Быть несчастной с ним или умереть без него?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

ЮлЁчЕк
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:15

Быть несчастной с ним или умереть без него?

Сообщение ЮлЁчЕк »

 
Начну с того, что я со своим молодым человеком вместе уже 2 с лишним года. Я его люблю так же сильно, как и своих родителей, он уже моя семья и жизни своей без него я просто не представляю!
До меня он встречался с одной девушкой где то месяц или два. Очень бурно расстались, точнее это он ее бросил. И примерно через месяц у нас с ним начали развиваться отношения. Довольно быстро он оклемался. Но меня это ни капельки не беспокоило, т к отношения у них, на первый взгляд, не очень то крепкие были и тем более он любил меня задолго до нее...
Ревности к его бывшей у меня не возникало, даже когда они были вместе в общей компании. Он мне говорил какая она **** и т д. Я на это не обращала никакого внимания. Мы наслаждались каждым совместным днем, были счастливы!
Наши отношения развивались, начинали думать уже о будущем...НО! Меня начало волновать, что он до сих пор ненавидит эту девушку, хотя прошло уже достаточно времени что бы забыть! Да и не видел он ее больше полутора лет! С чего?? Я его начала допрашивать, что он к ней чувствует, он отвечал якобы только ненависть. Но я понимала что там и не только ненависть...
Долгое время он упорствовал и наконец он мне признался, что ее любит и сам это только понял! Это был какой то страшный сон для меня! Я же это и сама в глубине души понимала, но именно услышать такое от него для меня было ударом в самое сердце!
После дикой истерики, кое как успокоившись, мы начали выяснять как нам быть дальше. Он утверждает, что без нее он не будет счастлив так же, как и без меня. И я бросить никак его не могу.
Эти последние полгода невыносимы, до сих пор ни к чему не пришли. Мне все кажется что это не по настоящему, а в какую то минуту начинаю это осознавать и хочется просто умереть...
Как это не странно звучит, я знаю что он меня любит и все таки надеюсь, что он ее забудет...
Но на днях он мне кое что сказал, что морально меня просто убило, он хочет иметь от нее детей...
Как мне быть в такой ситуации??
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Быть несчастной с ним или умереть без него?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
ЮлЁчЕк писал(а):Начну с того, что я со своим молодым человеком вместе уже 2 с лишним года. Я его люблю так же сильно, как и своих родителей, он уже моя семья и жизни своей без него я просто не представляю...
Возможно вам лучше отступить. Вы сможете разобраться в своих чувствах, он в своих. Выстраивать отношения можно только на доверии. Но если молодой человек не может принять решение, то примите его вы.
Начинается стадия саморазрушения, не нужно себя доводить до невротических реакций, после которых возможно придется поправлять здоровье медикаментозно.
Необходимо внутренне подойти к решению создания семьи. Если это ваш будущий муж, то отношения сложатся, и они будут иметь совсем другой характер. Важно понять что есть семья, для чего она нужна вам, как вы будете развиваться в ней?
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»