня писал(а):Брат: "Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже."


Есть такая хорошая пословица: "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Т.е., мне кажется, что имеет значение не величина, не стоимость подарка (одна денежка или много-премного денежек), а ценно именно внимание как одно из выражений любви, как еще одно подтверждение того, что женщина небезразлична мужчине. :roll:
+ много :). Совершенно согласна :)
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»