Помогите советом, как быть в такой ситуации

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Помогите советом, как быть в такой ситуации

Сообщение Navi »

 
Я встречался с девушкой, в середине ноября нашим отношения должно было исполнится 2 года, но получилось так, что в сентябре этого года мы растались. Тот переод времени когда мы с ней встречались был чудесным, мы учились вместе в одном ВУЗе где сообственно и познакомились. Через некоторое время обычного общения мы поняли что между нами что-то большее чем отношения одногрупников...Вообщем мы стали встречаться. Сразу оговорюсь что мы оба по гороскому львы, я 06.08.1983, а она 08.08.1986. Все проходило гладко и хорошо, были конечно мелкие неурядицы ну вообщем это совсем мелочи и они ничтожно малы, все быстро забывалось и прощалось друг другу. У нас были отличные взаимоотношения, мы прекрасно понимали друг друга, можно сказать без слов, настроили много планов вплоть до того сколько человек будет на свадьбе, где она будет проходить, как она должна проходить, как будут обставлены комнаты в квартире, когда будет первый ребенок и прочее, прочее...вообщем вся наша совестная жизнь в самых мельчайших деталях была оговорена и согласована, сами понимаете это не один десяток часов диалога, причем при решении этих вопросов у нас практически не возникало спора, идея выдвинутая одним почти всегда поддерживалась другим разве что с корректировкой. Но в августе произошел довольно серьезный конфликт, после которого мы неделю не разговаривали. В итоге я попросил прощения как будто бы все уладилось. Отношения стали не такими как были раньше, появился какой-то холод и отчуждение и после месяца таких "отношений" мы решили расстаться. Точнее говоря моя девушка вела к этому хоть и не говорила и вконце концов я сорвался... Из замечаний что она мне делала обычно были: "ты не уделяешь мне внимая", "я хочу быть как маленькая девочка, чтобы обо мне заботились и пр.", если сломала ноготь- "обязательно пожалеть", ударилась рукой/ногой- "пожалеть, погладить, подуть на место ушиба" и все в таком роде. Я конечно в свою очередь старался выполнять эти правила, но наверно делал это не слишком хорошо, т.к. рос в бедной семье и привык многое терпеть кроме банальной боли. Вообщем она всегда мечтала о чем-то сказачном и красивом, если свадьба- то как в сказке, если любовь- как в романтическом фильме...иначе можно это назвать как "идеальные отношения". Я же в свою очередь больше мыслил категориями практичности и логичности дел, поступков и пр. Теперь мы расстались, я пытался вернуть все на свои места(обычно первой мирилась она), все восстановить...писал ей письма, говорил все то, что обычно говорят в таких ситуациях но пока никакого результата. Она говорит что:"Больше продолжать не стоит, но я хочу остаться друзьями" об отношениях речи быть не может. По началу я пытался ее забыть, думал что все пройдет, пытался найти в ней недостатки, а они у нее есть, как в прочем и у меня, которыми можно было бы оправдать этот разрыв...шло время, но я понял что я не могу забыть ее и не могу смириться с этой потерей, я действительно ее очень сильно люблю несмотря ни на что. С момента расставания жизнь для меня стала серой и безрадостной. Я понял что на улице, в толпе людей я ищу ее глаза, среди множества голосов пытаюсь услышать ее голос, в серой массе толпы распознать ее походку. Не проходит и дня чтобы я не думал о ней, раньше мы все свободное время проводили вместе или постоянно созванивались, переписывались sms. Теперь всего этого нет мне кажется что частичка меня, точнее не частичка, а половина меня как будто умерла... У меня пропал интерес к жизни, работе, друзьям..все стало не нужным и скучным. Я не знаю как быть без нее, а от нее получаю пока отказы от чего легче не становится. Как мне быть?

Прошу всех кто прочтет эту историю помочь мне. Я очень надеюсь что все удастся исправить но статистика пока не на моей стороне...ответы типа: всё пройдет, просто забудь ее" или "смени обстановку, съездий отдохнуть и пр." меня не устроят т.к. себя без нее я не представляю.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации, как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Очень трудно мне советовать что-то вам. Сам нахожусь в похожей ситуации, иногда справляюсь, иногда нет. Действительно надо забыть её, но как? Даже я не могу забыть того, кого люблю. Я находусь дома, где всё создавалось нашими руками, я так же везде её вижу, слышу... Даже находясь с друзьями меня не покидают мысли о ней. Я не могу ничего делать, так как всё напоминает её. Любовь жестока. Даже другие девушки не помогают, я почему то ищу в них то , что было в ней. Надо держатся, не падать духом, стараться быть сильным. Из вашей истории я понял, что у вас был конфликт, но какой? Если не сложно то опишите его.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Как раз таки пока не научитесь воспринимать себя как отдельную личность,так и будете находиться в подавленном состоянии.
Не представлять себя без неё это прямой путь к тому как стать несчастным.
Ведь Вы не пустое место и вполне можете функционировать без посторонней помощи.И счастье человека находится в нем самом.Его не нужно искать в ком-то.А когда человек в гармонии с собой,к нему и другие тянутся.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Поисковик писал(а):Действительно надо забыть её, но как? Даже я не могу забыть того, кого люблю. Я находусь дома, где всё создавалось нашими руками, я так же везде её вижу, слышу... Даже находясь с друзьями меня не покидают мысли о ней. Я не могу ничего делать, так как всё напоминает её. Любовь жестока. Даже другие девушки не помогают, я почему то ищу в них то , что было в ней. Надо держатся, не падать духом, стараться быть сильным. Из вашей истории я понял, что у вас был конфликт, но какой? Если не сложно то опишите его.
Почти все так, как Вы пишите. Единственно только дома у нас разные, хотя времени друг у друга проводили очень много. Только мысли о ней мешают и работе и вообще жить...не могу переключиться, сосредоточится...в голове- она, в глазах- она, в ушах- снова она.
Стал, замкнутым и раздражительным, нервным...
По поводу быть силным: я всю жизнь к этому стремлюсь, иначе в нашем мире не выжить...как физически так и морально. Я много занимался спортом и занимался серьезно, сейчас к сожалению нет такой возможности из-за отсутсвия финансов. В психологическом плане тоже приучил себя несмотря на то, какая бы ни была ситуация пережить ее, преодолеть, пусть стиснув зубы...но преодолеть, победить, добиться...
Тут совсем другое, я не могу бороться сам с собой. Она- частичка меня слишком много было между нами чтобы просто это забыть, отвлечься.
По поводу ссоры: было это у меня на даче, на речке...
я дурачился и нечаянно ее толкнул, она поцарапала коленку...вообщем ерунда даже не поцарапала о потерла кожу чуть-чуть(пара комариных укусов). Настроение было веселое и я не придал этому значения, а она обиделась, надула губки и потребовала в ультмативной форме: "или ты извиняешься или я ухожу"
ну я отшучивался типа:"да ладно, брось, ну что ты начинаешь" но из принципа извиняться не стал т.к. считал такую постановку вопроса слишком уж жесткой для такого рода проишествия. Если бы она просто обиделась и перестала разговаривать я бы сам первый подошел бы и извинился...а тут наверно сыграла свою роль гордость.
Вообщем она ушла домой, а я остался на речке.
Во время моего отсутсвия она разговаривала с моей мамой и она не особенно её поддержала, конечно постаралась успокоить но...
Когда я пришел домой, последовали теже слова: "а ну извинись передомной, я тут вся изнерничалась где ты и пр" на что я сказал что извиняться не буду и надо быть проще а не усложнять все по пустякам. Вообщем случилась у нее истерика....проплакалась, требовала чтобы я немедленно вез ее домой в Москву...но было уже поздно и я сказал что поедем утром.
Рано утром собрались и поехали, всю дорогу практически не разговаривали, договорились только до того, что нам лучше расстаться...после чего неделю не общались ну а в итоге как я писал выше я попросил прощения, встретил ее неожиданно после работы, подарил букет цветов, посидели в уютной кафешке...тогдаже и договорились составить список и составили кого что не устраивает друг в друге. Вообщем как-будто помирились. Ну а потом месяц непонятных "отношений" на мои постоянные вопросы что происходит ответ:"все нормально", "все хорошо" и пр. но ведь в такой ситуации не обманешь, ведь когда ощущаешь каждую нотку в голосе сразу все ясно после первой фразы, дальше говорить не надо...
Ну и расстались снова, теперь уже окончательно.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Selina писал(а):Как раз таки пока не научитесь воспринимать себя как отдельную личность,так и будете находиться в подавленном состоянии.
Не представлять себя без неё это прямой путь к тому как стать несчастным.
Ведь Вы не пустое место и вполне можете функционировать без посторонней помощи.И счастье человека находится в нем самом.Его не нужно искать в ком-то.А когда человек в гармонии с собой,к нему и другие тянутся.
Я был личностью, я был независимым человеком, я добивался чего хотел, я решал все проблемы вообщем как и сейчас.
Но после того как мы стали встречаться отделиться друг от друга не представлялось возможным. Как так? Мы ведь всегда вместе, мы даже думаем одинаково.
Смотря что понимать под словом счастье...уж так заведено самой природой, это в наших генах и мы не можем тут ничего поделать...мы ищем себе спутни(ка/цу) жизни для создания семьи, продолжения рода и пр.
И когда находишь такого человека, когда говоришь:"я люблю тебя, ты для меня единственная" и пр. а потом все переворачивается с ног на голову какая уж тут может быть гармония...
Если следовать вашей логике, то зачем тогда вообще заводить семью , размножаться? Ты ведь уже по умолчания счастлив сам... Так следует вас понимать? Мне ведь никто не нужен для счатья...ведь есть Я и этого вполне достаточно...
Не понимаю Вас Selina.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Попробую объяснить иначе.
Счастливым человек может быть не зависимо от наличия или отсутствия кого-то.Очень важно понимать,что другой человек-не Ваша собственность и не часть вашего Я.Это совершенно другой человек который принадлежит самому себе и является отдельным от Вас.
Вам может быть хорошо вместе,но это не должно означать,что вам не может быть хорошо врозь.У неё свои потребности,у Вас свои.Нельзя путать себя с другим и так же зависеть от наличия этого человека.
Лишь осознав это можно построить гармоничные отношения.Иначе начинается зависимость и вампиризм энергии друг друга,нарушения личных границ и прочие никому не нужные и разрушающие вещи.
Надо научиться даже находясь вместе отдавать отчет тому,что Вы 2полноценных человека,а не костыли друг для друга.
Надеюсь понятно объяснила?
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Selina писал(а):Попробую объяснить иначе.
Счастливым человек может быть не зависимо от наличия или отсутствия кого-то.Очень важно понимать,что другой человек-не Ваша собственность и не часть вашего Я.Это совершенно другой человек который принадлежит самому себе и является отдельным от Вас.
Вам может быть хорошо вместе,но это не должно означать,что вам не может быть хорошо врозь.У неё свои потребности,у Вас свои.Нельзя путать себя с другим и так же зависеть от наличия этого человека.
Лишь осознав это можно построить гармоничные отношения.Иначе начинается зависимость и вампиризм энергии друг друга,нарушения личных границ и прочие никому не нужные и разрушающие вещи.
Надо научиться даже находясь вместе отдавать отчет тому,что Вы 2полноценных человека,а не костыли друг для друга.
Надеюсь понятно объяснила?
Объяснили Вы понятно. Ну причем тут костыли и нарушение личных границ, вампиризм... Ни какой речи о собственности не шло, мы просто любили друг друга, нам было хорошо вместе...личных границ просто не было. Ситуация складывается таким образом что "врозь" по крайне мере мне не хорошо, да и думаю ей тоже просто что-то её сдерживает...может страхи или что-то еще.
Когда мы были вместе мы как раз дополняли друг друга, вот и была гармония...ведь у каждого человека есть свои достоинства и недостатки...и у нас так было, тем самым помогали друг другу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
В том то и дело,что личных границ не было и вы поддерживали друг друга вместо костылей.
Потому и врозь тяжело,что вы не рядом стояли а опираясь друг на друга.
Но ведь вы здоровые,полноценные люди?
Прочтите в разделе "Что такое любовь и как её сохранить" две верхние темы.Надеюсь это Вам поможет прояснить ситуацию.Не унывайте,жизнь продолжается и у Вас ещё многое впереди.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Selina писал(а):В том то и дело,что личных границ не было и вы поддерживали друг друга вместо костылей.
Потому и врозь тяжело,что вы не рядом стояли а опираясь друг на друга.
Но ведь вы здоровые,полноценные люди?
Прочтите в разделе "Что такое любовь и как её сохранить" две верхние темы.Надеюсь это Вам поможет прояснить ситуацию.Не унывайте,жизнь продолжается и у Вас ещё многое впереди.
Прочел эти темы...
Тут несколько другая ситуация, небыло "наркоманической любви"...и прочих негативных факторов. По поводу личных границ, я имел в виду те границы, которые описывает психология...
это когда у человека есть те зоны, в которые он никогда не допустит другого, не расскажет и пр. я точно не помню сейчас терминологию но смысл ясен. У нас такого небыло, было полное доверие и взаимопонимание.
По поводу костылей я не согласен, мы оба личности, можем конечно существовать отдельно, как с физиологической так и психологической точки зрения...Просто мы были хорошей парой, как мне кажется, у нас могло быть хорошее будущее и очень тяжело когда все так рушится, все те планы что строились нами вместе, да, это были хорошие планы, правильные! Все рушится...отсается только память...конечно делаются выводы из ситуации...жаль становится то время, которое уже не вернешь...получается просто прошло в пустую, а это не есть хорошо...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну в пустую конечно не прошло это время.Вам было хорошо и Вы думаю кое чему научились.А нарушение границ это не только сокрытие чего либо от другого,но и то,что можно,а что нельзя по отношению к Вам.Принуждение поцеловать ушибленное место,когда Вы не считали это нужным сделать,требование извинений,когда Вы не хотели этого делать.Это нарушение ваших границ.Или другими словами манипуляция.Принуждение к чему либо и есть вторжение в личные границы человека.
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Selina писал(а):Ну в пустую конечно не прошло это время.Вам было хорошо и Вы думаю кое чему научились.А нарушение границ это не только сокрытие чего либо от другого,но и то,что можно,а что нельзя по отношению к Вам.Принуждение поцеловать ушибленное место,когда Вы не считали это нужным сделать,требование извинений,когда Вы не хотели этого делать.Это нарушение ваших границ.Или другими словами манипуляция.Принуждение к чему либо и есть вторжение в личные границы человека.
Да, это и правда имело место быть...но мне кажется что такие запросы в натуре любой девушки заложены. Очень многие девушки так пишут..."он не обнимал", "не уделял внимания" и все в таком духе.
Тут вы попали в точку, такого рода претензии у нее были постоянно, порой мне казалось, что она хотела чтобы мы были как сиамские близнецы- срослись и не отделялись друг от друга(мне так казалось)
Она правда требовала к себе постоянного внимания...хотя вообщем сама мне тоже его давала, временами в количествах даже превышающих те, которые мне были нужны . Под этим она понимала любовь. Я не зря в самом начале рассказа написал про наши знаки зодиаков, т.к. львам своейственно такое поведение, особенно львицам. Они хотят чтобы их боготворили, ими восхищались и пр.
Я же ей всегда говорил что я готов на все это но для этого должны быть совершены реальные действия, поступки...иначе это просто лукавство. Я всегда старался быть объективным. Конечно я делал то, что она хотела, но гораздо в меньших кол-вах чем она этого требовала. Она хотела внимания и заботы постоянно.
Прокоментируйте, пожалуйста.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Конечно забота и внимание очень приятны и необходимы,но...лишь тогда,когда делается это по собственному желанию и без принуждения.
Похоже девушка не видела в Вас отдельного человека со своими желаниями и потребностями,а относилась к Вам как к своей составляющей.
Именно как к любимому костылю который должен быть всегда под рукой и служить её потребностям.
Её действия не взрослого,а ребенка.А Вы играли в её игры с неохотой.Откуда у неё такое представление об отношениях?У неё полная семья?
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Selina писал(а):Конечно забота и внимание очень приятны и необходимы,но...лишь тогда,когда делается это по собственному желанию и без принуждения.
Похоже девушка не видела в Вас отдельного человека со своими желаниями и потребностями,а относилась к Вам как к своей составляющей.
Именно как к любимому костылю который должен быть всегда под рукой и служить её потребностям.
Её действия не взрослого,а ребенка.А Вы играли в её игры с неохотой.Откуда у неё такое представление об отношениях?У неё полная семья?
Как я уже писал выше, она сама всегда это говорила, что хочет быть как маленькая девочка, чтобы заботились и пр.
Да, семья у нее полная и довольно дружная. Откуда такое представление я не знаю...но она привыкла жить мечтами и иллюзиями...как в сказке, фильме. Ее очень опекали в детстве, да и сейчас опекают и наверно она хочет чтобы так продолжалось всегда, просто привыкла к повышенному внимаю к своей персоне...
Вчера параллельно обещению на этот форуме попытался назначить ей встречу на сегодня но она отказала, говорит что уже договорилась с друзьями и едет на каток, а утром занимается учебой. Хотел поговорить с ней, может найдем выход...
Я знаю куда она поехала кататься, вот теперь думаю съездить туда или нет? Я ее не видел уже несколько месяцев, может мне что-то это даст...что прояснит...не знаю как быть.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А мое мнение, что дело все в различной психологии мужчины и женщины. Женщине просто необходимо понимание и забота, иной раз - сверхзабота :wink: Так мы устроены. И когда МЧ толкнул, у девушки просто сработал механизм обиды. А раз сам толкнул - значит, должен и пожалеть. И потом - даже не должен, а она тАк ждала, что пожалеет и извинится. Ей могло показаться, что это был своего рода акт пренебрежения к ней, как женщине и хрупкому созданию. Кроме того, если даже банальная царапина, вовсе не значит, что это не больно. У всех людей различен порог болевой чувствительности. Для МЧ - царапина, для его девушки - не шуточная боль в совокупности с равнодушием. По-моему, тут все ясно. Вы просто по детски оба реагируете, она, еще к тому же, возможно нуждается в некой отцовской опеки, если у нее не ладились отношения с отцом или он не принимал участия в ее воспитании.
Вот она и сделала далеко идущие выводы. ведь все мы ищем, как правильно выразился автор темы "спутника или спутницу жизни". а жизнь - длинная и найденной половинке нужно доверять. Такими необдуманными поступками вы заставили ее усомниться в возможности Вам доверять.
Что делать? Наверное, поможет откровенный разговор, где не просто нужно признать свои ошибки (повиниться - пустое дело), а договориться слышать друг друга, потому что Вы друг другу дороги по настоящему :D

По поводу вопроса о счастье и границах. Вот я не очень понимаю тут распростроненную позицию. Мне кажется, что вопрос о собственничестве и о сожалении расстования с дорогим человеком часто путают. Да, существует зависимость, когда люди не могут существовать друг без друга. А когда могут, но теряют дорогого, близкого и любимого?
Когда понимают, что всю оставшуюся жизнь прожить нужно без родной души? а еще когда - это следствие собственных ошибок? Ведь именно осознание данных вещей угнетает, а не то, что я - не самодостаточная личность. Но даже самая самодостаточная личность должна (так природой заложено) построить гармоничную семью. В противном случае - смысл существования всего живого сводится к какому-то эгоизму. Раньше это очень хорошо понимали. Теперь на первое место ставится все, что угодно - карьера, деньги, хобби, развлечения разного рода, и т.д. Но ведь все это для одного тебя постепенно со временем взросления утрачивает такой смысл. Именно поэтому возникает тяжесть и какое-то отчаяние, при чем как у мужчин, так и у женщин в равной степени. Помощь другим, нуждающимся, тоже не спасает, так как хочется чего-то своего, сотворенного своими руками. Разве это странно? Это говорит об отсутствии самодостаточности?
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Радуга писал(а):А мое мнение, что дело все в различной психологии мужчины и женщины. Женщине просто необходимо понимание и забота, иной раз - сверхзабота :wink: Так мы устроены. И когда МЧ толкнул, у девушки просто сработал механизм обиды. А раз сам толкнул - значит, должен и пожалеть. И потом - даже не должен, а она тАк ждала, что пожалеет и извинится. Ей могло показаться, что это был своего рода акт пренебрежения к ней, как женщине и хрупкому созданию. Кроме того, если даже банальная царапина, вовсе не значит, что это не больно. У всех людей различен порог болевой чувствительности. Для МЧ - царапина, для его девушки - не шуточная боль в совокупности с равнодушием. По-моему, тут все ясно. Вы просто по детски оба реагируете, она, еще к тому же, возможно нуждается в некой отцовской опеки, если у нее не ладились отношения с отцом или он не принимал участия в ее воспитании.
Вот она и сделала далеко идущие выводы. ведь все мы ищем, как правильно выразился автор темы "спутника или спутницу жизни". а жизнь - длинная и найденной половинке нужно доверять. Такими необдуманными поступками вы заставили ее усомниться в возможности Вам доверять.
Что делать? Наверное, поможет откровенный разговор, где не просто нужно признать свои ошибки (повиниться - пустое дело), а договориться слышать друг друга, потому что Вы друг другу дороги по настоящему :D
Наверно в чем-то вы правы.
По поводу болевого порога. Не было там ничего страшного, просто она порой любит из мухи делать слона, любит топнуть ножкой...
Вообщем она капризная, а если постоянно таким капризам потокать, то она всю жизнь такой будет...я понимаю когда маленькая там одно дело но когда 21 год надо как-то меняться уже.
С отцом у нее нормальные отношения, она привыкла что о ней постоянно заботятся и опекают ее, считает это нормой жизни.
Что тут ясно? Почему ОБА по детски реагируем? Не понятно, поясните пожалуйста.
Выводы она действительно делает далеко идущие...причем частенько основываясь не на логике, а больше на имоциях...
Не знаю, как с ней говорить. Столько раз уже говорилось и обсуждалось...
Что ей сказать еще можно, как переубедить?
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Радуга, обдумывая Ваши слова пришел к такому умозаключению... :idea:
Конечно, любому человеку приятна нежность, ласка, забота...и мужчине она тоже приятна а уж женщине тем более...
Дело в другом, помните как в той рекламе: "что будет если соеденить что-то не очень жесткое и что-то не очень мягкое?"
К чему это я? Дело все в том, что мужчины от природы более грубые нежели девушки(разного рода меньшинства не рассматриваем)
и перед девушкой по идее должен стоять выбор, каким она хочет видеть своего мужа, отца ее детей? Человека сильного, серьезного, волевого, который сможет постоять за себя и за НИХ тоже
или человека мягкого, заботливого который "готов целовать песок по которомы ты ходила". Сейчас все чаще встречается второй тип мужчин, этакие размазни "муси-пуси"... да, он будет целовать вам ручки, ножки. Но каким этот человек будет в семье? Сможет поставить на место какого-нибудь забияку или призвать к порядку слишком уж расшалившихся детей? Врятли, будет мямлить и скулить...при любой внештатной ситуации будет как кисель.
Хмммм пока ехал домой столько было мыслей на этот счет, а как приехал все куда-то разбежались...ну смысл моих рассуждений думаю ясен, но в любом случае буду рад любым отзывам. Может это я что-то не понимаю... :?:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Navi писал(а):Радуга, перед девушкой по идее должен стоять выбор, каким она хочет видеть своего мужа, отца ее детей? Человека сильного, серьезного, волевого, который сможет постоять за себя и за НИХ тоже или человека мягкого, заботливого который "готов целовать песок по которомы ты ходила". Сейчас все чаще встречается второй тип мужчин, этакие размазни "муси-пуси"... да, он будет целовать вам ручки, ножки. Но каким этот человек будет в семье? Сможет поставить на место какого-нибудь забияку или призвать к порядку слишком уж расшалившихся детей? Врятли, будет мямлить и скулить...при любой внештатной ситуации будет как кисель.
Navi, в чем-то Вы правы. Второй тип мужчины встретился мне и так запудрил мозги..., что променяла все настоящее, что у меня было на его эти муси-пуси и осталась же виноватой... :?
Но почему должен стоять обязательно выбор?
Речь идет немного о другом. Поссорились Вы из-за пустяка, я Вам только объяснила психологию девушки. Тем более, что раз ее отец с ней так носится, то она и будет искать себе в мужья человека с подобным отношением...
Кроме того, люди, если они действительно любят друг друга, должны идти друг другу на встречу и не заздувать из мухи слона. Из Вас оба оказались так скажем не очень умными, а теперь последствия... :|
Вот если оба соскучитесь, то и будет истина в данном вопросе :P
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Радуга писал(а): Navi, в чем-то Вы правы. Второй тип мужчины встретился мне и так запудрил мозги..., что променяла все настоящее, что у меня было на его эти муси-пуси и осталась же виноватой... :?
Но почему должен стоять обязательно выбор?
Речь идет немного о другом. Поссорились Вы из-за пустяка, я Вам только объяснила психологию девушки. Тем более, что раз ее отец с ней так носится, то она и будет искать себе в мужья человека с подобным отношением...
Кроме того, люди, если они действительно любят друг друга, должны идти друг другу на встречу и не заздувать из мухи слона. Из Вас оба оказались так скажем не очень умными, а теперь последствия... :|
Вот если оба соскучитесь, то и будет истина в данном вопросе :P
Почему выбор? Да просто два таких типа поведения трудно будет совместить, думаю обязатьльно что-то будет преобладать...
По поводу отца, психологии и пр. я с Вами согласен. Она и сама говорила что я похож на ее отца(характером), сейчас наверно что-то изменилось...
Ну а по поводу ситуации...не знаю, я просто старался как-то ее к реальности приучать, объяснить что не всегда будет сказка...мне кажется лучше это понять сейчас, понять и осмыслить чем 30-40-50 лет...родители ведь тоже не вечны, а ту заботу и нежность, что дают мать, отец врятли сможет дать пусть даже самый хороший и чуткий муж, всетаки чужой человек как ни крути...
Вот если оба соскучитесь, то и будет истина в данном вопросе
Хотите сказать что время расставит на свои места?
Боюсь что нет. Дальше будет только хуже, всмысле все больше и больше отдаляемся друг от друга, это реально ощущается...
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Приветсвую всех форумчан!
:idea: Решил подвести итог моему рассказу и, так сказать, расставить все точки.
Прежде всего хочу поблагодарить Selina за помощь, и сейчас объясню почему. Пожалуй Вы были действительно правы по поводу костылей, границ да и вообще были правы...Много думал, осмысливал ситуацию и пришел к выводу, что действительно стал "костылем" для кого-то, а в итоге "потерял себя", таким как был до наших отношений, именно потерял! И боюсь что хорошего потерял больше чем приобрел.
На выходных встречался с ней, попросил передумать, извинился...не договорились.
После чего всеже решил поговорить с мамой на эту тему. Разговор был тудный, тяжелый но в итоге мама повторила многое из того, что говорила Selina, хотя и незнала многих деталей наших отношений. Вообщем я давно решил что если она скажет что "она тебя не любит" то я ей поверю. Мамы сердцем чувствуют, тут ни логика ни доводы соперничать не могут.
Вообщем решил, что пожалуй это и к лучшему.
Кое что хотелбы пожелать тем, кто, может быть, читая эту историю найдет что-то общее со своей ситуацией.
1. Никогда не открывайтесь полностью, даже если вы "безумно" любите друг друга, всеравно никогда не открывайтесь полностью. В ситуации ссоры и пр. это обернется против вас! И не думайте что если у вас сейчас все прекрасно то так будет всегда, безусловно к этому надо стремиться но...чтобы небыло больно потом, лучше самое сокровенное оставить при себе. /Проверено на себе/
2. Не делайте/говорите то, о чем потом можете пожалеть, пусть вам больно, обидно и пр. но постарайтесь первое время перетерпеть, а потом станет легче. Бывает со злости поступки совершаем необдуманно, а потом опять жалеем.
3. Все, что не делается, все к лучшему! Даже если то, чего вы сильно боялись произошло не убивайтесь напрасно, не переживайте. Принимайте все происходящее как должное. Да, сейчас тяжело но завтра все станет замечательно, будет голубое небо и солнце будет улыбаться вам! Испытания даются человеку чтобы их преодолевать!
Как говорил Нитше: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее"
Сам факт что вы живете уже прекрасен. Вот и живите!

Всем спасибо за внимание!

С уважением,
Navi
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вы абсолютно правы, Navi.
Только замечу, что когда существует уже семья - муж и жена доверия (п. 1 Ваших выводов) может быть значительно больше :wink:
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Радуга писал(а):Вы абсолютно правы, Navi.
Только замечу, что когда существует уже семья - муж и жена доверия (п. 1 Ваших выводов) может быть значительно больше :wink:
Радуга, доверие должно быть всегда, особенно когда создана семья.
Я имел в виду другое. Я не хочу сказать что надо что-то друг от друга скрывать или умалчивать, просто что-то надо оставить только для себя.
Ведь больше привлекает загадка...
Вот скажем Вам будет интересно читать книгу, играть в игру, смотреть фильм с уже извесным Вам финалом?Думаю не очень. Тоже самое и с человеком, привлекает загадка, а когда все уже знаешь то и не интересно.
Кстати, эту мысль я на форуме уже видел.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Мне кажется, надо наоборот раскрывать себя. Вот я в бешенстве, когда от меня что то скрывают, лезут разные мысли в голову, главно себя раскрывать. Вопрос только каким образом. Вот тут должен быть секрет. Задумали что-то приятное сделать, ведите себя, как ни ч чем не бывало, а потом БАЦ!!! сюрприз, это будет для неё неожиданно и приятно. Покажите себя с другой стороны, ведите себя так, что она вас не узнавала, покажите себя в другом свете. Вот, к примеру, ушибется она ещё раз, подуйте и пожалейте. Возможно вам покажется это смешным, но это ни есть для мужчины быть тряпкой (моё мнение), тем самым вы дадите ей понять, что вы заботитесь о ней. Вот я так всегда делал и это моей МД нравилось очень, даже говорил "Ну что ты так не аккуратно, ведь болно же." Вот вы сказали про фильм, его и вправду не интересно смотреть, если знаешь финал. Но есть загвостка, она знает, что вы не пожалеете её (уже это было, чувство знакомо, тн финал ей известен), а тут вы с подобным финалом выступаете, она даже и в мыслях такого не допустит. А хороший фильм всегда приятно посмотреть несколько раз, приятно почитать книгу ещё раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»