Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

нам нужна ласка, любовь, нежность не меньше чем Вам

Сообщение Блудный сын »

 
Leonid писал(а):Вы - женщины, не понимаете, что нам нужна ласка,любовь,нежность не меньше чем Вам. И когда ее не хватает в семье приходится искать ее еще где то.
Спасибо, Leonid. Выразил мои мысли и ощущения. Единственная поправка - не "Вы - женщины", а "Некоторые женщины не понимают..."
хочется всё же надеяться, что тех, кто понимает, тоже не мало...

В моём случае именно это и является основным мотивом - когда будучи человеком женатым - я одинок!!!
Имея деньги - я не могу их потратить! Жена со мной не хочет идти ни в кино, ни в театр, боулинг, бильярд, ночной клуб, к моим друзьям (да и к её подругам тоже), тем более не хочет она ехать за город прыгать с парашютом...
И даже ужинаю я чаще всего один, а завтрак себе готовлю, как правило, сам... Не хватает простого женского внимания и ласки.

Т.е. как в названии одной запомнившейся мне статьи советских времён "Одиноко в толпе".

Развестись и оставить ребёнка без отца? Или свыкнуться с одиночеством и коротать в нём свой оставшийся век??? - А жить я собираюсь долго, ещё хотя бы лет 100 !!!
Диагностика семейных отношений
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

надо "отдавать" чтобы получать...

Сообщение Блудный сын »

 
mystery писал(а):согласна с Алексией. почему бы не поискать
получше в семье? надо "отдавать" чтобы получать...?
Увы. И я с Вами согласен...

Но моё дорогая жена действительно стоит мне дорого - и увы, не только денег... Я ей тоже говорил, и не раз "чтобы получать надо уметь давать".
Я зарабатываю хорошие деньги, вожу тёщу на дачу, даю жене служебную машину, чтобы она съездила на другой конец города к подруге и кучу денег на её шмотки и косметику - среди своих подруг она выглядит "как конфетка!", не пью, не курю, цветы дарю не только по праздникам, к футболу равнодушен, в компании не скушен (далее по тексту песни), обожаю нашего ребёнка (который ходит в элитную частную школу - что для нас роскошь) и подметаю и пылесосю в квартире - потому что ни жене, ни тёще некогда - они смотрят концерты и сериалы... - а я по мусору ходить не люблю и ребенка к этому приучать не хочу. В постели я делаю всё, что могу, чтобы доставить ЕЙ максимальное удовольствие, и без ложной скромности могу заверить что мне это удаётся. (просто поверьте на слово :D )

Свой брак, тогда ещё человеком достаточно бедным, начал с того, что купил хорошую стиралку с сушкой - чтобы жене легче было стирать шмотки наши и малыша...

И после всего этого моя половинка мне во время очередной беседы заявляет "ТЫ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!"
Простите за грубость, но кроме как "Тв.рь неблагодарная" я других слов найти не смог... За что схлопотал по физиономии её не по-детски тяжёлой рукой...

Искал, искал, искал... Уже 5 лет я жду, когда моя молодая жена хоть немного повзрослеет. Она не столкнулась с жизненными трудностями, и живя за мной, как за каменной стеной, считает, что так и надо...

Потому я и ищу внимания ДРУГОЙ женщины, которая мне не грубит и не говорит глупостей. Хотя и жену мою я бы потерять не хотел - я её люблю со всеми недостатками и нашим ребёночком - но порой мне так хочется, чтобы она была немного ДРУГОЙ.

Песенка была "если б ты была другой, родная, хоть немножечко другой - не сидел бы я за чашкой чая у соседки молодой"!

Я на свою жену пытался всячески воздействовать - безрезультатно! Книг не читает, в интернет не ходит, с друзьями моими общаться не хочет, пытался воздействовать через тёщу - мама её самоустранилась - "решайте сами". Но отпускать меня моя жёнушка не хочет, ей со мной ой как хорошо..!

Что же делать? :?:

Я не могу найти причины запретить себе РОМАН НА СТОРОНЕ. Тем более когда рядом есть ДРУГАЯ, которая реально своими достоинствами дополняет первую...

"КТО ИЗ ВАС САМ БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
"КТО ИЗ ВАС САМ БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"
Этот лозунг не обсуждается. По-моему, это и так всем понятно.

Вы лучше расскажите, каким образом Вы общались с супругой на тему того, что Вас не устраивает? Вернее, чтобы Вы хотели изменить в Ваших взаимоотношениях, находя ОБЩИЕ компромиссные варианты.
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

каким образом Вы общались

Сообщение Блудный сын »

 
Алексия писал(а):Вы лучше расскажите, каким образом Вы общались с супругой на тему того, что Вас не устраивает? Вернее, чтобы Вы хотели изменить в Ваших взаимоотношениях, находя ОБЩИЕ компромиссные варианты.
Как мы общаемся (моя жена - домохозяйка - надо бы взять в кавычки... :oops: ):

"Милая, ты знаешь, мне так больно что мы всё время соримся. Мы просто не можем с тобой понять друг друга. Я предлагаю, давай сходим к семейному психотерапевту, я слышал, они помогают в таких ситуациях как у нас." - "Тебе надо, вот сам и иди!"

"Дорогая, ты сидишь дома и ничего не делаешь. Ты не могла бы зашить мои шорты, о чем я прошу тебя уже седьмой раз за этот месяц? Ты думаешь я сам их должен зашить? Или мне попросить мою секретаршу? " - "Ах ты, св.л.чь, да как ты смеешь!"

"Солнышко, ты знаешь, те шорты, что ты не могла зашить за 1,5 месяца - моя секретарша зашила за 5 минут..." - два дня не общались.

"Киса, если ты действительно хочешь, чтобы мы в этом году съездили в Египет, ты не могла бы готовить мне завтраки и стирать более регулярно, а то у меня опять нет чистых носков - я в этих уже третий день хожу"

"Малыш, у нас опять какой-то песок и крошки на кухне, ты не могла бы подметать хотя бы раз в три дня? А то я захожу босиком и всё к ногам липнет..!" - "А ты в тапках ходи!"

Вот так и общаемся. Всё как у людей :lol:


:!: Я вот сам читаю и думаю, на сколько у меня ещё хватит терпения :?: А то сегодня был на сеансе массажа и мне массажист говорит - у Вас цвет лица нездоровый, с нервами проблемы, Вас лечить надо... :cry:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы не пробовали научиться стирать себе носки, зашивать себе шорты и готовить себе завтраки самостоятельно?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
У Вас не домохозяйка, а обслуживающий персонал получается. Вопросы ведения домашнего хозяйства, распределения ролей в семье также решаются согласованно. Вы пробовали сесть и распределить Ваши обязанности в семье?
Блудный сын
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:18
Откуда: Этот мир

Вы не пробовали..?

Сообщение Блудный сын »

 
Алексия писал(а):Вы не пробовали научиться стирать себе носки, зашивать себе шорты и готовить себе завтраки самостоятельно?
Пробовал и умею. 6 лет в студенческом общежитии :lol:

А какой прок от жены, если она не работает и не ведёт домашнее хозяйство? Она сама признаёт, что очень ленивая.

Она что, картина?

Муж пришёл поздно вечером с работы, а она ему - "сделай мне чаю"...

А потом заявляет, что все проблемы во мне...

Вы её, конечно, будете защищать из женской солидарности...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети...

Сообщение Брат »

 
Блудный сын писал(а): Разве плохо, что они доставляют радость друг другу?
Они не доставляют друг другу радость. Грех по определению не может доставлять радость. Удовольствие, чувство, что ты кому-то нужен - да, но не радость.
Плохо в этом то, что маловато этого. Радость и любовь гораздо больше, светлее, счастливее, чем удовольствие и нужность.
И еще плохо то, что за этим удовольствием всегда следует расплата в виде боли, тоски, безысходности... вплоть до депрессии.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Женатый мужчина и замужняя женщина. У обоих есть дети...

Сообщение Марфа »

 
Это звучит здорово самоуверенно, но для моей любимой супруги я настоящий клад..
.Действительно,это слишком самоуверенно!!!!
просто ваша жена прекрасно понимает,что если она выйдет" в свет",как и та другая женщина,с которой вы встречаетесь-все стремительно полетит вниз:кто будет заниматься ребенком(теща-благо рядом живет),у каждого пойдет своя жизнь-у вас,у нее,у тещи с ребенком ,и какая в конце концов будет семья-где ответственность друг за друга?,надо только начать-спустить возжжи,,,Эти приятные ощущения продляться 3-7-лет и опять захочется новых ощущений(Крейцерова соната,Анна каренина,Зимняя вишня)А кто будет воспитывать ребенка?Любимая теща :P А каким он вырастит будет зависеть только от вас-папы и мамы-вместе взятых,их отношений друг к другу.Вы думаете ,открыли Америку"Практически все семьи проходят такие моменты,но только мудрые люди находят в себе силы отойти от этого.стара поговорка-От добра -добра не ищутНо не все ее понимают и принимают.Страсти оказываются сильнее и результат плачевен.Та женщина с которой вы общаетесь оставляет своего ребенка на отца,как мачеха какая-то,убегая к мужику-чужому ради личного удовольствия,подержаться за руку чужого мужчины,а потом прикасаться этими руками к малышу-чистому .Вот так и ваша жена от чужого мужика к вашему ребеночку и вы от женщины ,дополняющей вашу жизнь опять несете грязь к невинному существу.Но это мое мнение-а у вас у 4 это норма!!!!
А ребенок подрастет и тоже будет менять жен(мужей)на дополнение к ним.Хороша семейка будет!!!А может дети ваши как раз и будут друг с другом "гулять"от своих супругов.Но ничего в этом плохого нет Ведь вы этому проложили дорожку
Каждый имеет право на счастливую жизнь,но не в ущерб СЕМЬЕ.Личная жизнь закончилась за порогом ЗАГСа и рождением детей.Мужчина- фундамент дома,какой фундамент,такой и дом!Такая в конце концов страна!И еще хотелось бы напомнить,что муж отвечает перед Богом за свою жену и детей,а жена только перед мужем!
Извините,если что-то не так.Но это мнение тещи :D
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Доброго времени суток. Почитал эту тему… У-у-у как все далеко зашло… ИМХО, автор, фундаментальная причина всего написанного-в том, что вы перестали уважать собственную жену. Причем лишь по той причине, что она стала домохозяйкой. И вы стали воспринимать как нечто, стоящее неизмеримо ниже вас. На каком, простите, основании? Потому, что вы даете ей деньги? А она «всего лишь» РОДИЛА И РАСТИТ ВАШЕГО РЕБЕНКА?
Честно говоря, я не уверен, что мой отклик здесь имеет какой-то смысл. Если бы вы хотели понять и изменить ситуацию, вы бы сделали это, повнимательнее прочитав собственные строчки. Цитировать не буду. Незачем. Лично мне ваша тема пошла на пользу. Я четко понял причины беспокойства моей жены, наглядно рассмотрел её страхи, уяснил её состояние и сделал для себя ряд выводов. За это-спасибо модератору, поставившему вашу тему.
Лично вам никакая помощь не нужна. Вы же у нас и так непогрешимы.
Дальше комментировать не буду. Вывихнуто это все. И грустно.
я-просто-я 2
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:28

Сообщение я-просто-я 2 »

 
Блудный сын, как я вас понимаю, у меня тоже почти нет понимания в семье.

И хоть у меня проблемы в семье примерно такие же как у вас, то есть я, признаю, что ленивая, и мало делаю по дому, но источник этого в том, что муж принимает меня как источник комфорта для себя, и это сильно отбивает желание что-то делать.

Пример: я вышла на работу когда ребенку было 2,5 месяца, я вставала в 5, бежала на занятия по вождению, потом потом хватала ребенка везла его к няне, дальше на работу, после работы за ребенком, и домой, к приходу мужа, убрать приготовить, в перерывах занималась просчетом и приемом заказов на пластиковые окна( небольшой побочный бизнес) и когда я однажды пожаловалась,что очень устала, мне муж мне сказал,с ухмылкой, ты не вздумай это моей матери сказать, а то устала , да как ты можешь устать, ты же женщина!!!

когда я ему обьяснила, что мне проще заработать и нанять помошника по дому, он встал на дыбы, за мной должна ухаживать ТЫ!!

По его вине я стала инвалидом, правда надо отдать ему должное, он не бросил меня, и хоть я очень плохо сейчас хожу, я работаю на дому.
О разводе вопрос не стоит, у нас прекрасный ребенок, и он очень хороший отец, но мне не хочеться с ним никуда ходить,мне не очем с ним говорить.

Пойти куда нибудь, это в его понимание по магазинам, и он не понимает, что я устаю, что мне тяжело, он начинает психовать, злиться, что я не хочу из-за моей лени, дойти вон до того магазина. А если попали в продуктовый магазин, то скандал обеспечен, " На хрен тебе столько специй, тот кто нормально готовит и без специй нормально готовит."


Все эго разговоры, только обсуждение знакомых, ни о книгах, ни о фильмах, ни банальный спор о смысле жизни, он не читает, да же с его одноклассниками я разговариваю по интернету, ему не интересно. он не хочет научится пользоваться компьютером, а если пытаюсь его заинтересовать хотя бы какой нибудь игрой, то не дай Бог он проиграет, то мышка в один угол, клавиатура в другой, пинок в монитор, и бешеный крик на меня.

И на фоне всего этого появляется человек, которого 14 лет назад у меня отняла судьба, все эти годы я его во сне видела, все эти годы помнила, мы не расстались даже, просто жизнь нас в разные концы страны кинула, мы не успели обменяться координатами, мы долго любили друг друга, а когда открыли друг другу свои чувства, то больше не увиделись.

И вот он находит меня на одном из сайтов, сначала мы просто говорили, как будто и не было признаний тогда, ведь реально понимали, что столько лет прошло, что теперь мы другие, что у обоих семьи, а потом он не выдержал, все сказал, и меня тоже как прорвало, я не смогла его оттолкнуть, не смогла скрыть , что тоже до сих пор люблю.

Он примчался за тысячи км, что бы увидеть меня, и ему наплевать, что я не такая стройная как раньше, что я сильно хромаю.

Я ни словом не обмолвилась о проблемах в семье, он о жене только хорошее, мы реально понимаем, что о разводе одного из нас не может быть и речи, ( как не странно, но теперь развод для нас еще страшней чем раньше, ведь реально понимаем, что стоит одному развестись, другой тут же разрушит свою семью), так и живем, он на том конце страны, я на этом.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Re: Слишком модное понятие - "Открытый брак"

Сообщение Kotenok »

 
[quote="Блудный сын

А тут ситуация, когда и ОН и ОНА в браке много лет, ЛЮБЯТ своих супругов и детей, но им также хорошо быть вместе! И они могут получит друг от друга то, что не могут дать им супруги!...

(Вариант - они тесно дружат семьями).

[/quote]
А вы вообще свою супругу дейтвительно ЛЮБИТЕ?, Что для Вас любовь?

Любой муж доставляет любой женшине такими отношениями боль, что бы она при этом не говорила. Вы это чувствуете? Как можно делать больно любимому человеку?

У вас отношения только развиваются, а потом все внимание переключите на чужую жену, и нынешнюю вы уже устаривать не будете, хотя она может при этом молчать. Да и сейчас, после 5 лет брака, вы жене стихи так же читаете? И романтические вечера каждую неделю устраиваете? Почему нельзя это делать с женой. Вы говорите, что с парашютом хотите со второй половиной прыгать, а занимаетесь с чужой женой совсем другим!
Хотите прыгать и в кино сходить на те фильмы, которые не нравятсся жене, можно же и друга найти. При чем тут романтические отношения с женщиной? И другом в принците может стать и женщина, только ее надо рассматривать не как особу противоположного пола, а как друга, тут половые отношения ни при чем!
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Leonid писал(а):Еще мне кажется, что вам будет хорошо вместе, но мораль общества окажется сильней - я не уверен, что общество право - и тогда ... Я, переживший это , повторил бы или нет? Мне кажется, любовь стоит той боли, что впереди. Но с другой стороны, больно будет и ей. А Вы этого хотите? Вот так все запутано.
А с предыдущей пасией у Вас тоже, наверное, чувство полета было, Вы же стали вместе жить. Но полет всегда проходит года этак через 2-3.И что?

Выбор за вами: или чувство полета каждые 2-3 года чувствовать и периодически быть совершенно одному, либо строить нормальные семейные отношения, что бы всех в семье устраивало.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Re: надо "отдавать" чтобы получать...

Сообщение Kotenok »

 
Блудный сын писал(а):
mystery писал(а):согласна с Алексией. почему бы не поискать
получше в семье? надо "отдавать" чтобы получать...?
Увы. И я с Вами согласен...

Но моё дорогая жена действительно стоит мне дорого - и увы, не только денег... Я ей тоже говорил, и не раз "чтобы получать надо уметь давать".
Я зарабатываю хорошие деньги, вожу тёщу на дачу, даю жене служебную машину, чтобы она съездила на другой конец города к подруге и кучу денег на её шмотки и косметику - среди своих подруг она выглядит "как конфетка!", не пью, не курю, цветы дарю не только по праздникам, к футболу равнодушен, в компании не скушен (далее по тексту песни), обожаю нашего ребёнка (который ходит в элитную частную школу - что для нас роскошь) и подметаю и пылесосю в квартире - потому что ни жене, ни тёще некогда - они смотрят концерты и сериалы... - а я по мусору ходить не люблю и ребенка к этому приучать не хочу. В постели я делаю всё, что могу, чтобы доставить ЕЙ максимальное удовольствие, и без ложной скромности могу заверить что мне это удаётся. (просто поверьте на слово :D )

Свой брак, тогда ещё человеком достаточно бедным, начал с того, что купил хорошую стиралку с сушкой - чтобы жене легче было стирать шмотки наши и малыша...

И после всего этого моя половинка мне во время очередной беседы заявляет "ТЫ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!"
Простите за грубость, но кроме как "Тв.рь неблагодарная" я других слов найти не смог... За что схлопотал по физиономии её не по-детски тяжёлой рукой...

Искал, искал, искал... Уже 5 лет я жду, когда моя молодая жена хоть немного повзрослеет. Она не столкнулась с жизненными трудностями, и живя за мной, как за каменной стеной, считает, что так и надо...

Потому я и ищу внимания ДРУГОЙ женщины, которая мне не грубит и не говорит глупостей. Хотя и жену мою я бы потерять не хотел - я её люблю со всеми недостатками и нашим ребёночком - но порой мне так хочется, чтобы она была немного ДРУГОЙ.

Песенка была "если б ты была другой, родная, хоть немножечко другой - не сидел бы я за чашкой чая у соседки молодой"!

Я на свою жену пытался всячески воздействовать - безрезультатно! Книг не читает, в интернет не ходит, с друзьями моими общаться не хочет, пытался воздействовать через тёщу - мама её самоустранилась - "решайте сами". Но отпускать меня моя жёнушка не хочет, ей со мной ой как хорошо..!

Что же делать? :?:

Я не могу найти причины запретить себе РОМАН НА СТОРОНЕ. Тем более когда рядом есть ДРУГАЯ, которая реально своими достоинствами дополняет первую...

"КТО ИЗ ВАС САМ БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ ПЕРВЫМ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"
У меня у мужа, похоже то же творится! Только я его вечером жду, и завтрак стараюсь готовить. Только вот почему мужчины считают, что если они, например, любят своего ребенка, то они делают одолжение жене? Или то, что на дачу приехал повидать жену и ребенка, это тоже одолжение? Вы то ей что даете - в данном случае только деньги (с точки зрения жены), а остальное все для себя, вот она вам и в ответ то же,в лучшем случае ужин приготовит. Вы же ей стихи не читаете и в боулинг , наверняка, не зовете ( на одно предложение сходить в кино отказалась, может, другие планы были, так теперь и весь досуг по боку) или просто в ресторане посидеть.

У меня муж все время говорит "Я столько для вас делаю!" - Спрашиваю "А собственно, что делаешь?" Вы сразу обижатся начинаете " - "Ничего ты не понимаешь, разговор окончен" А вы спросите чего ей не хватает, при этом старайтесь не обижаться, у мужчин и женщин разная оценка того чего дает партнер (того же Грея почитайте).

И замечательно , что вы такую тему завели. У меня вот муж, по данному вопросу никак на контакт не идет. И сижу как на пороховой бочке: сам сказать не может что ему нужно и меня не сушает, чего бы мне хотелось. А это все надо говорить, иначе, после полета спуститесь на землю, а все не так!

А запрет романа на стороне - это любовь к жене, ничто другое его запретить не может.
Елена П.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена П. »

 
Как всё знакомо!.... Но только я так ухаживаю за мужем, что он за мной как за каменной стеной. :-)) А он, по его же словам, любит жить на грани фола, в ощущении полёта.... А мне что делать? Бросить 3 детей, дом и тоже в полёт вдариться? ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО, что ужас!!!! Как можно говорить, что тебе что-то не додают, когда сам крадёшь и время, и тепло у близких?
Наблюдатель
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:47

Сообщение Наблюдатель »

 
И оба не питают иллюзий и не ждут, что "он (она) разведется и женется на мне"...
А я бы на Вашем месте все-таки попробовал!
Ольга К.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 23:22

Сообщение Ольга К. »

 
У меня чем-то похожая ситуация. Всегда читаю такие темы. Пытаюсь понять мужа. Но не могу с собой ничего поделать.
В браке были 14 лет когда узнала, что у мужа уже почти год есть другая. У ней тоже есть семья. Разводиться он не хочет, предлагает жить так ради детей. Говорит, что любит и меня и её.
Только у нас немого не так... Друзей у мужа нет. Увлечения все "домашние", в которых я его постоянно поддерживала. Денег он особо не стремился заработать никогда. Военный, работает сутками. Если кто-то предложит подработать - подработает. Но это бывает очень редко. И ладно, всегда считала, что не в деньгах счастье. В кино всегда тянула семью я. Готовить любила, всегда старалась приготовить чего-то новенькое. С детьми раньше занимался мало, уроки с ними делала я. Просила: «Делай с сыном уроки, а то я работаю до 18 часов, пока приду, пока поедем, потом уроки ещё». Он отвечал, что не умеет объяснять. Теперь, после того как я все узнала, с сыном уроки делать всегда муж. Дочь уже большая и уроки делает сама. Лень. Да, и у меня есть такой грех. Не люблю гладить. Это чаще делает муж. (всегда слышала упрек с его стороны за это)
Основная причина измены была банальна - секс. Как он объяснил потом - он не чувствовал во мне желания. Считал, что я его не хочу. Хотя отказа в сексе не слышал никогда. Я согласна, проблемы были. И у меня были претензии, я пыталась поговорить, но он не слышал.
Люблю мужа, готова была с ним идти хоть на край света. Жили в горе и в радости. И без денег сидели – никогда не упрекала. Готова была поддерживать во всём.
Когда всё стало известно, он предложил и мне завести кого-нибудь, если мне так легче будет. Только без неё он не может жить. А я не хочу так жить. Хочу разойтись. Он упрекает меня, что я не думаю о детях. Раз уж я не хочу принимать такую его любовь, предлагает жить как соседи. Т.е. для всех, в первую очередь для детей – мы дружная семья. А так… Живем, каждый своей жизнью. Под одним одеялом спим, но как брат с сестрой. Т.е. у него с личной жизнью все в порядке. Работает сменами – свободного времени полно. А вечером и по выходным – он примерный семьянин. А я работаю на пятидневке, вечером и по выходным я должна изображать счастливую жену. ЭТО ЖИЗНЬ!???!!!
Не знаю, может, скомкано написала. Всего сразу не напишешь. Но это очень тяжело так жить. И не думаю я, что детям очень-то нужны такие жертвы от родителей.

Тему Ольги К. смотрите здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=32656 ... ght=#32656 Спутник
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»