помогите разобраться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну может уже хватит стелиться-то?
Вот скажите, наверняка же у Вас есть коврик на входе в Вашу квартиру? Он хороший, всегда на месте, всегда о него можно обтереть ноги ... И когда Вы решите, что ему пора на помойку - он туда и проследует, без сопротивления. Насколько сильные чувства Вы испытываете к этому коврику?
Диагностика отношений в сожительстве
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Никогда не думал о себе ка о коврике. Может я и коврик.
Я думал спросив ее об этом я разберусь окончательно в этих отношениях.
Если нет - ну и ладно. Прощай.
Неужели нельзя просто уйти сказав "Прощай мы больше никогда не встретимся." Зачем тогда все эти До свидания Не знаю Не думала.
Из-за того что коврику еще просто не пора не помойку и им еще можно пользоваться?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как Вы думаете, кто в Вашей паре определил Вас на должность коврика?
Как Вы думаете, кому сподручнее быть главой?
Как Вы думаете, кто из вас двоих не выстроил естественной уважительной иерархии?
Бросать все, потому что "она меня не признает"???
Что Вы сделали, чтобы к Вам относиться уважительно?

А коврик в хозяйстве тоже нужен.
Правда, сильный мужчина нужнее.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
или расходитесь , или меняйтесь... мне думается меняться нужно в любом случае, если все же думаете когда либо заводить семью..
самому учиться ответственности, решимости, уверенности, мужественности наконец!! конечно сложно. Очень помогает хороший пример, общение со старшими товарищами в которых видишь данные качества.. нет таких? ищите, просите Бога помочь
сразу, мгновенно не изменишься... дождется ли этого ваш ангел? сможете ли убедить поверить и подождать? вам решать!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
бывают женщины, характер - фронтом командовать!
в моем опыте : я несколько первых лет был как раз таки ведомым.. (да и супруга старше), сам то мужать :) начал поздновато... не сразу встретились в жизни правильные мужики, в которых я видел пример для подражания... дааа! это мамино воспитание без примерного отца часто сказывается на сынах не в лучшую сторону.. у меня было так. до сих пор исправляюсь :)
жена тоже помога-а-а-ет конечно :) хорошим советом - каким должен быть хороший муж ))
НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ ТВЕРЖЕ РЕШИТЕЛЬНЕЕ СМЕЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЕЕ - ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА!!!
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Я.
Ей.
Я.
А что все?
Ничего пока.

Мне психолог немного объяснил по поводу того почему это так вышло и откуда корни этого всего у меня. Все конечно из семьи и отношений в семье.
Я ведь вначале-то ее отпустил и хотел с ней даже порвать навсегда.
Потом подумал и решил что если она хочет то нужно прост продолжать отношения и меняться( благо психолог может этому помочь). А там будет что будет.
А все эти ее до свидания и т.д. и т.п. возвращают ко мне надежду, которую как сказал один человек лучше убить первой. И я опят начинаю метаться,думать только о ней, пытаться все еще раз выяснить.
А потом понимаю что опят наломал дров и опять вел себя недостойно мужчине.

Я так думаю - надо меняться и продолжать с ней общаться. И всем своим поведением, видом показать ей что я становлюсь другим. И никак не разговорами убедить ее поверить и подождать.(Если сказать то сказать это двумя-тремя фразами, а не долгими уговорами и просьбами) И не просить ее дать окончательные ответ. Это какое -то детство - хочу именно все сейчас или прощай. Или ультиматум - Если ты меня любишь ,то возвращайся или иначе я навсегда исчезну с твоей жизни.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не надо ничего ПОКАЗЫВАТЬ.
надо самому меняться. это очень заметно со стороны, поверьте.
удивлена Вашими ответами ...
скажите, а кто из Вас двоих в Вашей паре был мужчина? это к вопросу о главенстве ...
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Она. :(
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Куда Вам меняться - понимаете?
Не для нее. Для себя. Возможно, она получит шанс это оценить.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Вы правы. Больше мужественности.
2 bashusha Я раньше считал вас мужчиной :D
И все-таки убеждать ее поверить и подождать стоит или нет?
Может она это все затягивает потому что ей интересно получится ли у меня и ждет этого?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Так вот для пущего напряжения сюжета, прекратите ее просить и умолять.
Начните благодарить, например )
Разумеется, если она столько времени была с Вами - она бы очень хотела, чтобы у Вас получилось. Возможно, она не может это сформулировать. Но Ваши изменения нужны в первую очередь Вам.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
bashusha писал(а):...Ваши изменения нужны в первую очередь Вам.
Двумя руками ЗА! Точно так! и далее многое - как следствие!
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Сказала что приедет через 2 недели. Сказала когда и во сколько.
Про то чтобы ее нужно встречать либо нет ничего не сказала.
Даже если скажет не надо всеравно пойду. С цветами.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Написал ей письмо с изложением своих мыслей,чувств, моего видения нашей ситуации. Но так и не отправил. Боюсь что она меня не правильно поймет или это ее заставит принять ее решение быстро,не обдумывая.
Придется все-таки ждать встречи с ней чтобы высказать все с глазу на глаз. Хотя мы можем и не обсудить это - она избегает пока таких разговоров. Хотя так хочется все сразу сейчас в письме написать а не ждать встречи.Может я и боюсь ее, боюсь услышать прощай, ведь в письме это все легче воспринимается. Или может быть отправить?
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Даже не знаю радоваться мне или плакать, соглашаться или отвергать.
Написал я ей все таки письмо. В ответ получил что восстанавливать отношения она не хочет ,так как у нее сейчас другие приоритеты а не свадьба,которое логическое завершение любых отношений, к тому же у нее сейчас мысли все заняты учебой и еще она пока не видит меня в роли своего мужа.
Потом поговорил с ней по чату и когда уже сказал ей ,что я с ней прощаюсь ,в ответ она предложила дружбу с элементами секса так сказать свободные отношения. То есть мы общаемся как друзья когда она за границей, никто никому не принадлежит, а когда она приезжает то
встречаемся,радуемся жизни, гуляем, занимаемся сексом.
Не знаю даже принимать ли мне такое предложение.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Конечно принимайте дружбу, но только без интимной близости...
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Ваша история в чём то похожа на мою. Постоянные с её стороны "Не знаю" да и только. И моё поведение такое же как и ваше. То забываю и гоню всё к чертям, то она придет и опять надежда вселяется на её возвращение. Я что-то сделаю, скажу, потом виню себя за это. Вообще, глупо всё это. Пришол к выводу, что надо меньше думать и больше делать, не надо боятся ничего.
Е-n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:40

Сообщение Е-n »

 
Вот это - "да", а я всегда считала, что такое поведение - удел девушек. :oops:
Я не смеюсь, поверьте, сама в похожей ситуации оказалась, правда, спровоцированной очень умелым мужчиной - манипулятором (ранее всю жизнь считала не возможным для себя быть в подобной роли, никогда не была обделена вниманием самых завидных молодых людей, но ведь нельзя было зарекаться :P ). А сейчас с моей стороны в отношении человека, который мне очень дорог, идет тот же "детский сад": с теми же выяснениями нравлюсь / не нравлюсь, есть продолжение отношений или нет, здравствуй / прощай и т.д. Грустно, но факт! Отпустить человека мне то же очень сложно, пока не нашла в себе силы. А ему не очень-то и нужна.
Но все чаше прихожу к мысли о своей гордости, достоинстве, о самой себе: достойна ли я быть в такой ситуации, что мне это, кроме боли, дает, есть ли будущее. Все больше начинаю понимать, что нужно быть более эгоэстичной, требовательной в отношении себя. Чувства, безусловно должны быть, но под контролем, а этому, как оказывается, нужно учиться и учиться, трудиться, само не приходит :)
Е-n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:40

Сообщение Е-n »

 
И еще, как бы это не звучало жестоко, но мне очень жаль, что я только сейчас прочитала Ваши сообщения, т.к. многих ошибок смогла бы избежать. Порой необходимо посмотреть на ситуацию со стороны!
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
До сих пор в раздумиях. С одной стороны и хочется чтобы она была со мной с одной стороны когда приезжает,но с другой непонятно какие перспективы у таких отношений.Она мне сказала что я ей нужен ,но встречаться , как парень с девушкой не хочет. Говорит чувства еще не остыли,она скучает по мне,по объятиям по интиму ,но восстанавливать отношения не хочет.
У нее проблемы с учебой,боязнь женитьбы, разочарование во мне. Может просто принять все как есть,но не строить никаких иллюзий и не мечтать по поводу будущего? Просто попробовать и посмотреть как я буду к этому относится? У нее никого там нет и все мысли ее об учебе,да и в ближайшем будущем никого не предвидится. Так то о ревности чувстве собственности можно забыть.
Такие отношения ее будут устраивать судя по всему - она учиться,делает карьеру, но никому не обязана, никакими отношениями не связана, когда приезжает сюда есть возможность почувствовать себя любимой, желанной.
Не знаю использование ли это меня,манипулирование или нет. Все мы друг друга каким-нибудь образом используем.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
Сказал ей вчера,что я отказываюсь от таких отношений. Что я думаю что это использование другого человека, его чувств. Она вспылила после таких слов, я тоже.
Ну и короче мы распрощались.
Вот и все.
Закончена моя история.
Мартин
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 23:01

Сообщение Мартин »

 
История продолжается. Правда идет пока в никуда.
Я просил забрать ее вещи. Она сказала что приедет поздно вечером и попросилась переночевать. Все это закончилось поцелуями,объятиями и сексом. :oops:

А наутро она сказала что это ошибка,
и что мы будум друзьями и что это не повторится. Сказала что любовь ушла и что лучше не о чем не думать и не мечтать.
Попросила чтобы я ее провел на поезд. Когда расставались мы обнимали друга друга и держались за руку.

И вот она уехала.( :) потом позвонила ка доехала)
Я понял что и сам ее не люблю так сильно как раньше. Это похоже скорее на доверие, близость,ощущение того что она мне самый родной человек, которого я готов принять любим каким он есть(она поправилась :) ), но все ранво мне безумно нравится.

Скажите ,так уходит любовь?
Или это что то другое - начало дружбы?
И все равно хочется продолжения истории, хочется ее видеть, слышать, чувствовать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»