спасти отношения или расстаться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Optimistka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:37
Откуда: Воронеж

Сообщение Optimistka »

 
Знаешь, Свет, может, это у него действительно "послеармейский" синдром - вроде отслужил, теперь всё, мужЫк, могу делать что хочу. А может у него в семье так заведено, что мужчина главный, а дело жены - на кухне крутиться и детей нянчить. Какие у его родителей отношения между собой, может, он оттуда черпает модель поведения?
В любом случае, тебе нужно решить, устраивает ли такая модель лично ТЕБЯ? и стоит ли то хорошее, что у вас было, твоих слез и тихих страданий? Просто мне кажется, если один человек в паре всё время чувствует себя притесненным, это внутреннее недовольство будет только накапливаться и ни к чему хорошему не приведет.
Знаешь, мой тебе совет: возобнови свои курсы английского, сдай сессию, сходи на праздники с подругами куда-то (но не в клуб, а куда-нибудь чисто девичьим обществом), проведи время с семьей. У тебя в жизни НЕ одна сторона, пусть у тебя тоже будут интересные дни и счастливые фото в Интернете :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
Optimistka , в семье у него мама действительно берет на себя почти все обязанности, но при этом она "главная", как скажет, так и будет). Он и сам ее обычно слушается. Мне даже как-то удавалось через разговоры с ней на него повлиять, хоть и не надолго)).

Послеармейский синдром... Наверное... Хотя я всегда вот думала что парни ценят, когда девушки дожидаются их из армии! Обидно...
Боюсь представить, если я целый год (пока ждала его) жутко скучала и мне было без него плохо, то сколько же времени мне понадобится чтобы отойти от расставания???
Optimistka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:37
Откуда: Воронеж

Сообщение Optimistka »

 
Парни-то ценят, но часто бывает, что потом приходят и внезапно обнаруживают, что девушек вокруг мноооого. У меня так друг со своей девушкой расстался, она его ждала, звонки, письма, побывки - а потом он вернулся и стал тусить еще с одной, дескать его девушка его законтролировала, всё ей надо. Знаешь, расстались и счастливы оба в других отношениях, просто видимо вскрылись какие-то стороны, которых до армии не было видно.
Но я, конечно, не утверждаю, что у всех так.
А по поводу того, что переезд твой решит все проблемы, ИМХО, это только так кажется. Ну не может человек в одно мгновение резко изменить и поведение, и отношение. Поэтому смотри на то, какой он сейчас и думай, вот с ТАКИМ, ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ты хочешь сейчас под одной крышей находиться или нет...
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
Может просто наверстывает упущенный в армии год и со временем остепенится?) С девочками он пока не встречается, насколько я знаю)) пока только друзья, коллеги.

А насчет переезда я так подумала, потому что мы редко ругаемся, когда мы вместе. Это по телефону можно накричать, не понять друг друга, кинуть трубку и дальше накапливать обиды). Он считает, что если я не хочу жить с ним, значит не так люблю как он, потому что он хочет). У него эта идея была еще месяца за 3 до приезда с армии, он почти каждый день говорил как он этого хочет и уговаривал меня. А я не соглашалась и "нет" не говорила, что бы не обидеть. Я бы конечно на его месте тоже обижалась...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»