помогите советом.......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

помогите советом.......

Сообщение Виктор »

 
Здравствуйте.. Случайно наткнулся на этот форум, может тут кто-то поможет мне советом.

Мне 22 года. 5 лет назад мы познакомились с ней. год дружили, потом я уехал из России и год мы не общались, но мысли о ней всегда были. Вернувшись я решил, что пора действовать, ведь она всем нравиться мне, и в первую очередь - характером. Мы стали встречаться.. Через месяц - расстались, не помню уже почему, но тогда мы были совсем молодые и может повлияло что-то несущественное.. Я убивался, но так сильно, т.к. за месяц не успел привязаться... Где-то через пол года мы стали опять встречаться.. Всё ближе и ближе становились друг другу.. Любовь казалось нам вечна... Между нашими семьями есть разница в материальном положении - её родители могут позволить ей гораздо больше чем мои, но я этого небоялся, я всегда знал. что для нас сам всего добьюсь, без всякой помощи.. Так мы решили снять квартиру.. Это было ужасно, денег на хороший вариант не было. но зато мы были вместе и были счастливы.. Машины у нас не было, ездили на машине её мамы, она была не против ии достаточно хорошо ко мне относилась.. Потом нам повезло, моя сестра уехала в коммандировку и оставила нам свою квартиру.. Это было прекрасно. мы опять были счастливы. Отличная, большая квартира, со всем что нужно. Я вскоре купил машину, мама отдала ей свою - вроде всё стало налаживаться.. Мы жили в прекрасной квартире, строили планы на будущее. Я не хотел поднимать вопрос о жнитьбе раньше времени, я знал. что хочу этого. но материальное положение не позволяло мне с бухты-барахты пожениться и потом думать что делать. Хотел сначало встать хоть немного на ноги, хотя прекрасно понимал, что она очень этого хочет.. Но вот что-то произошло после примерно года совместной жизни в новой квартире. Я ушёл с прежней работы, искал другую, денег хватало. но не очень. на неё я никогда не жалел ни копейки - дарил дорогие подарки, покупал, что надо но что-то всё равно было не так.. Мы стали чаще ругаться, просто так, без повода.. Я не заметил, что она убралась в доме - претензии, я слишком долго сижу за компьютером - претензии, я с друзьями а не сней - претензии.. Хотя я почти никуда один не ходил, целыми днями мы вместе.. Ко всем друзьям, по всем магазинам - вместе... И вот в один момент она пришла и сказала. чтотакбольше не может. она устала жить в постоянном напряжении. её хочеться светлой. спкойной жизни, радоваться всему и всем. а со мной это не получаеться.. Собрала половину вещей и перехала к родителям... Я был в отчаянии.. В этот же вечер пригласил её в ресторан, чтобы обсудить. что не так и найти выход.. Вроде всё нормализовалось... Я понял некоторые свои ошибки, но как оказалось не надолго... Через пру месяцев она уехала с родителями отдыхать.. Забираю её из аэропорта и вижу - другого человека.. не мою Анюту, а какого-то злого, нервного человека... Ну в течении нескольких дней всё стало ясно.. опять теже претензии - ничего не изменилось, ты не стремишься никчему, я с тобой не могу больше... Мы расстались в море слёз я думал уже навсегда... Но нет. прошло 2 месяца и мы опять вместе.. ценой неимоверных уговоров, обещаний и т.д. она опять перезжает ко мне и всё становиться как раньше.. Это - опять моя любимая Анюта... Причём не подумайте. что я тряпка - бегаю за ней, а она надменна до бесконечности, нет. она цветочек, любит меня так же сильно, чувства не скроешь.. это было в конце лета.. первые два месяца осени пронеслись незаметно, всё было хорошо, моему счастью нет предела. и я действительно многое поменял в себе, стал более заботливо к ней относиться и т.д. Но вот опять... уже 3 недели мы не вместе.. опять то же самое, но гораздо сильнее.. мы не общаемся совсем(она не хочет).. последний раз уходила 2 дня... столькослёз и итерик и её и моих не было никогда... Она говорит мне плохо с тобой, я ничего не могу поделать, но я люблю её, и понимаю все ошибки свои, но почему-то постоянно их совершаю... Она не может забыть мою измену полугодовалой давности, я тоже ей припоминаю флирт со всякими парнями в институте.. может это всё ребячество, но я не могу с собой ничего поделать.. Я боюсь сойи с ума... Со здоровьем проблемы (сердце шалит, в 22 года то!!), аппетита нет вообще.. пробовал переключиться на других девушек - нет.. не могу прикоснуться никкому, раздражают... Она говорит, что не может забыть, но окружила себя людьми, которые желают ей добра и поддерживают и ей от этого легче и она верит, что время всё вылечит.. А я так не могу.. Что-то перевернулось в жизни.. ничего нехочеться... сейчас светит коммандировка, очень большая перпектива, а мне удалено. Анкоридж , нет желания вообще что-то делать.. целыми днями сижу дома.. выйти на улицу - подвиг, только по неотложным делам... Каждый вечер - давление, страх умереть и сны непонятные.. рутина.... У нас ещё есть собака.. я ей дарил.. она ребует отдать, а я не могу.. не потому что повод с ней общаться, просто люблю его, отдать ещё и его будет совсем невыносимо... И я вроде понимаю. что это конец, но верить нехочу.. она бы наверное по-другому себя вела еслиб чувств не осталось... Не забирала бы вещи дорогие нам обоим, не общалась бы вообще.. или я себя только уговариваю... Вобщем что делать не знаю.. может кто-о может помочь советом, добрым словом.. интересночто скажет человек со стороны, не зная ни меня, ни её.......
Создать семью после 40
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
нда... а я вот в свои 32 на общественном транспорте на малооплачиваемую работу езжу на другой конец города, час туда, час назад... и всю жизнь ездила... и как то ничего сильно страшного... :)
и небось не я одна здесь такая...
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
...но это было так - лирическое отступление; а вообще - грустно (
жалко мне вас обоих, и тебя, и твою Анюту
может, вы оба ещё слишком молодые; твоя любимая, видно, ещё не знает, что светлая спокойная жизнь - это в нашем печальном мире довольно редкое исключение; и уж точно её не будет, когда так настроена: всё мне, а я так и быть посмотрю, принять ли...
как написано в одной хорошей книжке - то, что им даётся как результат долгих трудов и в награду, они думают получить сразу и как должное...

мой тебе совет - почитай на этом сайте темы о любовной зависимости, а также об отношениях до брака и вне брака; если уж совсем ничего для себя нужного полезного не найдёшь, так, по крайней мере, отвлечёшься )

видела твой ответ в другой теме: мол, мне самому плохо, а я тут советы даю... - думаю, в какой-то степени для того и есть этот форум, чтоб мы, кому не очень хорошо, могли помочь друг другу - глядишь, и самим легче станет )
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
да. бывает так,кажеться. что у тебя в жизни всё настолько плохо. что куда уж хуже. Но нет, посмотришь на ситуации других, или узнаешь про чьи-то проблемы и понимаешь - у меня в жизни всё ещё настолько хорошо, что отчаиваться - грех.. Так я тоже, почитав многие сообщения тут, понял, что в жизни наверное у каждого случаеться что-то подобное, и все проходят это по мере своих сил, и думать, что со мной произошло что-то сверхъестественное - глупо.. Просто надо видимо пройти. Вопрос в другом - как?.. :)
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Виктор писал(а):посмотришь на ситуации других, или узнаешь про чьи-то проблемы и понимаешь - у меня в жизни всё ещё настолько хорошо, что отчаиваться - грех.. Так я тоже, почитав многие сообщения тут, понял, что в жизни наверное у каждого случаеться что-то подобное, и все проходят это по мере своих сил, и думать, что со мной произошло что-то сверхъестественное - глупо.. Просто надо видимо пройти. Вопрос в другом - как?.. :)
вот и хорошо, что ты так понял. ) - теперь и пройти должно стать уже легче: поскольку адекватно оценил препятствия

вам с ней обоим предстоит меняться... особенно ей, наверно

неужели ты действительно думал, что твой случай исключительный? )
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Виктор я все понимаю конечно, но не тяни ты кота за хвост не хочет пока она не надо, понимаю больно тяжело тебе но пойми пока ты будешь вот так себя вести с ней она так и будет бегать туда сюда. Соглашусь с Таней вы должны оба меняться и ты как никто смоешь помочь ей поменяться и понять что она теряет своими капризами!!! Дай ей понять что ты ее отпустил вот увидишь как все изменится пускай не будете общаться поверь это время она будет тебя ждать как никого, заставь себя не звонить не писать просто насильно заставь.Поставь себе цель так неделю не звонить потом еще недельку. Вот поверь мне я оказалась на месте твоей девушки и так же себя вела была уверенна на 100% что придет а в один миг не пришел, и вот как раз то тут я все и поняла что потеряла.И теперь знаешь как измучалась молю чтоб позвонил а он не звонит вот и проваронила я свое счастье !!! Завидую я твоей девушке белой завестью ей очень с тобой повезло. Просто она наверное еще жизни не знает и не понимает что тебя ценить надо, но поверь она поймет но как бы поздно не было.Я вот поняла а уже слишком поздно мне все исправить. Держись!!!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
мысли такие... во-первых - надо было быть решительнее если думали быть вместе навсегда и стало быть создавать семью. дальше - в молодости (а вы оба молоды), все в новинку, нарабатывается опыт и выяснение отношений для вас сейчас это по-взрослому и поэтому иногда переигрываетесь... в-третьих - собачка не ребенок, с ребенком было бы как? (это для сравнения трудностей) и наконец - желательно для брака если не единство, то хотя бы близость мировоззренческих взглядов, это не единственое и не самое основное условие, но очень влияющее на перпективы совместной жизни..
Не раскисай!
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Виктор, вы очень чуткий человек. Но не растворяйтесь в других. помните, Вы - личность. Всем приходиться переживать тяжелые моменты в жизни. Я не вправе судить, но сейчас Ваша девушка ведет себя глупо. Ей еще предстоит повзрослеть и многое переосмыслить. Вам делать выбор. А для начала разберитесь в себе. В Вас еще плещутся эмоции.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
знаете.. не пойму откуда, но многие кто тут написал, как будто знают меня и её.. поскольку тоже самое говорят мне близкию люди которые нас знают.. :) просто осталось полтора месяца.. в феврале я уезжаю и России ивидимо достаточно надолго.. вот тогда не будет никакого общения вообще, и я боюсь. что она поймёт только тогда, а мне уже тогда будет не до этого... и вот сейчас хочеться за 1.5 месяца что-то такое сделать, хотя я понимаю, что не получиться... мы не общаемся сейчас вообще.. только изредка списываемся в асе по поводу каких-либо вещей оставленных, которые надо забрать... мы до сих пор многое друг у друга оставили. что поидее должны были забрать.. у неё ключи от дома моего есть, у меня её вещей много, всё это тяготит... Я конечно сам во многом виноват, многое делал не правильно, но ведь я люблю. Я на всё готов, я позволиь себе не могу обидеть любимого человека специально.. По глупости получалось иногда.. Но как можно уйти в отместку? Значит не любит? Но ведь чувства не скроешь. и я, и многие другие люди заметили бы поддельную любовь.. так что же такое? я вроде успокоился уже. Но иногда, прокручиваю в голове моменты, как нам было хорошо вместе и я бы это ни за что на свете не променял ни на что..........
Тяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:09
Откуда: Россия

Сообщение Тяна »

 
Виктор писал(а):Я конечно сам во многом виноват, многое делал не правильно, но ведь я люблю. Я на всё готов, я позволиь себе не могу обидеть любимого человека специально.. По глупости получалось иногда.. Но как можно уйти в отместку? Значит не любит? Но ведь чувства не скроешь. и я, и многие другие люди заметили бы поддельную любовь.. так что же такое? я вроде успокоился уже. Но иногда, прокручиваю в голове моменты, как нам было хорошо вместе и я бы это ни за что на свете не променял ни на что..........
- ещё б ты специально делал; чего не хватало! )

она не в отместку наверное... а тоже - от души... потому что молодая, потому что устала... по глупости, может быть.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
она сегодня должна была встретиться с моей мамой, отдать ей ключи от дома, чтоб не было проблем.. она не брала на неё трубку. не ответила на смс, хотя за день до этого договорилась встретиться и вообще очень хорошо всегда к ней относилась...
написал ей смс.. отвечает каким-то сумбурным текстом, какие-то облака, палки, сколько стоит новая машина и т.д. я думал сначало. что издеваеться, типа чтоб я не писал, по дурочку косит.. или может не она думаю.. позвонил.. оказалось она под чем-то.. накуренная скорее всего, несёт какой-то бред вперемежку с нормальными словами... ей так всё ох..енно, на всё по...й ей ничего не надо...
стало так жаль её.. видимо просто она тоже переживает и не нашла другого пути как успокоить себя и развлечь, кроме наркотиков... а может просто решила отжечь, ну в любом случае, человек кроме жалости ничего не вызвал уменя.. а ещё ненависть... как она может требовать отдать ей собаку, если так поступает.... ничего не решили, я положил просто трубку и выключил телефон... мама уезжает в субботу, хотела с ней по хорошему попрощаться, забрать вещи,она к ней хорошо очень относиться.. и как теперь быть не знаю....
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Изменяли ей зачем?Ей ведь плохо поэтому.ЗАЧЕМ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»