Помогите разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Хотел вставить историю Михаила, да Нарин опередила. Действительно, восстановление отношений - это сложный процесс. Вопрос в том, есть ли хотя бы какой-то позыв с той стороны, потому что страсть может быть такой, что так просто и не отпустит или искаверкает сознание.
Нужно терпение, желание и заморозка в падении от партнера.

Важно наверное обозначить свою позицию, меры допустимого общения жены и "любовника". Если с той стороны есть хотя бы маленькое желание выправить ситуацию. Если человек задумался - это уже очень здорово, это оставляет возможность достучаться и помочь человеку осознать свои поступки.

Обида - это действительно звучит по детски. Это как то, что вот я встрел(-а) свою судьбу.

Приведу цитату, которая на мой взгляд выразит суть процесса востановления. Отнестись нужно с любовью, но опускаться нельзя.
В какой-то момент, когда у жены страсть немного стала спадать и она вновь стала обретать способность адекватно воспринимать происходящее, я ей ясно дал понять,что, хотя и очень её люблю, но повторения подобного не будет.
И если она вновь задумается о приключении на стороне, то "вприпрыжку побежит за своим новым счастьем", но без меня и без семьи.
Создать семью после 40
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Antares писал(а):Обида - это действительно звучит по детски.
Может, звучит и "по-детски", а лупит (пардон за термин) по всем вокруг ой как по-взрослому.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Stas писал(а):
Antares писал(а):Обида - это действительно звучит по детски.
Может, звучит и "по-детски", а лупит (пардон за термин) по всем вокруг ой как по-взрослому.
Тем и отличаются наверное взрослые и, в первую очередь, сознательные люди, что могут быть выше таких переживаний и эмоций.

Автор ведь тоже имеет большую обиду. Он то делал так, как считал правильным... Но поступился этой обидой, поболел и забыл. Все в детстве обижались на мам и пап, да не все из дома убегали, назло курили и т.п. Так и здесь. Так и здесь... кому хватает разума решить, а кому не хватает решить и выяснить отношения и разобраться в собственных ошибках.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Простите, а Вы тоже в этот момент веселились на корпоративах и ставили ультиматумы?[/quote]
К сожалению симптомы этой болезни у всех одинаковые.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
elka2 писал(а):Кто был в такой ситуации, тот знает, что в этот момент происходит в жизни человека, который предает себя и своих близких. На его голову валятся разные неприятности.
Да, подтверждаю - Бог направляет человека таким образом, я считаю. И не только на его голову - но, что еще хуже - на головы преданных близких и родных людей...
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
nvtorrent писал(а):1. Случившееся навсегда изменило нас.
Да, и не в лучшую сторону.
nvtorrent писал(а):2. Начинаем строить новые отношения вместе.
О как! Вы каменщик, плиточник, бетонщик. Она - кто? Начальник?
nvtorrent писал(а):3. Обручальное кольцо не наденет до тех пор
Вот это прогиб! Прогиб года, я бы сказал. Она против того предмета, который символизирует то, что она Ваша жена. Вдумайтесь.
nvtorrent писал(а):пока не поймет, что мы идем в одном направлении.
Какое направление она имеет ввиду? В каком направлении она собирается двигаться? Вы хотя бы это знаете, автор?
nvtorrent писал(а):Кольцо для нее – возвращение к прошлому, в которое она не желает возвращаться.
Прошлое-это Вы, автор.
Да-с, разговор полон оптимизма.
nvtorrent писал(а):Отсутствие кольца – некая защита для нее.
От привязки к Вам, автор, вместе с Вашим "семейным строительством".
nvtorrent писал(а):4. С моими родственниками контактов иметь пока не желает.
Потому что родственники автора не такие бесхребетные как он сам и уже давно просекли что к чему. Она их боится.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Этот Ваш разговор с ней - приговор. Вашей когда-то существовавшей семье.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
zebra писал(а):Этот Ваш разговор с ней - приговор. Вашей когда-то существовавшей семье.
ППКС
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
А может это и лучше пусть ваша жена почитает форум, он я думаю всем помогает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»